СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации В Волгограде при капремонте «Дома с лебедями» обнаружили «форточку в прошлое»
В Волгограде при капремонте «Дома с лебедями» обнаружили «форточку в прошлое»

Гость
23 нояб 2023 в 08:11

Он не относится к нашему дому, скорее всего его принесли с Сурского сквера. Там было много зданий дореволюционной постройки снесено. Но, честно говоря, никаких сведений о том, откуда взялся кирпич у нас нет, — рассказал Сергей Островский. — Одно точно ясно — он дореволюционный, скорее всего XIX века.
и тут же-Хозяин кофейни всем желающим может рассказать его историю.
что он может рассказать,если ничего неизвестно?а,горобэц?

Гость
23 нояб 2023 в 14:19

Я хочу форточку в прошлое на 10 лет назад. Там был доллар по 30 рублей. Все ездили на отдых в Турцию, покупали машины, бытовую технику. А еще было очень радостно на душе. Все ходили на патриотические митинги и концерты. Слушали Газманова, пели, веселились. Можем повторить, не смешите наши Искандеры. Жалко, что прошлое уже не вернуть.

Гость
23 нояб 2023 в 11:21

Без сарказма .А чем серьезным занимается этот типа общественник. работает ли где нибудь ?

23 нояб 2023 в 08:11

Открыл бы её и ушёл в прошлое, навсегда. Там быстро этого бездельника научат родину любить и как правильно лес валить.

Гость
23 нояб 2023 в 12:59

Дорого в этой кофейне пить кофе. Рядом есть другие.. кирпич не спасет..

Гость
23 нояб 2023 в 19:13

😂 сколько яда к общественникам🤣 не удивительно, в наше время общественники делают больше для города и людей чем власти города и сами люди.

Гость
23 нояб 2023 в 11:28

А где этот дом находится? По какому адресу?

23 нояб 2023 в 14:52

на счет дореволюционного кирпича в подвале писать не буду, может он и дореволюционный, а вот про дом не стоит читателей вводить в заблуждение и делать сенсацию, насколько мне известно о сталинградской битве осталось только одно здание "мельница" и то как памятник, остальные дома были разрушены полностью.

Гость
24 нояб 2023 в 16:02

Здорово!!!!
Побольше бы таких открытий!!!

Гость
24 нояб 2023 в 18:01

Где фото механизма?Написать можно и с пульта открывается.Фото?!

Гость
27 нояб 2023 в 15:07

Летит кирпич. Увидеть его полет - это Восприятие.
Понять, что если он попадёт, будет больно - это Мудрость.
Прикинуть траекторию и место попадания - это Интеллект.
Увернуться от кирпича - это Ловкость.
Высокохудожественно обложить кинувшего - это Харизма.
А если получил по кумполу - это Судьба.

Гость
23 нояб 2023 в 15:10

У нас в городе много домов с историческим прошлым, но они уже неинтересны людям: там ютятся стаи собак, полигон мусора и тд. Почему бы их не снесли и территорию привели в порядок: организовали детские площадки, скверы для отдыха или уж парковку для машин....Кому нужно такое наследие на Клубной ( Елисеева, Буханцква) в Ворошиловском районе