V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

755мм 57%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

122 комментариев к публикации

«Я с детских покупала ему бронежилет»: в Волгограде супруга военного осталась без обещанных выплат

Гость
21 октября 2023, 16:45
Многие люди хотели бы, чтобы их налоги шли, например, на благоустройство города, а не на "детские", которые вы еще и тратите не по назначению
Гость
21 октября 2023, 17:08
Мужчине обещали... 70 мне пришлось отдать ему...но везде получила только отписки.... что мне делать — я не знаю...😳 ура и вперед за этот мрак и кошмар!
21 октября 2023, 18:13
"патриоты"..😆
Гость
21 октября 2023, 15:52
«Я с детских покупала ему бронежилет». Давно пора ввести жесткий контроль над целевым расходованием детских пособий и выплат. Пособия и выплаты должны перечисляться на специальную карту. Тратить деньги с этой карты допускается только на определеные виды товаров: еда, детская одежда, книги, школьные принадлежности итд. Это элементарно сделать технически. Каждый товар должен иметь код (см. подобные коды в любом магазине). Нужно сделать так, чтобы было просто технически невозможно оплатить нецелевой товар детскими пособиями. На кассе нецелевой товар просто не пробивается при помощи детской карты. Чтобы на детские пособия нельзя было купить алкоголь, сигареты и прочие бронежилеты. В конце месяца остаток пособия обнуляется. Чтобы недобросовестные получатели пособий не копили деньги за счет голодных детей, а тратили их на еду и одежду для детей. Конечно, алкашня после этого перестанет рожать, но это уже проблемы алкашей. И давно пора задуматься: нужны ли обществу дети от родителей алкашей и пьяниц, которые рожают детей исключительно для того, чтобы пропивать детские пособия.
Гость
21 октября 2023, 16:30
Ваше предложение снизит рождаемость. А это противоречит интересам государства, хотя и в ущерб интересов детей.
Гость
21 октября 2023, 18:27
В мое время детские были такие копейки, что я их просто не снимала вообще с книжки все 18 лет - до школьного выпускного. Вот на выпускной и потратили. На рынке наряд купили и на ресторан еле хватило. )))
Гость
21 октября 2023, 18:33
Бессовестный или бессовестная, она хочет, чтобы муж живой домой приехал
Гость
21 октября 2023, 15:57
Да. Так и есть. Зачем государство врёт и по тв показывают,что всего хватает. Становится страшно.... что тогда дальше? Ведь правду не скроешь...
Гость
21 октября 2023, 16:18
Врет эта газета в лице автора, все все получают и в полном объёме, сто процентов!
Гость
21 октября 2023, 16:43
Гость
21 октября 2023, 16:43
Врет эта газета в лице автора, все все получают и в полном объёме, сто процентов!
Ты пообщайся с участниками сво! Они тебе все расскажут,удивишься!!! Именно 40 и получают! Остально с задержкой до 6 месяцев! Авось убьют и платит не надо!!!
Гость
21 октября 2023, 16:46
Гость
21 октября 2023, 16:46
Ты пообщайся с участниками сво! Они тебе все расскажут,удивишься!!! Именно 40 и получают! Остально с задержкой до 6 месяцев! Авось убьют и платит не надо!!!
Интересно, они надеялись, что как-то будет иначе? Добрые и доверчивые?
Гость
21 октября 2023, 16:52
Из 100 тыс мне пришлось 70 тыс отдать ему)) Забавно звучит.
Гость
21 октября 2023, 16:38
Тетка, ты о чем думала, когда воровала детские деньги у своих детей?
Гость
21 октября 2023, 16:55
Ей скоро джекпот выпадет,пока она вкладывается в него.А потом все окупится.
Гость
21 октября 2023, 18:00
Гость
21 октября 2023, 18:00
Ей скоро джекпот выпадет,пока она вкладывается в него.А потом все окупится.
Как сказать. Может это джек пот оказаться без конечностей или со сдвигом. Вот веселуха у нее тогда начнется. Веселее будет пушистой земли.
Гость
21 октября 2023, 20:43
Гость
21 октября 2023, 20:43
Как сказать. Может это джек пот оказаться без конечностей или со сдвигом. Вот веселуха у нее тогда начнется. Веселее будет пушистой земли.
Эт точно.🔥👍🔥
21 октября 2023, 16:40
Может мужик их просто на свою карточку получает. Это его зп. Может она транжира. С чего она взяла, что он должен их ей отдавать?
Гость
21 октября 2023, 18:02
Точно. А с чего бы кому то отдавать, мало ли в жизни удовольствий за которые надо щедро платить, почувствовать себя миллионером на час.
Гость
21 октября 2023, 16:08
За деньги да! за деньги да))
Гость
21 октября 2023, 17:26
А как еще вас нужно учить, чтоб совесть имела? Позарились на деньги - вот и получайте.
21 октября 2023, 16:28
Получателем денег является только тот, с кем заключен контракт, а не жена или другие родственники. Солдат имеет право распоряжаться своими деньгами как хочет. Хочет даст жене денег, хочет не даст. Это как с любой зп вообще. Это вопросы семейной жизни которые никого не касаются. Нужны деньги на детей? В суд! При любом количестве детей алименты не могут быть более 30%. Никто не имеет право давать справки по его доходам иным людям. Кроме как по требованию суда или следствия. Большие деньги кружат голову многим.
Гость
21 октября 2023, 20:03
не надо ля-ля Если алименты назначены судом, то их максимальный размер составит (п. 3 ст. 99 закона 229-ФЗ, ст. 138 ТК РФ): 1. При выплате в пользу несовершеннолетних детей — 70% от зарплаты сотрудника. В общем случае алименты на 1 ребенка составляют 1/4 от зарплаты работника, на двух — 1/3, на трех и более — 1/2 (п. 1 ст. 81 СК РФ). Однако эти доли могут быть увеличены или уменьшены судом с учетом рассмотренных обстоятельств, характеризующих отношения сторон. 2. В остальных случаях — 50%.
21 октября 2023, 21:45
Гость
21 октября 2023, 21:45
не надо ля-ля Если алименты назначены судом, то их максимальный размер составит (п. 3 ст. 99 закона 229-ФЗ, ст. 138 ТК РФ): 1. При выплате в пользу несовершеннолетних детей — 70% от зарплаты сотрудника. В общем случае алименты на 1 ребенка составляют 1/4 от зарплаты работника, на двух — 1/3, на трех и более — 1/2 (п. 1 ст. 81 СК РФ). Однако эти доли могут быть увеличены или уменьшены судом с учетом рассмотренных обстоятельств, характеризующих отношения сторон. 2. В остальных случаях — 50%.
Спасибо за исправления и пояснения. Вижу, здесь мои знания устарели. ) Век живи, - век учись. )
21 октября 2023, 23:09
Гость
21 октября 2023, 23:09
не надо ля-ля Если алименты назначены судом, то их максимальный размер составит (п. 3 ст. 99 закона 229-ФЗ, ст. 138 ТК РФ): 1. При выплате в пользу несовершеннолетних детей — 70% от зарплаты сотрудника. В общем случае алименты на 1 ребенка составляют 1/4 от зарплаты работника, на двух — 1/3, на трех и более — 1/2 (п. 1 ст. 81 СК РФ). Однако эти доли могут быть увеличены или уменьшены судом с учетом рассмотренных обстоятельств, характеризующих отношения сторон. 2. В остальных случаях — 50%.
Ничего не понимаю. 70 процентов или треть?
Гость
21 октября 2023, 15:51
Наводчик - это самый что ни на есть защитник Родины
Гость
21 октября 2023, 16:07
😀
Гость
21 октября 2023, 16:27
какие деньги??? Он в рф воюет..возможно для этого и присоединили чтобы не платить;)))экономика!
Гость
22 октября 2023, 10:51
Как хорошо написано..Татьяна отправилла мужа на сво. Вдумайтесь.
Гость
21 октября 2023, 16:10
Великолепный план! Просто офигительный (если я правильно понял)! Надёжный как швейцарские часы!
Гость
21 октября 2023, 18:22
Правда обо всём этом масштабном будет чуть позже. Горькая.
Гость
21 октября 2023, 18:35
Я думаю мужичок кое-что не договаривает этой даме, за то, что она "отправила его на СВО", как сама говорит
Гость
21 октября 2023, 16:16
Черные пакеты надо покупать а не броники.
Гость
21 октября 2023, 16:20
Купи пакет и иди на фронт,что дома сидеть!!
Гость
21 октября 2023, 16:23
Гость
21 октября 2023, 16:23
Купи пакет и иди на фронт,что дома сидеть!!
А зачем, объясните пожалуйста?
21 октября 2023, 16:45
Гость
21 октября 2023, 16:45
А зачем, объясните пожалуйста?
А затем, что пользы от вас ни какой, обычный трутень
21 октября 2023, 15:49
👍🤝
Гость
21 октября 2023, 16:07
Родину защищают не за деньги.
Гость
21 октября 2023, 16:10
Из окопа пишешь умник?
Гость
21 октября 2023, 16:15
Гость
21 октября 2023, 16:15
Из окопа пишешь умник?
Смени пластинку уже.
Гость
21 октября 2023, 16:17
Гость
21 октября 2023, 16:17
Из окопа пишешь умник?
Смени пластинку. Либо жертва во имя Родины, либо бизнес. Где могут и кинуть. На двух стульях усидеть не удастся
Гость
21 октября 2023, 16:22
Пронижалета покупаламана на деские,100 тыщ потратила на теплы одежда.
Гость
21 октября 2023, 17:22
Ну правильно хотела, чтобы остался он живой! А что делать если власть и как положено своих воинов не снабжает на все 100% всем необходимым?!
21 октября 2023, 18:17
Нажрался - веди себя прилично..😆
Гость
21 октября 2023, 18:30
Гость
21 октября 2023, 18:30
Ну правильно хотела, чтобы остался он живой! А что делать если власть и как положено своих воинов не снабжает на все 100% всем необходимым?!
Если бы хотела - не собирала бы.
Гость
21 октября 2023, 16:30
Осталось немного потерпеть!
Гость
22 октября 2023, 10:45
Три дня?
Гость
21 октября 2023, 17:56
😂😂😂 Правда!!!😂😂😂 Вот же странно, не может такого быть.😜😜😜
Гость
21 октября 2023, 16:18
А ты почему не воюешь,а сидишь дама на диване?Ты не за идею работаешь,а за ЗП.В чем проблема взял палку и пошел!!!Если ума столько
Гость
21 октября 2023, 16:21
Тогда к чему весь этот пафос про защитников? Ок, не заплатили з/п, с кем не бывает
Гость
21 октября 2023, 23:31
Ты считаешь, что в стране не осталось русского народа , который работает за идею и получает за это ещё бонус в форме ЗП???
Гость
23 октября 2023, 09:32
Гость
23 октября 2023, 09:32
Ты считаешь, что в стране не осталось русского народа , который работает за идею и получает за это ещё бонус в форме ЗП???
Не получают бонусов, выходит😂
Гость
21 октября 2023, 16:29
Пока мотивация деньги, победы не жди
Гость
21 октября 2023, 16:46
Победы не будет в любом случае,потому что добро всегда побеждает зло.
Гость
21 октября 2023, 20:42
О какой победе вообще может идти речь? Что является критерием той самой "победы"??? Население даже не знает, за какие реальные цели оно воюет. В реале там целей две-- выжить и получить "бабки", все остальное от лукавого.
Гость
22 октября 2023, 03:24
Гость
22 октября 2023, 03:24
О какой победе вообще может идти речь? Что является критерием той самой "победы"??? Население даже не знает, за какие реальные цели оно воюет. В реале там целей две-- выжить и получить "бабки", все остальное от лукавого.
Вот да, какая реальная цель? Открыть офисы "единой России" в соседней стране? Посадить Медведчука или Януковича на трон в Киеве? А ну да - есть ещё "борьба с сатанистами" и "свобода Африки"
Гость
21 октября 2023, 16:24
5 колонна как стояла у руля так и стоит ворует
Гость
21 октября 2023, 16:26
А вы все на те же грабли😂
21 октября 2023, 18:12
А кто же ее выбирает на пеньках?
Гость
21 октября 2023, 20:35
Тоже считаешь главного стерха "пятой колонной" ???😜😎😜 Я , правда ближе к мнению, что это как пятая нога у собаки.😜😁😜
Гость
21 октября 2023, 19:57
Какая красота!!!!!!!
Гость
21 октября 2023, 21:32
Надо проверить ее на трату детских пособий не по назначению. Значит лишние.
Гость
24 октября 2023, 23:05
Какая замечательная статья!
Гость
21 октября 2023, 15:49
Он похоже из тех, кого жена обувает и одевает с зарплаты, как мама когда-то. И решает, куда ему ходить, а куда нет
Гость
21 октября 2023, 17:20
Да не болтай ты тут глупости, ибо мужик воевал и уже не раз! А то, что жена заботится о нем так- завидуй молча!
Гость
21 октября 2023, 18:02
Гость
21 октября 2023, 18:02
Да не болтай ты тут глупости, ибо мужик воевал и уже не раз! А то, что жена заботится о нем так- завидуй молча!
Да уж! Отличная забота в ущерб своих детей.
Гость
21 октября 2023, 19:12
Гость
21 октября 2023, 19:12
Да не болтай ты тут глупости, ибо мужик воевал и уже не раз! А то, что жена заботится о нем так- завидуй молча!
Ни приведи, чтобы обо мне так заботились😂
Гость
21 октября 2023, 16:02
Рожайте побольше женщины, от настоящих мужиков, а не от каких нибудь там айтишников - релокантов и будете вот так бегать в слезах что вмм тёплых вещей не хватает, а уже холода.
Гость
21 октября 2023, 16:09
Деды не просили денег за защиту Отечества
Гость
21 октября 2023, 16:11
Они не понимали что так можно было))
Гость
21 октября 2023, 16:43
это операция не защита родини, а дьявольский наслаждении
21 октября 2023, 18:16
Тогда ситуация была "несколько" иная..
Гость
21 октября 2023, 17:58
Если было бы положено выплатили бы.
Гость
21 октября 2023, 18:22
И кстати он служит в ДНР, ЛНР, если он не находится на линии фронта, ему и будут платить 40000. Если на линии соприкосновения там оплата другая.
Гость
21 октября 2023, 19:43
Может у него по алиментам по алиментам?
Гость
22 октября 2023, 10:54
Интересно..а какие теплые вещи надо купить за 70000..
Гость
21 октября 2023, 16:16
Да все он получает, брехливая статья!
Гость
21 октября 2023, 18:15
А настоящие мужики на сайтах этих не сидят, а деньги зарабатывают
Гость
21 октября 2023, 19:23
настоящие мужики действительно дома сидят и деньги зарабатывают. А не прутся непойми куда и зачем. А потом их еще и кидают. Потом слёзы и сопли.