V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

В Волгограде депутаты сначала подняли себе зарплаты, а затем запретили их поднимать

6 декабря 2023, 15:39
Все наши депутаты давно уже покупают себе депутатство по прейскуранту. Честных там давно уже нет. Так дайте же им возможность вернуть эти деньги, или они сами найдут способ их вернуть.
Гость
6 декабря 2023, 14:13
Могут же, когда хотят!
Гость
6 декабря 2023, 21:26
И вы поверили? Неужели вас телевизор ничему не научил?
Гость
6 декабря 2023, 14:10
депутидоры
Гость
6 декабря 2023, 14:54
Слава патриотам. В любой ситуации выкрутятся во имя себя.👍👍😁😁😁
Гость
6 декабря 2023, 16:20
Конченные.
Гость
6 декабря 2023, 16:41
Каких выбрали - такие и конченные.
Гость
7 декабря 2023, 10:54
Гость
7 декабря 2023, 10:54
Каких выбрали - такие и конченные.
Они сами себя выбрали.
Гость
6 декабря 2023, 14:39
Но закон обратной силы не имеет!Кто успел тот и съел!Опоздал президент... Но даже если ,послушаются, его,есть куча возможностей обойти для своих. Премии,персональные надбавки,за совмещение, напряжённый график работы. Но мебель в кабинетах меняют регулярно,старую в реставрацию за бюджет и себе,по дачам,по родственникам.Чем не прибавка?!
Гость
7 декабря 2023, 10:53
Еще оклад к отпуску, компенсация за ГСМ, если ездишь на своей машине, неважно куда, компенсации за лечение, премия по итогам года и т.д.
Гость
7 декабря 2023, 17:27
У них... у этих депутатов везде свои люди. Они их засылают.
Гость
6 декабря 2023, 14:15
Вот бы у нас в организации хоть раз бы взяли и подняли на столько так нет у нас два процента,а эти св...и себя то не обижают
Гость
6 декабря 2023, 17:17
Некий гражданин раздаёт листовки на Красной площади, к нему подбегают люди в штатском и отнимают их. Листовки оказываются пустыми, а на вопрос почему, задержанный отвечает: А что писать? И так всё ясно…
Гость
6 декабря 2023, 19:06
Да какие же молодцы, гениально! И вот таких пи......сов мы выбираем!
Гость
6 декабря 2023, 20:43
Сказки Пушкина. Прибавят столько ,сколько надо и премии космические.Нищие с такими «прибавками «будет простой народ и основная масса пенсионеров.С 01.01.24г пенсионерам добавят многим примерно700-900 рублей, пенсии были 11-12 тыс, станут «заоблачными» 12-13 тысяч! Вот разживутся пенсионеры, с нынешними прибавками и хлеба не купят.
Гость
8 декабря 2023, 10:00
Все до единого владеют тем или иным бизнесом, на работу ездят на членовозах, не платят не за какие услуги, отдыхают исключительно за границей, бесплатное медицинское обслживание высшей категории для себя и всей семьи! Но при этом вечно не хватает денег! Интересно, есть ещё в какой-то стране мира такие депутаты?
Гость
6 декабря 2023, 15:21
Президент им не указ. Они этого даже не скрывают. Это паразиты на теле россиян
Гость
6 декабря 2023, 19:52
А почему повышение зарплаты выше инфляции? А?
Гость
7 декабря 2023, 01:05
Потому что на опережение работают.😂
Гость
6 декабря 2023, 14:10
Красавцы!!!! Я за Вас+++
Гость
6 декабря 2023, 16:58
Никто и не удивлен. Уже 30 лет как никак при олигархической диктатуре живем. 😐
Гость
6 декабря 2023, 18:42
Лукашенко нужен Путину в помощь, как он со саоих чиновников спрашивает, а то наши чиновники зажрались.
Гость
6 декабря 2023, 19:50
Какие ХитроЖ…вывернулись все-таки. И зарплату на 2024 год повысили, и указ главного выполнили. Уселись на двух стульях и ничего никому не прищемило. Как подленько и некрасиво. Аплодируем стоя этой циничной выходке! Почему-то пенсии не повысили с 1 декабря, и ветеранские выплаты ветеранам труда никто не заикнулся вернуть.
Гость
8 декабря 2023, 01:00
Ну это же "слуги народа" они и "вышли родом из народа"
Гость
8 декабря 2023, 10:02
Жалко депутатов! Они же такие бедные!
Гость
8 декабря 2023, 10:01
Депутаты - это отдельная раса избраных, им можно всё!
Гость
6 декабря 2023, 14:18
А разве депутаты и госслужащие это не люди? Почему им нельзя поднимать ЗП?
6 декабря 2023, 16:02
статус депутата волгоградской облдумы установлен уставом Волгоградской области (во всяком случае, так записато в самом уставе). перечитал статью 18 "Статус депутата Волгоградской областной Думы" устава, статью 19 "Председатель Волгоградской областной Думы и его заместители". так от, там нигде не сказано, что они - люди (даже председатель). в 18-й статье записато, что: "депутатом может быть избран гражданин". подумал: может тут отгадка, может хотя б те депутаты, которые произошли из граждан, должны быть людьми? стал копать, кто такие граждане. в статье 5 закона о гражданстве нашел чеканную формулировку: "гражданами являются лица, имеющие гражданство". полез разбираться, кто такие "лица". вики говорит, что лицо — эт передняя часть головы человека. выходит, сам человек, находящийся с заду переда (я уж не говорю про то, что ниже), эт никак не лицо. получается, что и такой подход нас с человеком не сближает. выводы: а) депутаты (по крайней мере, произошедшие из граждан) это - лица (переды головы - фейсы, морды, физиономии), в) наличие в облдуме нелюдей не противоречит закону.