V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

216 комментариев к публикации

«За отвагу, за мясорубку, за кровь и Бахмут»: в Волгограде на парковке у торгового центра нашли награды ЧВК «Вагнер»

24 октября 2023, 18:14
Мир не без добрых людей. Спасибо молодым волгоградцам На днях, моя знакомая в центре города потеряла свой кошелёк с банковскими картами , немалой суммой денег и вод. правами. Кошелёк нашли гуляющие молодые парень с девушкой. Проявили настойчивость в поиске. . По записке в кошельке нашли место работы, дозвонились туда , и нашли в конце концов хозяйку. Долго ждали. От денежного вознаграждения от хозяйки кошелька отказались.
24 октября 2023, 18:56
мы так были воспитаны. тем более сегодня человека можно найти быстрее чем в Союзе. спасибо нашим людям. скажу от себя. у нас замечательная молодёжь. идёшь с сумкой из магазина через переходы - всегда подойдут и девушки и юноши и старше и младше и обязательно помогут.
Гость
24 октября 2023, 19:23
Как вы видите, местные комментаторы тут, наслушавшихся розовых обещаний овального, не очень-то одобряют такие поступки, а некоторые даже категорически против 😱
А есть другая категория волгоградцев, которые золотые коронки вытаскивают перед погребением у родственников...
25 октября 2023, 22:55
награды ищут героя на парковке...
24 октября 2023, 17:55
называть награду "за мясорубку" - это дно
Гость
24 октября 2023, 22:21
Может только так Вы поймёте,- что там было? А то, что правду написали, хоть так…
24 октября 2023, 23:24
У пятнадцатилетнего Адама Кадырова уже вторая золотая звезда героя за самоотверженное изучение Корана...
Гость
25 октября 2023, 05:05
Дно это ты
24 октября 2023, 18:52
На «малинах» наверно гудит , как отойдёт от синьки или от чего посерьезнее ,откликнется ...не выбрасывай
Гость
28 октября 2023, 10:44
Точно, не выбрасывай.😅 Хозя медалек ещё заяву напишет что к булавке энтой ещё кисет был пристегнут с купюрами. Вот тогда ынтересный цырк начнётся 😀😀😀
25 октября 2023, 09:39
Уровень образования модераторов V1 не позволяет поверить, что на Мамаевом кургане похоронено 48 тыс. погибших воинов? И это меньше, чем под Бахмутом...
Гость
25 октября 2023, 14:58
Вот мне и очень давно один уже тогда пожилой ветеран, рассказ настоящую правду про битву и этот курган. А так же кого и как там хоронили, но я вам её не расскажу ибо... сами знает почему. Ну а настоящая правда, она же очень страшная и принять и переварить её очень сложно, а еще и современными вашими мозгами. Поэтому смотрите художественную правду по фильмам.
25 октября 2023, 15:38
Гость
25 октября 2023, 15:38
Вот мне и очень давно один уже тогда пожилой ветеран, рассказ настоящую правду про битву и этот курган. А так же кого и как там хоронили, но я вам её не расскажу ибо... сами знает почему. Ну а настоящая правда, она же очень страшная и принять и переварить её очень сложно, а еще и современными вашими мозгами. Поэтому смотрите художественную правду по фильмам.
Сейчас на Украине, бывших сограждан СССР, лучше хоронят или хуже?
Гость
28 октября 2023, 11:00
28 октября 2023, 11:00
Сейчас на Украине, бывших сограждан СССР, лучше хоронят или хуже?
А почему вас именно соседнее государство интересует? В своём порядок навести не хотите? Можете не отвечать, я и так знаю что не хотите, ибо боитесь. Страх— теперь это основа правления на Расеюшке.😎😎
Гость
24 октября 2023, 18:33
Страшно, что эти люди теперь ходят среди нас.
24 октября 2023, 18:58
страшны люди равнодушные.
Гость
24 октября 2023, 19:17
Страшно, если бы среди нас ходили Азoвцы* или Крaкeны*. А это - жизнь. Обычная жизнь...
Гость
24 октября 2023, 19:22
24 октября 2023, 19:22
страшны люди равнодушные.
И садомазохисты.
24 октября 2023, 18:56
"вроде бы доброе дело делаю, за эти награды кто-то кровь проливал" ...в чем то вы правы
24 октября 2023, 21:20
А чужую не?
Гость
25 октября 2023, 01:20
25 октября 2023, 01:20
А чужую не?
почему-то никто из них из окна не сигает
25 октября 2023, 10:14
25 октября 2023, 10:14
А чужую не?
Вы категорически не умеете читать между строк!
24 октября 2023, 18:21
Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления. Статья 227 Гражданского кодекса РФ
Гость
30 октября 2023, 07:32
Правильно. Полиция быстро определит, кто настоящий хозяин!
24 октября 2023, 18:04
А где награда "ЗА КРОВЬ" ?
Гость
24 октября 2023, 21:10
Нет такой награды.
25 октября 2023, 04:48
Просто за кровь нет, есть только Крест «За кровь и храбрость»
25 октября 2023, 04:51
Гость
25 октября 2023, 04:51
Нет такой награды.
За кровь дают «Почётный донор России»
24 октября 2023, 22:30
вышли из Агдама и увидели блестяшки и два варианта, либо владелец сам их снял, либо с него сняли. А возможно родственники после похорон так распорядились этими знаками. Если бы эти знаки были нужны владельцу, он бы их искал...
24 октября 2023, 21:11
МОЛДОВА заблокировала 20 российских СМИ.. жизнь продолжается - 608 день СВО
Гость
24 октября 2023, 22:52
И? Что ты хотел этим сказать?
Гость
25 октября 2023, 01:18
Гость
25 октября 2023, 01:18
И? Что ты хотел этим сказать?
Что ты неграмотен. Это очевидно.
Гость
25 октября 2023, 15:29
По-любасу вас не догонят-Россия заблокировала 126 VPN и еще кучу всего другого.)))
24 октября 2023, 19:01
... а что вообще могут сотрудники военкоматов???
Гость
24 октября 2023, 19:21
С их бумажными архивами? )) Вопрос риторический.
Гость
24 октября 2023, 22:21
Первичный военный учёт 16-летних. Ну-ну
Гость
25 октября 2023, 14:46
Гость
25 октября 2023, 14:46
Первичный военный учёт 16-летних. Ну-ну
заранее нужно взять всех на карандаш. Чтоб не разбежались.
Гость
24 октября 2023, 18:36
Прошел бы мимо, да и всё... ценность этих "знаков отличия" очень сомнительная, открыто носить опасно.
Гость
24 октября 2023, 19:19
Ценность - она для тех, кто сражался, равно как и любые иные награды. А вот насчёт опасности не совсем понятно, на что вы намекаете.
Гость
24 октября 2023, 20:36
Гость
24 октября 2023, 20:36
Ценность - она для тех, кто сражался, равно как и любые иные награды. А вот насчёт опасности не совсем понятно, на что вы намекаете.
Всё тут понятно. Спрос будет....
Гость
24 октября 2023, 22:21
Гость
24 октября 2023, 22:21
Ценность - она для тех, кто сражался, равно как и любые иные награды. А вот насчёт опасности не совсем понятно, на что вы намекаете.
медаль "мясорубка" особенно ценна...
Гость
24 октября 2023, 18:27
Официальный запрос в МО РФ, по номеру восстановят награжденного, но нести их надо не в военкомат, а в полицию. И там же и оставлять на розыск. Хорошо что мой дед этого не застал. И отказа военкомата, и незнания людей куда нести награды. Вот что надо прежде всего в школе преподавать, помимо разборки калаша, статус государственных наград и ответственность за их незаконное использование и продажу. В мое время об этом знал любой ученик примерно с 4 класса. Вот такие вот дела, вот такое патриотическое воспитание. Взрослый чел не знает куда нести награды.
Гость
24 октября 2023, 18:51
Награды Чвк в МО РФ не определяются.
24 октября 2023, 23:26
Гость
24 октября 2023, 23:26
Награды Чвк в МО РФ не определяются.
Там есть государственные...
Гость
25 октября 2023, 08:10
Они ж вне закона. Это как в лесу грабители друг друга награждали бы, причем здесь военкомат
24 октября 2023, 18:15
Возможно эти награды, и были у того человека, который их отдал своему знакомому. Тот прочитал в интернете про рассказ и выбросил. Удивительно, что никто не хочет предоставить информацию. Эти медали дорогого стоят. Вагнер и как другие наши ребята выполняли честно свой долг. Жаль, что такое отношение к медалям и людям их заслуживших.
Гость
24 октября 2023, 18:27
Какой?
Гость
24 октября 2023, 19:16
Сейчас придёт типовой Гордон Фримен и расскажет вам, что наш cвящeнный дoлг - это целовать шoкoлaдный глaзuк Бuдону, а не это вот всё. Выше вон и вопросики уже появились на этот счёт 😂
24 октября 2023, 21:23
Гость
24 октября 2023, 21:23
Сейчас придёт типовой Гордон Фримен и расскажет вам, что наш cвящeнный дoлг - это целовать шoкoлaдный глaзuк Бuдону, а не это вот всё. Выше вон и вопросики уже появились на этот счёт 😂
Но писать свои 15-рублевые комментарии из американской операционной системы - "это другое", верно, "патриот"?
Гость
24 октября 2023, 20:09
Позвоните в колл центр или юристу Вагнер ,там на обратной стороне медали ,той что зелено-чёрная ( проект W 42174 )есть личный номер жетона владельца номер найдёте в интернете, жаль парня потерял ,верн те обязательно пожалуйста !
Гость
25 октября 2023, 08:09
Кому заняться нечем
24 октября 2023, 22:48
Глава Татарстана Рустам Минниханов вручил орден «Дуслык» (вторая по значимости государственная награда Республики Татарстан) сыну Рамзана Кадырова 15-летнему Адаму.
Гость
25 октября 2023, 08:12
А ему надо орден дружбы народов вручить
25 октября 2023, 09:09
Гость
25 октября 2023, 09:09
А ему надо орден дружбы народов вручить
А за что? Всем родственникам клана награды подарили, а ему нет - маленький был?
Гость
28 октября 2023, 11:39
Гость
28 октября 2023, 11:39
А ему надо орден дружбы народов вручить
Читайте между строк. Это орден дружбы между двумя мусульманскими, пока ещё, республиками. Причём одна из них богатая, а у другой сильная армия. 2+2 сами сложить сможете?
Гость
24 октября 2023, 18:07
Спасибо вам за вашу честность и не равнодушие! Дай бог вам его най6 и что бы владелец был жив здоров!
24 октября 2023, 21:23
Мимо прошел и то лучше..
Гость
25 октября 2023, 07:43
Я бы эту дрянь в реку выбросил.
Гость
25 октября 2023, 08:11
Может уже опять кого-нибудь пристукнул и сел поновой
24 октября 2023, 19:12
"Отвага" имеет номер. по нему легко найти награжденного через МО В военкомат не стоит обращаться там не тот контингет, что бы помогать кому либо, тем более вагнеровцам. Не торопитесь сдавать в полицию награды - там это дело "легко теряется". И не оставляйте попыток выйти на реально вагнеровцев даже через дончан, там сейчас есть их подразделения и в т.ч. кто сейчас в РГ.
Гость
24 октября 2023, 19:21
Думаю, через соответствующие группы в ТГ выйти вполне реально на любого, вплоть до командования.
24 октября 2023, 22:20
Какой смысл покупать или воровать медали? Ведь это всего лишь символ. Основное это личность получившая их.
Гость
25 октября 2023, 17:04
Нет в военкомате данных по чвк, как и в МО РФ их нет, не пишите чушь.
Скорей всего напился и потерял себя и медали.
Гость
24 октября 2023, 19:39
Можно только представить, как будут любопытствовать школьники на едином уроке.
Гость
24 октября 2023, 18:01
Прямо срочно. Огнетушитель в студию
Гость
24 октября 2023, 17:53
Сбрасывают компромат походу...чуйка у кого то есть...за эти медали еще награлят скоро....
Гость
24 октября 2023, 18:46
Сбрасывают компромат как правило более скрытые места. В водоем, например, или сжечь как вариант, а не на парковке торгового центра. Обронил(и) просто.
Гость
31 октября 2023, 17:11
Гость
31 октября 2023, 17:11
Сбрасывают компромат как правило более скрытые места. В водоем, например, или сжечь как вариант, а не на парковке торгового центра. Обронил(и) просто.
Ты трезвого Героя видела когда нибудь? Где сбросил-там и озеро. Они и стреляют так же.
Гость
24 октября 2023, 18:16
Он их просто выбросил.
24 октября 2023, 18:52
разве Министерство обороны не выписывает одновременно с наградой наградную книжку которая важнее самой награды при утере ордена.
24 октября 2023, 21:07
У Пригожина было минимум 4 своих награды, не имеющие отношения к МО
Гость
24 октября 2023, 21:13
Все наградные документы, в том числе удостоверения на государственные ордена и медали, в России оформляются в наградном отделе Администрации президента, а не где то там. Награды чвк не являются государственными. Государственная здесь только первая медаль За Отвагу. МО РФ не ведёт учёт награжденных из чвк.
24 октября 2023, 23:00
24 октября 2023, 23:00
У Пригожина было минимум 4 своих награды, не имеющие отношения к МО
Явно не все награды Пригожина видели... И Пригожина при всех орденах тоже.
Гость
25 октября 2023, 07:11
Да их просто выкинул старый хоз
Гость
28 октября 2023, 11:58
Думаешь что он "прошаренный", на несколько лет вперед видит?😜😜😜
Гость
25 октября 2023, 07:16
Просто хозяин наград осознал, что гордиться ему в общем то нечем и выкинул железки, напоминающие награды государственного образца, с глаз долой
Гость
25 октября 2023, 15:09
лишний компромат
Гость
25 октября 2023, 15:48
Настоящие награды никто не теряет, а это так подрякушки
Гость
26 октября 2023, 22:34
Это ты скорее всего Побрякушка...!!! Научись писать вначале. А потом просто закрой свой рот...!!!
Гость
25 октября 2023, 16:08
Ключевое слово,, колодка с наградами, многие здесь и не знают знают что это, но свои 5 копеек норовят вставать
Гость
31 октября 2023, 17:31
Крики заскорузлые застревают в глотках, Тянет трупной сладостью с выжженных полей, И бредут колодники в орденских колодках, И в глазах надсмотрщиков плещется елей.
Гость
25 октября 2023, 17:48
Награды в наше время, просто пустое место.
25 октября 2023, 18:27
Это ваше личное диванное мнение
Гость
28 октября 2023, 12:01
Такие-- пока не пустое. Хотя как знать, может через несколько лет , владельцы этого "железа" могут и "присесть" на определенное время.😜😜😜
31 октября 2023, 18:31
может выбросил кто?
Гость
24 октября 2023, 19:20
Не те, совсем не те.
Гость
24 октября 2023, 19:19
В полицию надо заявление подать о находке и официально по описи сдать.
Гость
24 октября 2023, 22:27
😂только в Австралию-ю-ю-ю!
Гость
25 октября 2023, 06:13
Весь смысл этих медалек - они никому не нужны один метал
Гость
25 октября 2023, 08:15
А мне понравилось название: "Бахмутская мясорубка". Это название войдет в историю! Да, взяли бы Киев за три дня если бы не Бахмут... Предлагаю переименовать его в Фермопилы.
Гость
25 октября 2023, 08:17
Оставь себе на аукционе потом сдашь
Гость
25 октября 2023, 16:18
Если среди наград государственная, то по номеру можно узнать кому вручили обратившись в архив Министерства обороны. Только письменно, не на словах. Областной военкомат тоже может сделать запрос в архив, если у Вас будет письменное обращение с просьбой сделать запрос в архив Министерства обороны для определения владельца по номеру госнаграды
Гость
27 октября 2023, 01:40
Медаль "За отвагу" должна иметь учетный номер, по которому в военкомате можно найти награждённого.
Гость
25 октября 2023, 16:57
Выброси эти побрикушки в помойку.
25 октября 2023, 21:01
Люди которые рисковали жизнью, находились в экстремальных ситуациях, наврятли согласятся с вашим диванным мнением
Гость
26 октября 2023, 22:35
Это тебя нужно выкинуть на помойку
Гость
31 октября 2023, 17:12
31 октября 2023, 17:12
Люди которые рисковали жизнью, находились в экстремальных ситуациях, наврятли согласятся с вашим диванным мнением
Да кого когда мнение маргиналов интересовало?
Гость
24 октября 2023, 18:21
СРОЧНО? Куда бежать, что делать? Тревогу объявили?
Гость
31 октября 2023, 17:13
Царь-НЕ НАСТОЯЩИЙ!(С)
25 октября 2023, 16:13
На фото явно не колодка с наградами, автору прежде чем вставить такое фото надо было узнать , что такое ,, колодка,,
Гость
25 октября 2023, 19:35
На фото именно колодка на 5 медалей с наградами.
Гость
30 октября 2023, 07:38
Умничать ты гаразд, а вот того, что колодка бывает, как под медальные планки, так и под сами медали, не знаешь.
Гость
27 октября 2023, 11:14
За мясорубку, кофемолку и тостер...
Гость
30 октября 2023, 07:27
Шел казак куда-то вдаль. На груди была медаль: «За отвагу», «За победу», «За приятную беседу», «За научные труды», «За охрану всей среды»... (полный текст в сети)