V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

с-в.

757мм 21%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

81 комментариев к публикации

«Мои дети ничего бы не купили здесь»: смотрим, как пытаются выжить торговцы блошиного рынка Волгограда

4 ноября 2023, 09:05
В России уже 32 МЛН неработающих нищих пенсионеров и почти 12 МЛН инвалидов-бедняков..
Гость
4 ноября 2023, 10:57
Сказал "А" - говори и "Б". Что вы предлагаете сделать? Ну вот конкретно.
4 ноября 2023, 11:11
Гость
4 ноября 2023, 11:11
Сказал "А" - говори и "Б". Что вы предлагаете сделать? Ну вот конкретно.
Надо провести индексацию пенсий + увеличить МРОТ хотя бы в 3-5 раз, чтоб дотянуться до уровня стран БАЛТИИ - об этом давно Миронов,СР и зюгановцы говорили + бесплатную выдачу еды наладить малоимущим..
4 ноября 2023, 11:15
Гость
4 ноября 2023, 11:15
Сказал "А" - говори и "Б". Что вы предлагаете сделать? Ну вот конкретно.
в России сейчас уже 40 МЛН нищих (Арефьев,КПРФ) - надо наладить бесплатную выдачу лекарств,одежды,продовольствия.. == актер Певцов и Вассерман еще до СВО предлагали карточки выдавать нищим..
4 ноября 2023, 09:09
Дело не только в пенсионерах - недавно РБК сообщил, что у 45% россиян зарплаты не хватает, чтобы выжить.. == уже в 2022 у 25% россиян не было денег на обувь и одежду..
Гость
4 ноября 2023, 12:45
На помойках попадаются очень приличные вещи. Сейчас еще много вещей освобождаются иивыбрасываются за ненадобностью, надо их просто отдельно откладывать и хватит еще лет на 5, так же как и запчастей б/у.
4 ноября 2023, 13:02
73 у Вас новый ник? А что значит аббревиатура вашего нового ника?
4 ноября 2023, 20:25
Блошиному рынку на Красном скоро полвека!!! Раньше сотовые телефоны были только у самых крутых, а теперь этот мусор на рынке продают за копейки... Если услуги мобильной связи стали доступны всем нищим, почему их благосостояние ухудшилось?
4 ноября 2023, 16:19
Довели людей до нищеты, ещё и гоняют. Странно, что ещё налоговая людей не прессанула, торговцы по полтыщи в день в карман кладут, а Государственную Казну не пополнят. Сарказм, если кто не понял.
4 ноября 2023, 12:59
Наши реалии. Рядом оказались две заметки о роскоши в Дубаи и нищета нашей жизни.
5 ноября 2023, 18:49
Даже товары на Черной пятнице в России стали на 20-30% дороже, чем в прошлом году.. == ЦБ не скрывает - россияне ощущают продовольственную инфляцию уже в 14%
Гость
4 ноября 2023, 11:20
" пока я у власти пенсионный возраст не будет повышаться ... "
Гость
4 ноября 2023, 11:57
За кого голосовали - такой и возраст.
4 ноября 2023, 13:01
Гость
4 ноября 2023, 13:01
За кого голосовали - такой и возраст.
У депутатов, которые продвигали повышение пенсионного возраста, количество голосующего за них электората увеличилось. Значит надо возраст ещё прибавить....
Гость
4 ноября 2023, 12:31
Зато Путина они любят
Гость
4 ноября 2023, 08:54
В питере, москве блошиные рынки реальные находки из прошлого, а в волгограде даже и нормального помещения для рынка нет. Да и продают то, чему место на свалке давно
4 ноября 2023, 09:08
В.Гартунг, СР в ГД 1 ноября напомнил Силуанову - из экономики РФ вытеснены 8 МЛН работающих пенсионеров, которые живут без индексаций..
Гость
4 ноября 2023, 11:37
Это лишний раз доказывает, какой низкий уровень здесь! Если хорошо живёт 7-10 % населения, то про остальных говорить не стоит!
4 ноября 2023, 13:11
Уровень развития....пока побеждает телевизор!!
Гость
4 ноября 2023, 22:53
4 ноября 2023, 22:53
Уровень развития....пока побеждает телевизор!!
При лёгких формах душевного расстройства человек, как правило, начинает смотреть телевизор. При тяжелых —верить тому, что в нем говорят. Раньше ученые считали, что чем беднее человек, тем больше он смотрит телевизор. Но тут вдруг выяснилось, что наоборот - чем больше человек смотрит телевизор, тем он беднее. По данным ВЦИОМ, доля россиян, отказавшихся от просмотра ТВ, выросла за пять лет с 13 до 31%: «Людей, которые смотрят только телевизор, все меньше. В 2018 году признавались, что телевизор смотрят, а в интернет ни ногой, 23%. Сейчас еще меньше — 16%». Скоро только в сторожке и ставке главкома останется
4 ноября 2023, 23:40
Гость
4 ноября 2023, 23:40
При лёгких формах душевного расстройства человек, как правило, начинает смотреть телевизор. При тяжелых —верить тому, что в нем говорят. Раньше ученые считали, что чем беднее человек, тем больше он смотрит телевизор. Но тут вдруг выяснилось, что наоборот - чем больше человек смотрит телевизор, тем он беднее. По данным ВЦИОМ, доля россиян, отказавшихся от просмотра ТВ, выросла за пять лет с 13 до 31%: «Людей, которые смотрят только телевизор, все меньше. В 2018 году признавались, что телевизор смотрят, а в интернет ни ногой, 23%. Сейчас еще меньше — 16%». Скоро только в сторожке и ставке главкома останется
Сейчас ТВ и Интернет спокойно живут в одном телевизоре...
Гость
4 ноября 2023, 18:18
Путинская Россия.
6 ноября 2023, 11:50
В 2018-19 гг Россия инвестировала в БЕЛАРУСЬ 650 МЛН долларов через Кипр и это не учитывается в статистике..
Гость
6 ноября 2023, 19:56
6 ноября 2023, 19:56
В 2018-19 гг Россия инвестировала в БЕЛАРУСЬ 650 МЛН долларов через Кипр и это не учитывается в статистике..
Какая мелочь-650 млн.Вот теперь будут инвестиции так инвестиции.Тут уже миллионами не обойтись.Триллионы-самое то.Незалежная побольше будет и восстанавливать там придется не только то,что разрушено за последнее время,а за все 30 лет укр.коррупции и воровства.
6 ноября 2023, 20:38
Гость
6 ноября 2023, 20:38
Какая мелочь-650 млн.Вот теперь будут инвестиции так инвестиции.Тут уже миллионами не обойтись.Триллионы-самое то.Незалежная побольше будет и восстанавливать там придется не только то,что разрушено за последнее время,а за все 30 лет укр.коррупции и воровства.
Финансирование одной квази-ДНР обходится бюджету РФ уже больше, чем содержание всего Крыма + на восстановление ШЕБЕКИНО в Белгородской обл губернатор запросил у главполитсовета ЕР более 12 МЛРД Руб..
5 ноября 2023, 13:59
Власти гоняли нас, не разрешали торговать,но продолжают любить чиновников? А по каким критериям они судят,что раньше были воры,а сейчас нет?
Гость
4 ноября 2023, 11:13
Я сам езжу на машинке с номерами 777, достаточно обеспечен. Но регулярно туда заезжаю купить крепкий советский инструмент, значки и прочую мелочевку прошлой эпохи. С Москвы друг приезжал проездом и спросил есть ли тут блошиные рынки, так как там можно купить то что невозможно найти в магазинах по сувенирке. Эпизодически туда вожу знакомых с других регионов когда они тут у нас, Мамаев курган, мост, ГЭС, дед Ленин в красноармейском и блошиный рынок в Ворошиловском. Считаю что такую колоритную штуку нужно сохранять и оберегать как изюминку.
4 ноября 2023, 11:53
Гость, не далеко от проспекта металлургов тоже такой рынок есть, на Вершинина. да там очень много хорошего инструмента можно найти, то чего сейчас уже не производят...
Гость
4 ноября 2023, 12:03
Машина случайно не ауди
4 ноября 2023, 12:58
Блошиный рынок на Красном это нормальное, доходное, предприятие. Оно платит налоги в бюджет...
Гость
4 ноября 2023, 10:11
Глупые люди любят и верят тем,кто их и вынудил продавать хлам за копейки ради выживания.
Гость
4 ноября 2023, 10:58
Рынок - это общение. На копейках ты не выживешь, пропьёшь больше чем продашь.
Гость
4 ноября 2023, 12:43
Гость
4 ноября 2023, 12:43
Рынок - это общение. На копейках ты не выживешь, пропьёшь больше чем продашь.
Люди в карты играют, в шахматы, в нарды...
Гость
4 ноября 2023, 18:09
Не нужно слушать и смотреть телевизор, загляни на такой рынок. Грустно и обидно за народ. Уж больно он терпеливо.
6 ноября 2023, 11:36
С 2001 по 2018 гг Россия вложила в БЕЛАРУСЬ 12 МЛРД долларов - отдачи не видно и Лукашенко мечтает о дружбе с Литвой и Польшей..
Гость
6 ноября 2023, 19:57
6 ноября 2023, 19:57
С 2001 по 2018 гг Россия вложила в БЕЛАРУСЬ 12 МЛРД долларов - отдачи не видно и Лукашенко мечтает о дружбе с Литвой и Польшей..
Да вот только у поляков и литовцев он спросить позабыл.Возраст?)))
6 ноября 2023, 20:42
Гость
6 ноября 2023, 20:42
Да вот только у поляков и литовцев он спросить позабыл.Возраст?)))
Лукашеску регулярно поздравляет Литву и США с национальными праздниками - мудр и умеет сидеть на 3 стульях + ему не нравится что Польша 3 дивизии держит на его границах..
Гость
4 ноября 2023, 18:30
Вот когда на ступеньках волгоградской думы нищие начнут просить хлеба!вот тогда заживём!
6 ноября 2023, 11:48
Хлеб подорожал в России на 10%, но пальмового масла еще много!
Гость
4 ноября 2023, 10:09
Главное,что верят президенту и любят губернатора,а остальное и не важно.
Гость
4 ноября 2023, 12:59
Это как зимняя рыбалка, главное процесс
4 ноября 2023, 12:13
Блошинные рынки нужны, так как люди могут хоть что-то продать. А кто виноват, и что делать, что пенсионеры еле выживают. Они в отличии от молодых здоровых людей трудились на заводах, фабриках колхозах и совхозах по 45-55 лет что бы заработать пенсию, которой хватает сейчас на 2 недели.Цены в магазинах уже выше крыши.
Гость
4 ноября 2023, 12:24
Ну ты же всё поддерживаешь? Чего жалуешься тогда?
Гость
4 ноября 2023, 18:09
Феномен. Власти не нужен собственный народ. Без фундамента сарайчик.
Гость
4 ноября 2023, 18:17
Насчёт бочарова и путина это прикольно ! А те кто сгонял несчастных не давая им заработать на хлеб , знаете с кем их сравнивали ? Работать честно всю жизнь , за это тебе нищенскую пенсию, ну спасибо , не могу здесь выразить свою ,, любовь,, к тем кто в этом безпределе виноват.
Гость
4 ноября 2023, 19:02
Здравствуй бедность, всё по плану.😞
4 ноября 2023, 23:37
Российская бедность гордится самыми длинными в мире яхтами своих олигархов...
6 ноября 2023, 11:51
ДОЛГ Беларуси перед Россией уже 10,1 МЛРД долларов (на 2022)
Гость
5 ноября 2023, 00:20
В Германии есть блошиные рынки и в газете дают объявления о месте и времени их работы. Многие любят их посещать
6 ноября 2023, 11:53
в ГЕРМАНИИ средняя пенсия по инвалидности 102 тыс руб/мес на наши - есть блошиные и во ФРАНЦИИ, но у них минималка по пенсии 1500 евро..
Гость
5 ноября 2023, 16:50
Почему сводят концы с концами? Странный вопрос. Ну пенсия 20. А квартплата 10. Вот и попробуй проживи на 10 тысяч в месяц. Журналисты странные вопросы задают
6 ноября 2023, 11:58
Сейчас на нормальную качественную еду надо 30 000 руб/мес + лекарства уже четырежды на 9,7% подорожали с начала пандемии + электроэнергия на 9% подорожала...
Гость
6 ноября 2023, 10:56
Реальный мусор. Просто мусор.
6 ноября 2023, 12:04
Жить в прошлом невозможно - это технологическое отставание + антисанитария... Пылесосы в России подорожали на 22%, подгузники на +21%, чай + 24%, путевки в Турцию на +103% (цифры 2022 года)
4 ноября 2023, 12:41
Классные круглые коврики:)...
5 ноября 2023, 09:54
Регулярно бываю на птичьем рынке на Красном и могу сказать, что выбор различного инструмента огромный, да и считай еще как в музей сходил, окунулся в эпоху СССР)) Можно найти достаточно редкую и ценную вещичку, вроде статуэтки или огнива...
Гость
4 ноября 2023, 22:23
А мне нравятся блошиные рынки. Я рядом с "Птичкой" живу, периодически хожу туда в выходные уже лет 20. Дочь маленькая была покупала кассеты с индийскими фильмами. Делилась тем, что у меня было в детстве. И деньги там с удовольствием трачу - мне по приколу что-то из СССР приобрести, а кому-то 100₽ на хлебушек. На Авито, кстати, тоже самое продают, но дороже намного. И за границей первым делом блошиные рынки посещаю. Как в музей хожу. Хорошая тема с рынками этими.
4 ноября 2023, 13:09
Спасибо что СВО начали...люди хоть спокойно начали продавать!!
5 ноября 2023, 18:52
26.02.22 - 73% стран ООН назвали Россию агрессором - что хорошего ?? 25% воздержались и только 2% стран РФ поддержали - изоляция нарастает и санкции растут...
Гость
4 ноября 2023, 12:36
Эти торговцы каждую неделю в Дубаи летают.
Гость
5 ноября 2023, 03:43
За товаром? 🙄🤔
Гость
4 ноября 2023, 13:46
Вы имеете ввиду на птичнике
Гость
4 ноября 2023, 18:02
Ну, Лена хоть закупилась там? Есть что ценного?
Гость
7 ноября 2023, 09:36
хватит сообщать о нищете. лучше говорите о бедах миллионеров и миллиардеров путина.