СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации В Волгограде снесут телебашню на Мамаевом кургане
В Волгограде снесут телебашню на Мамаевом кургане

25 окт 2023 в 21:37

Эйфелева башня стоит и не думает разрушаться! А Волгоградская значит сразу стала аварийная? Или выводы комиссии просто констатация факта, что башню последние 30 лет СОВСЕМ НЕ ОБСЛУЖИВАЛИ?

25 окт 2023 в 16:19

Ну да, на кургане надо оставить только золотые купола, все остальное снести.

25 окт 2023 в 17:13

А как золотые купола сочетаются с историческим обликом Мамаева Кургана?

25 окт 2023 в 18:13

Это же ПБЗ из "Обитаемый остров" Стругацких!

25 окт 2023 в 17:25

металл кончился?

25 окт 2023 в 16:09

я привык...

Гость
25 окт 2023 в 17:56

Да, ладно лапшу народу на уши вешать, Эйфелева башня стоит, Шуховская стоит, а эта значительно моложе и вдруг аварийная, что-то здесь не так.

А металл пропадёт как ограда на проспекте Ленина?

Гость
25 окт 2023 в 15:22

Зря. Тенденции таковы, что возвращаемся в пещеры и на конскую тягу.

Гость
25 окт 2023 в 18:11

Здесь кроется тайна покрытая мраком, ибо когда строили эту вышку заложили очень большой запас прочности. Она ещё 100 лет простоять может если за ней ухаживать.

25 окт 2023 в 15:32

Постоянно сигнал на теле пропадает и появляется. Не думаю, что убрав вышку будет лучший вид, это написали для проформы. Везде одна беда, нет денег.

Гость
25 окт 2023 в 17:12

Но зато Рунет впереди планеты всей.)))😜🤣

Гость
25 окт 2023 в 18:39

Сносить - не строить , прости нас , ветеран …

Гость
25 окт 2023 в 15:35

А как-же восьмой метровый аналоговый телеканал "Муниципальное телевидение Волгограда", который вещает с этой башни? Всё? Его не будет в эфире? Мы его смотрим! Оставьте!

Гость
25 окт 2023 в 19:08

А потресканное и изношенное асфальтобетонное покрытие, на территории комплекса, никого видимо не смущает и не портит вид.

Гость
25 окт 2023 в 17:15

Божечки мои... да бросайте вы уже смотреть этот ящик...

Гость
25 окт 2023 в 16:55

Так для ее замены еще сколько лет назад построили новую вышку на окраине жилгородка

Гость
25 окт 2023 в 18:54

Когда же наконец можно будет смотреть нормально телевизор? Изображение и звук постоянно "зависают", даже на каналах с 1-го по 10-й. Каналы с 11-го по 20-й просто не показывают. Волгоград, Советский район, ул. им. Маршала Василевского.

Гость
26 окт 2023 в 07:34

Вроде относительно недавно башню покрасили!? Списали на это кучу денег налогоплательщиков. Это равносильно капитальному ремонту дороги, а через месяц снятие полотна с заменой труб!

Гость
25 окт 2023 в 15:42

хватит радио кончилсь ждем пока еще подвезут

Гость
25 окт 2023 в 17:16

Вы ,,, временщики и ушляки финансовые ее строили ?

Гость
25 окт 2023 в 19:42

Москвичам потребовался лакомый кусок земли, а вышеп ещё бы 100 лет простояла

Гость
26 окт 2023 в 06:02

А откуда теперь трансляция будет? У меня на кухне комнатная антена, направляю ее на Мамаев курган. Теперь куда?

Гость
26 окт 2023 в 07:24

Пускай сносят. Исторической ценности не представляет.

Гость
25 окт 2023 в 17:47

Бетонная баба на очереди

Гость
25 окт 2023 в 20:43

Под жилую застройку священная земля понадобилась?

Гость
26 окт 2023 в 07:13

Скоро азбукой Морзе вещание будет.

Гость
26 окт 2023 в 07:34

А вместо башни - высотку элитую воткнуть! По просьбе ветеранов типа струка
И назвать как-нибудь патриотично, типа "Сталинградский прорыв", или "Победа" и цену х2 установить. А что - нам нужна одна "победа", мы за ценой не постоим, ога

Гость
26 окт 2023 в 09:31

Башня реально не аварийная. Ее обслуживали и регулярно проводили обследования. А в 2000 году ее еще и выравнивали. Просто срок службы у нее был заложен 50 лет, которые истекли в 2007 году. Хотя, она бы еще спокойно лет 20 простояла, поскольку ее разгрузили, сначала демонтировав нижнюю площадку, а потом и антенны, которые использовались для аналогового ТВ. Однако, она давно уже сильно мешает администрации мемориального комплекса, а также их лоббистам, которые и продавливали ее снос, поскольку «подавляет рядом стоящую скульптуру Родина-Мать зовёт».

Гость
26 окт 2023 в 17:59

При строительстве уже было вложено что ее моторесурс 50 лет ... Они прошли ... это либо капремонт или снос ...

Гость