V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

Куда жаловаться на холод в квартирах и отключенное отопление в Волгограде?

7 декабря 2023, 20:37
Дома холодно. Поговорил с соседями, в том числе и с соседнего подъезда. Батареи чуть теплые. Температура нескольких батареи измеренная в двух квартирах импортным инфракрасным термометром TempPro 300 составляла от 26 до 40 градусов. Температура воздуха в квартире - 16- 18. На улице было минус три. Согласно официального графика температуры теплоносителя при данной уличной температуре при работе по схеме 105/70 температура должна быть на входе 60 град на выходе 49 град . Как видим, батареи гораздо холодней.
7 декабря 2023, 20:48
Продолжение триллера. Вчера лично утром по поводу холода в квартире и в доме в течении более 2-х ! часов пытался дозвонится по телефонам указанными любимой УК Ворошиловского района на информационном стенде в подъезде . Прошел все этапы. Начал снизу с телефона участка , далее телефоны УК, районые диспетчерские, и заканчивая круглосуточным клиентским центром. Бесполезно!! Заявку не приняли нигде по причине того , что нигде не брали трубку. Везде автоответчик уровня - Ваш звонок очень важен для нас. Если это жмите 1, если то - 2 и тд. Я сделал несколько десятков звонков. Голос человека , а не китайского гуманоида я услышал только два раза. Это были секретари в приемной организаций. Понятно, они ничем помочь не могли. Лишь давали новые номера телефонов. Господа чиновники , так нельзя работать. Вы не можете наладить простейшее - чтобы девушки - диспетчеры находились на рабочем месте , принимали заявки, а не занимались посторонними делами. Готовлю письменные жалобы. Не привыкать.
7 декабря 2023, 21:23
7 декабря 2023, 21:23
Продолжение триллера. Вчера лично утром по поводу холода в квартире и в доме в течении более 2-х ! часов пытался дозвонится по телефонам указанными любимой УК Ворошиловского района на информационном стенде в подъезде . Прошел все этапы. Начал снизу с телефона участка , далее телефоны УК, районые диспетчерские, и заканчивая круглосуточным клиентским центром. Бесполезно!! Заявку не приняли нигде по причине того , что нигде не брали трубку. Везде автоответчик уровня - Ваш звонок очень важен для нас. Если это жмите 1, если то - 2 и тд. Я сделал несколько десятков звонков. Голос человека , а не китайского гуманоида я услышал только два раза. Это были секретари в приемной организаций. Понятно, они ничем помочь не могли. Лишь давали новые номера телефонов. Господа чиновники , так нельзя работать. Вы не можете наладить простейшее - чтобы девушки - диспетчеры находились на рабочем месте , принимали заявки, а не занимались посторонними делами. Готовлю письменные жалобы. Не привыкать.
У меня дома батареи очень горячие. 26 градусов дома. Но если вы звоните в какие либо ведомства то почти везде разговариваете с магнитофонной лентой. Оно и понятно. Людям надо деньги платить а техника работает почти бесплатно
7 декабря 2023, 21:51
7 декабря 2023, 21:51
У меня дома батареи очень горячие. 26 градусов дома. Но если вы звоните в какие либо ведомства то почти везде разговариваете с магнитофонной лентой. Оно и понятно. Людям надо деньги платить а техника работает почти бесплатно
Вы правы , Аскол. Пусть автоответчик сообщит , что заявка записывается. Давно есть преобразователь в голоса в текст. Почему нет такой в копеечной вещи в богатой компании?
Гость
7 декабря 2023, 07:26
Итог статьи, куда не жалуйся ничего не добьешься, в лучшем случае отписку и то через 30 дней!!!
7 декабря 2023, 08:44
4й пункт самый смешной, кто это делал тот меня поймет, почему.
7 декабря 2023, 07:41
У кого то до сих нет отопления?
Гость
7 декабря 2023, 07:57
У многих батареи еле теплые
7 декабря 2023, 07:58
Гость
7 декабря 2023, 07:58
У многих батареи еле теплые
У тебя лично? У кого у многих, ты откуда знаешь? У меня горячие например. Теплые это не холодные.
Гость
7 декабря 2023, 08:14
7 декабря 2023, 08:14
У тебя лично? У кого у многих, ты откуда знаешь? У меня горячие например. Теплые это не холодные.
В Ворошиловском у многих домов батарей на уровне комнатной температуры, в том числе и у меня. Ни один из способов не работает. Звоним пишем все только обещают, что вот вот, но батареи как были холодные так и есть
Гость
8 декабря 2023, 07:18
Толку жаловаться,они только заявку типа принимают ,а делать ничего не делают,с 2020 года панически ждём отопительный сезон,сейчас в одной комнате и кухне батареи чуть теплые температура воздуха комнате 16 градусов, Жемчужина не чешется,а счёт прислали только за отопление 3300р,ул Ополченская дом 11,ТЗР
Гость
26 декабря 2023, 17:28
Мы ваши соседи 95-я 10 жутко холодно батареи сверху теплые снизу холодные, не кто не чего не делает.
Гость
7 декабря 2023, 07:57
Обращались, знаем.. Все футболят друг на друга, а прокуратура отвечает через пару месяцев отпиской. Будет только хуже, на лучшее не надейтесь.
Гость
7 декабря 2023, 07:20
Ни один из способов не работает!!! Три года везде пишу( одни отписки
Гость
7 декабря 2023, 19:46
Пробуй писать в спортлото!
Гость
7 декабря 2023, 07:24
Бесполезно, эти службы только сделают вид в заинтересованности и запишут жалобу «в стол». Видимость порядка не более
Гость
13 декабря 2023, 17:33
Со слов представителя УК (под очень большим секретом) есть указание БОЛЬШОГО начальства экономить, те отапливать, но еле-еле.