V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

183 комментариев к публикации

«Плакал и думал, что везут на СВО»: двое молодых людей из Волгограда пропали без вести в Москве

21 ноября 2023, 19:05
Попахивает враньем.
21 ноября 2023, 16:36
Безпредел, куда ВВП смотрит? Сколько можно издеваться над молодыми мужьями и отцами?
Гость
21 ноября 2023, 17:38
Ровно до тех пор, пока не появится чувство собственного достоинства, а вкупе с АК47– это оооочень сильное чувство.😜😎😜
Гость
21 ноября 2023, 17:59
Так это ж добровольцы родину защищать.
Гость
21 ноября 2023, 18:26
Гость
21 ноября 2023, 18:26
Так это ж добровольцы родину защищать.
Сам ты доброволец!
21 ноября 2023, 22:09
Они не интересовались политикой😁Теперь она ими интересуется😁
21 ноября 2023, 17:51
а говорят добровольцев девать некуда.
Гость
21 ноября 2023, 19:02
А что не сошлось то? +2
21 ноября 2023, 18:58
А Ильи Медведева там не было? Или ему не положена повестка?
Гость
21 ноября 2023, 19:28
Ты на кого рот открываешь? Или повестку к следователю захотел?
22 ноября 2023, 00:08
Гость
22 ноября 2023, 00:08
Ты на кого рот открываешь? Или повестку к следователю захотел?
Так он тоже не служил ))) Или у него родина в другом месте? 😁 Откуда его выперли недавно 😁
Гость
22 ноября 2023, 07:24
22 ноября 2023, 07:24
Так он тоже не служил ))) Или у него родина в другом месте? 😁 Откуда его выперли недавно 😁
Если не служил, значит здоровье слабенькое не позволяет!
Гость
21 ноября 2023, 16:58
двое молодых людей из Волгограда пропали без вести в Москве Москва отчитатся о выполнении Плана, а в Волгограде ещё найдут.
Гость
21 ноября 2023, 19:02
Сколько можно очковтирательтвом заниматтся, это де незаконно! Как могут призвать в другом городе без медкомиссии и элементарно не дать увидеть родителей? Это же не маньяки , не убийцы беглве? Как так? Это бесчеловечно, унизительно!
Гость
22 ноября 2023, 07:58
Гость
22 ноября 2023, 07:58
Сколько можно очковтирательтвом заниматтся, это де незаконно! Как могут призвать в другом городе без медкомиссии и элементарно не дать увидеть родителей? Это же не маньяки , не убийцы беглве? Как так? Это бесчеловечно, унизительно!
Не "призвать", а мобилизовать. А мобилизовать по нашим новым законам можно и без медкомиссии, если хоть раз медкомиссию проходил. Даже если это было лет 30 назад. Иначе мобилизацию нашим властям провести сложно. Это же надо с каждым возиться, разбираться какие болячки у него, обследования проводить. А так, есть отметка в военном билете что категория годности "А". И бог с ним что она была присвоена еще 20 лет назад. Красота!!!
Гость
21 ноября 2023, 17:34
Скоро будет уже 2 года, а они все в облаках витают. Каждый думает, что уж с ним-то ничего не случится. Как Изя из старого анекдота, который по паспорту русский, и который думал, что уж его-то точно не будут искать с фонариком в турбине пассажирского самолета. В сети уже сотни рекомендаций, как вести себя в подобных случаях. Как не открывать, не брать в руки, не получать, не подписывать, никуда не ехать, иметь при себе и предъявлять исключительно ксерокопию паспорта и других документов, при первой возможности или сразу же - бежать со всех ног. Даже мигранты в этом плане намного умнее, они на рынках и на стройках сразу разбегаются при малейшем же шухере.
Гость
21 ноября 2023, 21:00
Дядя (тётя)! Ты о чём?! Ты публикацию читал? Или только заголовок? Пацанов забрали служить срочную! Через год вернутся. В чём жесть?
Гость
21 ноября 2023, 21:36
Гость
21 ноября 2023, 21:36
Дядя (тётя)! Ты о чём?! Ты публикацию читал? Или только заголовок? Пацанов забрали служить срочную! Через год вернутся. В чём жесть?
Уверен, что вернутся?
21 ноября 2023, 22:41
Гость
21 ноября 2023, 22:41
Дядя (тётя)! Ты о чём?! Ты публикацию читал? Или только заголовок? Пацанов забрали служить срочную! Через год вернутся. В чём жесть?
Со срочной и в мирное время далеко не все возвращаются.
Гость
21 ноября 2023, 16:47
Зато нам по телевизору показывают, как на украине забирают в военкомат на улице.
21 ноября 2023, 18:10
Все по закону. Призывник обязан при смене жительства в 2х недельный срок встать на учет на новом месте . Не встал на учет? Значит, нарушитель, штраф. Призыв на срочную службу может быть произведен с любого места жительства. В том числе и с помощью полиции. Связь с родственниками только с разрешения командира. Обычно раз неделю. Отъезд не дает никаких прав на отсрочку. Наоборот, запишут в уклонисты. Отсрочке подлежат только известная группа призывников. . Официально оформленный брак, справка о беременности жены более 22 недель дает право на отсрочку. Так было всегда. Призывник должен понимать свои права и обязанности. Административный режим повышенной готовности в стране еще никто не отменял. Почему все происходит так? Спросите не у меня, а у известных органов власти.
Гость
21 ноября 2023, 19:34
Где написано что он не встал?
21 ноября 2023, 20:05
Гость
21 ноября 2023, 20:05
Где написано что он не встал?
А где написано обратное? Мать дома должна была сообщить сыну , что приходили из военкомата. Конечно, в общаге были объявления предупреждения о необходимости воинского учета. В Москве с приезжими не церемонятся. там таких десятки тысяч.
Гость
21 ноября 2023, 21:35
21 ноября 2023, 21:35
А где написано обратное? Мать дома должна была сообщить сыну , что приходили из военкомата. Конечно, в общаге были объявления предупреждения о необходимости воинского учета. В Москве с приезжими не церемонятся. там таких десятки тысяч.
Мать ничего не обязана. Сотрудники военкомата должны вручить повестку лично под подпись.
21 ноября 2023, 16:48
очередной бред из серии "бабка сказала"
Гость
21 ноября 2023, 17:26
Пусть тебе бабка это скажет.
21 ноября 2023, 18:33
Мобилизации же вроде нет? Гарант нам обещал что она закончилась
21 ноября 2023, 19:30
Аскол, ключевое слово -ОБЕЩАЛ
Гость
21 ноября 2023, 19:47
Это срочники. Хотя, одно от другого - один шаг.
21 ноября 2023, 19:53
чего он только не обещал...хотя бы майские указы почитайте!
Гость
21 ноября 2023, 16:28
Мобилизация завершена! Я посоветовался с юристами, отдельный указ не нужен!
Гость
21 ноября 2023, 20:53
При чём тут мобилизация? Ребята не служили срочку! Отслужат год и вернутся.
Гость
21 ноября 2023, 23:19
Гость
21 ноября 2023, 23:19
При чём тут мобилизация? Ребята не служили срочку! Отслужат год и вернутся.
Действительно. Разве такое было когда-то, чтобы срочники на сво оказывались внезапно для себя и родных? Разве такое бывало, что по документам одно, а по факту другое? Мы же в России и не может быть, чтобы государство нам врало, ведь правда?
Гость
21 ноября 2023, 16:34
А что тут непонятного?Работодатели решили сэкономить на зарплатах и настучали куда следует.
21 ноября 2023, 19:06
Работодатель ОБЯЗАН это сделать.
Гость
21 ноября 2023, 19:42
У меня тоже такая мысль мелькнула.
21 ноября 2023, 20:23
21 ноября 2023, 20:23
Работодатель ОБЯЗАН это сделать.
А если работодатель не передаст сведения о работающих в военкомат штраф 400000(Четыреста тысяч) рублей, а ещё несколько месяцев назад этот штраф был 3000(Три тысячи) рублей. Почувствуйте разницу!
22 ноября 2023, 02:59
От армии закосить решили? В столице укрыться?
Гость
21 ноября 2023, 19:37
Прикольно, уже на массовое и открытое похищение людей перешли. В 90-е такого не было.
21 ноября 2023, 16:13
По конституции все служат. Селяви.
21 ноября 2023, 17:02
А как же быть с теми кто не служил срочную службу ни в СССР ни в России? Список известных людей не служивших в армии известен всем...
Гость
21 ноября 2023, 17:36
21 ноября 2023, 17:36
А как же быть с теми кто не служил срочную службу ни в СССР ни в России? Список известных людей не служивших в армии известен всем...
Ну а кто мешает хорошо заплатить и не служить?)
Гость
21 ноября 2023, 17:36
21 ноября 2023, 17:36
А как же быть с теми кто не служил срочную службу ни в СССР ни в России? Список известных людей не служивших в армии известен всем...
Но они вот оказались самыми воинственными( не служившие)..
Гость
21 ноября 2023, 16:06
бес пре дел
Гость
21 ноября 2023, 16:52
С чего это? Пацан - уклонист, пряниками его что ль за это кормить?
Гость
21 ноября 2023, 17:26
Гость
21 ноября 2023, 17:26
С чего это? Пацан - уклонист, пряниками его что ль за это кормить?
нельзя вот так просто хватать, должны быть повестка, медкомиссия, явка через три дня, должно быть дело административное или уголовное если уклоняется
Гость
21 ноября 2023, 17:27
Гость
21 ноября 2023, 17:27
С чего это? Пацан - уклонист, пряниками его что ль за это кормить?
А ты кто?
Гость
21 ноября 2023, 18:56
Это так Москва план выполняет? Гребут детей иногородних приехавших проездом и впысывают в отчеты что призвали в Москве коррреннных москвичей? Да что же творится такое? 😡
Гость
21 ноября 2023, 16:32
Да это просто беспредел какой то!
21 ноября 2023, 16:54
Действительно. Бедняжки по несколько лет от военкомата скрывались, а их нашли.
21 ноября 2023, 19:31
Гость, боишься что и тебя выловят? 😁
Ребят просто взяли на срочную службу. Отслужат армию, подпишут контракт на СВО и с грудью в медалях вернуться домой. Наверное.
Гость
21 ноября 2023, 19:13
Себе работу ищешь , могильшик? Не набил еще мошну? Сколько тебе надо?
Гость
21 ноября 2023, 19:32
Медали вернутся.
21 ноября 2023, 19:42
правда может и вернутся без некоторых частей тела!!!
Гость
21 ноября 2023, 16:50
Жесть
Гость
21 ноября 2023, 17:18
Осенний призыв до 31 декабря 2023. Все служат. Я учился в институте, когда меня призвали. Не надо думать, что ты самый умный. Здесь все евреи. Надпись в аэропорту им. Бен Гуриона, в Израиле:)
21 ноября 2023, 19:43
и с кем из детей депутатов вместе служил!!?????????????
Гость
21 ноября 2023, 22:52
Нет слов, ужас! Просто шок! Такого не должно быть!
Гость
22 ноября 2023, 10:46
какого не должно быть ? не положено в армии служить?
Гость
22 ноября 2023, 08:26
А нечего было от военкомата прятаться. Техникум закончили, идите служить. Вот мой сын пошел служить и не прятался. Что за мужики трусоватые пошли сейчас?
Гость
22 ноября 2023, 15:03
Соболезнования его родителям, а ему слыву царство небесное.
Гость
21 ноября 2023, 16:29
слово "возлюбленные" аж режет глазы... жуть.
Гость
21 ноября 2023, 22:11
Правильно,нехер там делать ,в этой нищей армии,не ходите.
22 ноября 2023, 02:59
Были возлюбленные, а теперь аты-баты вы теперь солдаты
Гость
21 ноября 2023, 16:36
На мой взгляд ничего страшного не произошло. Поймали уклонистов, долг Родине отдадут и через год будут дома. Главное, контракт не подписывать.
Гость
21 ноября 2023, 17:28
По ходу ты засиделся. Ну ка вперед долг отдавать родине.
Гость
21 ноября 2023, 19:26
Гость
21 ноября 2023, 19:26
По ходу ты засиделся. Ну ка вперед долг отдавать родине.
Дядя, я своё отслужил в 2002- 2004 гг. Дорога молодым
21 ноября 2023, 19:32
Гость, вот вот...так и есть, а газетёнка выставляет их жертвами.
Гость
21 ноября 2023, 17:25
Ужас. Я реву! Да будут прокляты на все времена зачинщики этого беспредела и кто его поддерживает!!!
Гость
21 ноября 2023, 19:11
Да все в шоке кому ни сказал, пррстоив ступор впадают, ктоив ярость приходит. Разве это реально так? Это просто шок контент! Как так? Законов уже нет никаких? Ужас до мурашек по коже.
Гость
21 ноября 2023, 19:46
Поддерживает большинство. Смотрите результаты голосований.
Гость
21 ноября 2023, 21:06
Не реви! А сначала почитай статью! Пацанов забрали в армию на срочную службу!
21 ноября 2023, 16:18
Ой бабы ныть начинают, этот парень будущий отец моего будущего ребенка. А ты хоть беременная будущая мать или так в мечтах. Сразу пиши что будущий ребенок это будущий дважды герой РФ ив будущем спасёт всю планету от будущего Скайнет. Правильно за химо и в военкомат.
Гость
21 ноября 2023, 18:05
Опаньки !!! Герои 15 рублевые строем сидят на диванах и возбуждаются.
Гость
21 ноября 2023, 16:51
Так женился или байстрюка настрогал?
Гость
21 ноября 2023, 20:20
А тебе какое дело кто кого родил. У тебя нет никого и не будет. Никто тебя не удостоил вниманием и уже поздно тебе надеяться. Как та стрекоза- лето красное пропел, оглянуться не успел - как диван протертый грозит в глаза.
Гость
21 ноября 2023, 19:49
Работодатель сдал. Они обязаны предоставлять сведения.
21 ноября 2023, 22:25
Ещё несколько месяцев назад штраф на организацию за непредставление сведений был 3000(Три тысячи) рублей, сейчас 400000(Четыреста тысяч) рублей.
Гость
21 ноября 2023, 16:41
хорошо хоть не в кутузку
Гость
21 ноября 2023, 17:38
какая скудная речь. книги вообще наверное не читал
Гость
24 ноября 2023, 11:35
Ребятки решили строчку не служить. Это нарушение закона. Правильно, что их забрали. Сейчас осенний призыв. Одни значит служат, а другие деньги в Москве зарабатывают.
Гость
24 ноября 2023, 12:04
Почему кто то должен ездить на заработки, а кто то служить,погибать, защищая его. Через год приедет настоящим мужчиной. А сейчас пусть встретимся слезы
Гость
21 ноября 2023, 18:35
восстановить службу три года!!! тогда из армии будут приходить настоящие мужчины а не хлюпики
Гость
21 ноября 2023, 18:57
Что же ты так себя обозвал? Ты тоже не служил 3 года. Надо же самокритикой занялся. Никак перебрал. Обычно- что у перебравшего на уме - то и на языке😜.
Гость
21 ноября 2023, 19:06
Так уже. А может и на 5, смотря как 3 дня растянуться.
21 ноября 2023, 19:30
Гость, да сразу на 25 ,все равно на гражданке работы не найти достойной
Гость
21 ноября 2023, 19:34
Придурки. думали в Москве спрятаться? Сачки позорные. Долг Родине отдавать надо.
Гость
21 ноября 2023, 20:11
Кто прятался? С чего такие выводы? Вам написали только часть информации. Один из молодых людей по медицинским показаниям негоден. В военкомате в Москве медкомиссию не поводили и отправили сразу в военную часть.
Гость
21 ноября 2023, 20:23
Что за долг такой?
Гость
21 ноября 2023, 20:24
А ты не позорный сачок. Быстро в окопы. Если повезет, то заработаешь на новые штаны. Но скорее ты не успеешь их купить из-за соболезнований твоим родственникам.
Гость
21 ноября 2023, 16:51
Противопоказаний нет - служить. Срочников на СВО не тащат, только добровольно. Мужик должен отслужить
Гость
21 ноября 2023, 17:22
ага, скажи это хлопцам на крейсере Москва.... хотя тебя они уже не услышат
21 ноября 2023, 18:15
Список известных не служивших мужиков привести или сам вспомнишь?
Гость
21 ноября 2023, 18:30
Гость
21 ноября 2023, 18:30
ага, скажи это хлопцам на крейсере Москва.... хотя тебя они уже не услышат
Скажи это ребятам на АПЛ Курск. А с хлопцами, которые отправили наших ребят на Москве в вечный путь я разговаривать не желаю.
Гость
21 ноября 2023, 17:14
Полные штаны Патриотизма!!!!
Гость
21 ноября 2023, 16:14
Сказка, а не страна
Гость
21 ноября 2023, 16:57
Ну расплакался он. Не плачь, армия из тебя настоящего мужчину сделает! И возвращаться на гражданку даже не захочешь - подпишешь контракт!
Гость
21 ноября 2023, 17:43
А вот из тебя так и не получился мужчина. Поэтому и рад 15 руб.
Гость
21 ноября 2023, 19:05
Да чтоб тебя так!
Гость
21 ноября 2023, 20:13
Я и сама пошла бы или в бордель тили воевать все равно с кем! Я сошла с ума кажется!
Гость
21 ноября 2023, 21:13
Вызывай скорую!
Гость
22 ноября 2023, 11:09
А как же десятки миллионов мигрантов и недавно получивших гражданство? Или они заняты важным делом, перепродажей шмоток на Садовода?
Гость
22 ноября 2023, 17:22
А что тебе мигранты? Они же граждане другой страны.
Гость
21 ноября 2023, 18:28
кто не служил в армии считался ущербным , некоторые учебные заведения и специальности для них были закрыты, и это правильно
21 ноября 2023, 19:03
Зачем вы так об Илье Медведеве?
21 ноября 2023, 19:28
Ого! Вот это заявление! Вам напомнить или сами вспомните кто там у нас из известных людей не служил в армии?
21 ноября 2023, 19:32
Гость, это все лишь манипуляция и система управления массами , вас смотрю до сих пор никак не отпустит от данного воздействия
Гость
21 ноября 2023, 16:30
Я плякаль...
Гость
21 ноября 2023, 17:21
Два торчка попали под раздачу.
Гость
21 ноября 2023, 20:08
Скоро за твоими придут.
Гость
21 ноября 2023, 18:24
О-ё-ё-й.! Любители боярышника активизировались. Появилась возможность подработать на похмелку. Наперегонки бегут расталкивая своих коллег. Сейчас драчка у них начнется.
Гость
21 ноября 2023, 20:14
Хотели по тихому, но мы теперь знаем и думаем. Вот так же гласность в своё время развалилась великий и могучий Советский Союз
Гость
22 ноября 2023, 02:52
Мы не рабы, рабы немы! А мы можем писать.