СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации «Ребята, да мы в раю живем»: волгоградцы заступились за родной город и опровергли звание худшего по России
«Ребята, да мы в раю живем»: волгоградцы заступились за родной город и опровергли звание худшего по России

26 нояб 2023 в 22:13

Они Рая не видели,если эти два города Раем названы,нет слов

26 нояб 2023 в 15:58

жаль нет возможности фото скинуть, проехали сегодня через весь Краснооктябрьский район. на каждой остановке куча мусора, у 98 школы гора пакетов с бытовыми отходами ростом со взрослого человека. и как скажите пожалуйста перемена имени города поможет убрать мусор, порядок наведите.

26 нояб 2023 в 16:01

В городе нет работы!
Город то хороший, но все люди поуехали в Москву и Питер так как НЕТ работы!

26 нояб 2023 в 16:02

Если за всё в нашем городе кто то бы отвечал по всем законам.1.Жкх.2.Экология.3.Дороги.4.Медецина.5.Жилише.6.Зарплаты.Тогда можно было говорить что мы счастлевы в этом городе.Но к сожелению это не так.Посмотрите сами в каждом районе есть та или другая проблема.А кто это решает.Пока мы граждане не наченаем требовать и писать письма в разные органы власти.Не помогает нам наша власть.Говорю так потому что сам борюсь за свою часть Заполотновской части центрального района ул.Пархоменко....

26 нояб 2023 в 18:42

Была бы возможность, скинула бы фото дороги к ФОК Молодежный в Кировском районе. Грязь по уши, дорога убитая. Она даже не заасфальтирована! Просто накидана щебенка, которая кое-как утрамбована машинами. Для пешеходов дороги нет вообще. И по этой дороге ходят дети на тренировки. Сначала им на уроках о Важном про величие России рассказывают, а потом они по этой дороге идут на тренировку и видят это "величие" собственными глазами.

26 нояб 2023 в 17:17

Дочь 12ти летняя более получаса ждала автобус сейчас, чтоб из центра уехать!

Гость
26 нояб 2023 в 16:09

Может они в Сибири жили в каком нибудь поселке вот и рады волжскому

Гость
26 нояб 2023 в 18:12

Мне одному вспоминается старый советский анекдот?

- Кто были по национальности Адам и Ева? - конечно, русскими! Только они могут бегать босыми и голозадыми, есть одно яблоко на двоих, и при этом кричать что живут в раю!

26 нояб 2023 в 16:13

Какой "рай" - плитка за 300 лямов? Пусть выйдут и посмотрят,какая грязь,что на дорогах,что во дворах! Всё уныло и грустно..Где нормальная зарплата и работа ,чтобы молодёжь не уезжала? А про транспорт и говорить не хочется..
И хватит уже причитать - .. "с каждого из нас".

26 нояб 2023 в 16:16

Да райский город ... Пешеходные переходы покрасили к 1 сентябрю с первым дождем их смыло... Деревья обрезали кучи листьев и веток так и лежат , город не убирается , не дворниками , не комунальными службами... Насажали приезжие с Севера ...Потом что-то быстро свалили еще и нахапали тсж у нас было долги до сих пор... У меня такое ощущение , что каждый год у нас отмывают деньги к врачу запись 2 недели ждать так и помереть можно Зарплаты мизерные, зато цены мандарины 300 р. вообще очумелим В РАЮ ЖИВЕМ...

Гость
26 нояб 2023 в 17:57

просто открываем карты в Яндексе и переводим на спутник и что видим город-Герой окружают свалки и мусорки просто ужас за СХИ все поля белые и так вдоль Волгограда вся посадка белая это мусор в огромных количествах где все эти органы внутренние и властные в что превращен регион

Гость
26 нояб 2023 в 16:35

Навозный жук тоже в восторге от своей кучи. Чем больше она, тнм ему радостнее.

Гость
26 нояб 2023 в 16:11

Музей машкова в бывшем овощном ютиться, позорище позорное

26 нояб 2023 в 16:02

Конечно, денег дали за статью на опровержение вот и пишут что всё хорошо, когда проблемы с транспортом в Волгограде, озеленением. А Волжском вообще выделенный бюджет пилят на комфортную среду. Нет чтобы обновить заросшие скверы, они отмывают деньги на недавно обновлённых. Есть и те скверы и парки которые попросту не закончили обновлять а бросили на пол пути разделив их обновление на несколько этапов. Типо выделенных денег не хватило, дайте нам ещё чтобы и эти попилить

Гость
26 нояб 2023 в 16:07

Разрушают рай, спил деревьев, всë под кирпич, строят в эко зоне корбки для людей, везде мусор, бардак

Гость
26 нояб 2023 в 15:54

Не может быть райским город, где такие дороги и такой транспорт.
Дороги имеют самое примитивное устройство, какое только можно себе представить. На перекрестке проспекта Ленина с улицей Землянского (Бакинской), левоповоротную полосу с северной стороны не делают уже с десятилетие. Простейших мероприятий по улучшению дорожной обстановки не проводится. Предельно наплевательское отношение к организации дорожного движения. В 2005 году до СХИ из центра доезжал за 19 минут, сейчас вечером час-полтора.

Гость
26 нояб 2023 в 16:48

Отвратительная транспортная доступность, несмотря на многочисленные обещания чиновников жители СНТ Нефтяник все-таки с 7 ноября остались без автобусов и после этого так и хочется написать, что Волгоград - город в котором не хочется больше жить...

Гость
26 нояб 2023 в 16:12

Наш город сегодня помойка, увы. Это реалии. И никакими сказками эту помойку не расчистить.

Гость
26 нояб 2023 в 16:10

Разнесли весь асфальт в центре думаете что нибудь путевое будет?

Гость
26 нояб 2023 в 20:15

Цены на продукты в Волгограде, такие же или выше как в Москве или в Питере, нечестно и несправедливо, какой рай? Может сарай

Гость
26 нояб 2023 в 15:52

Ага, а зарплаты ниже всех по России. Нищета кругом, только в центре плитку перекладывают и наводят марафет для отвода глаз. А чуть в сторону от центра, там такое...

27 нояб 2023 в 00:13

Какой народ, такая и жизнь. Каждый народ кузнец своего счастья.
Каждый суслик сидит в своей норе и всю жизнь ждет когда ему принесут его счастье.

26 нояб 2023 в 23:07

Уровень жизни в Волгограде ужасен. А сам город красавец! Любим Волгоград и область!💖

Гость
26 нояб 2023 в 18:20

Волжский самый комфортный город для жизни работаю в Москве знаю о чем говорю в других городах и столице хуже не знаю кто так оценивает но дороги у нас пока ещё новые ЖКХ работает сносно такого гемора как в Волгограде нет мэр не ленится но есть ложка дегтя с сокращением светового дня город погружается в сумрак половина фонарей не горит а те что горят не светят почему то особенно в местах пешеходных переходов не пора ли заняться этой темой а не размножением площадок с непонятными никчёмными механизмами называемыми уличными тренажерами

Гость
26 нояб 2023 в 18:44

Я не буду давать определения "рай" или "ад", но скажем честно, что идёт убыль населения города и области посредством естественной убыль и оттока в другие регионы. Строятся дома, но нет очередей на покупку квартир по той простой причине, что не все могут взять даже ипотеку! Мы живёт в пределах досягаемости некоторых видов украинского оружия, но много ли у нас бомбоубжищ? У нас в Михайловка стоит камыш по берегам водосток, который примыкает к жилым постройка. Окурок, тот же (тьфу-тьфу) сбитый беспилотник, стеклянная заплатят сухую траву и камыш, а дальше? Волгоград не особо отличается от Михайловка в этом плане. Если в Волгограде медицина ещё дышит, то в районах не просто попасть к специалисту. Мы с супругой добирается к онкологу-гемотологу в областной центр за 180 километров, а когда была химия, то 2 раза в месяц добирались в Волжский, а перед этим в Волгоград. Не хочу сказать, что ничего не делается, но до рая далеко...

27 нояб 2023 в 01:42

По ночам Волжский кто то травит.полагаю ЗОС! И ещё ВОЛЖСКИЙ очень тёмный город,только в центре светло!

Гость
26 нояб 2023 в 17:04

Да живите в своем раю. Желаю такого же рая вашим детям и внукам. Пусть наслаждаются.😜😜😜😜😜

26 нояб 2023 в 16:06

зачем ныть в Волгограде,плохо валите в Мск. город преобразился,дороги постоянно делают, в частном секторе асфальт делают потихоньку которого никогда не было,освещение сделали,набережную продлили. а работу... кто ищет тот всегда найдет.

Конечно позитива много. Например, в крематории печь современная немецкая хорошей производительности. Планируем еще одну покупать, повышать производство.

Гость
26 нояб 2023 в 17:33

Индия чище.

Гость
26 нояб 2023 в 18:29

Прикольно было прочесть эту статью из другого города. Райкин отдыхает.

Гость
26 нояб 2023 в 21:15

Кто был заказчиком этой статьи?

Гость
26 нояб 2023 в 22:26

Кто не жил в другом месте хвалит. Мы в Краснодаре уже 3.5 года. Все чисто. Зимы нет. Сегодня +20 было. Люди ходили в майках. В Волгограде простите реально дно. Раз в полгода приезжаем к родителям и ничего не меняется. Через 2 суток хочется уехать.

Гость
26 нояб 2023 в 16:47

ЕСли бы сказали что то против - попали бы в иноагенты!

Гость
26 нояб 2023 в 18:54

Ага рай ,тренировочная база,кузнеца коррупционных кадров

Гость
26 нояб 2023 в 20:10

А если это действительно так.Пока чиновники деньги отмывают на благоустройстве ,кап.ремонте и коммунальных услугах.Все становиться все хуже...а цены растут.Медицина на нуле..все платное.

Гость
26 нояб 2023 в 20:11

Город - шляпа

Гость
26 нояб 2023 в 21:41

город в котором хочется жить -при цыганке билборд с аэропорта встречал людей ну и где живет сейчас он как только прогнали от бюджетного корыта.....правильно свалил ....возле пожарной каланчи висел билборд самый лучший город на земле...несчастным жителям бедного региона давно ясно кому тут живется хорошо делапутам=казнокрадам ,остальные живут в нищите и трущобах только сверните на 10 метров в частный сектор даже в центре

27 нояб 2023 в 07:06

главная и единственная проблема в городе, районе, многоквартирном доме воровская власть, что бы жить ей всласть .

27 нояб 2023 в 08:34

Волгоград - унылый, депрессивный город с открыточным фасадом.

Гость
26 нояб 2023 в 15:54

срочно,бакулина,это коля оливкин на горшок утром несется апосля твоей жрачки!хватит истерить,иди,пиши по собственному!

Гость
26 нояб 2023 в 20:10

С транспортом беда...

Гость
26 нояб 2023 в 21:49

Знакомая 67 лет недавно работает в ук Дзержинского района спецом по го, охране труда(временно) получает 28 тыс чистыми

Гость
27 нояб 2023 в 06:59

Нет, мало того , что был построен ужасно, как кишка, не доедещь никуда, так ещё и сам город - мрачный, тусклый, грязный, с разбитыми дорогами, прозрачными остановками в жару, чтобы жизнь мёдом не казалась, старыми, разваливающимися домами, трубами (канализация и водопровод), с обмелевшей и грязной рекой без пляжей, парков зелёных, дорог к дому и дворов для детей, где можно было бы играть и гулять с удовольствием! Всё старое....а новое очень быстро превращается в старое: не поддерживается, быстро приходит в негодность! Транспорт - ужасный, машинами все дворы заставлены - не пройти, не проехать скорым, пожарным и т.д. Люди - злые, недовольные, равнодушные ....можно перечислять бесконечно! Ну и чему здесь радоваться? Только слепой и равнодушный не увидит ничего плохого!

Гость
26 нояб 2023 в 22:04

Построили европу , так нет что бы сделать переход с землянского напрямую надо топать в обход, все через одно место в этом городе

Гость
26 нояб 2023 в 21:02

Очень хочется посмотреть на тех "счастливых горожан", которые реально считают наш Волгоград раем... Или члены семей местных олигархов и политиков (что, как правило, одно и то-же), или пациенты психбольницы...

Гость
26 нояб 2023 в 16:37

Зато у нас самый чистый выговор по России. Ни тебе гэканья, аканья оканья, как во многих городах, как то Краснодар, Саратов, Астрахань, которые типа лучше)))

Гость
26 нояб 2023 в 20:12

Маршрутки рано заканчивают рабочий день. У автобусов огромный интервал, особенно днём

Гость
26 нояб 2023 в 20:41

Защищать воров и помойки это по русски. Вместо того чтобы признать проблемы и решать их.

Гость
26 нояб 2023 в 20:40

"мы в раю живем" 😂😂😂 По сравнению с Сомали???