V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

с-з.

759мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

«Это не просто окна заколотить»: Минкульт завершил проект консервации руин мельницы Грудинина в Волгограде

Гость
30 октября 2023, 16:02
Это мельница Гергардта. Александр Гергардт, из поволжских немцев, основал торговый дом "А. Д. Гергардт и племянники" в Царицыне. 1 января 1933 года арестован в Москве органами ГПУ, где умер в заключении 21 апреля 1933 года. Сегодня, кстати, 30 октября, День памяти жертв политических репрессий
Гость
30 октября 2023, 17:39
Какой грудини?при чем грудини? Это мельница Гергардта!
Гость
30 октября 2023, 14:45
А с какого перепуга эта мельница им.Грудинина названа?
Гость
30 октября 2023, 15:05
Большевик Грудинин,работник мельницы, был убит расхитителями зерна и муки с мельницы в 1922 году. В 1929 его имя присвоили мельнице.
1 ноября 2023, 11:15
Эти ,, выделения "" реализовались в чьи-то лимузины
Гость
30 октября 2023, 17:56
Я так понимаю что мельницу назвали в честь Грудинина П.Н.-- известного агрврия в РФ и некогда кандидата на пост президентаРФ ???😜😜😜😎😎😎
1 ноября 2023, 11:12
🤣🤣🤣
Гость
30 октября 2023, 19:59
Отстаньте от нашей мельницы сталинисты😆 хватит. Это мельница Гергардта. Сколько можно этот маразм разводить
Гость
30 октября 2023, 13:35
Про реставраторов - мой ребенок шел учиться на специальность художник-живописец, в Серебряковку с целью дальнейшего получения образования реставратора в Питере…(что бы изначально учиться в Питере по стоимости, нужно продать квартиру!) и так, что вытворяют с образовательным процессом и над учениками в серебряковке!!! К концу курса, остались 3 !!!! Человека в группе! Со стороны зав.кафедрой моральные издевательства, которые дети просто не выдерживали. И дети там, специфические душевные открытые- были до того, как поступили туда. Сейчас мой ребенок- ненавидит всё что связано с рисованием. Вот такая история. Разговоры о восстановлении реставраторской направленности в стране, очередные «статистические галочки». Пед состав останется тот же, соответственно и подход к обучению.
Гость
30 октября 2023, 13:55
Так ведь же все преподы там - творческие люди. Они так видят мир.
Гость
30 октября 2023, 14:09
Какие реставраторы?!! У нас коомунальщиков нормальных по пальцам! Вот сегодня автомобиль рухнул в коммунальную яму в Дзержинском..
Гость
30 октября 2023, 15:53
При царе строили на века, а потом тяп-ляп, лишь бы быстрее отчитаться
Гость
30 октября 2023, 13:18
Тут уж точно можно писать любую сумму. Как проверишь?
Гость
30 октября 2023, 13:32
НА В1 проверяльщики сидят через одного.
Гость
30 октября 2023, 13:35
Даже восстановить не могу здание, что более века назад было построено и выстояло Великую Отечественную. Какой там Сталинград, чинушам волгоградским бы до уровня царицынских дорасти. Про озеленение они не в курсе, реставрация - тоже мимо, общественный транспорт загибают не один десяток лет подряд, транспортные развязки тоже наверное городу-миллионнику нормальные не нужны, права собачек выше прав граждан сегодня ставят, ЖКХ двумя ногами в могилу свели, экология - тоже мимо. Чтоб они не делали - не идут дела, видно в понедельник их мама родила
Гость
30 октября 2023, 17:12
Хорошее место для многоэтажки, с видом на Волгу. Реставраторам прикажут сказать, что нет смысла что-то делать. Заинтересованные ₽лица быстренько переделают статус земли.
Гость
30 октября 2023, 17:15
выделения были постоянно но после мопедистов с праздненствами не устояла
Гость
30 октября 2023, 19:41
«Ковыряние» береговой линии и вбивание свай под монолитные дома - вот причина быстрого разрушения Мельницы.
Гость
31 октября 2023, 07:54
18 млн на проведение работ по укреплению и консервации? Да вы что, смеётесь? Реальные затраты будут многократно выше. Если реально что-то делать. Если просто распилить 18 млн, тогда хватит. Сколько руины простоять, сложно сказать. Но думаю не долго. Вода и мороз делают свое чёрное дело постоянно. Это можно было бы остановить только если сверху соорудить огромный навес или вообще стеклянный саркофаг построить. Но это дорого и сложно. Другой вопрос, а нужны ли эти руины в таком виде вообще? Ну античные руины в Европе конечно есть. Но легендарный дом Павлова восстановили, и там сейчас люди живут. О том как город был разрушен рассказывает экспозиция музея рядом. Сохранить в нынешнем виде разрушенную мельницу сложно и дорого. А представьте, что она вдруг обрушится на глазах туристов? И вообще, это память о защитниках Сталинграда или просто выгодный туристический бизнес-объект? Который уже превратили в арт-объект.
Гость
31 октября 2023, 18:40
Что-то страшно.. Столько лет стояла.. Главное, чтобы "умельцы" не развалили мельницу... А то видели мы как Родину Мать зашпаклевали, это то же ужас...
1 ноября 2023, 17:32
Грудинина??? Была Гергардта.