СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Верховный суд России поставил точку в вопросе вывоза веток в Волгограде
Верховный суд России поставил точку в вопросе вывоза веток в Волгограде

24 окт 2023 в 10:36

Интересная вещь получается. Все жители Волгограда и области несколько лет платили Ситиматику за услугу, которую он не оказывал. Получается, что всем Ситиматик должен вернуть деньги в части, которая шла на вывоз веток. Что по этому поводу суд скажет?

никто ничего вывозить не будет. горы мусора как лежали так и лежат вокруг контейнерных площадок. Население за свиней считают, раз такое везде по городу. Главное денюжку платить

24 окт 2023 в 22:10

Спасибо за информацию. Мне как раз к месту. Недавно в арбитраже встретился с представителями Экоцентра, на суде мое ТСЖ было третьим лицом. Во время моего выступления я попутно заклеймил Экоцентр за то, что они месяц как не вывозят крупногабаритные ТКО с нашей контейнернй площадки, куда они прописали рядом расположенные коммерческие организации. Надо отдать должное, через несколько дней все убрали.

24 окт 2023 в 22:34

Не сможет, его самого убрали с регоператоров))) Кстати, дератизация входит в минимальный перечень услуг для УК.

24 окт 2023 в 10:15

а такая сетуция.если упала большая ветеа с дерева и ледит на пешеходной дородке и часть на прозжей.кто должен убрать.ветка лежит 4 день.рядом здание ветклиники.они внемание не обращают.кому обрашаться.ул.Пархоменко 55г.

24 окт 2023 в 10:19

если сетуация у нас такая на ул.Пархоменко 55г уже 4 день лежит большая ветка упавшая с дерева.перекрывает часть пешеходной зоны и проезжей части дороги.кто должен убрать.чья территория.

24 окт 2023 в 11:43

Ветки на мою мусорку кидают жители соседнего, частного сектора.
Куча получается большая.
Приезжала машина со специальным прицепом.
Рабочие засовывают ветки и новогодние ёлки в прицеп, а из него высыпается щепа.
Все перемолотили за несколько минут.
Не видел куда дели щепу, но всё чисто...

Гость
24 окт 2023 в 10:27

Если запретили сжигать ветки на участках в индивидуальных домах, то куда же их вывозить? Мы платим ежемесячно за вывоз ТКО, значит пусть вывозят сами.

26 окт 2023 в 15:15

Мы живём в поселке Волгоградской обл. Платим ежемесячно по квитанции за вывоз мусора , по количеству прописанных, т.е. за троих человек. За весь месяц мусора набирается не более пяти пакетиков небольших. А вот ветки от деревьев нам никто не разрешит складывать возле мусорных контейнеров. Нам нужно отдельно нанимать транспорт.

24 окт 2023 в 10:24

Не отвлекаться на кусты и хворост, доллар уже по 93 рубля...

Гость
24 окт 2023 в 10:23

Измельчители придумало человечество.

Гость
24 окт 2023 в 12:39

В частнике вишневка на красном горы мусора, ветки, мебель, шины, шифер, доски, кирпичи
и ни кто это не вывозит
так что новая контора ни чем лучше

Гость
24 окт 2023 в 15:04

Я звонил в администрацию района с целью повлиять на ситуацию с горами спиленных деревьев рядом с моим домом , бюрократ заявил в ответ , что жители обязаны заключать договор на утилизацию растительных отходов и вот только тогдааа , их , якобы будут убирать - о как

Гость
25 окт 2023 в 07:23

При таких нормативах 0,25 куба на человека в месяц должен вывозиться ВЕСЬ мусор, и ветки, и крупногабаритный, и строительный от ремонта квартиры, и бытовой, а то выносим три-четыре ведра в месяц, а платим вдвоем как за полкуба.

Гость
24 окт 2023 в 17:14

Неужели нет ни одного грамотного юриста даже в Верховном суде? От уборки это одно, а опиловка и снос зелёных насаждений и их вывоз это вообще другое понятие! А никого не смущает, что жители уже оплачивают данные работы управляющим компаниям по статье содержание общего имущества?

Гость
25 окт 2023 в 00:03

Возникает сомнение в компетентности областного и кассационного судов.

Гость
24 окт 2023 в 12:41

А может быть Ситиматик уберет и всех крыс, которые расплодились после мусорного коллапса? Крысы не боятся никого и ничего, только толстые и длинные хвосты торчат из под неубранных веток деревьев, где им тепло, темно и мухи не кусают.

Гость
25 окт 2023 в 07:29

Всё в стране нашей проводится согласно законам и правовым актам, изданным во их исполнение.
Для того, чтобы описанных проблем изначально не могло возникнуть, необходимо издавать качественные законы, желательно исполнение которых приводило бы к улучшению жизни населения страны, работы предприятий и организаций. А пока законы обслуживают желания и взгляды людей, находящихся у власти. Самое страшное, что изменения этой ситуации даже не просматривается, все движется к ухудшению.
А по вопросу вывоза (невывоза) веток людям думающим советую изучить федеральный закон "Об отходах производства и потребления", обратив особое внимание на ФККО, отнесение отходов к ТКО и не к ТКО. Я думаю, что удивитесь...

Гость
24 окт 2023 в 10:39

А что с частным сектором? Ветки тоже обязаны вывозить?🤔

Гость
24 окт 2023 в 09:44

когда один индивид заваливает ветками площадку, так что не возможно выкинуть мусор - это не нормально, теперь это будут делать ещё и чистой совестью( а пакеты с мусором будут растаскивать собаки

Гость