V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

761мм 40%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

Из Волгограда вывозят в Москву переживший Сталинградскую битву памятник Дзержинскому

29 октября 2023, 14:08
с тракторным покончено. отозвали в Москву для работы по основной должности.
29 октября 2023, 14:44
В Москве, на Лубянке, есть вакантный постамент для памятника Дзержинскому. Дзержинский от архитектора Захарова в исполнении Вучетича в парк ушел...
29 октября 2023, 14:47
Бекетову тоже увезли на реставрацию...
1 ноября 2023, 11:32
Пусть забирают своих героев.
1 ноября 2023, 18:01
В письмах к своей жене Дзержинский ненавидел русских, но все же создал контрразведку..
1 ноября 2023, 21:25
1 ноября 2023, 21:25
В письмах к своей жене Дзержинский ненавидел русских, но все же создал контрразведку..
Ещё бы, у него же польские корни.
1 ноября 2023, 21:41
1 ноября 2023, 21:41
Ещё бы, у него же польские корни.
Жить идеями большевизма - тупиковый путь. У Пупина нет и не было влияния на постсоветском пространстве + Армения вышла из ОДКБ..
29 октября 2023, 14:27
Всё втихаря ..А кому же помешал этот памятник!? А писали в новостях,что памятник Дзержинскому отреставрируют в Волгограде за 14 миллионов рублей...Или исполнителю пару квартир в придачу подарят?
29 октября 2023, 15:07
265886365, все так и есть, отреставрируют и вернут на место, это автор статейки голову морочит тут всем.
Гость
29 октября 2023, 17:34
29 октября 2023, 17:34
265886365, все так и есть, отреставрируют и вернут на место, это автор статейки голову морочит тут всем.
по ка, что возвращают новоделы
29 октября 2023, 19:37
29 октября 2023, 19:37
265886365, все так и есть, отреставрируют и вернут на место, это автор статейки голову морочит тут всем.
Откуда инфа?
30 октября 2023, 09:41
Зато один "большой человек" обвиняет Европу в переписывании истории, а то что в России эту уничтожают не видит. Ведь новое поколение как правили историю своей страны в большей части познает и по памятникам, названию городов, улиц, а у нас все это убирают.
1 ноября 2023, 18:00
В России вообще нет Единого учебника Истории, кроме поделки Мединского, которая стоит около 2000 руб.. Основная идея сейчас - поиск и наказание релокантов..
29 октября 2023, 14:19
Негодяи...
Гость
29 октября 2023, 14:13
Грустно. Нам враги не нужны, мы сами всё разрушим и раз базарим.
29 октября 2023, 14:26
Гость, а что делать? Если мы ничего другого не умеем!(
Гость
29 октября 2023, 16:06
Последняя в списке «доброделов» (отсылка к новой антиутопии пелевина, удивляюсь как разрешили напечатать)) это алюминька, и аминь волгоградской промышленности
Гость
29 октября 2023, 14:49
Памятники это история, плохая или хорошая, но это наша история, и её надо беречь.
Гость
29 октября 2023, 15:10
Вы правы. Но только не надо допускать, чтобы памятники стали предметом поклонения кому не следовало бы.
Гость
29 октября 2023, 15:56
Гость
29 октября 2023, 15:56
Вы правы. Но только не надо допускать, чтобы памятники стали предметом поклонения кому не следовало бы.
Ну так не поклоняйтесь. Или вас заставляет кто? Или обещают вкусные плюшки?
Гость
29 октября 2023, 17:53
Обратно привезут гипсовую копию покрашенную бронзовой краской. Участь ограды с проспекта Ленина.
Гость
29 октября 2023, 18:58
Надеюсь вообще не вернётся.😎
Гость
29 октября 2023, 17:18
А почему в тракторного завода стоял памятник этому мерзавцу, если строили завод американцы? Какое отношение к нему имеет Дзержинский?
Гость
29 октября 2023, 17:44
типо это его идея построить завод. ну так там не только памятник но и улица и площадь да и сам завод был изначально его имени .. поэтому там и памятник стоит
29 октября 2023, 17:46
Как почему завод его имени? Благодаря Дзержинскому ( умер в 1926 году) и созданной им системе вчк у крестьян забрали урожай, продали его за границу и на эти деньги купили у американцев завод. Это было воплощение плана индустриализации выдвинутой Сталиным. Коммунисты всегда, и до сих пор гордятся этим заводом. О цене успеха обычно не вспоминают. Такова наша история. Нравится, нам это или нет.
Гость
29 октября 2023, 18:06
29 октября 2023, 18:06
Как почему завод его имени? Благодаря Дзержинскому ( умер в 1926 году) и созданной им системе вчк у крестьян забрали урожай, продали его за границу и на эти деньги купили у американцев завод. Это было воплощение плана индустриализации выдвинутой Сталиным. Коммунисты всегда, и до сих пор гордятся этим заводом. О цене успеха обычно не вспоминают. Такова наша история. Нравится, нам это или нет.
Доктор, вы бы перед тем как писать сначала хотя бы Вику почитали, позорите врачебный корпус РФ.
Гость
29 октября 2023, 14:12
Разрушили Тракторный завод, символ индустриального становления города. Позор какой...Хорошо, что дедушка не дожил до этого ужаса, он работал там почти с момента основания и посещал его после выхода на пенсию до самой смерти
Гость
29 октября 2023, 15:08
"Сооруженный в США завод был размонтирован, перевезён в СССР и за 6 месяцев собран под наблюдением американских инженеров..." Это мы им назло разрушили, наверно...😉
Гость
29 октября 2023, 15:36
Гость
29 октября 2023, 15:36
"Сооруженный в США завод был размонтирован, перевезён в СССР и за 6 месяцев собран под наблюдением американских инженеров..." Это мы им назло разрушили, наверно...😉
Никто вам не мешал модернизировать производство. Но вы предпочли футбол и олимпиады.
Гость
29 октября 2023, 16:09
Гость
29 октября 2023, 16:09
Никто вам не мешал модернизировать производство. Но вы предпочли футбол и олимпиады.
И денег было валом.
Гость
29 октября 2023, 15:15
Да сколько гранита исчезло после подобных реконструкций в городе... Найдут кому продать.
Гость
29 октября 2023, 14:33
Я врач. Когда был студентом нам говорили, что Дзержинский сказал : врачам и учителям платить не надо. Они сами заработают. Спасибо, Феликс Эдмундович за благополучие бюджетной сферы
Гость
29 октября 2023, 14:44
в каком году говорили?
29 октября 2023, 14:46
Не ври,он такого не говорил!!
Гость
29 октября 2023, 14:48
кто говорил и в каком году?
29 октября 2023, 17:07
Время сейчас смутное. Тот кто еще вчера был врагом неожиданно становится другом и наоборот. Свежий пример тому Пригожин и другие деятели имена которых все знают. Так было и всю историю СССР. Или пример памятника на Лубянской площади. Кого поставят обратно на наш постамент неизвестно. Кумиры меняются быстро, но народ счастлив в любом случае.
Гость
29 октября 2023, 14:27
Следующий будет танк?! Зачем нашим детям знать историю!
Гость
29 октября 2023, 19:53
Слово бронза и становиться все планы понятны...он тяжеленький...
Гость
30 октября 2023, 18:41
Пусть вывозят. И подальше.
Гость
29 октября 2023, 16:11
К дзержинскому претензий лично у меня нет, ходил в кителе, галифе, сапогах и шинели. Жил с женой в кремле в одной комнате, рядом в комнате жил пасынок. Герой революции
29 октября 2023, 21:04
Гость, сколько народа расстрелял железный ?
Гость
29 октября 2023, 17:05
даже памятники в столицу ссьезжать стали дожили
Гость
29 октября 2023, 18:57
Так это хорошо. Настало время собирать камни.😂
Гость
29 октября 2023, 14:34
Глум над историей. А ещё кого то обвиняем в фашизме.
Гость
29 октября 2023, 16:45
Переплавить надо эту скульптуру на унитазы. Нашли кому памятник ставить
Гость
29 октября 2023, 16:57
А вам каждый день умываться в новом?
Гость
29 октября 2023, 17:44
💯👍👍👍👍💯
30 октября 2023, 11:55
Завидуешь? Иди в окопы,и будет тебе счастье...
Гость
29 октября 2023, 15:18
На месте этого памятника лучше построить фонтан
Гость
29 октября 2023, 16:06
Щазз так и кинуться🤣
Гость
29 октября 2023, 16:10
Лучше на месте твоей могилы мы откроем танцплощадку.
29 октября 2023, 15:04
Какая-то высосанная из пальца попытка автора написать якобы сенсационное разоблачение. Какие-то суммы, контракты итд. Автор долго выдумывал, как же преподнести это все более негативно, чем все выглядит на самом деле. А на деле все просто, просто через некоторое время восстановят постамент, привезут отреставрированный памятник и установят на свое прежнее место.
Гость
29 октября 2023, 15:38
Вернут именно в бронзе? Ты уверен? Зуб даёшь?
29 октября 2023, 15:41
Гость
29 октября 2023, 15:41
Вернут именно в бронзе? Ты уверен? Зуб даёшь?
Гость, из глины.
Гость
29 октября 2023, 17:41
29 октября 2023, 17:41
Гость, из глины.
из эпоксидки как петру.
29 октября 2023, 20:34
Забыто прошлое, нет будущего.
Гость
29 октября 2023, 22:12
Тракторный завод жалко. А памятнику место в музее.
Гость
29 октября 2023, 16:36
Пусть не возвращается, по любому в Москве лучше
Гость