V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

99 комментариев к публикации

Волгоградцы замерзают в своих квартирах. «Концессии» кормят обещаниями

15 октября 2023, 14:55
Ну не знаю, что там за такая квартира волшебная. Люди и в кирпичных домах и в панельных мерзнут. У нас в квартире 15 Ну не знаю из какого кирпича ваш дом построен. Металлургов- с 72 по 78 , девятиэтажки- строились хоз- способом, на закате социализма , но- видать по - СНИПам и ГОСтам, а не как стерх- посля подписал! С проветриванием, постоянным- двуха- 25, 1
15 октября 2023, 15:39
Извините, ещё моментик. Даже в домах со счётчиками , подачу тепла в домах (которые показатели, якобы - автоматически передаются) можно подачу тепла- регулировать! Не помню точно, типа как крантик- открыть сильнее или слабее, как воду , но местный чел (много лет назад) рассказавший об этом - исчез куда-то и не видно его!
15 октября 2023, 15:15
Вот по поводу понятия - ПОДТОПКИ, ну не изобрели ещё такого в могучей стране! Тепло- оно- либо есть (на всю катушку (как у Райкина)- либо- нет)) Возможно и есть, в новых домах со своей котельной и подогревом воды на крышах , либо- во дворе! Это - очень выгодно жильцам, разница в отопительный сезон- огромная! Там, за большие метры- платят меньше где-то на тысячу! (с квартиры) Нам- вштыривают, что лысые- голые трубы (с теплоносителем)- это- фигня! Давно за лохов народ держат!
15 октября 2023, 09:54
А может кто-то назвать того кто определил критерий включения отопления, загадочную цифру +8°С? Почему не девять,не семь? У этого умника должна же быть фамилия!
15 октября 2023, 10:10
Есть понятие теплопроводности строй материалов, показатели сколько времени жилое помещение сохраняет тепло. Конечно, эти цифры давно определены комиссионно. И не надо ничего изобретать.
15 октября 2023, 10:55
15 октября 2023, 10:55
Есть понятие теплопроводности строй материалов, показатели сколько времени жилое помещение сохраняет тепло. Конечно, эти цифры давно определены комиссионно. И не надо ничего изобретать.
Материалы для домов разные. Вы инженер строитель? Доктор в какой области?
15 октября 2023, 14:02
15 октября 2023, 14:02
Есть понятие теплопроводности строй материалов, показатели сколько времени жилое помещение сохраняет тепло. Конечно, эти цифры давно определены комиссионно. И не надо ничего изобретать.
> строй материалов Это одно слово, женя!
14 октября 2023, 23:35
Мы сидим с электрическим матрасом и с электроодеялами.
Гость
15 октября 2023, 09:08
Заплатите по счетчику за свет и еще за полный месяц за отопление, которое получите в конце месяца
Гость
15 октября 2023, 13:26
А я сижу в валенках и хожу в них по квартире. Главное для здоровья, чтобы ноги были в тепле.
15 октября 2023, 14:06
Гость
15 октября 2023, 14:06
А я сижу в валенках и хожу в них по квартире. Главное для здоровья, чтобы ноги были в тепле.
Советую вам обрезать у себя дома батареи и воду - принимайте ванну во дворе из снега и дождя..
15 октября 2023, 08:08
Всем на заметку. Кондиционер включённый на обогрев дает в разы больше тепла, чем конвектор той же потребляемой мощности. Долго объяснять почему.
Гость
15 октября 2023, 09:10
Уже какой год пишите про обогрев электроприборами. Но попытайтесь объяснить почему луди при наличии батарей должны обогревать квартиры электричеством? Потому что чиновники считают что так?
15 октября 2023, 10:00
Гость
15 октября 2023, 10:00
Уже какой год пишите про обогрев электроприборами. Но попытайтесь объяснить почему луди при наличии батарей должны обогревать квартиры электричеством? Потому что чиновники считают что так?
Есть Санитарные нормы и правила. Где указаны допустимые температуры в жилых помещениях - 18 град. В угловых комнатах в ванной 20 гр. Конечно, у каждого свои понятия кода тепло, а когда холодно. Это зависит от привычек, состояния, здоровья. Всем сразу угодить невозможно. Есть молодые , здоровые люди для, которых и 17 гр - жарко. И они не хотят платить лишние 2-3 т руб за отопление. Есть дети и бабушки для которых 22 гр - холодно. Вам не комфортно? Включите обогреватель. Его работа 12 часов на Макс мощности ( 2 квт) обойдётся примерно в 120 руб сутки. Всего то! И вы готовы из-за 120 р страдать и мёрзнуть? Оно стоит того? Лучше покроюсь инеем, но не дам сто рублей? )) У меня дома 18 гр , оделся теплее и никаких проблем.
15 октября 2023, 10:05
Женя, ты куда пропал? Я тебе двух пациентов уже нашел - в соседней ветке для тебя метки оставил..
Гость
14 октября 2023, 22:40
каждый год одно и тоже и лица невиновных в теплых креслицах те же
Гость
15 октября 2023, 07:24
Потом будет статья что горожане задыхаются и платят космические суммы за отопление.
15 октября 2023, 02:39
Отопления нет но я не вижу смысла форсировать события. На улице ещё тепло
15 октября 2023, 10:12
Двойник жени то же самое гутарит - ему тепло и включать отопление рано. И даже платить за весь месяц оно согласно.. Асколушка, 1861 год закончился давно, но ты в нем так и остался..
Гость
14 октября 2023, 19:46
В зале уже пятый день +14 гр.С и ничего. Есть и масляный обогреватель и сплит, но я их не включаю. Оделся потеплее всего то и делов! Нужно закаляться и готовится к будущим лишениям и испытаниям. Чем тяжелее сейчас, тем легче будет потом)
Гость
14 октября 2023, 19:56
Тв один живешь и нравится сидеть в тулупе, а семьи с маленькими детьми, а с грудничками. Да и потом за полмесяца которые заплатишь за отопление на эти деньги точно не обогатишься
Гость
14 октября 2023, 19:59
Можно ещё и пукать чаще. Градусов до 15 нагнать , не не более.
Гость
14 октября 2023, 20:05
Гость
14 октября 2023, 20:05
Можно ещё и пукать чаще. Градусов до 15 нагнать , не не более.
С детьми я конечно бы включил. А взрослым то чего плакаться и слюни пускать)
Гость
14 октября 2023, 19:39
Привыкли как летом ходить в октябре в трусах? А чуть теплее одеться не судьба? На фиг платить за отопление за полный месяц сейчас??? Не судьба включить сплит на обогрев? Дешевле выйдет, чем за чуть теплые батареи платить. Вообще народ головой не думает.
Гость
14 октября 2023, 19:49
Не имеет значения когда включат отопление 1-го или 31-го октября,платить будете за полный месяц! Неожиданно?
Гость
14 октября 2023, 19:54
Как детям в такой холодине сидеть? Да и потом всем предлагающим включать тепловые приборы хочу напомнить, что дом рассчитан на определенную электрическую нагрузку. А если еще будут работать электродуховки, стиральные машинки, посудомойки и все остальное, так что надо ждать и сами догадаетесь
Гость
14 октября 2023, 19:58
Гость
14 октября 2023, 19:58
Не имеет значения когда включат отопление 1-го или 31-го октября,платить будете за полный месяц! Неожиданно?
Ну это не все, а только те, у которых нет общедомового счетчика тепла. У нас счетчик есть, а тепла нет, мерзнем потому что город не готов как всегда
Гость
15 октября 2023, 13:17
В ворошилоасеом как всегда, даже наоборот, отключили горячую воду
Гость
14 октября 2023, 19:07
Какими нужно быть дураками, чтобы отдать воду и тепло частикам.
Гость
14 октября 2023, 19:50
Ищи кому выгодно. Вот и ответ
Гость
14 октября 2023, 21:50
Гость
14 октября 2023, 21:50
Ищи кому выгодно. Вот и ответ
Всё началось с реформы Чубайса. Со временем вылезли неприятные факты об источниках его (как человека, так и лоббирования самих реформ) финансирования и Рыжий стремглав улетел отсюда на свою новую родину. Подсказка - известного вам Вовика Ульянова финансировали оттуда-же, и результат превзошёл все их ожидания.
Гость
14 октября 2023, 22:05
Гость
14 октября 2023, 22:05
Всё началось с реформы Чубайса. Со временем вылезли неприятные факты об источниках его (как человека, так и лоббирования самих реформ) финансирования и Рыжий стремглав улетел отсюда на свою новую родину. Подсказка - известного вам Вовика Ульянова финансировали оттуда-же, и результат превзошёл все их ожидания.
Хватит лохматить. Путин у власти 25 лет.
Гость
14 октября 2023, 19:10
Потом будут на всех углах трезвонить о росте заболеваемости ОРВИ к ноябрю. А кто виноват? В квартире температуре как на улице
15 октября 2023, 14:12
Или наоборот - будут молчать и звать на прививки..
Гость
14 октября 2023, 20:01
Будущая вспышка простудных заболеваний на совести у властей, потому что не контролируют концессии
15 октября 2023, 14:12
Точно! Бочаров с друзьями сейчас плачут в Латошинке..😆
15 октября 2023, 10:53
Что за бред ...А вечером,ночью,утром тоже +20??
Гость
14 октября 2023, 20:06
А в Советском районе на Казахской улице нет не только отопления но и электричества! Будем жечь костры. Ночь на дворе, а мы со свечами и без всякого обогрева!!!
Гость
14 октября 2023, 20:17
Даже не знаем кто глава района.))
14 октября 2023, 21:18
Гость
14 октября 2023, 21:18
Даже не знаем кто глава района.))
Жгите машины - сразу прибежит..
Гость
15 октября 2023, 09:14
Гость
15 октября 2023, 09:14
Даже не знаем кто глава района.))
Думаете мы своих знаем 🤣
14 октября 2023, 20:14
Ну конечно после 50° летом, уже при + 15° мёрзнут все.😁😁😁
14 октября 2023, 21:20
А ты булками обложился, "миллионер"?😆
14 октября 2023, 21:39
14 октября 2023, 21:39
А ты булками обложился, "миллионер"?😆
Да, именно так. Тебя в принципе это не должно волновать, от слова совсем!
15 октября 2023, 06:28
15 октября 2023, 06:28
Да, именно так. Тебя в принципе это не должно волновать, от слова совсем!
Уж не ты ли мне запретишь?😆
Гость
15 октября 2023, 12:36
А вы так радовались взорванному газопроводу в Финляндии.Но не вижу нигде,чтобы финны или эстонцы жаловались на холод в квартирах.Топят уже давно и нам нормально.
Гость
15 октября 2023, 00:20
Краснооктябрьский Штеменко отопления нет, как всегда самым последним дают, УК АльфаЮг
Гость
15 октября 2023, 09:18
Последними в этой схеме идет Зорге
Гость
14 октября 2023, 19:15
Ноябрь обещают тёплым, будем отапливать улицу за окном за наши деньги!!!
Гость
14 октября 2023, 19:32
Хватит уже лохматить. Дети мёрзнут и болеют. А оно тебе нужно?
Гость
14 октября 2023, 19:50
Теплым что бы ходить в верхней одежде и сапогах, так предлагаешь и по квартире передвигаться
Гость
14 октября 2023, 19:59
Кто тебе обещал теплый ноябрь дедушка мороз.
Гость
14 октября 2023, 19:06
Холодища в квартирах, красный, центральный
Гость
14 октября 2023, 19:09
Вчера вернулась из др города на Спартановке отопление уже работало.
Гость
14 октября 2023, 19:32
Ночью дубак. Калинина, 9.
Гость
14 октября 2023, 20:20
В армейских казармах должно быть не менее 18 гр. Вроде не в них живём.
Гость
15 октября 2023, 00:01
Все конечно по разному ощущают холод, но в Ворошиловском, дар гора, не холодно. Включите сплит на обогрев или конвектор.
Гость
15 октября 2023, 16:52
Короче, отопительный сезон в Волгограде сорван и не надо прикрываться погодой.. население мерзнет, просит тепла, а они песню про погоду поют, идиоты.. следственного комитета на них нет..
Гость
15 октября 2023, 20:20
Каждый год одно и тоже. Почему нельзя вовремя включить отопление. Обязательно нужно ждать отопление неделями, когда на улице уже холоднои в квартирах холодно, особенно ночами. Просто издевательство, за наши же деньги. Потом получается еще двойная оплата за отопление и за электроэнергию.
Гость
16 октября 2023, 07:47
Ворошиловский район, Тюз. Топят отлично, вчера на улице было тепло, так весь день был открыт балкон, жарко. Так что всё нормально.
14 октября 2023, 19:00
У нас в пятницу затопили
Гость
14 октября 2023, 19:06
Нам не холодно в квартире+22-+20, хоть дышать можно после лета
14 октября 2023, 21:19
Спи на улице..
Гость
15 октября 2023, 12:32
Елецкая ,отопление есть с 13 октября
Гость
15 октября 2023, 13:54
Елецкая д.10 батареи ледяные, их даже не продували до сих пор.
Гость
14 октября 2023, 19:05
Странно, у нас вчера ещё отопление дали, сегодня батареи раскалённые. А так да, обогреватели или инверторный сплит врубайте, если проводка старая (у них потребление мизер, а теплоотдача высокая).