V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

Взрыв в жилом доме под Волгоградом, введен режим ЧС

23 октября 2023, 19:55
Один вопрос: почему 50 лет назад газ не взрывался, он был и в квартирах, и в частных домах? Может, просто действительно, устанавливают на "отвали" газовое оборудование? Сейчас все работы очень дорого стоят, люди многое делают самостоятельно. Газовые котлы, это не такое уж простое оборудование. Раньше в частных домах были АГВ, газовые колонки в квартирах, их устанавливали только специалисты. Больные, старики, дети были и в те годы. За печкой тоже нужно следить, иначе может быть пожар, страдают тоже все вокруг.
24 октября 2023, 00:10
279694283, потому что тем людям, которые жили 50 лет назад было по 20-30 лет, а не по 70-90 как сейчас и они не страдали деменцией, забывая выключать комфорки. + оборудование и инфраструктура была новая, а не латаная-перелатанная как сейчас
Гость
24 октября 2023, 07:16
50лет назад сотрудники горгаза проводили ежегодно проверки газ оборудования ( бесплатно), а не ТО за деньги. При обнаружении неисправности составляли акт или устроняли на месте за копейки. А сейчас при ежигоднем то, приходит мало понимающий "спец" и создаёт видимость " обслуживания", часто после них человек получает головную боль( в частном доме) из за сбоя в работе автоматики котла. Что ежегодно обслуживать в газ оборудовании, зачем туда лазиль вообще без необходимости, да ещё и с нынешними спецами? Проверки нужны это да и устранять неисправности а не ежегодно " обслуживать" для сбора денег. Этим должен заниматься поставщик газа и стоимость его работ уже заложена в тарифе.
Гость
24 октября 2023, 13:20
Потому что 50 лет назад сми были только подконтрольные коммунистам
23 октября 2023, 14:05
Произошло возгорание двух квартир в результате утечки неустановленного вещества из неустановленного предмета, похожего на газовый баллон или на газовую плиту. Один пострадавший не подаёт признаков жизни, он направлен в больницу для установления более точного диагноза.
23 октября 2023, 15:51
Как власти любят называть взрыв, просто хлопок, или пожар. Отношение к людям удивляет. Нет у народа столько денег, чтобы платить по квитанции, затем за переодические проверки, за замену или проверку газового счётчика. В итоге получается крупная сумма. А пенсионерам и вовсе сумма неподьемная. Заплатив за квартиру остаются у пенсионера крохи. Одна электроэнергия чего стоит. Цены ростут, а условия обслуживания никакого. Никто ничего не хочет делать. Даже обыкновенный взрыв газа называют пожаром. Руководители всех уровней вообще открестились от людей. Вы посмотрите, что творится с отоплением в городе. Управляющие компании вообще кум королю и сват министру. Такие же беспредельщики.
Гость
23 октября 2023, 13:32
Во всем виновата нищета, люди жадничают даже на то газового оборудования, экономят на всем, в тч и на своей жизни
Гость
23 октября 2023, 13:39
ТО неизвестно ещё как сделают, ко мне приходил мастер из горгаза и при монтаже счётчика (после поверки) пытался украсть новые прокладки. Положил их себе в карман и морду кирпичом, прикручивает со старыми треснувшими прокладками. Говорю ему - вы наверное в морду хотите, уважаемый ? Тут же исправил ситуацию, потом пытался подсунуть вместо акта выполненных работ договор на увеличение цены, еле сдержался чтобы ему не стукануть по чану ... Ушёл злой, перед этим раскрутил мне шланг на газ плите, не обмылил потом и не проверил на герметичность...Вот такие мастера ...
Гость
23 октября 2023, 18:12
Да вовсе не нищета, не передергивайте, уже давно после 90-х все, кто не отказывается работать и руки не из ж., тот живет нормально - а жадность и глупость некоторых людей (а такие везде встречаются!).
Гость
23 октября 2023, 18:59
Гость
23 октября 2023, 18:59
Да вовсе не нищета, не передергивайте, уже давно после 90-х все, кто не отказывается работать и руки не из ж., тот живет нормально - а жадность и глупость некоторых людей (а такие везде встречаются!).
Да, да, мы же все живём, как средний класс с доходом 17 тр в месяц. Вы совсем с ума сбрендили? Страна нищих и скудоумных. Это реалии.
Гость
23 октября 2023, 16:23
Пожарная часть, обозначенная на карте, лет 15 как не действует. МЧС расположена на самой окраине города, вообще на другой стороне, за железной дорогой. Пока объедет по мосту, всё сгорит. Хорошо, хоть мост есть, могут и успеть, а то раньше вечно закрытый переезд и поезда.
23 октября 2023, 13:45
Уважаемые мэр, губернатор Волгоградской области, почему нельзя создать приказ, чтобы техническое обслуживание газового оборудования, проходило, проверял ось, обслуживалось бесплатно? Было бы меньше чрезвычайных ситуаций и гибели людей при взрыве газового оборудования, потери имущества.
Гость
23 октября 2023, 13:49
Вы 30 лет в коме были?
Гость
23 октября 2023, 14:07
Завтра попросишь бесплатно пользоваться транспортом, и дальше пошло поехало. Да и оплата за год за плиту 400₽, а с колонкой что то 1300₽, ну что не накопить, по 100₽ откладывая а течение года
23 октября 2023, 14:28
Гость
23 октября 2023, 14:28
Завтра попросишь бесплатно пользоваться транспортом, и дальше пошло поехало. Да и оплата за год за плиту 400₽, а с колонкой что то 1300₽, ну что не накопить, по 100₽ откладывая а течение года
Вы конечно правы, что для Газпрома 400 руб? Капля в море. При их доходах. Цена на газ очень высокая, поэтому нужно делать Т. О за счёт поставщика.
Гость
23 октября 2023, 12:36
Ещё один домик без крыши на зиму..
23 октября 2023, 13:23
Но платить за капремонт надо обязательно..
Гость
23 октября 2023, 13:11
Договор ТО ВДГО наверно не заключил!
23 октября 2023, 13:24
А что он тебе даст, если обслуживать газовое оборудование может даже частник без лицензии?! И это все ваш царь разрешил..
Гость
23 октября 2023, 13:49
Договор то был со "старым" горгазом наверное. А с октября они ж "газпром что то там куда то газ".
23 октября 2023, 14:16
23 октября 2023, 14:16
А что он тебе даст, если обслуживать газовое оборудование может даже частник без лицензии?! И это все ваш царь разрешил..
Gordon Freeman, может, но по закону не положено. Договор на ТО только с поставщиком газа можно теперь заключить.
Гость
23 октября 2023, 13:31
В частных домах давно по проекту ставят датчик газа около газовых котлов и электромагнитный клапан на входе газовой трубы в дом - если датчик учуял газ, сразу срабатывает на закрытие электромагнитный клапан, и перекрывается газ. Газа нет - и взрыва нет. Всё просто и надёжно. Сработает ли клапан и датчик, можно в любое время проверить самому - распыляешь немного газа вблизи датчика газа, он срабатывает и перекрывает газ. То есть для предотвращения взрывов газа давно уже всё придумано, есть и газовые плиты с газ. контролем всех конфорок и духовки, очень удобно, не волнуешься за детей или стариков, газ если задует - электромагнитный клапан перекрывает потухшую конфорку. Конечно, если это ничего не устанавливать, дешевле выходит, сначала дешевле, а потом цена жизнь или тяжёлая инвалидность. Как и УЗО для защиты от ударов эл. током - конечно без него дешевле, только когда убьёт кого - родственники или родители погибших детей задумываются, может не нужно было несколько сот рублей ( цена УЗО 5 - 10 долларов в зависимости от вида) экономить ?
Гость
23 октября 2023, 13:52
Так подорожало все. Газовщик прямо сказал - ставлю только китайские запчасти - родные италия/германия или нет, или дорого очень. Купи попробуй плиту с газконтролем на пенсию.
Гость
23 октября 2023, 14:05
Гость
23 октября 2023, 14:05
Так подорожало все. Газовщик прямо сказал - ставлю только китайские запчасти - родные италия/германия или нет, или дорого очень. Купи попробуй плиту с газконтролем на пенсию.
Сейчас подорожало. А сколько лет дому? И сколько лет погибшему пенсионеру? Всё вовремя нужно делать, а не после взрыва задумываться над этим вопросом ...
Гость
23 октября 2023, 17:44
Гость
23 октября 2023, 17:44
Сейчас подорожало. А сколько лет дому? И сколько лет погибшему пенсионеру? Всё вовремя нужно делать, а не после взрыва задумываться над этим вопросом ...
Дом 89 года постройки, пенсионеру 74 года
Гость
23 октября 2023, 16:02
Может очередной "герой" вернулся?И таким образом отметил своё прибытие.
Гость
23 октября 2023, 17:38
"Сносить или восстанавливать" второе, конечно, дом весь целый, за исключением двух квартир и стекол. Да там жильцы скорей кое что кому-нибудь снесут, чем позволят снести дом.
23 октября 2023, 20:10
Жильцов и спрашивать никто не будет..
Гость
23 октября 2023, 15:41
Из за таких экономистов и мучаются люди.
Гость
23 октября 2023, 20:10
Принято решение нагнетать ?
Гость
23 октября 2023, 22:47
Четыре взрыва?
Гость
24 октября 2023, 09:05
V1... ну вот коробит от слов "под Волгоградом", ну под, это под каким районом? Неужели у вас нет лингвистов, корректоров, но ведь в Волгоградской области звучит гораздо благороднее
Гость
24 октября 2023, 10:03
АбТЭ
24 октября 2023, 17:42
Взрывы? Да только хлопки, хлопки, хлопки, ну порой правда доходящие до бурных оваций. И всё... Слушайте радио и смотрите телевизор.
Гость
23 октября 2023, 17:07
Слышал, под Волгоградом в Барнауле, некоторые дровами квартиры топят. А ещё под Волгоградом в Анапе газ не у всех есть. А тут в пригороде, не далеко от Красноармейского, почти в Волгограде беда такая приключилась.
23 октября 2023, 20:11
Прямо совсем "недалеко" от Красноармейского, ага..
Гость
23 октября 2023, 20:22
23 октября 2023, 20:22
Прямо совсем "недалеко" от Красноармейского, ага..
Немец , как считаешь , прилетит в наш город обратка . Ты то точно мечтаешь об этом ?
Гость
23 октября 2023, 12:22
какое говорящее название улицы(
Гость
23 октября 2023, 17:00
Это фамилия местного героя
Гость
23 октября 2023, 13:23
занятно, ощущение что было два взрыва, с первым разнесло окна, со вторым плиту
23 октября 2023, 20:09
А чё, пределы взрываемости уже отменили?