V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

58 комментариев к публикации

«Грудничков согреваем в машинах»: в Волгограде жители СНТ трое суток выживают без тепла, света и воды

25 ноября 2023, 20:08
в России нужно надеется только на себя. волчий закон . твердотопливный котел или булерьян самая лучшая страховка для частного дома. ну а на крайняк 50л газовый балон и инфракрасная газовая горелка. балон на улице горелка в коридоре...
Гость
25 ноября 2023, 20:27
Не понимаю ихнего нытья. В Мариуполе в разы всё печальнее было и есть.
Гость
26 ноября 2023, 10:55
А кто на воблу едет,тому выдают дрова,уголь и пачку пельменей.
25 ноября 2023, 16:07
так и надо.
Гость
25 ноября 2023, 15:34
Судя по названию этого СНТ, учителям не надо жаловаться на низкие зарплаты, если могут позволить себе коттедж за 6 лямов
25 ноября 2023, 16:04
Понимаете... Тут такая тенденция... Если вы Михаил, то это не значит, что вы Ломоносов!
25 ноября 2023, 16:13
Коттедж за "6 лямов" это дешёвка какая-то. Вы цены на стройматериалы помониторьте. "6 лямов" теперь это небольшой и скромный домик.
Гость
25 ноября 2023, 14:34
А провести газ в СНТ что-жаба душит ? Лучше газ папуасам отправлять ?
Гость
25 ноября 2023, 14:37
Все в процессе. Но у нас все делается долго.
25 ноября 2023, 20:09
Гость, ага, только в СНТ газ протянет частник и за врезку будет просить тысяч 300...
Гость
25 ноября 2023, 14:27
Опять снт, раньше на дачах только алкашня бомжевала.
Гость
25 ноября 2023, 14:39
Раньше и деревья были большими и ты слаще морковки ни чего ни ел или не ела.)))))) А сейчас такой диванный эксперт сидит)))))
Гость
25 ноября 2023, 15:33
Гость
25 ноября 2023, 15:33
Раньше и деревья были большими и ты слаще морковки ни чего ни ел или не ела.)))))) А сейчас такой диванный эксперт сидит)))))
Мы живем тут 3 года , в феврале мы все скинулись на новый трансформатор , председатель бездействовал и как итог , сгорел трансформатор, то что у нас не тянет трансформатор, стало известно еще в 2021г , но председатель с застройщиком хорошо спелись и за лето , поставили еще 16 домов . А сейчас председатель говорит что это мы не умеем экономить ?! Это прям смешно читать , как она себя выставила хорошей и правильной . Зимой не возможно постирать , разогревать в микроволновой печи еду , свет как в опе у негра , и ее не раз предупреждал электрик что от такой нагрузки загорится трансформатор , так и случилось, на вопросы когда и что будет установлено, отвечает ; как рак на горе свистнет . Наобещала людям газ и воду , собрала деньги, кинула трубы и на этом все, не газа не воды , хамские ответы Натальи Вадимовны это все что мы можем услышать , надеюсь что нас заметят вышестоящие органы и начнут проверку по данным ситуациям .
Гость
25 ноября 2023, 16:19
Гость
25 ноября 2023, 16:19
Мы живем тут 3 года , в феврале мы все скинулись на новый трансформатор , председатель бездействовал и как итог , сгорел трансформатор, то что у нас не тянет трансформатор, стало известно еще в 2021г , но председатель с застройщиком хорошо спелись и за лето , поставили еще 16 домов . А сейчас председатель говорит что это мы не умеем экономить ?! Это прям смешно читать , как она себя выставила хорошей и правильной . Зимой не возможно постирать , разогревать в микроволновой печи еду , свет как в опе у негра , и ее не раз предупреждал электрик что от такой нагрузки загорится трансформатор , так и случилось, на вопросы когда и что будет установлено, отвечает ; как рак на горе свистнет . Наобещала людям газ и воду , собрала деньги, кинула трубы и на этом все, не газа не воды , хамские ответы Натальи Вадимовны это все что мы можем услышать , надеюсь что нас заметят вышестоящие органы и начнут проверку по данным ситуациям .
У нас анологичная ситуация, председатель обрезал провода, прикрываясь что якобы работы ведутся и просто неделю не выходил на связь! Ни мы, ни полиция не смогли его найти. Издевательство какоето
Гость
25 ноября 2023, 14:53
Хорошо со стороны говорить, особенно если не знаешь и читаешь, то что тебе предоставили. А что есть на самом деле никому не нужно. Говорят проблем нет и это плановое отключение для проверки!? Плоновое третьи сутки? Свет дали на 10-15 мин и всё! И дальше люди живут без света, отопления. Газ проводить не торопятся, хотя люди и готовы оплатить всё что от них требуется!
Гость
25 ноября 2023, 15:49
Вы в днях потерялись ? Какие 3 сутки? Света не было почти сутки и на этом все, не вводите людей в заблуждение
Гость
26 ноября 2023, 10:07
Председатель собрал с жильцов деньги на новый трансформатор в феврале 2023 года , 9 месяцев назад, есть скрины перечислений, председателю не раз звонили и интересовались , каждый раз переносили установку по разным причинам , так же, за лето построили и запустили 16 домов , зная о том, что трансформатора уже не хватает. Наобещала воду и газ , люди скинулись на воду , было сдано 6,5 миллионов , на собрании ,смогла отчитаться только за 4 миллиона, а потом начался театр одного актера , приехали скорые , у нее начались придатки , все в этом духе ). Ну надеемся, что, после группового написания заявления, в прокуратуру , в нашем снт изменится а виновные понесут наказания . Репортеру нужно было поговорить с живущими в снт людьми , а не с председателем, который будет себя выгораживать .
Гость
28 ноября 2023, 10:12
Скрины перечислений в студию, миллионеры. Внесу ясность, сам имею дом в данном СНТ, денежные средства на замену трансформатора никто не собирал, его заменилиа ОЭК со своих средств. Кто то пытается ввести всех в заблуждение... К сожалению везде есть такие люди, как скинуться на отсыпку дороги так они по ней не ездят, и не ходят. А в грудь стучат.
Гость
25 ноября 2023, 14:24
снт вообще не предназначены для проживания зимой.
25 ноября 2023, 16:08
Не путайте, пожалуйста, людей, если не разбираетесь в вопросе.
Гость
25 ноября 2023, 14:28
Где органы опеки, почему не работают
Гость
25 ноября 2023, 14:32
Ну ты приезжай и посмотри какие тут дома, что б потом не говорить где органы опеки!!!!!!! Все кто тут живёт с детьми, всё было согласованно с органами опеки. Или тебе лишь бы ляпнуть языком )))))))
Гость
25 ноября 2023, 18:54
И чего им тут жаловаться? По закону, по инстанциям - раз СНТ, то всё только в их руках - от председателя до обеспечения всё абсолютно за их счёт, - как и все СНТ - это самостоятельная структура. Не ныть надо, а складываться и действовать, раз решили там жить постоянно. Это вам не город и не ИЖС.
Гость
26 ноября 2023, 10:14
У нас именно городская ИЖС, мы так же знаем что все в наших руках , так мы и скидываемся на все благо для снт , так же скинулись в феврале на новый трансформатор, 9 месяцев назад, а купили его только 2 дня назад , наш председатель зная о проблемах снт подключила еще 16 домов но трансформатор покупать не торопилась , вот по этому все так и произошло .
Гость
25 ноября 2023, 15:20
Наши дачи стоят от 6 миллионов , это коттеджный поселок . Так что угомони таланты .
Гость
25 ноября 2023, 15:42
Так купили бы подстанцию мощнее, или жадность одолела, хочется за чужой счёт? На дачу за 6 мультов набрали так и тут скинтесь и не нойте.
25 ноября 2023, 15:56
Гость, ну раз богатые значит не ной, это ваши проблемы вот и решайте сами их. Нам вообще до фонаря мёрзните вы или греетесь, вон богатые скидывайтесь на новый трансформатор а не нойте в новостях в надежде нахаляву проскочить.
Гость
25 ноября 2023, 17:11
Гость
25 ноября 2023, 17:11
Так купили бы подстанцию мощнее, или жадность одолела, хочется за чужой счёт? На дачу за 6 мультов набрали так и тут скинтесь и не нойте.
Так мы и купили .
Гость
25 ноября 2023, 14:36
Интересно, как это Еремин не знает плановое это отключение или нет. Обычно когда что то где то планово отключают , предупреждают от этом, или Еремин про это не знает!!!!!!! Самому не стыдно такое говорить!!!!!!
Гость
25 ноября 2023, 14:42
Ты вначале узнай ситуацию про газ, а потом изрекайся
Гость
25 ноября 2023, 14:49
Газ просто не хотят вести к нам даже за большие деньги, каждый раз всплывают проблемы. Горгаз начал проводить трубы газа и быстро ретировался из за того что свои права выставила компания городская газовая служба ( к слову ГГС не собирается подключать никого). В данный момент газовая проблема СНТ зависла из за судебных тяжб между горгазом и городской газовой службой.
Гость
25 ноября 2023, 14:59
Отопление, водопровод, канализация на даче? В городе-герое не у всех есть.
Гость
25 ноября 2023, 23:55
Ерунда всё это! Главное, чтобы Европа замёрзла!!! А уж мы то потерпим!
Гость
26 ноября 2023, 10:57
А по телеку говорят что Европа и Украина замерзает с 2014 года.
Гость
25 ноября 2023, 14:33
Дикий народ. Алкашня. Пдн. Дачи не предназначены для проживания зимой. Вы че там "блины" объелись!?
Гость
25 ноября 2023, 14:48
Уже давно принят закон о строительстве частных домов для круологодичного проживания на территории СНТ. Люди построили дома. Появились проблемы со светом, люди писали жалобы о замене трансформатора. Прошло 2 года, но никто не собирался его менять, пока не произошла авария, сгорел. Поменяли, свет включили на 10 мин. Поставили транс, но комплектующие поставили меньшим номеналом и как итог света нет третьи сутки. Там живут обычные, нормальные люди, в новых домах, получше квартир и различных домов ижс. Но почему то принято считать СНТ дном. Люди готовы платить за газ, за его установку, но из за жадности начальников, не могут поделить кому мы будем эту дань платить, газ не проводят!
25 ноября 2023, 15:58
Гость
25 ноября 2023, 15:58
Уже давно принят закон о строительстве частных домов для круологодичного проживания на территории СНТ. Люди построили дома. Появились проблемы со светом, люди писали жалобы о замене трансформатора. Прошло 2 года, но никто не собирался его менять, пока не произошла авария, сгорел. Поменяли, свет включили на 10 мин. Поставили транс, но комплектующие поставили меньшим номеналом и как итог света нет третьи сутки. Там живут обычные, нормальные люди, в новых домах, получше квартир и различных домов ижс. Но почему то принято считать СНТ дном. Люди готовы платить за газ, за его установку, но из за жадности начальников, не могут поделить кому мы будем эту дань платить, газ не проводят!
1)Жители собираются, переизбирают председателя. 2) Пишут заявление в полицию о нецелевом использовании председателем денежных средств, которые жители отдали на трансформатор. 3)Подают коллективное обращение в горгаз о проведении газа. В горгаз придётся побегать, это да, надо контролировать.
Гость
25 ноября 2023, 14:22
Понятно.. народ то у нас дикий..
Гость
25 ноября 2023, 14:26
Дикий народ может откочевать в родные пенаты, в освобожденные города.
Гость
25 ноября 2023, 14:37
Гость
25 ноября 2023, 14:37
Дикий народ может откочевать в родные пенаты, в освобожденные города.
Тебя там наверное уже заждались в этих городах. Вперед и с музыкой )))))
26 ноября 2023, 10:19
Садоводческие, огороднические некоммерческие товарищества (СНТ) – создаются в целях благоприятных условий для ведения гражданами садоводства и огородничества ...
25 ноября 2023, 16:10
Репортёр, где третьи сутки? И как жители препятствуют ремонту? Вчера эти жители грузовик с трансформатором из ямы выталкивали!
Гость
25 ноября 2023, 17:18
Ну они так выставили что мы тут дураки а председатель у нас отличный .
Гость
25 ноября 2023, 16:49
ни кто не собирается вам там ставить новый мощный трансформатор СНТ СНТ СНТ всё власть умыла ручки всё только за свой счет и свет и вода и газ столбы трубы провода всё сами это реалии новой жизни поэтому и строить в СНТ разрешили .....только отстаньте ни дорог ни чего не будет
26 ноября 2023, 10:20
Причем тут власть ?! Мы сами скидывались на новый трансформатор, в феврале месяце , вопросы к председателю , почему она его купила только 2 дня назад .
Гость
25 ноября 2023, 14:35
Квартиры в которых отключают отопление по каким то причинам тоже не предназначены для проживания! ПДН срочно во все квартиры для проверки на наличие не совершеннолетних!
Гость
25 ноября 2023, 15:21
какой то бред!
Гость
25 ноября 2023, 16:45
«Россия — место гиблое, так указывал ему здравый смысл. Всю ее разграбят и растащат до нитки, недаром же, в самом деле, на рейде дымят на весь рейд, жгут уголь союзнические корабли. Нужно торопиться рвануть и свой кусок. Невзоров поджидал случая, чтобы произвести короткую и удачную операцию с каким-нибудь высоковалютным товаром, и тогда, ни на что больше не льстясь, бежать навсегда в Европу. Там с хорошими деньгами, — он это знал по кинематографу, — жизнь — сплошное наслаждение». Алексей Николаевич Толстой. «Похождения Невзорова, или Ибикус» 1924 год
Гость
25 ноября 2023, 18:34
это те же или такие же хитрованы что и на армянских номерах гоняли под камерами и налоги не платили, пока их не прижали есть категория людей за чужой счет все ништяки сразу получить и ныть бесконечно
Гость
25 ноября 2023, 20:36
А чего же они хотели! - В СНТ кто зимой живёт, тот всё и оплачивает, спалили трансформатор, вот и сбрасывайтесь - те кто там живёт, а не за общие деньжата! Те люди, которые "дачники", кто живут и наезжают в сезон, из-за ваших капризов страдать не должны. Рассчитан трансформатор, видимо не на ваши ежегодные повседневные прихоти! И нечего на председателя валить. У нас так вообще зимой свет отключают.
Гость
26 ноября 2023, 10:26
У нас такая же проблема была 25 лет назад, когда въехали в новый дом! 3 дня не было света и отопления, ровно 3 дня устанавливали новый трансформатор! Это было всего лишь раз, в самом начале, но запомнилось....
Гость
26 ноября 2023, 15:07
В СНТ Латекс тоже такая история, весной в этом году не было света ровно неделя,а в этот раз не было трое суток,хорошо что стоит печка буржуйка, приходится обогреваться им.
Гость
25 ноября 2023, 15:37
Ты себе никогда не купишь такую дачу .
Гость
25 ноября 2023, 18:54
Такую-точно нет.Бездорожье,зависимость от местной власти,инфраструктура ниже плинтуса.Купи себе ещё одну и гордись сколько влезет.)))