СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации В Волгограде собираются снести действующую телебашню на Мамаевом кургане
В Волгограде собираются снести действующую телебашню на Мамаевом кургане

30 окт 2023 в 22:48

Законы физики не отменить. Работающая под статическим напряжением конструкция имеет растущую усталость металл снижающее ее прочностные характеристики. Образуются микротрещины, усиливается коррозия. Нет способов остановить этот процесс.
Не надо ждать когда она упадет сама. Как эксперт - металловед говорю )) 😢

30 окт 2023 в 20:37

- А капитально отремонтировать, а потом использовать как обзорную площадку и как опору для канатной дороги?
- Да нууу... На металл сдать проще!

30 окт 2023 в 22:23

давно пора

30 окт 2023 в 22:38

Да у нас и так всё снесли, разорили и всё. Это проще всего. Уже сейчас то звук исчезнит, то появляется, что нет сигнала, то переодически звук стал сьедаться. В башне много металла поэтому наверно и надо снести. Рачительному хозяину всегда всё пригодится, а у нас развалить и снести.

Гость
30 окт 2023 в 21:44

Кому она помешала? Тем более на Мамаевом кургане, где, как известно, самая высокая точка города, оттуда трансляция была удобной для всего города! На ней ещё хорошая сотовая связь! У нас легче всё снести, убрать, ликвидировать, а вот поддерживать, реставрировать, сохранять - это не про нас!

31 окт 2023 в 04:49

Давно пора - меньше "опиума для народа" будет..😆

Гость
30 окт 2023 в 23:03

Други!А кудой делся фундамент под новую телевышку,котору освящал сам ШАБУНИН?В связи с частой сменой разных ,,избранников народа,, я и год точно не назову.Но это было!За чей счёт тот бетон,фуршет,бензин,опять же Журналистов кормили...

Гость
30 окт 2023 в 21:13

Сносите. Она мне никогда не нравилась. От неё исходят гамма-излучения.

Гость
30 окт 2023 в 20:17

Не от большого ума.

Гость
31 окт 2023 в 03:43

А про возврат в аналог никто не думает?

30 окт 2023 в 21:25

Все правильно, эта башня явно не на своём месте стоит, уж точно не Мамаевом кургане. Не какой ценности она не представляет.

Гость
31 окт 2023 в 13:59

Это к лучшему, торчит, вид портит, туда её!

Гость
31 окт 2023 в 02:03

Облучатели разума.Снести.

Гость
31 окт 2023 в 06:29

Радийщики? Радий тут причем?