V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

В Волгограде снова пытаются продать часть недостроенного бизнес-центра

27 ноября 2023, 18:42
Эхо криминальной подготовки к футбольному чемпионату. Под святую цель - поразим интуриста комфортом и роскошью рвали на части элитные участки центральной части Волгограда. Под строительство гостиниц для футбольных болельщиков волгоградские чиновники золотые заказы ушли бизнесменам не имеющие ни сил ни средств для выполнения договорных обязательств в срок. Все прекрасно знали, что не успеет и не смогут. И не успели. Но участки земли останутся во владении новых хозяев. . Тому пример до сих пор недостроенное здание на предмостной площади.
27 ноября 2023, 18:57
Высотное здание Мономаха воткнули на крохотном участке земли где нет двора, сквера, совсем, нисколько нет парковки. Уплотнение застройки фантастическое. Участок земли уже давно перегружен общественными зданиями - Ворошиловским ТЦ, крупным рынком, кинотеатром, рядом здание Администрации района, поликлиника. Вплотную проходит переполненный автомобилями перекресток улиц Р - крестьянская - Профсоюзная. Прилегающие улицы уже до предела забиты авто транспортом. Желание продать каждый сантиметр земли, жадность перешло все разумные границы. Как и бывает при темных делах, ранее стройку Мономаха закрывал огромный плакат с изображением храма. Кто больше всего любит наколки с куполами, крестами, иконами...? Золотые купола, ветер северный... Архитектора который разрешил это градостроительное уродство нарушающее все разумные требования по привязке здания к местности, к существующей застройке надо отдать под суд.
27 ноября 2023, 22:27
27 ноября 2023, 22:27
Высотное здание Мономаха воткнули на крохотном участке земли где нет двора, сквера, совсем, нисколько нет парковки. Уплотнение застройки фантастическое. Участок земли уже давно перегружен общественными зданиями - Ворошиловским ТЦ, крупным рынком, кинотеатром, рядом здание Администрации района, поликлиника. Вплотную проходит переполненный автомобилями перекресток улиц Р - крестьянская - Профсоюзная. Прилегающие улицы уже до предела забиты авто транспортом. Желание продать каждый сантиметр земли, жадность перешло все разумные границы. Как и бывает при темных делах, ранее стройку Мономаха закрывал огромный плакат с изображением храма. Кто больше всего любит наколки с куполами, крестами, иконами...? Золотые купола, ветер северный... Архитектора который разрешил это градостроительное уродство нарушающее все разумные требования по привязке здания к местности, к существующей застройке надо отдать под суд.
Стройка началась в2007 году! какой чемпионат?
27 ноября 2023, 16:23
Скоро аванс на работе, наверно прикуплю, место вроде норм.
Гость
27 ноября 2023, 17:26
Недострои сейчас бизнесу не нужны даже даром , только госструктуры под свои хотелки могут взять — но даром или отожмут как не эксплуатирующееся и нарушающее эстетику и архитектуру центра города
Гость
27 ноября 2023, 17:29
опять филиал авиты и цыгана!
Гость
27 ноября 2023, 16:48
Ну если только переделать под жильё. Население любит квартиры.
Гость
27 ноября 2023, 18:48
А Дом молодёжи,который ломают ,имеет статус объекта культурного наследия?? Он постарше недостроенного бизнес-центра!
Гость
27 ноября 2023, 19:58
Ещё В.С.Высоцкий пел:Там гинекологов одних как собак нерезаных! Так же и с бизнесменами в нашем хуторе,девать некуда. Пытаются показать процесс,а движения нет.
Гость
27 ноября 2023, 20:49
Этот недостроенный мономах в 12 этажей годится только для переделки под жилые квартиры и больше ни для чего. А пристройку историческую можно восстановить и переделать под ресторан или частную клинику или офис.
Гость
27 ноября 2023, 22:22
Там было много, да и есть, такого антиквариата, в которых падали кирпичи. Как говориться: "Клин Клином".
Гость
28 ноября 2023, 10:22
правильно, логика железная: никто не берет по 7 - продам-ка я за 10..
Гость
28 ноября 2023, 13:26
Депрессивный на глазах умирающий город, без малейшего намёка на возрождение. Кому все эти строящиеся и законсервированные офисные и прочие центры нужны, если имеющиеся полупустые.