V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

756мм 55%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

В Волгограде пятиэтажный дом заливает дождями из-за срочного ремонта кровли

Гость
18 ноября 2023, 08:38
У нас тоже ук центральная (уч. Советская 26а) полгода готовилась к ремонту крыши, все им были с апреля по сентябрь неблагоприятный условия. Отремонтировали в середине сентября. В октябре крыша потекла. Теперь новые благоприятные условия надо ждать
Гость
18 ноября 2023, 11:44
Текущая крыша - головная боль жителей последних этажей. Предлагаю в случае протечек воду транзитом направлять жителям нижних этажей, тогда эта боль более равномерно распределится на всех жителей дома, ведь крыша-то общая для всех!
18 ноября 2023, 12:31
В статье указано,что одна Каренькова Л.Г. обращалась во все инстанции,но это со слов работников ЖЭУ-30.На самом деле обращались и другие жильцы в органы государственной власти,вплоть до депутата Областной Думы Калашникова .Со слов мастера ЖЭУ -30 затопило 15 квартир дома.И не понятна ситуация с заболевшими в один день кровельщиками.А работники ЖЭУ-30 уверяли,что звонят им каждый день и работники обещают выйти ,но не выходят на работу.Затем сообщили,что они уехали закупать материал для кровли.Где же правдивые объяснения тому ,что в сухую, хорошую погоду работы не велись полторы недели.Может быть надо было выполнять работу в кротчайшие сроки.А сейчас опять начались дожди,в квартире затопило четыре комнаты.Квартиру затапливает уже девятый день, пошёл грибок.
Гость
18 ноября 2023, 13:59
Зато не страшны отключения воды. 😜😜😜
Гость
18 ноября 2023, 19:45
Городище,дом по ул Баррикадная 3а,где течет крыша, на входе в подъезд сгнили полы,искрится проводка под козырьком крыльца,(сообщали в электросети) перенесли на кап.ремонт в 2036 год.
Гость
18 ноября 2023, 22:43
Что за бред вы здесь пишите, депутаты,различные инстанции. В нашем доме тоже был ремонт кровли были также затопления квартир, жители нормально ко всему относились с пониманием УК всегда было на связи. Затопленные квартиры восстановили!!!!
Гость
19 ноября 2023, 06:30
У знакомых тоже делали осенью крышу,сделали за несколько дней, очень быстро, наверное,понимали в какое время года начали делать.А на этом доме работы в сезон дождей длятся больше двух месяцев,а в хорошую сухую погоду они отдыхали.Уже вообще думали,что они бросили крышу делать.УК от жильцов отмахивалась,говорила,чтобы звонили напрямую подрядчикам .Каждое утро звонили в УК,где же кровельщики .Старый слой кровельного покрытия снят.Вот уже девять дней как затапливает квартиры,а мы их всё понимаем.Не понятно только почему в сухую,хорошую погоду не выходили на работу? Им всё мешало,то раствора нет,нет других материалов нет,то вся бригада в один день заболела ,то дожди,то пусть крыша просохнет.Если так же будут восстанавливать квартиры, то всё это очень печально!
Гость
19 ноября 2023, 06:36
Когда видишь,что люди стараются,работают,а только погодные условия помешали,то можно отнестись с пониманием.Но не в случае с этим домом.За 50 лет существования этого дома такого безобразия и халатного отношения не видели!!!
Гость
19 ноября 2023, 06:40
В этой статье не написали как эти ремонтники заливали бетон. Ограждения на крыше нет, они стали лить бетон и он потоком стал сливаться с крыжи и залил все стены, окна, балконы, сплит системы. Отмыть все это было крайне тяжело. С года постройки живу в этом доме и такого беспредела не видела еще. Лично я не голосовала за ремонт крыши. Проверить бы эти подписи.
Гость
19 ноября 2023, 07:37
Так в ЖЭУ -30 отказались показать подписи и сам протокол собрания, сказали,что это конфедициальные данные.Протокол в ГИС ЖКХ не размещён. Специалист по работе с жильцами Мария сказала,что у неё не открывается программа.Приходите завтра.
Гость
19 ноября 2023, 14:38
У нас как зима так начинают всё ремонтировать, хочется спросить чем они занимаются весной, летом? Сейчас снег пойдёт будут дороги ремонтировать.
Гость
19 ноября 2023, 18:44
Ремонт кровли капитальный затевать под зиму сняли рубероид. Залили бетоном и все Битон влаги боится. Залили окна. Фасады балконов. На сплитухи каша падала теперь надо ее снимать. И смотреть. Начальник жеу30 бездарь. И даже с жильцами дома сыться встретится я не знаю кто и зачем его туда посадил.. Видно одно деньги за кап ремонт воруют . Жеу зо давно пора закрыть нехватает людей мастеров тоже пользы от жеу 0% ничего не умеют ничего делать кроме сбора средств. Я владелец квартиры с 1998 года. От жеу получил только одно 2 потопа ( прорыв системы отопления причем всего объёма воды в батареях)
Гость
20 ноября 2023, 11:53
А подрядная организация ИП Рустамова, Очень уж просили их не называть!!
Гость
22 ноября 2023, 11:43
Что значит высказывание,что все отнеслись с пониманием ?Им течёт на голову с потолка , больше двух недель течёт крыша ,а они сидят и молчат? Только одна жительница пятого этажа возмущается, что не сделали крышу в сухую, хорошую погоду, было у них время,во все инстанции одна пишет . Ну это вообще нормально ? Значит больше всех затапливает все четыре комнаты,квартира угловая. Все имею право на гражданскую позицию,каждый гражданин своей страны!А тут налицо недобросовестность,неорганизованность, проблемы с планированием сроков работ или наплевательское отношение к жильцам!!!