СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Это же просто варварство»: в Волгограде начали массово вырубать деревья Центральной набережной
«Это же просто варварство»: в Волгограде начали массово вырубать деревья Центральной набережной

16 нояб 2023 в 18:32

Видимо на выкорчевывание 30-летних гигантов выгодные расценки. Значит придётся волгоградцам и гостям города ожидать следующие 30 лет прежнего тенистого парка. И птиц долго не будет.

17 нояб 2023 в 05:26

Как там ели с набережной на Бейкере поживают?

16 нояб 2023 в 16:18

Правильно! Деревья создают тень и прохладу в летнюю жару. Без них на набережной жарко как на раскалённой сковородке. Лучше бы сделали боковую лестницу на набережной где Театр Музкомедии. А то раскурочили, так и бросили...

Гость
16 нояб 2023 в 17:05

Варвар на варваре варваром погоняет....ломать не строить! А главное, можно было постепенно убирать одни, добавлять другие, а у нас надо всё вырубить, выкорчевать, посадить отросток, не поливать потом, чтобы он засох!( Это - наше всё!

17 нояб 2023 в 01:04

Ворос серьёзный: вырубить старый парк или всё-таки обеспечить должный уход за 30-летними деревьями. И асфальт там был неплохой, пошли бы они со своей цементно-песчаной недолговечной плиткой на другие запущенные улицы. Почему-то перестали проводить публичные слушания.

Гость
16 нояб 2023 в 16:51

Елочки на склоне СХИ на спуске на электролесовскую дважды высаживали. Все до одной засохли через 2 месяца. Вот и все озеленение. А вот редакция могла бы взять это озеленение на контроль и писать , где, что и сколько высадили саженцев и сколько их там через полгода живых. У нас лесополосу сажали, чуть ли не миллион веток воткнули в сухую землю. Где лесополоса? А это деньги и ещё какие!

Гость
16 нояб 2023 в 18:50

"работы по сносу зеленых насаждений" Поржал!!!!!! Напишите по эвакуации зеленых насаждений!!!!

16 нояб 2023 в 19:39

И правильно делают!Наконец эту чащу непролазную уберут!

Гость
16 нояб 2023 в 16:18

Главное как можно больше территории плиткой замостить. Бизнес. Ничего личного. А потом по весне переложить ее. И так по кругу.

Гость
16 нояб 2023 в 16:40

Читаю смеюсь и плачу!!!!!!!!!!!!! К чемпионату 2018 на шоссе Авиаторов также рапортовали о высаженных деревьях и елях....Покажите мне где они???????????Уважаемые писаки и читатели - пожалуйста вдумайтесь - 6000 шт просто физически представьте сколько это,если не представляете - это половина леса под Москвой

Гость
16 нояб 2023 в 16:04

Поздно пить Боржоми когда почки отказали!

Гость
16 нояб 2023 в 16:55

Да уже по всему городу вырубили деревья. Организованно, планово, закономерно. У Собора какая лысая площадка! - любо-дорого для кого-то.
И все это безнаказанно и безответственно - вот и результат Народ в этом Адовом котле вымирает от мала до велика. Кислорода, чи того воздуха практически не.. А теперь и до воды вплотную добрались. Не зря же какой-то депутат, помните, на восход нового надёжного губера, предрёк судьбу, назвав волгоград новым детройтом.

Гость
16 нояб 2023 в 17:36

Когда делали опиловку тополей под ноль, мэрия обещала, что через год они зазеленятся с новой силой. Но они ПОГИБЛИ! Вырубили ясени, высадили вязы, которые стоят сухими палками, в паутине. Самый красивый парк УГРОБИЛИ!

Гость
16 нояб 2023 в 18:16

Была Чуйкова, станет Чушкова

Гость
16 нояб 2023 в 19:50

Страна прей, старух, разрухи. Что можно еще ожидать. Что засядят новые деревь? Посмотрите сколько из саженцев засохло. Если деградация так везде.

16 нояб 2023 в 16:23

В Волгограде одна из лучших набережных Поволжья. Здорово, что приведут в порядок еще один участок верхней террасы набережной. Молодцы!.. Лишь бы служба заказчика отработала всё по-взрослому и не допустила приемки работ с недоделками и браком.

Гость
16 нояб 2023 в 16:45

Елочки на склоне у 7-ой гвардейской хороши!

Гость
16 нояб 2023 в 20:58

" в мэрии пообещали"... хахаха! Вы только сейчас заметили тотальную вырубку деревьев в городе? Вспомните ЦПКО в '80 годах. А то, что обещает мэрия... ну это...

Гость
17 нояб 2023 в 01:07

Безобразие это ветки уродливые потрят весь город неухоженость . Привести город в порядок и быстро! Красивые деревья, осфальт и транспорт и понизить цены на продукты

Гость
17 нояб 2023 в 18:15

Останется Волгоград без зелени как остался Ростов на Дону без зелени ради строительства человейников

Гость
17 нояб 2023 в 22:39

В Красноармейском строят пятерочку, Вырубили 8 больших деревьев. От того, что они заплатят за них в казну воздух чище не станет. Надо заставить их посадить 80.

Гость
16 нояб 2023 в 21:25

Остановитесь вы уже корчевать и вырубать!!! Мы здесь живём!!! Народ против! Надо понимать! Вы же не посадите липовую Аллею метров 10 в высоту и ветвистой кроной,и рябина тоже долго ростки: надо опрос проводить с народом,собранием и голосованием - а не делать всё против уюта- и против камфорта горожан - мы по этой земле ножками ходим,и детей от солнца в тени прогуливаем- народ и так живёт на стрессе: то одна беда,то другая а тут нашли забаву- взять и сломать,вырубить и где????? В легендарном месте- мне колючки не нужны от слова совсем! 10 лет потеряем,чтобы дерево выжило и прижилось в наших степях иииии???? Что делаете? Или кто то диплом защищает на 2 с минусом ,м б хватит уже,остановитесь!!!! То,что предлагаете взамен народ не устраивает и точка,:::

Гость
17 нояб 2023 в 08:44

Выкорчёвывают тополя и вязы - по существу сорные деревья. В своё время их сажали только потому что они очень быстро растут и не требуют никакого ухода. Теперь посадят нормальные клены, липы и пр. красивые деревья.

Гость
16 нояб 2023 в 18:31

учусь дышать без воздуха от деревьев

Гость
16 нояб 2023 в 16:52

Уже выдрали все малые гранитные бордюры вдоль пешеходных дорожек и вывозят в неизвестном направлении. Положат опять цементные? Избавляют планомерно город от камня. Надеюсь, хоть сосны не тронут.

Гость
16 нояб 2023 в 21:35

На каком основании, кто-то обзывает улицу Чуйкова, ( даже не буду писать с большой буквой) чушковой,мол плохой будет,какое имеете права рот свой открывать на фамилию героя? Совсем голову потеряли? Да и судить не вам о ремонте( завистники, сплетница,милые борцы за справедливость...Всё делают правильно! Вам все не угодишь,всё не так да не эдак,а что было раньше лучше? Когда всё было заранее,да заброшенное,а сейчас? Всё ухожнно,куда не глянешь( вход на нижнюю набережную !) Красота! Все начинают фотографировать с самой вершины лестницы и потом дальше до амфетеатра,разве это плохо ,столько гостей постоянно посещают это место и сама слышала восхищаются увиденное!!! Неужели это не достижение, зачем всё опошлять и видеть только плохое, это не честно! Не мешайте , сами разберутся,а вам только гулять и радоваться увиденным, желаю, а подрядчиками и организаторам,удачи в работе!!!

Гость
16 нояб 2023 в 21:03

Вам что не сделай все плохо. Там 30 лет никто не убирал и ничего не делал. Даже когда ЧМ 2018 был там вся трава в осколках и палках с гвоздями была и сорняки. У домов на Чуйкова вдоль парка вообще стыд. Так что надеюсь будет хорошо. Единственный минус- в Волгограде качество работ и дизайн уж очень отстает от Москвы и Краснодара.

Гость
16 нояб 2023 в 21:04

Наверное все забыли как к ЧМ обновили набережную, высадили газон, молодые деревья, розы… забыли как убрали старые и дряхлые деревья на склоне от комсомольской до Ковентри, и обновили там же пешеходную зону и лестницу , убрали ясени погибшие от паразитов и обрезали сухие тополя от Ковентри до панорамы, на которых кроме ворон другой листвы не было … Предложите свои варианты, а то хотите старые плиты и тополя, но чтобы при это красиво и современно было … и чтобы ходить по разрушенному корнями тополей асфальту и опять критиковать, что ничего для благоустройства не делается!

Гость
17 нояб 2023 в 12:25

Остановить варварскую вырубку сухостоя и гнилых тополей?

16 нояб 2023 в 17:34

Старые деревья. Может посадят что то новое. Пускай пилят дальше

Гость
16 нояб 2023 в 21:07

Ой, ей- богу, как дети! Погуглите прайс на вырубку деревьев. Там ценник серьезный, зависит от диаметра ствола, от высоты дерева. До 20 тыс. и выше. А когда спилят и вывезут, кто ж проверит? Тут люди деньги серьезные делают, а вы «тень», «варварство»!😀

Гость
17 нояб 2023 в 04:14

Сползет или не сползет? Вот в чем вопрос.

Гость
17 нояб 2023 в 20:32

Не мешайте властям до конца изуродовать город,пока бюджетные деньги получены,они всегда найдут на какое очередное самодурство их потратить.Главное,чтобы на нужды населения не достались.

Гость
18 нояб 2023 в 00:51

Самый толково сделанный парк из тех, что видела в Влг, на Тулака! Убрали реально старые и больные деревья, оставив здоровые и взрослые. Посадили клёны, поливают. Проложили дорожки там, где люди протоптали, а не где дизайнер, в глаза местность не видевший, прочертил.
Получилось красивое, тенистое, удобное местечко!

Гость
18 нояб 2023 в 14:08

Ненавижу всех, кто принимает решения о рубке и уничтожении деревьев.

Гость
18 нояб 2023 в 14:17

Щас еще Волгоград в Сталинград переименуем и заживем

Гость
16 нояб 2023 в 18:41

Пусть благоустраивают, отстаньте от них!

Гость
16 нояб 2023 в 17:17

Пришли в негодность деревья посаженные в послевоенные 50-60 годы прошлого века. Уходит эпоха.
Деревья на набережной этого участка находятся в удручающем состоянии .
Старые деревья надо убирать и сажать новые. Больно смотреть на сухие коряги. Переходный период везде тяжел. И людей тоже.

Гость
16 нояб 2023 в 23:35

Земля пухом!Светлая память Герою России!Соболезнуем и скорбим

Гость