V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«Нам говорят, здесь мошенничества нет»: под Волгоградом поверившие строителю женщины остались без дома и миллионов

30 октября 2023, 09:15
Страна аферистов и мошенников, больше нечего сказать.
Гость
30 октября 2023, 10:55
ну а как же еще, чем и где можно еще заработать в этой стране сегодня? вот и ворует народ!
30 октября 2023, 14:13
Гость
30 октября 2023, 14:13
ну а как же еще, чем и где можно еще заработать в этой стране сегодня? вот и ворует народ!
И вы его оправдываете?
Гость
6 ноября 2023, 19:28
6 ноября 2023, 19:28
И вы его оправдываете?
Его суд оправдает ... , признают банкротом ,уголовное то дело не заводят,не видя в этом мошенничества
Гость
30 октября 2023, 09:41
Никогда не надо платить заранее, только по факту выполненных работ
Гость
26 февраля 2024, 08:48
Так вы никогда ничего не построите.
Гость
30 октября 2023, 10:55
800т на устранение дефектов? этой суммы хватит на полный демонтаж и повторной заливки фундамента.
30 октября 2023, 13:24
Смотря какой объём. Мне тоже насчитали ущерба на ту сумму, которую я отдала. Вот только переделывать сложнее, чем строить. И кто еще возьмется за переделку?
30 октября 2023, 13:25
Я, потерпевшая. В 2016 году в августе увидела объявление о не дорогом строительстве домов. Созвонились. Встреча была назначена в кафе строительного магазина. На встречу Крахмалев пришёл с семьёй:женой и двумя детьми. Сложилось очень хорошее впечатление. Сразу скажу, я и мой муж не строители. Никогда этим не занимались. Папа, когда был живой, помог залить отличный фундамент, а как его не стало строительство остановилось. Обговорили все, казалось бы, детали. Посчитали. 550тыс. рублей. Дом 10,60*9, 30. Моя мечта. Взяла кредит. Составили типовой договор, в котором я обязуются выплатить деньги в 3хразовый срок в процентном соотношении. А он обязуется в 3х месячный срок поставить стены, крышу, перегородки и окна. Отдала первые деньги 15сентября. Выложили стены. Затем у него начались "сложности в семье, со здоровьем". Строительство остановилось. А по договору нужно было внести ещё деньги. Внесла. Привезли ещё блоки. У него опять" проблемы". Вошли в положение. Встретились и обговорили увеличение объёма работ(полумансарда). Отдала ещё 130 тыс. Дополнительно, по дороге. Договору. Он"попал в больницу ". Материал не кому закупать. Подошёл срок последней выплаты по договору. Отдала. Завез лес. Положили лаги. Крахмалев пропал. Через полгода встретились. Сказала, что буду обращаться в суд. Сказал:" Обращайтесь ". И больше строительство не продолжал.
30 октября 2023, 13:35
30 октября 2023, 13:35
Я, потерпевшая. В 2016 году в августе увидела объявление о не дорогом строительстве домов. Созвонились. Встреча была назначена в кафе строительного магазина. На встречу Крахмалев пришёл с семьёй:женой и двумя детьми. Сложилось очень хорошее впечатление. Сразу скажу, я и мой муж не строители. Никогда этим не занимались. Папа, когда был живой, помог залить отличный фундамент, а как его не стало строительство остановилось. Обговорили все, казалось бы, детали. Посчитали. 550тыс. рублей. Дом 10,60*9, 30. Моя мечта. Взяла кредит. Составили типовой договор, в котором я обязуются выплатить деньги в 3хразовый срок в процентном соотношении. А он обязуется в 3х месячный срок поставить стены, крышу, перегородки и окна. Отдала первые деньги 15сентября. Выложили стены. Затем у него начались "сложности в семье, со здоровьем". Строительство остановилось. А по договору нужно было внести ещё деньги. Внесла. Привезли ещё блоки. У него опять" проблемы". Вошли в положение. Встретились и обговорили увеличение объёма работ(полумансарда). Отдала ещё 130 тыс. Дополнительно, по дороге. Договору. Он"попал в больницу ". Материал не кому закупать. Подошёл срок последней выплаты по договору. Отдала. Завез лес. Положили лаги. Крахмалев пропал. Через полгода встретились. Сказала, что буду обращаться в суд. Сказал:" Обращайтесь ". И больше строительство не продолжал.
Ребята(таджики) , которых Крахмалев нанял строить дом, приходили. Мы с ними разговаривали. Он им не заплатил, сказав, что мы не отдали ему деньги, обманули. Он им советовал экономить на строительстве. Поэтому на стене пошла трещина. В суд обратились. Сделали экспертизу. На суд он не явился. Даже адвоката не нанял. Выиграли. На нём имущества нет. Все записано на жену, с которой в разводе. Взять с него нечего. Объявления везде развешаны. Сама лично их снимала с дач. Не хочу, чтобы ещё были обмануты люди. В редакцию обратились, чтобы все знали "героя" в лицо. В статье тема не раскрыта. Люди не верьте Ивану Крахмалев У.
Гость
30 октября 2023, 08:09
А что на Кавказе не жилось, все сюда прут..
Гость
30 октября 2023, 08:36
Крохоборов, или как там его, вроде русский
30 октября 2023, 08:43
Гость, мама с дочкой наверное казашки.
30 октября 2023, 08:43
Гость
30 октября 2023, 08:43
Крохоборов, или как там его, вроде русский
Гость, речь про маму с дочкой.
30 октября 2023, 10:30
Ой, а откуда у тёти миллионы, ведь работы то нет тутова, те кому посчастливилось устроиться получают всего пятнашку и ходят по помойкам придорожным собирают что заезжие Москвичи по дороге с окна выбросили проезжая мимо Волгограда, там шкурки бананов, шелуху от семечек,беляш не доеденный, потом домой бегут быстрее из этого суп варить. Ведь козлоградцы тут ноють какие они бедные и несчастные.
Гость
30 октября 2023, 11:09
Сколько злости в вашей речи. Я, такая же пострадавшая, платила кредит 5лет за недостроенный дом. Пашу на двух работах, чтобы продолжать жить нормально. А этот... , продолжает обманывать людей. И как его земля держит. Вас это не коснулось, поэтому вы так реагируете.
Гость
30 октября 2023, 11:43
Вы вероятно не учились даже в школе, если при МРОТе в 16 242₽ умудряетесь найти работу с зарплатой 15 тысяч
30 октября 2023, 12:08
Гость
30 октября 2023, 12:08
Вы вероятно не учились даже в школе, если при МРОТе в 16 242₽ умудряетесь найти работу с зарплатой 15 тысяч
Гость, а минус налоги
Гость
30 октября 2023, 08:37
А как же он с такими деньгами обанкротился?
Гость
30 октября 2023, 11:41
Я пострадавшая от рук Крахмалева И.Н. В 2021 году. Журналисты ни сколько не раскрыли правду. У них были все документы, отказы из полиции, «смета» нарисованная от руки на коленке, переписка с Иваном Николаевичем, решение суда. И самое главное - список пострадавших в количестве 15 человек (семей!) с 2013 года по одной схеме обманутых Крахмалевым на более чем 11 миллионов рублей в общей сложности. Они этим не воспользовались, зато интервью у мошенника взять не забыли. К слову о деньгах, которыми интересуются люди в комментариях - 2 200 000₽ это не большая сумма. Это деньги, вырученные с продажи маминой квартиры. О том, что мама второй год живет у своей мамы (у бабушки) тоже не упомянули. Мы с мужем также живем, но на съемной квартире и с открытой ипотекой на строительство дома. Платим везде и живем, работаем просто. В этой статье, к сожалению, не раскрыто и 1% от беспредела, которым занимается «строитель» Крахмалев
Гость
30 октября 2023, 14:43
Очень хочется, чтобы данные дела взял на контроль Бастрыкин А.И. Очень много потерпевших: некоторые остались совсем без жилья, отдав последние деньги, многие влезли в кредиты и долги, чтобы достроить, а некоторым вообще пришлось сносить, то что успел "налепить" этот " строитель". Очень поражает наглость этого человека, у которого язык поворачивается ещё кого-то обвинять в мошенничестве.
Гость
30 октября 2023, 12:03
Мы тоже попались, как связаться с потерпевшими, хочу дать показания
Гость
30 октября 2023, 13:45
Тугушева Катерина в Вконтакте можете найти меня, на аватарке с темными волосами, 28 лет, Волжский
Гость
30 октября 2023, 10:25
Вы вообще в своем уме, какие казашки? С чего это?
Гость
30 октября 2023, 10:29
Они русские
Гость