V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

сев.

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

Известный искусствовед назвал Волгоград городом спутанных смыслов

18 октября 2023, 14:41
А сарай в банковском переулке известного искусствоведа совсем не смущает?
18 октября 2023, 16:37
Золотые слова. Ненавязчиво и интеллигентно обозначена глупость и недалекость власти настаивавшей с упорством ..... все время на таком развитии Центра города, дисгармоничном и разрушительном для центра города крайне эклектичном строении.
18 октября 2023, 17:13
Надо понимать, что после 2014 года была разнарядка на строительство объектов культа во всех городах и городишках страны в приказном порядке. Мучиться изысками Древней Греции и Древнего Рима у областной власти не было ни времени, ни желания. Да и могли объявить античные образцы преступлением против текущей политической повестки. Поэтому взяли то, что гарантированно будет признано вышестоящими "избирателями" - византийский стайл, историческая преемственность. Вот и результат. Уверена, тот самый случай, когда дело не в недалёкой местной власти.
Гость
18 октября 2023, 14:00
А известный искусствовед сам хоть что-то дельное предложил в городе? Смысла он не увидел, а я вот в таких искусствоведах смысла не вижу.
Гость
18 октября 2023, 14:00
Искусство здесь вообще надо запретить.
Гость
19 октября 2023, 09:35
эти "общественники" только предлагают. этим они и "известны"
18 октября 2023, 14:16
А он точно искусствовед,назвав это - главное здание Волгограда????
18 октября 2023, 15:28
Красиво
Гость
18 октября 2023, 14:06
Когда Г-образный дом по 8-ой воздушной 10а построили без арки для прохода, где был искусствовед? Почему не возмущался отсутствием смыслов в домах без арок?
21 октября 2023, 19:29
Глаза протрите, во всех длинных домах этого периода застройки были кроме арок предусмотрены проходные подъезды. От них остались только крыльца на обратной стороне дома.
21 октября 2023, 20:16
Извиняюсь, дом 10а относительно свежей застройки, поэтому в нем наверняка нет проходных подъездов. Но дом имеет длину всего 80 м от торца до угла здания. У вас совершенно необоснованная претензия по поводу устройства арки.
Гость
18 октября 2023, 16:35
Золотые слова. Ненавязчиво и интеллигентно обозначена глупость и недалекость власти настаивавшей с упорством ..... все время на таком развитии Центра города, дисгармоничном и разрушительном для центра города крайне эклектичном строении.
18 октября 2023, 16:40
Жаль что постоянная градостроительная глупость и некомпетентность людей призванных принимать грамотные взвешенные решения аукается населению. Они то чиновники-временщики разъедутся по своим родным "хуторам" и куреням, а волгоградцам с этим жить....
Гость
18 октября 2023, 16:32
Да нелепость этого храма отмечают ещё когда его ещё даже не закончили. Тут не надо быть искусствоведом
Гость
18 октября 2023, 12:53
На чью бабки интересно строят...подозреваю что на наши
Гость
18 октября 2023, 13:31
Откуда у вас бабки?
Гость
18 октября 2023, 14:53
проверить на алкоголь и наркотики совпадение не думаю
21 октября 2023, 19:32
Странно сравнивать волгоградский собор с кронштадтским и тем более с Исаакиевским. Я тоже был сначала противником храма, но теперь привык нему, он с прилегающим благоустройством лучше для города, чем очередной человейник.
Гость
18 октября 2023, 22:22
Всё верно. Умничка.
Гость
18 октября 2023, 23:02
причем тут стили, просто красивое здание. А Высшая школа экономики тот еще рассадник либерализма, им бы везде торговые центры понавтыкать:)
Гость
19 октября 2023, 09:39
Главное не оболочка,а содержание.Зри в корень.Если ты зашёл в храм и ничего не почувствовал потому что, содержание не свет и любовь,а заготовленные словесные штампы да и вообще пурга для выпендрёжа,тогда мне жаль студентов.
18 октября 2023, 12:55
а они у вас есть?
Гость
19 октября 2023, 15:32
у меня нет ,потому ,что я считаю,для того чтоб донести искорку знаний надо впитать море света.