V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Сначала Ленина, теперь здания: в Волгограде сносят крупное профессиональное училище

26 октября 2023, 12:04
Ломать- не строить, душа не болит.
26 октября 2023, 13:06
и с чего бы эт в Волгограде дефицит кадров взялся? а с того самого! образование признано в губернии аварийным и не использующимся по назначению.
Гость
26 октября 2023, 11:56
Пту 25 готовило энергетиков а не связистов а училище связи было через дорогу это пту 37. Горе журналисты, все время в статьях неверные факты преподносят.
Гость
26 октября 2023, 15:55
Эти два ПТУ давно соединили вместе,очень жаль...Живу на ВОЛГОГРЭСЕ по ул. Первой пятилетки,у нас перекрытия деревянные.Наши дома не ломают.А на месте разгромленных ПТУ будут строить дома...Правда или нет?Поживем,увидим...
Гость
26 октября 2023, 15:19
Можно было обмазать глиной и поставить подпорки из бревен и учить новых специалистов
Гость
26 октября 2023, 11:36
Трущобы Кировского...
Гость
26 октября 2023, 11:41
заашанье(голосом волка из жил-был пёс)!
Гость
26 октября 2023, 14:40
Вроде была тенденция минобра в возобновлении уч заведений, ориентированных на рабочие специальности. Хотя, скорее всего это только слова
Гость
27 октября 2023, 08:49
Сносят старое, строят новое, в чем проблема-то? Число обучающихся на рабочих специальностях быстро растет и уже давно обогнало кол-во студентов вузов...
Гость
26 октября 2023, 19:04
Конечно, старые , заброшенные здания нужно сносить. Эти здания стали притонам и полигонами мусора. Стаи собак и бомжи стали хозяевами этих трущеб.
Гость
27 октября 2023, 11:26
Правильно пишется трущОб.
Гость
26 октября 2023, 19:11
Нужно наводить порядок и старые строения сносить. Всё стареет и здания тоже.
Гость
27 октября 2023, 15:39
И на месте снесенного училища построят элитные дома... Кто бы в это поверил в трущобах Волгогрэса и Весёлой балки. Жизнь там давно умерла со смертью химпрома, волгогреса и химстроя. Ну ещё со смертью яши ермана и машзавода. Лучше пустырь, чем опасная заброшенка. А дома, так за Бектовкой у Волги бывший парк Дружба. Заброшенка. Строй дома там сколько влезет. Электричка рядом. Автобус можно пустить около мёртвого ДК Кирова. Кстати там и перезд был ранее. И мост через жд. И детский садик. А с новым микрорайоном может и ДК понадобится и оживёт... Место там хорошее. Помнится в детстве в этом парке встретил огромного лося.
Гость
27 октября 2023, 17:09
а ещё там переулок залесский рядом -дома жилые 1931 года и где это бывшее училище вьетнамское как тогда называли в общем грустно и печалька как и дк кирова и всё остальное в стране в разрухе
Гость
27 октября 2023, 21:37
очень жаль уходит наша эпоха, и мы. Когда то в далеком 1982 и по 1984 учился в этом прекрасном учебном заведении на телемастера. 😞
Гость
28 октября 2023, 04:39
Гость
28 октября 2023, 04:39
очень жаль уходит наша эпоха, и мы. Когда то в далеком 1982 и по 1984 учился в этом прекрасном учебном заведении на телемастера. 😞
Выучился хоть или выгнали? 🤔🙄
Гость
27 октября 2023, 16:14
Не нужны нам ни эти древние постройки ни Ленин
Гость
28 октября 2023, 10:19
Ленин-это наша история! Её должны знать!
Гость
26 октября 2023, 17:58
А кто будет учить детей профессии???
Гость
26 октября 2023, 19:14
Нужно наводить порядок. Много в городе брошенных зданий, которые представляют собой мусорные полигоны.
Гость
27 октября 2023, 14:55
Монголия и Вьетнам такие же отсталые, как и мы! За столько лет ничего не произошло стоящего, конструктивного, позитивного! После 80-х здесь болото и одна нажива!
Гость
28 октября 2023, 11:37
Ломают всё,что связано с СССР, капитализм с анархией в стране. Наши власти запретили ставить памятник Сталину, разрушили памятник Ленину, дальше что...
Гость
28 октября 2023, 19:54
А кто собственник, можно огласить? И что будет после сноса?
Гость
5 декабря 2023, 17:24
Лучшее училище, никто не верил что я получил столько знаний в училище. Те кто закончили техникумы и институты проигрывали в глубине познаний радиоэлектроники. Спасибо огромное преподавателям, которые учили по призванию а не за деньги.