V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

В Волгограде по частям распродают бывший завод «Пивовар»

10 ноября 2023, 09:14
Больше человейников хороших и разных
10 ноября 2023, 11:26
А когда завод МЕДОБОРУДОВАНИЯ уничтожали , наверное не предполагали , что инвалидов будет - тьма ? Где теперь всё ваяют? На "коленке"? вот бы площади пригодились.
Гость
10 ноября 2023, 12:53
Протезные завод тоже под нож пошел. Печелька - минус ещё один завод.
18 ноября 2023, 01:17
Россия на 85% зависит от зарубежного медоборудования и полностью от лекарств Индии и Китая..
18 ноября 2023, 01:19
Гость
18 ноября 2023, 01:19
Протезные завод тоже под нож пошел. Печелька - минус ещё один завод.
Слуцкий ЛДПР недавно в ГД говорил - у нас 36 тыс человек ампутированных, но получит протез можно в среднем по стране только через 8 месяцев..
Гость
10 ноября 2023, 11:03
Казачье, Стремянное, Царская любовь, Сталинградское... эх... какое пиво классное
Гость
10 ноября 2023, 20:11
Пробовал, фигня полная.😞
11 ноября 2023, 09:05
Гость
11 ноября 2023, 09:05
Пробовал, фигня полная.😞
а вот пробовать не надо было.
Гость
11 ноября 2023, 13:35
Сталинградского не было.
Гость
10 ноября 2023, 09:09
Да по классике будет все. Купят, снесут, построят новый ЖК Пивовар.
Гость
10 ноября 2023, 11:00
И хорошо. Пивной алкоголизм не щадит даже чиновников.
Гость
10 ноября 2023, 12:24
по классике - это построят кучу высоток без парковок. у нас по другому не могут
Гость
10 ноября 2023, 10:49
Ничего не надо местным чиновникам : ни лимонада,ни кваса,ни пива местного,ни других напитков,хотя из каждого утюга говорят о поддержке малого бизнеса! Это всё ,что нужно знать о них...
Гость
10 ноября 2023, 19:05
А каким образом чиновники должны были помочь частной лавочке воришек?
Гость
10 ноября 2023, 09:23
Жаль, что уничтожили завод. Пиво было хорошее, натуральное. Его реально варили. Сейчас пиво только порошковое осталось.
Гость
10 ноября 2023, 09:58
Пиво, как раз, было самое отстойное.
10 ноября 2023, 10:54
Гость
10 ноября 2023, 10:54
Пиво, как раз, было самое отстойное.
Гость, некоторые сорта норм) из обычно всегда не было, быстро разбирали
Гость
10 ноября 2023, 11:00
Гость
10 ноября 2023, 11:00
Пиво, как раз, было самое отстойное.
Значит вы в пиве вообще не понимаете
Гость
10 ноября 2023, 09:47
Жаль, продукция хорошая была, как и на ЛВЗ, но неугодная кому-то
Гость
10 ноября 2023, 11:40
Волгоград поразительный город, у нас даже ликерка и пивоварни не рентабельные.
Гость
10 ноября 2023, 19:12
Схема рабочая, проверенная. На завод приезжают алко-дельцы из... ну допустим г.Прохладный и говорят владельцу: держи бабки и за три месяца угробь завод. И через три месяца продажи прохладной приблизительноводкожидкости взлетают в местных магазинах. В этой ситуации губернатор ничего не имеет права сделать. От людей всё зависит. Владельцы волгоградских заводов оказались гнилыми.
Гость
10 ноября 2023, 10:54
Пиво было хорошее, настоящее. Очень жаль! Завод уничтожили
10 ноября 2023, 13:19
Ну хоть посадили кого? Ведь сколько налогов казна недосчиталась. Миллионы
10 ноября 2023, 10:05
Отличное пиво было, настоящее!
Гость
10 ноября 2023, 09:39
Как я и писала ранее - это идеальное место для очередного крупного ЖК.
Гость
10 ноября 2023, 12:55
Там за ним консервный завод уж лет как десять разрушенный стоит, чего-то никто не застраивает.
Гость
10 ноября 2023, 11:47
Квас "Александр Невский" был лучший в России. Аналогов нет, к сожалению. Как жаль, что развалили такое предприятие, но для тех, кто отжимает "Балтики", видимо, конкуренты не нужны.
Гость
10 ноября 2023, 11:32
Завод делал ни только пиво, но ещё и лимонад, много чего
Гость
10 ноября 2023, 19:53
Да. Много дерьма производили.
Гость
10 ноября 2023, 10:14
Эх,помню пиво струилось в бокалы там....
Гость
10 ноября 2023, 11:30
распилили, теперь пивовар, президент говорит что надо поднимать промышленность, а губернатор не обращает внимание
Гость
10 ноября 2023, 15:21
Ой, дураки... потомки проклинать будут тех, кто подобное творит.
11 ноября 2023, 09:36
как могут обанкротиться пивоварня, спиртзавод, монетный двор, золотые прииски и алмазные россыпи? это противоестественно! какое-то дтп нло на кукурузном поле...
Гость
10 ноября 2023, 09:38
Кто бы сомневался сколько таких ооо еще посольются и побегут туда от куда пришли.
Гость
10 ноября 2023, 11:36
Производство напитков городу без надобности, а ведь жарко у нас
Гость
10 ноября 2023, 15:40
Ура, наконец-то воткнут очередной комплекс! У нас же людям натурально не хватает жилья!
Гость
10 ноября 2023, 10:23
Просто негодяи. Уничтожается очередное прекрасное предприятие. Ведь продукция была качественнаяи всеми любимая. Ведь можно ещё всё остановить. Уважаемый Андрей Иванович, если вы любите наш город и его традиции то остановите очередной беспредел в этой отрасли. Вся надежда последняя на вас.
10 ноября 2023, 10:55
Гость, Андрей Иваныч любит деньги и власть. про город вы это мимо
10 ноября 2023, 11:53
10 ноября 2023, 11:53
Гость, Андрей Иваныч любит деньги и власть. про город вы это мимо
И пиво пьёт явно другое
10 ноября 2023, 15:28
10 ноября 2023, 15:28
И пиво пьёт явно другое
265873081, или не пиво
Гость
10 ноября 2023, 14:27
В москве есть сайт по решению собянина Сделано в Москве. Чего там только не выставлено. А у нас какие то поделки без слез не взглнешь и пирожки, и то на праздничной ярмарке, да шутейные бои ряженных
Гость
10 ноября 2023, 09:02
Продают, продают, продают... Ну и кто это будет покупать? И зачем? Чтобы судебные приставы это снова описали?
Гость
10 ноября 2023, 09:26
Купят москвичи или ростовчане, построят жк, для них это не деньги
10 ноября 2023, 12:09
Где наш губернатор?Куда смотрит? Сейчас снесут все и поле будет под застройку
Гость
10 ноября 2023, 13:38
Так губернатор и строит
Гость
10 ноября 2023, 09:32
Молился молился изгаршев. Стены пивовара разрисовывал на ту же тематику. Но все равно потопили. Как сказал цыганов у дудя (признан инагентом) «надо жить не по закону, а по совести», «сделал плохое - покайся». И все. Вообще над этим интервью угарает весь ютюб
Гость
10 ноября 2023, 13:00
Кругом ворьё и барыги
Гость
10 ноября 2023, 20:45
На этом месте построят очередной муравейник с видом на Волгу матушку, но историю, нормальные люди будут помнить и рассказывать, обсуждать и делать выводы, кто и что, а потом почему
10 ноября 2023, 18:35
Очередное предприятие развалили,будут людей травить забугорной балтикой
Гость
10 ноября 2023, 12:42
Всё пропало! Коллекцию стульев распродают по одному!
Гость
10 ноября 2023, 16:02
Никогда не пил Волгоградское пиво, когда было Волжское. Ахтуба, например.
Гость
10 ноября 2023, 18:08
Интересно и куда он поддевал все эти миллионы? в Inturist'е что ли все просаживал?. В россии ноэалоговое законодатель ство очень волотильно в сторону кто побогаче для того и лазеек побольше.
Гость
11 ноября 2023, 09:47
Говоря о пивзаводе, нельзя конечно не упомянуть Игаршева. Когда-то в 90-е в Волгограде появилась инвестиционная компания Царица, где заправлял Борис Тимофеевич. Он быстро уговорил народ отдать ему чубайсовы ваучеры, вложить их так сказать. Ну люди и вложили. Но по слухам их кинули и ваучеры свои они больше не видали. А господин Изгаршев стал владельцем волгоградского пивзавода, скорее всего вот за эти ваучеры. Пиво завод производил по классической технологии. Закупали зерно, проращивали его в солодовне, потом варили на импортном оборудовании, потом оно бродило в больших вертикальных танках на улице, окончательно дображивало в подвалах, а потом разливалось либо в бутылки, либо в кеги. На заводе было очень много сложного оборудования, и старого, и нового (относительно) современного. Это и импортные котлы для варки, и автоматические линии розлива. Была своя котельная и свой холодильный цех. Очень много разнообразного оборудования. А вот на людях нагло экономили. Людям, которые должны были обслуживать сложное оборудование, платили копейки. И мало того, половина была неучтенным налом. Официально зарплата была на уровне минималки. Это и подавалось в пенсионный фонд. Поэтому хорошие специалисты за такую зарплату не держались и быстро уходили. В результате оборудование часто ломалось, и пиво производилось зачастую с нарушением технологии. Да и запчасти дорого стоили. Ну и результат
Гость
11 ноября 2023, 10:40
У пивзавода появилось много хозяев свое время. Ещё лет 10 назад, а скорее всего ещё раньше. Кому-то принадлежала земля, здания, оборудование. Даже земля принадлежала разным людям. Изгаршев осуществлял управление заводом, но не сильно влазил в детали производства. Он в основном интересовался сбытом продукции. Раз платили зарплату персоналу черно-белым способом, минимизируя начисление налогов, значит и сбыт частично шёл черным налом. Но на пиво стали ставить приборы учёта выпуска для налоговой, стало тяжелей. Но кроме пива выпускалось много лимонада и кваса. И регулярные липовые банкротства позволяли уходить он плановых проверок налоговой. А по внеплановым видно договаривались, чтобы их не было. Но разборки собственников между собой проходили регулярно. Наиболее ярко разборки Изгаршева со своей бывшей женой. Ну так, Борис Тимофеевич был ярким человеком с хорошо подвешенным языком. Ну и с фатальной религиозностью. Его фразы на этикетках пивных бутылок просто приводили в шок. Люди на заводе в основном работали хорошие. Но как им платили... Политика Изгаршева была, пусть пиво будет так себе, но оно будет значительно дешевле, будут брать с радостью влёт. А дешевле, это значит недоплачивать людям и в бюджет. А недоплачивать людям, значит иметь плохих специалистов. Плохие специалисты не могут содержать хорошо оборудование, а на поломанном оборудовании хорошего пива не сваришь. Всё.
Гость
11 ноября 2023, 13:39
Добились своего. Теперь здесь будет ЖК ПИВОВАРЪ или ТЦ ПИВОВАРЪ.
Гость
12 ноября 2023, 19:41
Ужас....
Плохое пиво было. Один раз выпил 0.5л и болел на следующий день.
Гость
10 ноября 2023, 09:58
Изгаршев обеднеет.
Гость
10 ноября 2023, 20:14
В советское время как раз здесь варили хорошее пиво, потом залез Изгаршев и качество постепенно снижалось....
Гость