перейти к публикации

21 комментариев к публикации

Под Волгоградом готовят к эвакуации пострадавшего при взрыве газа мужчину

24 октября 2023, 15:25
Последний этаж. Вылез на крышу и прочистил свою вентиляцию палкой, всего 2 метра вент канала!!!
Гость
24 октября 2023, 15:32
Вообще в себе???? Почему люди должны куда-то лазить и чистить, мы каждый месяц платим в управляющую компанию за ремонт и обслуживание жилья, это их обязанность
24 октября 2023, 16:34
Гость
24 октября 2023, 16:34
Вообще в себе???? Почему люди должны куда-то лазить и чистить, мы каждый месяц платим в управляющую компанию за ремонт и обслуживание жилья, это их обязанность
Сколько взрывов газа у нас было за этот год? Я только могу напомнить, что взрыв газа на кухне не происходит, если вентиляция работает нормально, даже если одну конфорки зальёт кипящей водой. Каналы вытяжной вентиляции рассчитаны на четырехкратный в час обмен воздуха. Взрывоопасная концентрация не успевает создаться. Взрыв газа можно только сделать специально или что то изобретая новое в эксплуатации газового оборудования. Вам сколько ещё надо взрывов, чтобы даже до таких людей как вы наконец дошло, что никакого контроля безопасности при эксплуатации газового оборудования в Волгограде давно нет, есть отписки, красивые видео на совещаниях?
Гость
24 октября 2023, 19:24
24 октября 2023, 19:24
Сколько взрывов газа у нас было за этот год? Я только могу напомнить, что взрыв газа на кухне не происходит, если вентиляция работает нормально, даже если одну конфорки зальёт кипящей водой. Каналы вытяжной вентиляции рассчитаны на четырехкратный в час обмен воздуха. Взрывоопасная концентрация не успевает создаться. Взрыв газа можно только сделать специально или что то изобретая новое в эксплуатации газового оборудования. Вам сколько ещё надо взрывов, чтобы даже до таких людей как вы наконец дошло, что никакого контроля безопасности при эксплуатации газового оборудования в Волгограде давно нет, есть отписки, красивые видео на совещаниях?
Про рассчитаны на 4 кратный обмен воздухом это обман. В доме с обычно хорошей вентиляцией иногда тяги вообще нет, иногда воздух идёт в обратную сторону. В обратную сторону идёт в жару, в квартире в это время холоднее, чем на улице, на улице очень жарко, тяги воздуха вообще нет или она в обратную сторону (например потому, что кто-то в с квартире с совмещённым вент. каналом открыл окно и в это окно задувает ветер и создаёт давление - из этой квартиры воздух идёт не вверх, а в разные стороны - в том числе и вниз по вент. каналу, и в подъезд. Так что не всегда вент. канал работает как рассчитано. Как вы рассуждаете, газ. контроль в газ. плитах вообще не нужен. Но его зачем то устанавливают. Догадайтесь с 100500 раз, зачем ?
24 октября 2023, 14:32
бедный парень. алчные старики живут жаждой наживы и целью заработать побольше любой ценой, а страдают молодые. в гробу карманов нет.
Гость
24 октября 2023, 15:10
Ты вообще о чём?
Гость
24 октября 2023, 23:17
Гость
24 октября 2023, 23:17
Ты вообще о чём?
Зачем в +35 усиленная вентиляция и открытые окна? Работает кондиционер, немного приоткрыты окна на проветривание. Дело не в приточной вентиляции (хотя она тоже слабая, так как не работает вент. канал). Дело в том, что в это время вообще нет тяги в вент. канале. А вы пишете, что идёт четырёхкратный обмен воздуха в помещении и что если газовую конфорку задует или зальёт, то ничего страшного. Это не так. Зимой это может и так. А летом в жару точно не так. Так что на один вент. канал полагаться нельзя. Нужен газ. контроль в газ. плите и в многоквартирных домах газовая сигнализация с эл. магнитным клапаном - чтобы газ сам перекрывался, если произойдёт утечка. Сам - без человека. Быстро.
24 октября 2023, 15:43
Каждый по своему судит. Про какую крышу и вентканал. Кто за это отвечает. Сейчас ответственных нигде нет. Все только деньги требуют за квартиру и никто ничего не делает. Прошли советские времена и всё бросили на самотек, вот и результат.
24 октября 2023, 16:52
В таких домах, как на фото, нет чердаков, там чердачное пространство (его высота 0,6-0,8м). От вент отверстия в квартире (на последнем этаже как у пострадавшего), до выпуска наружу, менее 2 метров вент канала. На крышу лазить не надо, можно из квартиры всё прочистить проволокой или тросом. Жизнь своих детей стоит дешевле, чем личные амбиции?
Гость
24 октября 2023, 16:07
Жалко парня. Насчёт взрывав газа - они будут до тех пор, пока в домах не будут установлены датчики газа и электромагнитные клапаны, автоматически перекрывающие подачу газа в случае сработки датчика. Других вариантов решения этой проблемы нет и не будет. Только автоматика. Всё это уже давным давно разработано, массово изготавливается, применяется в частных домах, на предприятиях, почему не применяется в многоквартирных жомах, для меня загадка. Ну как загадка ? Ответ есть - газ и дураки.
24 октября 2023, 16:36
Потому что эл.плита получается дешевле. Люди умеют считать деньги ...
Гость
24 октября 2023, 19:31
24 октября 2023, 19:31
Потому что эл.плита получается дешевле. Люди умеют считать деньги ...
Не дешевле, к тому же эл. плита очень неудобна в эксплуатации. Жил в общаге, часто отключали электричество, всё останавливалось. Останавливались насосы в подвале - сразу нет воды и отопления, останавливались лифты, нет света, нет тепла от обогревателей, не работали эл. плиты. Жить невозможно - темно, холодно и голодно. Газ есть - можно и подтопить и воду согреть и еду приготовить. А так сидели как в пещере как в первобытное время, на свечках подогревали в железных кружках воду, чтобы попить хоть чай, и хоть немного согреться.
24 октября 2023, 19:52
Гость
24 октября 2023, 19:52
Не дешевле, к тому же эл. плита очень неудобна в эксплуатации. Жил в общаге, часто отключали электричество, всё останавливалось. Останавливались насосы в подвале - сразу нет воды и отопления, останавливались лифты, нет света, нет тепла от обогревателей, не работали эл. плиты. Жить невозможно - темно, холодно и голодно. Газ есть - можно и подтопить и воду согреть и еду приготовить. А так сидели как в пещере как в первобытное время, на свечках подогревали в железных кружках воду, чтобы попить хоть чай, и хоть немного согреться.
Не кошмарте общество. Очень редко бывает, что света нет сутками... Это только в деревнях такое бывает. Стоимость электричества при установленной эл.плите дешевле. На индукционной плите готовить, быстрее чем на газу и нет никакого смертельного угарного газа. Есть походные газовые баллончики, на случай аварии можно их положить вместе со свечками и фонариком.
Гость
24 октября 2023, 19:15
В 90 годы довелось видеть вентканал, который был сделан лишь для вида: если просунуть в него руку, упрешься в бетонную стену. Может и там такие вентканалы? А может и не в них была причина.