V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

В центре Волгограда в День народного единства сняли с пьедесталов башни подбитых советских танков

5 ноября 2023, 21:28
Мне одному кажется, что заголовок "режет" глаза. Читается, как главное достоинство этих башен то, что они с подбитых танков.
6 ноября 2023, 12:50
Пора для памятников новые башни на Украине собирать...
Гость
6 ноября 2023, 15:43
Смирись
6 ноября 2023, 00:49
Может, мне одной непонятно, как связаны ресторанный бизнес и реставрация памятников? Умельцы на все руки? Потому всё и рушится, потому что "сапоги должен тачать сапожник"!!!
5 ноября 2023, 18:31
к чему это убогий день единства приплели?
5 ноября 2023, 19:49
При размышлениях об это празднике-новоделе, почему-то вспоминаются трансгендеры. Почему? Проблемы у меня или у праздника-новодела?
6 ноября 2023, 09:08
Я вот тоже не понимаю-день единства автор знает, а про Казанскую похоже не слышала. Можно было бы и этот праздник приплести. Тем более власть нынешняя вон какая боголюбивая
Гость
6 ноября 2023, 15:45
6 ноября 2023, 15:45
Я вот тоже не понимаю-день единства автор знает, а про Казанскую похоже не слышала. Можно было бы и этот праздник приплести. Тем более власть нынешняя вон какая боголюбивая
Уверен, что автор знает про Казанскую. Но, как и большинство, не поверила в эту "находку".
5 ноября 2023, 18:50
не знаю сколько слоев краски снимут....но" сливки "снимут конкретно!!!!
6 ноября 2023, 00:41
Если сравнить со стоимостью ремонта башни на ГЭСе, то администрацию города нужно привлечь к уголовной ответственности за нецелевое расходование средств.
Гость
5 ноября 2023, 17:39
Смуров! Объясни этой Коржок, что краску счищают , а не обдирают!
Гость
5 ноября 2023, 19:05
Зачем так открыта демонстрируешь своё невежество? Зачистной круг (обдирочный круг) — сменная оснастка для ручных шлифовальных машин; режущий абразивный инструмент, предназначенный для абразивной обработки поверхности изделий из металла, камня, древесины и других материалов Что не так?
Гость
6 ноября 2023, 07:03
Гость
6 ноября 2023, 07:03
Зачем так открыта демонстрируешь своё невежество? Зачистной круг (обдирочный круг) — сменная оснастка для ручных шлифовальных машин; режущий абразивный инструмент, предназначенный для абразивной обработки поверхности изделий из металла, камня, древесины и других материалов Что не так?
От старой краски очищали башни не обдирочным наждаком, иначе от клейм ничего бы не осталось.
Гость
5 ноября 2023, 17:16
Сколько слёз от Дианы!Даже кушать не могу. На Спартановке вернули на место обновлённым,и приятно смотрится. Зачем работу людей привязывать к датам,праздникам и раздувать ненужный ажиотаж?
Гость
7 ноября 2023, 20:13
а возле алюминиевого завода-не вернули...
7 ноября 2023, 06:46
одни шабаши,эти митингуют другие ряженные сектанты идут чем то трясут .Опасный город не поеду.
Гость
5 ноября 2023, 20:10
Там была дана взятка и откат.
Гость
6 ноября 2023, 18:32
Лично давали или брали?
Гость
5 ноября 2023, 20:40
Какое совпадение!! Праздник, и памятники сносят! На спорткарах по центру дрифтуют. Деревья вырубают, видимо хотят побить рекорд в сибири. Губернатор, не туда рулишь, если рулишь... а то может тобой вертят.
Гость
6 ноября 2023, 18:32
Сносят или реставрируют?! Это разные вещи
Гость
5 ноября 2023, 21:24
На Возрождении реставрировали башню танка. Очень дорого стало.
Гость
5 ноября 2023, 22:02
И опять странные фамилии всплыли
Гость
6 ноября 2023, 05:25
Слишком много милитаристики в этом мире.Постоянные военные парады учения,военные действия. Мир сошёл с ума.Стремиться нужно к созиданию и строительству,а не к разрушению.
Гость
7 ноября 2023, 20:14
да нет у нас ни настоящего, ни будущего. Вот и жуем бесконечно героическое прошлое...
Гость
5 ноября 2023, 20:48
Штоббе на вид 2 раза
Гость
5 ноября 2023, 17:29
Сегодня проходили мимо памятника защитникам Сталинграда на металлургов, все тот же металлический забор, огорожен уже какой год, и теперь на заборе появились какие то рекламные афиши. Вот такая она память и дань защитникам
5 ноября 2023, 19:52
Странно, вроде районная администрация в шаговой доступности? Или администрация пешком уже не шагает по вверенному району?
6 ноября 2023, 00:38
6 ноября 2023, 00:38
Странно, вроде районная администрация в шаговой доступности? Или администрация пешком уже не шагает по вверенному району?
Значит, такая администрация.
Гость
6 ноября 2023, 09:46
Какой классный распил бюджета! Просто загляденье! Как для учебника" Распил бюджета для чайников" Смотришь на это,- диву даёшься. Неужели в этом городе ВСЕ в доле?
Гость
6 ноября 2023, 13:57
все и все в доле только деньги и ничего личного
Гость
6 ноября 2023, 18:26
видел их проездом в Сталинграде. Они впечатляют не отретушированной ПРАВДОЙ. Хватило бы вкуса у реставраторов сохранить следы на них страшной борьбы
Гость
6 ноября 2023, 21:50
Все убогое.Да и нет никакого праздника.Когда есть в кармане деньги тогда и праздник,и даже уже и неважно какая власть.
Гость
7 ноября 2023, 08:05
СГьн
Гость
7 ноября 2023, 08:24
Интересно что связывает между собой такие фирмы и чинушей , совместное освоение бюджета или ещё что ???
Гость
6 ноября 2023, 14:16
Читаю коментарии диву даюсь! Люди вас что-то в жизни радует? Всем не довольны "и то не так и тот дурак"! Я в детстве через аварийный в днище люк лазил в танк что стоит на постаменте возле завода Судоверфь. Прошло больше сорока лет а я до сих пор помню как удивлялся тесноте в танке. Как там помещалось три четыре человека да ещё и вели бой мне было не понятно. Пусть новое покаление посмотрит хотя бы в башни танков как и чем воевали и победили их прадеды! А то на площадке музея Понарама техника вся закрыта в нутрь не попасть.
Гость
7 ноября 2023, 20:22
поиск вечного, искрящегося, щенячьего позитива в жизни и в соцсетях, сформировал популяцию идиотов лишённых эмпатии. Поиск вечного позитива привёл к тому, что мы видим мир, населённый инфантильными взрослыми кретинами, которые не готовы ни воспринимать реальность, ни взаимодействовать с ней. Инфантильные идиоты не хотят плохих новостей, инфантильные идиоты не в состоянии воспринимать реальность, они даже не умеют испытывать негативные эмоции
6 ноября 2023, 15:48
Столько много слов, об обыкновенной реставрации памятников. А что можно было сделать по другому?