СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации В Волгограде резко подняли плату за капремонт
В Волгограде резко подняли плату за капремонт

14 окт 2023 в 22:41

А его раз в 10лет хотя бы делают,этот кап.ремонт?

14 окт 2023 в 08:47

Платить за то, чего никогда не будет. Высший пилотаж.

14 окт 2023 в 11:15

А проценты на спецдепозите по капремонту для спецсчетов не у регионального оператора поднять до ставки рефенансирования ЦБ конечно же "забыли". Деньги на взносы по капремонту с 2014г. обесцениваются, а так называемое социальное государство переложило все издержки на население. Раз оно такое безропотное, то почему бы так не делать?

14 окт 2023 в 10:39

докопался на сайте фонда до аудита за 2022. затраты на производство в сравнении с 2021-м сократились, чистая же прибыль выросла!
тут уже непонятки начинаются. какое тут может иметь право на существование прибыль?
во-первых: если фонд потратил - то есть, вернул нам в виде выполненного капремонта, меньше, чем собрал с нас, то эт должно называться: "зажилил", "украл" - а не: "прибыль".
а во-вторых, за каким надо еще задирать тариф, если и то, что собрано по старому тарифу, недоиспользуется?
хотелось бы задать эти вопросы подписателю постановления, глядя ему в глаза.

14 окт 2023 в 23:13

Если бы эти деньги шли на капремонт....

14 окт 2023 в 09:20

За все надо платить😁Все по плану😁

Гость
14 окт 2023 в 09:23

А зачем нам такое государственное управление , которое, кроме, как доить население ничего не умеет?

Гость
14 окт 2023 в 08:52

Да кто бы сомневался, что там не так всё прозрачно. Хапремонт - очередной законный отъём денег у населения.

Гость
14 окт 2023 в 09:13

Капремонт еще один налог на квартиру, преподнесенный как забота о благополучии людей
Люди население оплачивает капремонт умирает так и не дождавшись ремонта.

14 окт 2023 в 10:29

А когда резко зарплату поднимут? 🤔

Гость
14 окт 2023 в 09:20

Лохотрон на государственном уровне.

14 окт 2023 в 11:36

А я как резко не платил так и дальше резко платить не буду.

Гость
14 окт 2023 в 08:48

Подъем тарифа почти на 10%. Это даже больше прогнозируемого уровня инфляции. Куда пойдут эти деньги? Думаю, совсем не только на капремонт и но и на другие бюджетные нужды.
Еще лет 10 назад печатались сообщения как наш Волгофарм выдавал многомиллиардные кредиты другим государственным предприятиям.
Это лишь значило, что компания получала мега прибыли на продаже лекарств больным и совсем не богатым людям. Это нормально?
Федеральный бюджет в те же годы брал из фонда мед страхования очень крупные суммы оголяя и без того нашу медицину. Потом такая информация не стала публиковаться.
Думаю, то же происходит и с фондом капремонта. Он полностью под контролем государства. Кто же его проверит?))

14 окт 2023 в 10:55

А кто эти тарифы устанавливает,они могут обосновать повышение или с потолка берут?
А за капремонт-то с чего поднимают,президент же сказал,что жильцы должны платить лишь за те услуги, которые они реально получают, а не за то, что им «рисуют» в квитанциях (13.04.2009)
Зарплаты и пенсии они бы так торопились поднимать!!!

Гость
14 окт 2023 в 09:58

А я думал, что "Приключение Чиполлино" это сказка, а оказалось пророчество в отношении России.

14 окт 2023 в 11:49

А мы уже сейчас платим 14 руб. 81 коп за кв.метр. Заманали уже своими тарифами, а кап ремонт нашего дома будет только в 2032 году.

15 окт 2023 в 18:43

Плату подняли, а капремонта нет. Как нет и работ по строке оплаты "содержание и ремонт". Отопление включили, деньги будут брать, а батареи отопления холодные.

15 окт 2023 в 18:53

Новый год ещё не наступил, а подарки уже посыпались.

14 окт 2023 в 10:56

Самое интересное, что не приватизированое жильё капремонт не касается и жильцы этой категории не платят за этот капремонт.

14 окт 2023 в 11:01

За длительное время,после той суммы которую наш дом соберёт на капремонт, будут золотые купола, минимум две вертолётные площадки, бронированные окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.

Гость
14 окт 2023 в 09:20

Надо 9 трлн в бюджет насдирать с трупа экономики. Еще не так будут драть.

Гость
14 окт 2023 в 10:52

Юридически грамотные,а у нас это меньшинство населения, шлют этот сбор куда подальше. Если коротко,то нет договора,нет оплаты. Но никто не хочет бороться за свои права. Легче заплатить ворам и спать спокойно,а потом ныть как все плохо.

Гость
14 окт 2023 в 09:46

И опять подписал не губернатор, а Харичкин...
Традиция такая сложилась, чуть что, так Харичкин.

Гость
14 окт 2023 в 10:19

Когда уже эти чинуши нажрутся? 😡😡😡😡

Гость
14 окт 2023 в 12:33

А кто его делает этот капремонт ? Его нет и не будет. За что платить , услуга не оказывается.

Гость
14 окт 2023 в 09:27

когда это закончится. сумма охрененная, в месяц сейчас почти 600 р. почему никто этим не занимается. мы пенсионеры содержим тунеядцев.

Гость
14 окт 2023 в 13:25

Всё равно разворуют и кинут всех. Даже сомнения нет в этой Карабасии.

Гость
14 окт 2023 в 08:37

Всё идëт по плану.

Гость
14 окт 2023 в 09:29

Кто-нибудь не платит это?

Гость
14 окт 2023 в 09:23

Достали своими поборами... 🤬😡
За что народ должен платить, если и так платишь за содержание многоквартирного дома, в котором проживаешь?! Чистой воды побор... И пора бы его отменить....

Гость
14 окт 2023 в 09:31

Где-то убыло - где-то прибыло.

Гость
14 окт 2023 в 14:13

Без лоха и жизнь плоха.

Гость
14 окт 2023 в 11:20

У нас дом старый - 1961 года. В графике капремонт был запланирован на 2024 год, сейчас оказывается уже перенесли на 2030. Ну и что это такое? Дом требует ремонта, а фиг вам. Пусть ещё поразваливается. И за что платить то? А в 2030 опять перенесут на 2040. В этой стране только такое и можно ожидать

Гость
14 окт 2023 в 12:52

А зарплату не хотите вперёд поднять,живу в новом доме мне 72 года я за что должна платить не могу понять???

Гость
14 окт 2023 в 13:11

Мой дом стоял на капремонт в 2029-м. Недавно я узнал, что срок перенесли на 2036!!!! Но я вряд ли доживу, ведь уже не молод.
К тому времени сменится и правительство, а денюжки наши испарятся таинственным образом.
Великая афёра 21-го века.

Гость
14 окт 2023 в 17:29

Опять повысили! а ремонтировать будут?

15 окт 2023 в 14:23

Холопам ясно указали на их место, но они до сих пор не поняли, что нужны только для сбора налогов, "выборов" за кого прикажут и исполнения хотелок чинуш и своего любимого царя..😆

Гость
14 окт 2023 в 22:46

хапремонт

Гость
14 окт 2023 в 13:42

Должна бмть четкая обратная связь о поступлениях и расходах на кап ремонт-не справедливо.Мы как слепые,а неизвестное выделывает нам неизвестно что

15 окт 2023 в 14:39

Летом наш подъезд написал письма во всё инстанции, что на улице межпанельные швы в непригодном состоянии, отвалилась штукатурка, появилась чёрная плесень, через эти щели дует ветер в квартирах появилась плесень, дому 40лет.Крвша течёт, в подвале труха вместо канализационных труб, образовались фискальные озера. Со всех инстанций написали отписки и даже
Департамент по надзору. Мы живём на Семи ветрах. За какие заслуги повышают капремонт. За что платить? Зимнее время в квартире температура не превышала +17градусов.Люди в ужасе. Существует один бардак, почему мы должны платить какому-то дяди, которого каждый год меняют. Вот эти компании про которые написали, их ведь кто-то крышует в нашем городе.

Гость
14 окт 2023 в 09:04

За 57 кв.м. я плачу сейчас 460 руб., буду - 500.

Гость
14 окт 2023 в 22:47

А у нас дом 1968 года, капитальный ремонт не светит, ничего не делается, а все платят неизвестно за что.

Гость
15 окт 2023 в 10:45

Всё будет сделано к 2060 году,вы только платить не забывайте.

Гость
14 окт 2023 в 17:05

Господа, чем вы не довольны? Что ни так.? И вообще-где ваш патриотизм в такое сложное время,которое вы создали сами и продолжаете рукоплескать очередным смертям, как в своей стране так и в чужих странах

14 окт 2023 в 10:05

Если бы еще за недовольство налог включили! А на недовольство за недовольство статью лет на пять, во!

Гость
14 окт 2023 в 13:02

Куда вы нафиг денетесь, побурчите тут и пойдёте платить, сколько скажут, хоть 10 тыс. ))

Гость
14 окт 2023 в 15:51

Пенсии тоже надо поднять на реальный уровень инляции.

Гость
14 окт 2023 в 19:17

Тулякам надо переезжать в Волгоград, потому что за Кап.ремонт платят 12р 29 коп.!

Гость
14 окт 2023 в 08:41

Ууу, чужееды!

Гость
14 окт 2023 в 09:23

Наконец-то ато ждем ждём.