V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Угроза обрушения никуда не исчезнет: в Волгограде принято решение не восстанавливать взорвавшийся дом на Титова

Гость
18 октября 2023, 12:51
Ну видимо Пересвет Юг уже слюнями истекает
Гость
18 октября 2023, 11:19
Жили в краснооктябрьском, заплатят как за октябрьский
18 октября 2023, 13:29
Последний раз видел, как давали новые квартиры жителям Красного, их дают в ЖК Колизей.
18 октября 2023, 13:56
18 октября 2023, 13:56
Последний раз видел, как давали новые квартиры жителям Красного, их дают в ЖК Колизей.
Это если квартира была приватизирована,а если нет,могут и на Красном дать.
Гость
19 октября 2023, 11:58
19 октября 2023, 11:58
Последний раз видел, как давали новые квартиры жителям Красного, их дают в ЖК Колизей.
Новое гетто? Хотя, уже не новое
Гость
18 октября 2023, 13:54
Так две квартиры или три уничтожил взрыв,и из-за них не собираются восстанавливать весь дом? Не верю чиновникам,слишком место козырное..
Гость
18 октября 2023, 20:15
А вы владелец квартиры в этом доме? Если нет, тоне бросайте пустых слов на ветер.
18 октября 2023, 10:10
На днях, утром, сидел на лавочке около подъезда дома 41 ул.Таращанцев. В соседний подъезд, в течении получаса, пыталась проникнуть женщина проверяющая вентиляцию. Она обзванивала каждую квартиру через домофон. К моему сожалению, я так и не увидел, сумела она попасть в подъезд или нет...
18 октября 2023, 10:18
СО\/ID-19, у женщины из УК нет универсального ключа к домофону? ну-ну. Другое дело, что и обзванивая квартиры напрямую в подъезде, она может никому не дозвониться, т.к. люди в это время на работе/учёбе.
18 октября 2023, 10:23
18 октября 2023, 10:23
СО\/ID-19, у женщины из УК нет универсального ключа к домофону? ну-ну. Другое дело, что и обзванивая квартиры напрямую в подъезде, она может никому не дозвониться, т.к. люди в это время на работе/учёбе.
Я только видел как идёт процесс проверки (дом точно такой как на картинке)... Выводы должны вы сами сделать.
18 октября 2023, 10:28
18 октября 2023, 10:28
Я только видел как идёт процесс проверки (дом точно такой как на картинке)... Выводы должны вы сами сделать.
Вывод в том, что такие проверки надо делать хотя бы после 17:00, когда народ домой возвращается. Но у УК график работы тоже до 17:00. В итоге, проверки эти получаются для галочки. Собственно, как и ТО газового оборудования - некоторые товарищи придут-понюхают конфорки, не воняет газом - значит всё хорошо. Три тыщи в год за понюхать заплатить не забудьте
Гость
18 октября 2023, 12:18
Странно, после попадания бомб и снарядов восстанавливали здания, которые стоят до сих пор, а здесь окошки повылетали и всё, "восстановить невозможно".Пусть привлекают профессионалов а не вчерашних пастухов осликов
18 октября 2023, 10:22
Дом УЖЕ простоял полгода и не рухнул. С таким же успехом он может простоять еще 10-20 лет. Кто это проверит? Людям дадут по 3 ляма (как и обещали), а этот дом снесут и построят новый. И мы никогда не узнаем, были ли они правы...
18 октября 2023, 10:45
Вроде и правильно вы написали, дом действительно не развалился после взрыва. Только специалисты не гарантируют безопасность даже после восстановительных работ. И что теперь делать? Рисковать жизнями и здоровьем жильцов?
18 октября 2023, 14:02
18 октября 2023, 14:02
Вроде и правильно вы написали, дом действительно не развалился после взрыва. Только специалисты не гарантируют безопасность даже после восстановительных работ. И что теперь делать? Рисковать жизнями и здоровьем жильцов?
А специалисты ,те кто плитку за 300 лямов перекладывал?
18 октября 2023, 15:19
18 октября 2023, 15:19
А специалисты ,те кто плитку за 300 лямов перекладывал?
я таки шо? Я таки похож на справочное бюро?
Гость
18 октября 2023, 10:42
Кто такие чиновники в этом вопросе? Хм да ни кто... у них и образования для принятия такого решения нет. СМИ где результаты проведения тэх.экспертизы и кто её проводил? Запас прочности у этих домов большой не то что сейчас строят новоделы по Волгограду. Думаю в течении полугода они решали и делили прибыль (дебит/кредит) кто будет строить очередной ЖК на этом месте. Ну ответ конечно прост генподрядчик будет брянский.. Верно чиновник?
Гость
19 октября 2023, 12:03
"Это нога - кого надо нога" (С). И экспертизу проводил - кто надо. И результат - какой надо кому надо. Вы последние 20 лет не в России жили?
19 октября 2023, 11:44
Аж Бочарова привозили. Специалист по сносу? ....После ВОвойны дома восстанавливали ! А тут из-за 2-х подъездов собираются снести весь дом!! А что же не говорят куда жильцов будут переселять?
Гость
18 октября 2023, 13:10
Абсолютно правильное решение и дело даже не во взрыве газа, такие дома постройки 50-х - 60-х годов пора сносить в порядке реновации, как это делается в Москве и переселять людей в новое комфортабельное жилье не меньшей площади, чем у них было.
18 октября 2023, 14:00
Специалист по домам? И неровняй буржуев и местных...
Гость
18 октября 2023, 14:50
Хрущёвки строились, насколько я помню, со сроком эксплуатации 50 лет.
Гость
25 октября 2023, 12:09
25 октября 2023, 12:09
Специалист по домам? И неровняй буржуев и местных...
Конечно, в Москве из хрущевок исключительно буржуев переселяют.
Гость
18 октября 2023, 15:24
Застройщикам выгодно,чтобы в хороших местах дома сносили. Совпадение?
18 октября 2023, 16:46
Не совсем так. Существуют строительные нормы. В результате экспертизы должно быть установлено соответствие нормам безопасности или несоответствие. Возможно ли за разумные деньги восстановить дом или нет. Открою вам страшную тайну: можно восстановить ЛЮБОЙ дом. Но весь вопрос в цене. Открою вам страшную тайну-2: пострадавшие жильцы лишатся проживания в данном доме скорее по политическим мотивам, а не по строительным или экономическим. Дело в том, что современные волгоградцы будут недовольны при любых действиях/бездействиях власти. И власти дешевле снести этот дом. Также как дом на пр. Университетском. Открою вам страшную тайну-3: энное количество лет назад я проходил мимо сталинской общаги, в окне которой курил мужик. А оконный проем держался на доске, подпирающей перемычку. Я ему пытался сказать, чтобы он не подходил к этому проему... прошли несколько месяцев, разобрали это крыло общаги до подвала. И заново сложили. И возможно вы ходите мимо нее и не знаете об этом. Дом можно было спасти, но такие заполошные волгоградцы, как мы с вами, лишают своей общественной активностью бедных жильцов шансов жить в насиженном месте. Как-то так. Без обид.
Гость
19 октября 2023, 18:16
Вспомнился фильм "дурак"
Гость
18 октября 2023, 13:35
Поручите это дело Пересвет Югу. У него уже есть опыт по сносу разрушенного дома на Космонавтов и строительстве на его месте нового.
Гость
18 октября 2023, 15:18
гордые собственники сами отвечают за свою собственность
Гость
18 октября 2023, 15:23
Знакомые из этого дома сказали что предлагают компенсацию почти в два раза меньше рыночной стоимости квартиры. И что умалчивают о том,что это был не газ.
Гость
18 октября 2023, 15:25
На месте снесенного построить новый дом и дать там квартиры.
Гость
19 октября 2023, 07:55
Какой-то компании застройщик у приглянулось местечко.
Гость
19 октября 2023, 11:45
Постройте там высотку этажей на 30. Чтобы все окружающие дома завалились
Гость
19 октября 2023, 11:48
А ведь кто-то из застройщиков может принять это за идею
Гость
19 октября 2023, 11:54
Газ так не взрывается. Даже очень много газа в закрытой квартире
Гость
18 октября 2023, 10:23
А хозяева похищенных вещей не пытались забрать свои вещи? И почему молчат о виновнице взрыва?
18 октября 2023, 10:47
Что вам даст установление и обнародование виновника взрыва? Вы жаждете осуждения на реальный срок? Ведь никто же не предполагает, что виновник сможет возместить ущерб.
Гость
18 октября 2023, 12:06
А что это Вас так интересует?Помочь старому человеку хотите или уничтожить ее???