перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Была вспышка, и всё: под Волгоградом целый город погрузился во мрак

4 декабря 2023, 00:24
Немного знаком с диспетчерами энергосбережения компании Волгоград обл электро. Это очень серьезные и ответственные товарищи. Если все оборудование в районе старое , еще времён Брежнева, еще механическая релейная защита, большие токи утечки на трансформаторах, кабелях , гнилые деревянные опоры, то это не их вина.
4 декабря 2023, 06:26
Старый доктор, я смотрю Вы очень разносторонний человек, много с кем знаком итд. Наверное банщиком работаете или работали?
Гость
4 декабря 2023, 06:52
Брежнева нет 40лет,за это время и при таких тарифах, нельзя было заменить оборудование и сети?
4 декабря 2023, 07:25
Гость
4 декабря 2023, 07:25
Брежнева нет 40лет,за это время и при таких тарифах, нельзя было заменить оборудование и сети?
Энергетика - базовая отрасль. Тогда все делали с большим запасом прочности., живучести. Все как и в ЖКХ. Износ всех сетей велик. Заменять их никто не спешит. Бизнес!
4 декабря 2023, 11:17
Воруют деньги, отпущенные государством на закупку оборудования. Энергетики жулики и воры.
4 декабря 2023, 15:02
1. Как можно украсть деньги на закупку оборудования? 2. Каким образом государство "отпускает" средства на закупки?! Вы в курсе, что государство всего лишь утверждает тарифы и нормативы, а "средства" энергетикам платят непосредственно физические и юридические лица, никаких бюджетных средств энергетики не получают. От слова СОВСЕМ, следовательно, и красть у государства они не имеют возможности. 3. Подскажите , каким словом нужно назвать пустобреха, который безосновательно называет других "жуликами и ворами"? Нет, матерные слова, точно описывающие данную ситуацию, я знаю и без вас, а вот есть цензурные выражения, подскажите, пожалуйста!
4 декабря 2023, 15:46
4 декабря 2023, 15:46
1. Как можно украсть деньги на закупку оборудования? 2. Каким образом государство "отпускает" средства на закупки?! Вы в курсе, что государство всего лишь утверждает тарифы и нормативы, а "средства" энергетикам платят непосредственно физические и юридические лица, никаких бюджетных средств энергетики не получают. От слова СОВСЕМ, следовательно, и красть у государства они не имеют возможности. 3. Подскажите , каким словом нужно назвать пустобреха, который безосновательно называет других "жуликами и ворами"? Нет, матерные слова, точно описывающие данную ситуацию, я знаю и без вас, а вот есть цензурные выражения, подскажите, пожалуйста!
НИИ ГТП ФМБА ул.Землячки 12 НЕСКОЛЬКО лет оплачивал электроэнергию за себя и за гаражный кооператив. Гаражный кооператив тоже деньги энергетикам платил. Энергетики просто и гениально брали с гаражного кооператива деньги два раза! Успехов в поиске слов...
4 декабря 2023, 16:00
4 декабря 2023, 16:00
НИИ ГТП ФМБА ул.Землячки 12 НЕСКОЛЬКО лет оплачивал электроэнергию за себя и за гаражный кооператив. Гаражный кооператив тоже деньги энергетикам платил. Энергетики просто и гениально брали с гаражного кооператива деньги два раза! Успехов в поиске слов...
Расстрел через повешение всего руководства ГСК! Как можно платить в два адреса? Проще было платить в один адрес, а после отключения организовать бурю праведного гнева членов ГСК. Или в рамках законодательства судиться с теми кто лишил законного права на получение э/э. Вот только меня терзают смутные сомнения в полной законности подключения ГСК... дыма без огня не бывает... где-то прокол в бумагах.
4 декабря 2023, 10:55
В России деньги уходят в карманы руководства. Это единственная проблема. Вести досконально учёт невозможно т.к. это выявит что больше всех воруют сами энергетики.
4 декабря 2023, 14:56
можете описать схему воровства энергетиками? И схему воровства руководством. И кстати кто это "руководство"? Сольетесь?
4 декабря 2023, 15:25
Коаид, вв правы. Электрики очень хорошо получают. В диапазоне 50 - 80 тр. Сколько получает совет директоров - тайна. Но среди них депутат Госдумы Москвичев.
4 декабря 2023, 15:30
4 декабря 2023, 15:30
можете описать схему воровства энергетиками? И схему воровства руководством. И кстати кто это "руководство"? Сольетесь?
Работал на телефонной станции ул.Козловского. Мы платили по счётчику установленному на Эл подстанции Советская в РУ-6КВ. К нам на счётчик подвесили службу ФСО и гараж. Судились с энергетиками 5 лет. Дело выиграли, но деньги не вернули...
Гость
3 декабря 2023, 22:21
Под Волгоградом, это рядом, как пример Городище, Светлый Яр, но никак не Новоанинский.......
3 декабря 2023, 23:30
Действительно, 250км, это 3 часа на машине.
4 декабря 2023, 08:04
на данном ресурсе принято писать под Волгоградом/Омском/Челябинском... о любом событии в регионе. Это явно редакционная политика, которая иногда вызывает оторопь.
4 декабря 2023, 10:12
4 декабря 2023, 10:12
Действительно, 250км, это 3 часа на машине.
Я обычно доезжаю до Новоаннинского за 3,5-4 часа. Редко удается доехать быстрее.
3 декабря 2023, 21:26
Диана, на фото со свечкой это ты ??
Гость
3 декабря 2023, 22:17
себя не узнаёшь, кукла?
Гость
4 декабря 2023, 00:23
Ждём там увеличения рождаемости.😁
Гость
4 декабря 2023, 08:19
Темнота способствует деторождению? Правда?)
4 декабря 2023, 11:37
Ната🤔
Гость
3 декабря 2023, 21:31
Кличко с Зеленским может разборки устроите в другом месте ?