V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

71 комментариев к публикации

Чиновники и депутаты Волгограда намерены резко улучшить качество жизни

14 октября 2023, 08:07
осталось уточнить ФИО, чье качество жизни намерены резко улучшить чиновники и депутаты
14 октября 2023, 09:16
Обещать не значит сделать. Нам уже много чего наобещали. Слава богу за обещание денег не берут.
14 октября 2023, 08:13
качество чьей жизни,своей...
14 октября 2023, 11:31
Ну да! Особенно если за участие в комиссии назначить себе доплату!
14 октября 2023, 09:14
Интересно, каким образом. Будут приплачивать малоимущим или снизят цены на услуги ЖКХ?
14 октября 2023, 11:36
Введут доплату всем членам комиссии. Ну а как же тяжёлый труд 😂 Всем членам комиссии выделят персональный автомобиль за счет налогоплательщиков! И не абы какие автомобили, а премиальные!
14 октября 2023, 07:57
Ну теперь заживём, завидуй масква!
Гость
14 октября 2023, 08:10
И плач европа🤣
Гость
14 октября 2023, 16:19
Даже не старайся
14 октября 2023, 23:23
А качество чьей жизни будет этот совет повышать?
14 октября 2023, 08:30
Возможна и нужна комиссия по решению неотложных социальных проблем, но комиссия не должна иметь такое глупое, наивное и даже смешное название. Улучшение жизни произойдет только тогда, когда в стране будет здоровая экономика, а пока до этого очень далеко. Очевидно, что все что реально может комиссия - перебросить средства из одной статьи расходов в другую, наиболее провальную и кричащую. Правильное название комиссии , отражающее ее суть, - антикризисная социальная комиссия. Хватит играть словами, рассказывать сказки, обещать невозможное. Народ гораздо умнее, чем о нем думают наверху.
Гость
14 октября 2023, 11:01
Народ умнее? Да, брось, док.
14 октября 2023, 11:28
Гость
14 октября 2023, 11:28
Народ умнее? Да, брось, док.
Народ очень пассивен. Сегодня умным быть опасно. Проще уехать.
Гость
14 октября 2023, 15:54
Чтобы настроить светофоры нужна здоровая экономика экономика? А я грешным делом подумал, что хватит одного просто грамотного инженера.
14 октября 2023, 08:20
НАМ ТОЛЬКО ЗАБЫЛИ ПОЯСНИТЬ, ЧТО ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ЛИЧНО ИХ, ЧИНОВНИКОВ ВОЛГОГРАДА И ОБЛАСТИ.
Гость
14 октября 2023, 09:27
Само собой разумеющейся факт. Деньги наверно будут распределять с фонда от "добровольных" пожертвований.
14 октября 2023, 09:51
Лучше бы и не намеревались, а то ведь получится как всегда .....
Гость
14 октября 2023, 14:22
Ты просто не хочешь что бы ещё кроме тебя кто-то нормально жил
14 октября 2023, 22:52
Гость
14 октября 2023, 22:52
Ты просто не хочешь что бы ещё кроме тебя кто-то нормально жил
Почему же на ТЫ? Вас не учили вежливости во время обучения в церковном приходе ?
Гость
15 октября 2023, 11:41
15 октября 2023, 11:41
Почему же на ТЫ? Вас не учили вежливости во время обучения в церковном приходе ?
Есть нестандартные ситуации)
Гость
14 октября 2023, 08:55
Так и так понятно чье качество жизни они улучшают..
Гость
14 октября 2023, 08:53
Для начала, господа чиновники, раз уж вы так резко озаботились улучшением качества жизни населения, верните цинично отобранные вами выплаты ветеранам труда Волгоградской области. Это доплата за многолетний честный труд в 600 рублей к пенсии! И наладьте работу общественного транспорта из южных районах. Это если вы действительно озаботились. А если просто создали структуру для видимости и отчётности по работе, то грош вам цена в базарный день! Очередное очковтирательство с вашей стороны. .
Гость
14 октября 2023, 09:49
600 рублей доплата была?О как заботится правительство🤢
Гость
14 октября 2023, 10:44
Гость
14 октября 2023, 10:44
600 рублей доплата была?О как заботится правительство🤢
И те отобрали. Подписал губернатор. КувыЧко была инициатором, депутаты поддержали
14 октября 2023, 10:56
неприлично сомневаться, когда вполне уверен.
Гость
14 октября 2023, 08:17
А уточнение будет кому они хотят улучшииь жизнь
14 октября 2023, 13:29
Члены комиссии улучшат свою жизнь надбавками к зарплате за работу в этой самой комиссии.
Гость
14 октября 2023, 08:04
С автобусами на второй продольной хотя бы решите вопрос . Ожидание 29-25 мин, в центр с красного с пересадками. Позорище, верните 20 и 95
Гость
14 октября 2023, 08:07
Вспоминаю всего когда создаются комиссии поэму Маяковского Прозаседавшиеся.
Гость
14 октября 2023, 08:24
Чиновники и депутаты вроде и так хорошо живут. Куда уж лучшее им жизнь улучшать? Впрочем нет в мире совершенства. Совет придумает как ее для них улучшить.
Гость
14 октября 2023, 08:52
Для начала, господа чиновники, раз уж вы так резко озаботились улучшением качества жизни населения, верните цинично отобранные вами выплаты ветеранам труда Волгоградской области. Это доплата за многолетний честный труд в 600 рублей к пенсии! наладьте работу общественного транспорта из южных районов . Это если вы действительно озаботились улучшением жизни населения. А если просто создали структуру для видимости и отчётности по работе, то грош вам цена в базарный день! Очередное очковтирательство с вашей стороны. . А ветеранские верните обязательно и льготы тоже ветеранам труда. Вы как-то их тихонечко растоптали своим социальным кодексом.
Гость
14 октября 2023, 08:59
Даёшь больше праздников и концертов, фейерверков и салютов! Инспекций в бытовки, где нет лампочек и сушилок! И главное, снять все это на камеру и отправить куда надо. А вот проинспектировать работу транспорта слабо В южном направлении?
14 октября 2023, 11:06
тут главная досада состоит в том, что из рожиц под материалом можно выбрать лишь одну. как я ни пытался щелкнуть одновременно: "смех" и "слезы", - ниче у меня не получилось. пришлось ограничиться "смехом". хотя какой тут смех...
Гость
14 октября 2023, 10:18
В 2017 году при исполнении служебных обязанностей со мной произошёл тяжёлый несчастный случай, в результате которого я стал инвалидом. Из-за ненадлежащего оформления и фальсификации медицинской документации тяжёлый несчастный случай на производстве скрыли. Ни одна государственная структура Волгоградской области не обеспечила исполнения законодательства, даже наоборот - вместе с прокуратурой области предприняли все усилия для сокрытия преступления.
Гость
14 октября 2023, 16:41
Ой про прокуратуру даже и не говорите и про инспекцию по труду, в рот власти заглядывают
Гость
14 октября 2023, 10:03
Долг Волгоградской области на 1 февраля 2023 чуть менее 50% от дохода консолидированного бюджета региона. В ЮФО хуже только в Калмыкии. Волгоградская область в глубокой опе! Об этом сообщает администрация. У нас в бюджете не хватает 16,4 миллиарда рублей!!!! Такой дефицит бюджета официально закладывается властями. В тоже время на содержание чиновников и депутатов за три года потратят 44 миллиарда рублей! Из суммы всех обязательств порядка 20% – банковские кредиты, еще 70% – бюджетные кредиты.
Гость
14 октября 2023, 11:00
Осталось организовать комиссии "добрых дел" и "за всё хорошее"
14 октября 2023, 11:40
Эта группировка богатых и обеспеченных всем, будет "натужно" думать как улучшить благосостояние большинства населения страны, находящегося у грани нищеты - не затрагивая их интересы и доходы!!!! Это зачетный "ход" , такого циничного вброса в общественное сознание еще не было...... В этом Совете нет ни одного, кто бы соображал в этом экономическом аспекте, ну если только Дорждеев, как исключение, должен же кто то быть хоть кто то с опытом и пониманием что такое финансы ...... "ректора универов"- уже стало смешно. еще смешнее стало присутствие банкиров...... все это начиная с "названия" напоминает в чистом виде "клоунаду". Или "пчелы против меда"
14 октября 2023, 11:44
За чей счет эти деятели собираются поднимать народ из нищеты, уж не за свои ли доходы, неужели поделятся.... когда такое было ? Или что скорее, посоветуют нам еще больше работать
Гость
14 октября 2023, 15:59
14 октября 2023, 15:59
За чей счет эти деятели собираются поднимать народ из нищеты, уж не за свои ли доходы, неужели поделятся.... когда такое было ? Или что скорее, посоветуют нам еще больше работать
Качество жизни и нищета это разные категории. Качество жизни можно резко улучшить если, хотя бы, настроить светофоры в городе. Или, например перестать строить L-образные дома без арок для прохода. А ещё, надо кардинально разобраться с архитекторами, никто так не вредил в Волгограде как они.
Гость
15 октября 2023, 00:14
Гость
15 октября 2023, 00:14
Качество жизни и нищета это разные категории. Качество жизни можно резко улучшить если, хотя бы, настроить светофоры в городе. Или, например перестать строить L-образные дома без арок для прохода. А ещё, надо кардинально разобраться с архитекторами, никто так не вредил в Волгограде как они.
Да...Что правда то правда.Странно видеть такой дизайн современного города.😲
Гость
14 октября 2023, 08:17
Для этого придется выкинуть нонешнего губера и выбрать нормального
Гость
14 октября 2023, 08:06
А зарплата в "совете"?
Гость
14 октября 2023, 08:09
Очередной местный межлусобойчих тех кто ухватил бога за бороду, хоть и временно
Гость
14 октября 2023, 09:33
Интересно, а в тех регионах, где качество жизни выше, чем у нас, тоже действуют советы по улучшению качества жизни? Или там власть работает без дополнительных совещательных органов из представителей самой себя?!
Гость
14 октября 2023, 10:08
Так уже улучшили ,платные парковки!
Гость
14 октября 2023, 10:55
Но ведь на праздники и салюты денег навалом? Одна 70-летняя Долина чего стоила! И на всякие там новые депутатские машины, новые компьютеры, телефоны для себя денег не жалеют и не считают.
Гость
14 октября 2023, 11:37
Звучит,как угроза
Гость
14 октября 2023, 10:57
Да когда же прекратится это издевательство....
14 октября 2023, 13:55
Никогда... (
Гость
14 октября 2023, 08:07
А куда дели мой коментарий?
Гость
14 октября 2023, 11:57
Конечно же свое, кому мы нужны. У нас и так все прекрасно.
Гость
14 октября 2023, 12:36
Смешно. Сперва проверьте без комиссии проверяющие органы местные за получение ими конвертиков с купюрами.
Гость
14 октября 2023, 13:13
Ха - ха! С жуликами и ворами?
Гость
14 октября 2023, 13:24
забыли еще кашпировского в нее назначить вот тогда бы был полный комплект
Гость
14 октября 2023, 13:53
Не уточнили :качество своей жизни они намерены улучшить?
Гость
14 октября 2023, 15:45
"И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот..."
Гость
14 октября 2023, 15:53
Интересно, каким же образом они смогут организовать настройку светофоров?
Гость
14 октября 2023, 16:03
Может, и не будет лишним. В городе всЁ только портят. Грамотные, удобные решения можно пересчитать по пальцам одной руки.
Гость
14 октября 2023, 16:01
Может исправят изгиб тротуара при переходе Коммунистической на стыке с 7-ой гвардейской!
Гость
14 октября 2023, 19:25
Больше этому сборищу бездельников во главе с губером нечего делать.
Гость
14 октября 2023, 22:29
знаю как ... надо цены на все в городе поднять раз в пять и все малоимущие уедут и можно будет доложить что их стало меньше
Гость
14 октября 2023, 22:41
В этой комиссии нет места чиновникам! Там должны быть простые люди и общественники которые точно знают что нужно улучшать.
Гость
15 октября 2023, 07:43
Будут искать способы как грамотный кинуть своих сограждан
Гость
15 октября 2023, 16:01
Еще одна "надстройка" нахлебников. А департамент области чем будет заниматься?...
Гость
16 октября 2023, 07:14
Да никак не улучшат.30 лет разваливают.
Гость
18 октября 2023, 22:35
Надо людям решать, вы у них спросите, вы сами не придумывает, а то и так в рейтингах по доходам в конце, уже напридумывали)