V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

«Они не знают, о чем говорят»: в Волгограде криминальный авторитет из 90-х высказался о романтизации бандитизма

7 декабря 2023, 10:02
В России сотрудников МВД стало в два раза больше, чем было в СССР ( на 1000 чел. населения). Появились тысячи ЧОПов, системы видеонаблюдения и контроля доступа, прослушка и контроль местоположения. Триумфальным итогом такого развития стала необходимость в охранниках на дверях детсадиков, школ, институтов, поликлиник. Необходимость в бронированных дверях и решётках на окнах. При увеличении В РАЗЫ затрат на охрану, органы правопорядка и безопасности, демократическая страна не может обеспечить уровень безопасности как в СССР. У Сталина охранники охраняли преступников в тюрьме, а у Путина приходится охранять от преступников каждый детский садик...
Гость
7 декабря 2023, 10:19
Простите, вы написали "демократическая страна", это вы про современную Россию....???
7 декабря 2023, 10:48
Ковид, вы прочитали мои мысли.
7 декабря 2023, 11:03
7 декабря 2023, 11:03
Ковид, вы прочитали мои мысли.
Сейчас ситуация, когда стабильность в городе и государстве не выгодна и не нужна не только нашим зарубежным противникам. СВО привело к увеличению затрат на оборону, ВПК сейчас воспрянул. Криминальные страсти, это новые системы охраны, это штат охранников за счёт родителей или государства. Это доходы за обучение, лицензирование, разрешение на оружие. Это сумащедшие деньги, которых в спокойное и мирное время не будет. Я думаю, у нас достаточно будет желающих такие доходы сохранить...
7 декабря 2023, 12:10
Все помнят фильм "Бригада"? А песни-шлягеры о воровской и зоновской жизни и от шансонье и от просто раскрученных эстрадных трудящихся микрофона и " фанеры" тоже помните? И киношки " за воров в законе"? Ну вот и весь сказ. Пока страшное, опасное, преступное, жесткое и деструктивное будет "завернуто" в красивый фантик романтики, воспевающий крутизну и пример для подражания, будут и соответствующие последствия. Согласен с мнением человека, давшим интервью автору публикации.
Гость
8 декабря 2023, 07:39
Почему помните?Это щас во всю показывают на рос тв и на ютубе этого шлака полно.
7 декабря 2023, 21:30
На самом деле тюрьмы являются хорошим сдерживающим фактором. Сына моего друга поймали в Брюсселе с чемоданом, полным наркотиков, которые ему передали в Рио-де-Жанейро. В тюрьме он сидел недолго, меньше года, но с тех пор он изменился, работает хорошо, только пьет... Так что хорошо, что его поймали и посадили.
Гость
8 декабря 2023, 02:53
40 лет назад в Ираке я видел мужика, висящего на автокране с табличкой "вор" на груди. Думаю, что он изменился и воровать перестал.
Гость
8 декабря 2023, 07:42
Сын твоего друга не знал что там наркота?🤣😅🤣Просто бабосиков решил срубить😂Жаль его не в Китае поймали или в какой-нибудь из азиатских стран.
8 декабря 2023, 16:54
Гость
8 декабря 2023, 16:54
Сын твоего друга не знал что там наркота?🤣😅🤣Просто бабосиков решил срубить😂Жаль его не в Китае поймали или в какой-нибудь из азиатских стран.
Конечно, он знал, но мог доказать с помощью текстовых сообщений, что не знал, и он не провел так долго в тюрьме в Брюсселе. Оттуда он должен был отправиться в Лиссабон, но был пойман. В любом случае, это был его не первый раз, раньше он ездил в Уганду и Дубай. Его мать сходила с ума.
7 декабря 2023, 11:29
Человек должен иметь царя в голове заложенный , в первую очередь, мамой и папой. Такой человек знает что хорошо и плохо без помощи государства, телевизора, и депутатов. Он сам отвечает за свои поступки и не винит всех вокруг. Тормоза , границы дозволенного должны работать в голове человека, а не с помощью ОМОН. Будь самостоятельным.
Гость
8 декабря 2023, 02:52
Ущербное бытие все так же определяет ублюдочное сознание. И выросшие в трущобах под визг Соловьева пацаны постоянно раздвигают границы дозволенного. Тем более, что маргиналы сейчас-конечные бенефициары политики государства.
Гость
7 декабря 2023, 09:23
Вот подумалось, власти освобождают зэков с отправкой на сво, которые возвращаются и опять убивают. Значит они узаконивают преступность. Так???
Гость
7 декабря 2023, 14:09
В одном фильме прозвучала такая фраза,,у власти воров воровские законы,, что и подтверждают нынешние законы.
7 декабря 2023, 10:07
Не он ли застрелил главного профсоюзника области? Когда заказчиками Ващенко с потребкооперации и родня Головатова считались?
Гость
7 декабря 2023, 12:43
О! Да вы знакомы! Точно, оборотень!
Гость
7 декабря 2023, 21:50
Помню встречались с таким. Человек с очень большим IQ, просто запредельным. Редкое сочетание благородности, воспитания и интеллекта. Если Есть его контакты, подскажите как его найти?
Гость
7 декабря 2023, 23:51
Гость
7 декабря 2023, 23:51
Помню встречались с таким. Человек с очень большим IQ, просто запредельным. Редкое сочетание благородности, воспитания и интеллекта. Если Есть его контакты, подскажите как его найти?
как в том анекдоте: «Вась, ты такой умный, такой умный! - Да, нет Маш, я нормальный. Это просто ты дура»
Гость
7 декабря 2023, 11:11
Раз нас насильно заталкивают в совок, вполне естественно появеление таких сериалов про такое прошлое. Я знаю о чем говорю. вырос в конце 80-90х в северном городе страны, где по фене ботали даже в саду
Гость
7 декабря 2023, 21:50
Ну в целом так и есть. Власть позволяет. А позволяет не от того, что она сильна, а как раз таки слаба и ничего с этим сделать не может. В конце 80х был кризис управления власти и она тупо начала слабеть. В 90е только только рухнуло одно государство и появилось другое. Сильно ли государство сейчас? Нуу... мы ведь помним немало любопытнейших событий, которые происходили в России в течение пары лет?
Гость
8 декабря 2023, 03:00
достаточно посмотреть на платежки ЖКХ и на пенсии в твоем городе и в Донбасе, чтоб понять, что РОссия опять проиграла и платит репарации теперь не только Великой Чечне. К примеру, з\э в донецке-1.10
Гость
8 декабря 2023, 07:45
Гость
8 декабря 2023, 07:45
достаточно посмотреть на платежки ЖКХ и на пенсии в твоем городе и в Донбасе, чтоб понять, что РОссия опять проиграла и платит репарации теперь не только Великой Чечне. К примеру, з\э в донецке-1.10
Скоро будет хуже
Гость
8 декабря 2023, 08:55
Гость
8 декабря 2023, 08:55
достаточно посмотреть на платежки ЖКХ и на пенсии в твоем городе и в Донбасе, чтоб понять, что РОссия опять проиграла и платит репарации теперь не только Великой Чечне. К примеру, з\э в донецке-1.10
Теперь отношение к жителям Донецка будет как к чеченцам ?
Гость
7 декабря 2023, 09:35
Кто в теме за "Художника"?
Гость
7 декабря 2023, 12:50
Был такой, знаю лично. Давно это было, много времени прошло...
Гость
7 декабря 2023, 22:54
Помню встречались с таким. Человек с очень большим IQ, просто запредельным. Редкое сочетание благородности, воспитания и интеллекта. Если Есть его контакты, помогите его найти?
9 декабря 2023, 01:22
соглашусь с автором, что власть должна быть сильной, а у нас в городе, как с этим обстоит дело?
Гость
7 декабря 2023, 12:00
Всё по сути.
Гость
7 декабря 2023, 21:43
Это он про ВВК намекает? Храбрый стал. Или бесстрашный
Гость
9 декабря 2023, 20:03
Кто бы что не говорил , в то время жили все кто как может ! А я знаю этого человека очень давно . И всё то о чем говорят ...... Всё это враньё и всё там разукрашенные события . Пишут полный бред !
Гость
10 декабря 2023, 10:13
Простите ! А про какого Художника идет речь ?! Что был был такой авторитет ?
Гость
10 декабря 2023, 10:16
Этот корреспондент берет интервью у художника )))) как у авторитета ) кто авторитет -художник ? Да я вас умоляю !
Гость
7 декабря 2023, 11:12
Типичное кукареканье "не мы такие власть такая кококо"
Гость
8 декабря 2023, 03:03
и до маргиналов начинает доходить степень ответственности за происходящее в стране строителя ВЕРТИКАЛИ?
Гость
9 декабря 2023, 16:39
У кого интервью берете??? Не стыдно??? На этой « мокрице» три трупа!!! Это ему государство позволило… Государству было очень выгодно! С его слов!!!
Гость
7 декабря 2023, 11:10
Художник не рассказал главного: что после отсидки его флатуленция больше никогда не бывает слышна, до такой степени ему расширили попец
Гость
7 декабря 2023, 12:33
Ты легавый на пенсии? Совесть не мучает, за то что на лапу у нас брал и делал вид , что с преступность борешься. А по сути, был бандитом в погонах. Так ты был ещë хуже нас, бандитов.
Гость
7 декабря 2023, 22:00
Ты видно прям совсем «в теме» о флатуленции! У самого похоже тяжелая хроническая стадия. Не комплексуй! У вас ЛГБТшников* это нормальное явление! * Признаное в Российской Федерации экстремистской организацией
Гость
7 декабря 2023, 11:12
Его нелегкий интеллектуальный труд это в трамвае до 27 считать?))))
Гость
7 декабря 2023, 12:26
Тебя кто то обидел? Или ты латентный неформал?
Гость
7 декабря 2023, 21:52
Гость
7 декабря 2023, 21:52
Тебя кто то обидел? Или ты латентный неформал?
Он не латентный, он явный теперь уже запрещённый законом «неформал»☝🏻
Гость
7 декабря 2023, 09:54
"Я такого вора не знаю. Кликухи такой не слыхал" (с)
Гость
7 декабря 2023, 22:44
Есть такая народная поговорка: Ты видно мал ещё и глуп…
Гость
7 декабря 2023, 11:09
- Теперь он преуспевающий человек, зарабатывающий на жизнь нелегким интеллектуальным трудом Ага, клянчит на опохмелку на второй продольной
Гость
7 декабря 2023, 22:41
Тут же, в статье, написано: «Преуспевающий человек»!!! Ему видно очень подают, тебе нет… Не завидуй!
Гость
7 декабря 2023, 11:11
А почему он художник? Он рисовал на асфальте вазелином слово "хватит"?
Гость
7 декабря 2023, 22:32
Художники в зоне обычно становятся татуировщиками, а перед нанесением татуировки, кожу смазывают вазелином. И вот возможно он перед нанесением татуировки в виде: - Короны с надписями «маргаритка», «машка» и «петух». - Карточные масти. - Пятиконечная корона на спине с белым сердечком в её центре и надписью «маргаритка». - Голая женщина, обвитая змеёй на спине. - короной с надписью «Орфей» или Т.А.В.Д.А. - в виде точки или мушки в углу рта или возле глаза. Вот, Вам и объяснение имеющейся у вас татуировки и места нанесения вазелина…