V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

87 комментариев к публикации

«Нам гроб привезли всего на сутки»: под Волгоградом сорвали похороны погибшего на Украине минометчика

20 ноября 2023, 13:19
По словам сестры опекуны после исполнения 18 лет- ему никто ! Это как так можно сказать?
Гость
21 ноября 2023, 07:34
Таков закон в нашей стране.
Гость
23 ноября 2023, 18:36
Так и есть. Чтоб быть кем то нужно было оформлять усыновление с потерей выплат и сиротской квартиры, что для этих чирьев (чирков?) недопустимо.
20 ноября 2023, 14:43
денег все хотят
Гость
20 ноября 2023, 12:06
Грустно и грязно... Парень и пожить по-человечески не успел.
Гость
20 ноября 2023, 12:22
Я единственное не пойму как туда девятнадцатилетнии попадают
Гость
20 ноября 2023, 12:48
Гость
20 ноября 2023, 12:48
Я единственное не пойму как туда девятнадцатилетнии попадают
Как и все, контрактник.
Гость
20 ноября 2023, 13:06
Гость
20 ноября 2023, 13:06
Я единственное не пойму как туда девятнадцатилетнии попадают
Призвали на срочку, а контракт вроде через 3 мес сейчас можно подписывать. Так и попал.
Гость
20 ноября 2023, 12:47
Типчный портрет и типичная судьба участника спецопсерации.
Гость
20 ноября 2023, 15:02
Мертвые ценнее.
20 ноября 2023, 22:33
Традиционные семейные ценности, скрепные.
Гость
20 ноября 2023, 12:19
Я считаю кто парня подымал,воспитал и вывел его в жизнь тот и имеет на его долю по наследству,а сестра думает только о материальной выгоде,а это некрасиво с ней также поступят когда её время придёт,бумеранг некто не отменял.
20 ноября 2023, 12:47
Никому не платить!!!
Гость
20 ноября 2023, 12:50
А на наследство имеют право те, кто родил.
Гость
20 ноября 2023, 13:14
так это Вовке воспитателю тогда все доли отдать
Гость
20 ноября 2023, 12:30
Кто воспитал, поднял тому и деньги.
20 ноября 2023, 13:42
Дядя Вова🤔
20 ноября 2023, 16:10
Скажите мне, объясните, я не понимаю, как в 19 лет он оказался на сво на Украине и погиб??? В 19 лет??? Кто туда их напрявляет??? Слышите? Ему было 19 лет!😢
Гость
25 ноября 2023, 08:42
Тот самый чувачёк из кремля, с фамилией из 5 букв, и отправляет. Для вас это новость?
Гость
20 ноября 2023, 11:58
Виной всему деньги.
Гость
20 ноября 2023, 17:05
Родился при Путине и умер при Путине (
Гость
20 ноября 2023, 12:40
Это всё не из-за денег ведь?
Гость
20 ноября 2023, 14:00
ну из-за чего же еще?
Гость
20 ноября 2023, 14:57
Русское название "Деньги" - произошло от татарского "Таньга", лучше пишите по русски "Рубить" - рубель это ваш родной. А боевой выкрик "Ура!" - произошел от монгольского боевого клича "Орё!" - "входить". И еще после всего этого русс иваны - СЧИТАЮТ СЕБЯ ЕВРОПОЙ????????????
Гость
25 ноября 2023, 20:27
Гость
25 ноября 2023, 20:27
Русское название "Деньги" - произошло от татарского "Таньга", лучше пишите по русски "Рубить" - рубель это ваш родной. А боевой выкрик "Ура!" - произошел от монгольского боевого клича "Орё!" - "входить". И еще после всего этого русс иваны - СЧИТАЮТ СЕБЯ ЕВРОПОЙ????????????
да мы и вас европой не считаем. По интеллекту-так Африка
Гость
20 ноября 2023, 13:43
Проснулись "родственнички" когда деньками запахло.Думаю, что все награды и денежные компенсации должны достаться приемной семье,а не той которую лишили каких либо полномочий. По мне и кровное родство тут не должно играть ни какой роли. Ну и хоронить его должны были там где он рос,а в Камышине сомневаюсь, что ему что-то должно было нравиться, если и быть он там не был.
20 ноября 2023, 20:53
опекунство и приемная семья-это разные юридические формы...жаль ,что законов никто не знает
Гость
20 ноября 2023, 13:11
Рома ты не прав. Наследниками первой очереди являются его родители. Но они лишены родительских прав, поэтому не могут быть наследниками. Таким образом к наследованию привлекаются наследники 2-й очереди. Это его сестра. Опекуны не являются наследниками, Наследниками могут быть только усыновители.
Гость
20 ноября 2023, 12:01
Жёсткая история. Лучшим решением в данном случае было бы примирение сторон ради памяти общего близкого человека
Гость
20 ноября 2023, 23:14
Это не для них. На кону бабло. А парень и при жизни никому не нужен был.
Гость
20 ноября 2023, 14:10
Где были родственники когда парень был в детдоме? А теперь когда запахло деньгами сразу опекуны никто?! Кто растил тому и деньги! Больно много родственников объявилось, так называемых сестёр! И не стыдно гадости писать про людей, которых парень считал родителями... Гадко и противно!
Гость
20 ноября 2023, 16:05
Ой прям, гадко и противно... Это скрепная и высокодуховная рассеюшка! Привыкай!
Гость
20 ноября 2023, 15:11
Слишком длинная простыня получилась-лень читать.По итогу кому белая лада достанется?
20 ноября 2023, 17:53
Битва за белую ладу еще только анонсирована )) Еще почитаем
Гость
20 ноября 2023, 18:35
Еще бы. Такие бабки на кону. Кинулись все как пираньи.
Гость
21 ноября 2023, 08:59
Не дали человеку пожить...
20 ноября 2023, 20:24
Опекуны молодцы, они его вырастили поставили на ноги, дали образование, любили, заботились о сыне, и надо было дать выбор опекунам. Это действительно родители, и орден должен быть у приёмных родителях.
Гость
21 ноября 2023, 17:31
Зачем ему теперь это образование
5 декабря 2023, 12:10
Гость
5 декабря 2023, 12:10
Зачем ему теперь это образование
Теперь конечно не нужно, но опекуны вывели его в люди, дали всё что нужно для жизни, тяжело или легко им было, но они его вырастили, молодцы, и награды должны быть у них.
Гость
20 ноября 2023, 16:17
Похоронить по-человечески не могут, не то что жить. Зато всем дело есть что там у соседей творится. В своем бы доме разобрались, прежде чем в чужой лезть.
Гость
20 ноября 2023, 20:10
От зависти всё. Сами в серости прозябают, и других туда же затянуть хотят.
20 ноября 2023, 13:27
А где погиб то 🤔
Гость
20 ноября 2023, 14:58
На фронте, не ясно что ли?
Гость
21 ноября 2023, 02:48
Пока жил с опекунами они его отвозили и привозили в корреляционный интернат . Как тако человек мог служить ? Вот она причина , почему наша армия такая сильная и профессиональная (
Гость
21 ноября 2023, 22:58
Какие опекуны родители если отправили его в коррекционной класс и получается ему 19 он даже образование не получил царствие небесного мальчишке он никому не нужен был
Гость
22 ноября 2023, 15:01
Какая жизнь у парня! Пошел на СВО , иначе ни денег , ни жилья на гражданке не поимеешь. Таковы реалии. А почему "гражданка" у нас такая, это всем здравомыслящим понятно.Получается, что огромная Россия настолько сильно нуждается в Украине, что готова жертвовать жизнями своих граждан, а вот Украина не нуждается в России, хотя и маленькая страна. Или настолько все прогнило в России, что необходима бойня для отвлечения населения от проблем. Доразвивались, дотерпелись называется
Гость
22 ноября 2023, 17:55
Одни деньги на уме у всех. В данном случае, их никто не должен получить. Так как опекуны уже бывшие и не родственники , а родственники так называемые на бумаге которые, они именно на бумаге. Жаль молодого парня.
26 ноября 2023, 16:54
Да, что за люди ...Алкаши которые не воспитывали своего ребенка требуют выплаты...У меня у подруги так было первый погибший из Волгограда Сергей Горбунов родители не помогали , не внуку , не ему , а как12 лямов делить тут-как тут отобрали 6
20 ноября 2023, 17:01
Жалко парня, при жизни был сирота при живых матери и сестрах. Кто его воспитал и вырастил тот и должен всё наследовать, по другому не должно быть.
21 ноября 2023, 20:07
Если государство установило такую цену, то нужно забирать свое "кровное" ( деньги).
Гость
20 ноября 2023, 18:31
Его опекуны послали сестёр на три весёлые буквы. они не давали видеться и приезжать к брату. Когда я разговаривала с Вовой ,он не слова хорошего об приемной семье не говорил, лишь рассказывал как над ними измывались там где он учился, как и их унижали , и как они с ребятами давали отпор С момента отправления на сво каждый божий день звонил писал говорил то что у него всё хорошо, и обещал вернуться в Камышин У нас были планы снять тут квартиру и выйти вместе на одну работу Летом хотели поехать на море И он ни разу в планах на будущее не упоминал встречу с опекунами или дальнейший контакт с ними Не хочу сказать что они плохие но настраивать ребёнка против родных И с детства говорить то что ты никому не нужен кроме нас Это ужасно Оставьте вы уже в покое семью у них горе они потеряли единственного сына !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20 ноября 2023, 21:09
Гость, зато выростили, образование дали и тому подобное. Были бы плохие давно бы сбежал, а он жил с ними. До конца.
Гость
21 ноября 2023, 02:33
Как удобно устроились сестрички. А почему сами опеку над братом не оформили сами? Так и оставили у "чужих дяди и тети"? Лицемерные "страдалицы".
Гость
21 ноября 2023, 07:50
он хотел уйти в 18 лет домой, что дома не приняли? когда по телеку смотришь как ищут все знают , когда и где был сколько по времени, сестра ничего не знает. вроде нужен и не нужен все использовали и все
Гость
20 ноября 2023, 20:14
Лишнее доказательство, что не надо брать детей из детдомов, потом обязательно родственники найдутся, как подрастет и станет на ноги, да и сами они к родным тянутся, а опекуны по словам сестры "чужие дядя с тетей" для них. Зов крови никуда не девается, да и благодарность от таких детей нулевая, они не ценят ничего, генетика. Это если в общем, а касательно этой истории все одинаково хороши, про родителей -кукушек и комментировать нечего, а опекуны тоже, коллекцию собирали для получения пособий и льгот, в итоге никто из этой коллекции ни нормального образования не получил, ни заботы не увидел. В интернате росли опекаемые.
Гость
21 ноября 2023, 02:46
Его откуда призывали туда и должны были привезти, а не кто куда захотел
Гость
22 ноября 2023, 14:22
Ох и народ у нас, кошмар просто. Ну откройте разъяснения юристов по этому вопросу, почитайте, хоть для общего развития. Какое, к черту наследство? Речь идёт о страховых выплатах. Ни каких братьев- сестер в перечне получателей страховки нет и не было, а вот опекуны есть, если они содержали парня не менее 5 лет.
Гость
20 ноября 2023, 18:06
Он что когда подписывал контракт не понимал что его отправят в горячую точку, где могут убить в любой момент? Деньги дороже жизни?
Гость
20 ноября 2023, 23:17
да таких тысячи и десятки тысяч, что не думают про плохое, а надеятся в лотерею выиграть. И мужики постарше, а тут пацан 19-летний никому не нужный, которым никто не занимался.
Гость
21 ноября 2023, 17:32
От отчаяния многие идут.
Гость
26 ноября 2023, 19:21
Опекунша настаивала на том что Он получит от государства квартиру И если поедет на сво то сможет сам себе купить мебель и тд Мальчику просто промыли мозг !!!
Гость
21 ноября 2023, 05:08
Вечная Светлая Память..Воину .....Жаль что гибнут молодые парни...Как молодого человека после коррекционной школы могли на СВО..отправить или мед комиссию прошел?Контракт подписал ......отсальное не так важно...Уходят молодые парни в. ВЕЧНОСТЬ...Даже ..не знаю кому выразить Соболезнование история мутная не понятная . .. единственное,что поняла судорожно будут делить страховые выплаты....вот так доказывают любовь к ушедшему Воину...
Гость
20 ноября 2023, 12:07
Вечная память царствие небесное герою!
Гость
20 ноября 2023, 17:45
Светлая память и вечная слава защитнику отечества! На СВО должны идти мигранты и зэки, чтобы как сказал главнокомандуйщий, страна очистилась...
Гость
20 ноября 2023, 23:18
Кто и что отечеству угрожает?
Гость
20 ноября 2023, 19:39
А все девки бегают за летчиком. А я полюблю ка минометчика. Припев: минометчик, мой милый минометчик. Такой родной, такой простой. Оойооой.
Гость
21 ноября 2023, 09:18
Очень жаль парня. И не пожил совсем. Царство ему небесное. Вечная память герою.🙏
Гость
21 ноября 2023, 13:23
Горе какое... светлая и вечаня память защитнику отечества!