V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

«Убьют — придете?!»: под Волгоградом полиция игнорирует жалобы жителей на стрельбу в жилом массиве

5 ноября 2023, 19:48
а суть в том что безнаказанность процветает, и простому гражданину РФ уже и не светит ни минуты покоя, если нету в компании собутыльника полицейского. районный увд у нас также работает в городе. полон двор алкашей, беспредел. полицейский с ними соседи и квасят на скамейке каждые выходные. ну и кому тут напишешь? у кого соблюдение порядка ждать? кто наши права защитит?
5 ноября 2023, 20:09
Из заметки понятно только одно: пожилой человек боится звука выстрелов, боится, за свою жизнь. Есть ли для, этого основания? Полиция проверила жалобу, не игнорорироаоа ее. Из заметки видно, что речь идёт только об одном недовольным одном человеке. И написана она со слов другого человека в пересказе.
5 ноября 2023, 20:30
У меня там дача. Я тоже недоволен. Там все недовольны. Чтобы у вас на дачи эти охотнички поселились. Вам не надоело ерунду писать? На все у вас есть мнение и мнение очень странное.
5 ноября 2023, 20:35
Увы, вы пропустили существенный факт? обнаруженную дробь на шифере. Возможно дробью досталось и стеклам, но у стекол не выявлено повреждений. А вот дробь - это серьезно, это означает нарушение правил охоты. Мне бы точно не понравилась такая дробь. Особенно,ю если бы на даче при этом находились женщины и дети любого возраста. А в остальном вы правы.
5 ноября 2023, 20:46
Джексон, который выдает бахилы в гардеробе, подал голос.. Не иначе "зарплату" перевели и теперь он будет защищать тех, кого ругал вчера и сегодня утром..
5 ноября 2023, 21:33
Запретить охоту как таковую. Если для пропитания то иди работай - не каменный век.
5 ноября 2023, 20:32
Кто разрешил стрелять рядом с жилыми домами, хоть 200метров.Может люди по лесу идут прогуливаются недалеко от дома, а там охотники бегают и стреляют. Вообще наступил безразличный безпредел на обращения людей. У нас, наверное наступили прошлые времена. Были, посмотрели, ничего не нашли, обращайтесь в суд, если что не нравится, так дают ответы на всё жалобы. Хотелось бы этой власти посмотреть в глаза, за все их ответы.
Гость
5 ноября 2023, 20:03
Там по факту жилые дома. Дедушки, бабушки, внуки. Эти ****** охотники уток стреляют. На каком основании. Кто им вообще разрешил в жилой зоне стрелять. Вот к их родителям на дачи препруться охотники и будут над их дачами стрелять им понравиться? Люди, вообще у нас. Просто плюют на других. Мозгов как-будто нет. Похоже все нормальные люди уехали.
Гость
5 ноября 2023, 20:05
а что, охотники не попадают случайно в свои же ямки с колышками. слышал, что случатся. местные же сделают вид, что на слышат криков из ямы
5 ноября 2023, 20:40
Не слышал о таком, но буквально сегодня утром пересматривал вместе с женой многочисленные фото давней поездки во Вьетнам. Были на экскурсии в джунглях ,насмотрелись там разнообразных ловушек с кольями и прочими весьма и весьма изобретательными и жестокими ловушками вьетконговцев. Ни у одного славянина нет такой изощренной жестокости.
5 ноября 2023, 20:50
5 ноября 2023, 20:50
Не слышал о таком, но буквально сегодня утром пересматривал вместе с женой многочисленные фото давней поездки во Вьетнам. Были на экскурсии в джунглях ,насмотрелись там разнообразных ловушек с кольями и прочими весьма и весьма изобретательными и жестокими ловушками вьетконговцев. Ни у одного славянина нет такой изощренной жестокости.
То, что сейчас творят славяне с такими же славянами после 24.02.2022, это хорошо? Вы это оправдываете?
Гость
6 ноября 2023, 00:02
6 ноября 2023, 00:02
То, что сейчас творят славяне с такими же славянами после 24.02.2022, это хорошо? Вы это оправдываете?
А то что началось после 2014 у этих славян? Вас это не смущает? То, что они сами, западные славяне, пошли на восточных славян. Вас это вообще никак не смущает? Или это другое для вас?
Гость
5 ноября 2023, 19:53
Я бы журналистам, посоветовал почитать правила охоты, прежде чем ерунду писать. Охота разрешена не ближе 200 метров от жилых построек. Второе , это ни один нормальный и адекватный охотник не будет стрелять в сторону населённого пункта. Но и среди охотников есть идиоты, но мы с ними боремся. И третье. Убойная дистанция для дроби с которой сейчас охотятся 5-7 это максимум 35 метров. А максимальная дальность полёта дроби этих номеров, 200 метров! И то при идеальных условиях.
Гость
5 ноября 2023, 20:06
а что, можно ее разбрасывать по чужим участкам?
5 ноября 2023, 20:16
чтоб журналисты не писали о дроби, свистящей над головами и посыпающей крыши, правила должны читать не они, а охотники, и те, кто привязал охотхозяйство рядом с жильем.
5 ноября 2023, 20:30
Рукопожимаю! Редкий глас специалиста среди вакханалии воинствующих дилетантов. Уважаю.
Гость
5 ноября 2023, 20:04
На территории СНТ здоровье и по соседству постоянно слышны выстрелы!!!
5 ноября 2023, 20:44
Ну, я изредка слышу такие выстрелы издалека. И мне это никак не мешает. Скорее мня будет напрягать визжащий электроинструмент или громкая музыка, загулявшего соседа, или громкий мат соседки, матерящейся через слово при телефонном разговоре у своей калитки строго напротив крыльца нашего садового домика.
Гость
6 ноября 2023, 01:06
Это соседи участок делят🤣🤘
Гость
7 ноября 2023, 12:39
7 ноября 2023, 12:39
Ну, я изредка слышу такие выстрелы издалека. И мне это никак не мешает. Скорее мня будет напрягать визжащий электроинструмент или громкая музыка, загулявшего соседа, или громкий мат соседки, матерящейся через слово при телефонном разговоре у своей калитки строго напротив крыльца нашего садового домика.
выстрелы не будут напрягать до одного момента, пока дробь не долетит до участка
5 ноября 2023, 20:26
Как меняется страна. Лет около 50-ти назад был летом на каникулах в селе у бабушки. Несколько раз слышал стук дроби по стенам и крыше туалета из деревянной дранки. Потом бабушка скандалила с соседом, который стрелял по дроздикам на своем огороде, а дробь прилетала к нам.И никто и не думал обращаться в милицию, хоть конкретный виновник был известен.
5 ноября 2023, 20:51
Ну если ты уже тогда был терпила, то кто же виноват?
Гость
5 ноября 2023, 21:49
5 ноября 2023, 21:49
Ну если ты уже тогда был терпила, то кто же виноват?
Иудей! Срочно в Израиль на помощь ЦАХАЛ!
6 ноября 2023, 12:11
Гость
6 ноября 2023, 12:11
Иудей! Срочно в Израиль на помощь ЦАХАЛ!
Это кстати ципсошник!
Гость
5 ноября 2023, 20:15
только что пока не стемнело поселок Рыбачий целый день стояла канонада какие 200 метров кто и где их посчитает палят кругом ментов нет от слова вообще
5 ноября 2023, 20:45
Почему вы так уверены, что не было 200 м? Что были нарушения законодательства и норм?
6 ноября 2023, 10:02
Со Знаменске каждый день ракеты пускают, и что?
Гость
5 ноября 2023, 21:19
охотится надо как деды и прадеды с голыми руками дичь добывать особенно медведей
Гость
6 ноября 2023, 01:08
А лук и стрелы? 🤔
6 ноября 2023, 09:52
По правилам охоты, до жилых домов 200м, убойная сила дроби, до 100м. Хватит смуту наводить. Сам охочусь в тех местах, со всеми разрешениями и правилами охоты!!! Строго соблюдая это. За бабушку сидеть, нет желания.
Гость
6 ноября 2023, 13:49
зарегился? молодец! в правилах охоты нет понятия жилых домов. Сидеть за бабушку может и не будете а вот постоянный дискомфорт стрельбой по утрам вы ей доставляете.
Гость
5 ноября 2023, 19:41
А охотники бывают не вооружённые?
5 ноября 2023, 21:03
Так понимаю, что про образовании Охотохозяйства, существует определённая законодательная база, которая не допускает присутствия вооружённых людей (даже охотников любое оружие убивает) в населённом пункте. В глухих таёжных сёлах, может быть по-другому, там охота - промысел, а в Средней Ахтубе, думаю развлечение для себя любимых.
Гость
6 ноября 2023, 01:05
На бабочек 🤣😜
Гость
5 ноября 2023, 21:26
это реконструкторы
Гость
5 ноября 2023, 21:37
Страшно им.
Гость
6 ноября 2023, 09:26
Насколько я помню раньше за стрельбу в населенном пункте давали до двух лет, но это было при клятвх советах, а сейчас демократия.
Гость
7 ноября 2023, 10:29
Да если и убьют, а потом звери растащат тело. Ответ будет: после проведенной проверки труп не обнаружен правонарушений не выявлено.