V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

758мм 20%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

511 комментариев к публикации

«Не осталось ни груди, ни денег»: журналист V1.RU четвертую неделю выживает на прожиточный минимум в Волгограде

10 декабря 2023, 12:32
Я дико извиняюсь, но кто-нибудь видит разницу между прожиточным минимумом и рационом узника Освенцима
10 декабря 2023, 12:57
Российский МРОТ меньше европейских и американских затрат на содержание животных типа хомячков, морская свинка, кошечка.
Гость
10 декабря 2023, 16:53
10 декабря 2023, 16:53
Российский МРОТ меньше европейских и американских затрат на содержание животных типа хомячков, морская свинка, кошечка.
Российский МРОТ - это преступление для человечества, кто его выдумал 11-12 тыс, их надо давно за решетку!
Гость
10 декабря 2023, 17:40
Гость
10 декабря 2023, 17:40
Российский МРОТ - это преступление для человечества, кто его выдумал 11-12 тыс, их надо давно за решетку!
Так вон же он в кремле сидит,ловить его надо.
10 декабря 2023, 12:33
Хотелось, что бы наши депутаты прожили на нашу пенсию, покупали лекарство нужное для лечения, обулись, оделись, и главное могли купить себе продуктов. Местная же власть отняла даже у пенсионеров Ветерана труда города и области. Почему разделили Ветеранов Федеральных и местных, чем местные хуже, они другие наверно. Просто нашему городу, который считается героям Позор, Позор, Позор.
Гость
10 декабря 2023, 12:38
Богатые стали еще богаче, бедные нищими! Даже работающие нищие с этими ценами, ЖКХ и т.д. Мечтаю о 90х тогда было куда лучше!
Гость
10 декабря 2023, 14:06
Гость
10 декабря 2023, 14:06
Богатые стали еще богаче, бедные нищими! Даже работающие нищие с этими ценами, ЖКХ и т.д. Мечтаю о 90х тогда было куда лучше!
в 90-х было лучше? когда з/плату могли месяцами задерживать, а потом выдавать ночными горшками или хрустальными вазами?
Гость
10 декабря 2023, 15:47
Гость
10 декабря 2023, 15:47
в 90-х было лучше? когда з/плату могли месяцами задерживать, а потом выдавать ночными горшками или хрустальными вазами?
Ну так, с 90-х прошло 20-ть. Где улучшения?
10 декабря 2023, 21:26
воры в правительстве, под себя законы строят. Им глубоко наплевать , на глубинку и простых людей. Молодёжи они лапши на уши развесили, об их нужности,а стариков третий десяток лет, только грабят.Власть себя бережёт, а не страгу
Гость
11 декабря 2023, 10:28
МРОТ и прожиточный минимум в РФ это конечно ад и позорище, но девушка из статьи явно не умеет экономить. Какие консервы, груши, огурцы, плавленный сыр, обеды в столовой. С таким доходом про всё это нужно забыть. Овсянка на воде с подсолнечным маслом и солью и хлебом на завтрак, гречка с подсолнечным маслом на обед, на ужин к этой же гречке можно добавить одно яйцо, чтобы себя порадовать. Конфеты покупать самые дешёвые и строго нормировать их, если без сладкого не можешь. Или чай с сахаром. Многие так выживают, а девушка узнала и истерику устроила.
Гость
11 декабря 2023, 13:50
Гость
11 декабря 2023, 13:50
МРОТ и прожиточный минимум в РФ это конечно ад и позорище, но девушка из статьи явно не умеет экономить. Какие консервы, груши, огурцы, плавленный сыр, обеды в столовой. С таким доходом про всё это нужно забыть. Овсянка на воде с подсолнечным маслом и солью и хлебом на завтрак, гречка с подсолнечным маслом на обед, на ужин к этой же гречке можно добавить одно яйцо, чтобы себя порадовать. Конфеты покупать самые дешёвые и строго нормировать их, если без сладкого не можешь. Или чай с сахаром. Многие так выживают, а девушка узнала и истерику устроила.
ох хорошо жить на Руси, ох хорошо... поэтому и нужно лезть к соседям, без этого уже никак
Гость
11 декабря 2023, 23:15
Гость
11 декабря 2023, 23:15
ох хорошо жить на Руси, ох хорошо... поэтому и нужно лезть к соседям, без этого уже никак
Загостился ты.
10 декабря 2023, 19:50
а всего-то надо перераспределить доходы, как это сделано в благополучных странах - через прогрессивную налоговую шкалу... Зачем, например, Вексельбергу 1,5 миллиарда долларов?! Полтора миллиона хватит для нормальной жизни, остальные - в бюджет государства
Гость
10 декабря 2023, 19:56
Австрия так и делает.
10 декабря 2023, 20:09
Гость
10 декабря 2023, 20:09
Австрия так и делает.
и не только Австрия. Плоская шкала - только в России. В стране капитализм, но налоги - как при социализме. Хорошо наши олигархи устроились!
Гость
11 декабря 2023, 09:42
11 декабря 2023, 09:42
и не только Австрия. Плоская шкала - только в России. В стране капитализм, но налоги - как при социализме. Хорошо наши олигархи устроились!
Езжайте на хрен на свой запад,!!! Нытики долбанные!!!!
Скоро у многих такое будет. К этому идём.
Гость
10 декабря 2023, 12:46
Ой, да давно уже понятно, что ОНИ над нами, откровенно и нагло издеваются!
Гость
10 декабря 2023, 21:38
Вы только поняли ?Они получают наслаждение от того что унижают .А народ на коленях просит помощи и просроченный товар покупает ,который уже списан. Голосовать будет за это же правительство пока ещё пытаються встать с колен и живы ни смотря ни на что Живучий народ. Эксперимент на людях продолжаеться.
Гость
11 декабря 2023, 09:51
Он над нами издевался,ну сумасшедший,что возьмёшь.
Гость
12 декабря 2023, 23:24
Кто такие эти мифические ОНИ?
Гость
10 декабря 2023, 12:53
Надо, чтобы чиновники пожили на эти деньги, посмотрим, что выйдет с этого
Гость
10 декабря 2023, 19:21
Не для этого они чиновниками становятся.
10 декабря 2023, 19:11
Кроме девушки,экперементируют ещё пенсионеры,выживающие на 12тыс.и это ни ко го не волнует! Вот бы привесть этот пример и вопрос Путину на прямой линии, доколе!!???? Дикий капитализм! Про Украину он ответил, мол нет у неё будущего, нет денег, нет идеологии! Вот бы спросить у него, у нас вроде есть деньги, а идеология у нас есть?????
10 декабря 2023, 23:31
Он там кстати ещё сказал,что Украина ничего не производит,поэтому у неё нет будущего,а Россия производит,поэтому есть у нас будущее....я это прочитал,его этот бред и подумал:вашу мамашу,а мы то,ну глаза аж разбегаются,ну столько всего производим!!!....Куда не глянь-Китай Китай Китай...если он считает,что газ и нефть производит,ну тогда о чем вообще можно говорить...и хватает этим свиньям совести заявлять,что его 78.5 % населения поддерживают...а то Европа,америка загнивающие....это вы там,гниды в думах с белыми домами сгнившие!!!!
Гость
11 декабря 2023, 00:43
11 декабря 2023, 00:43
Он там кстати ещё сказал,что Украина ничего не производит,поэтому у неё нет будущего,а Россия производит,поэтому есть у нас будущее....я это прочитал,его этот бред и подумал:вашу мамашу,а мы то,ну глаза аж разбегаются,ну столько всего производим!!!....Куда не глянь-Китай Китай Китай...если он считает,что газ и нефть производит,ну тогда о чем вообще можно говорить...и хватает этим свиньям совести заявлять,что его 78.5 % населения поддерживают...а то Европа,америка загнивающие....это вы там,гниды в думах с белыми домами сгнившие!!!!
Мало того, на е1 куча кремлеботов с вами будет спорить о том, что запад скоро сдохнет, украина нищая а наш скрепостан самая величайшая страна с богоподобным президентом. А кто не согласен, тот иноагент
Гость
11 декабря 2023, 06:58
Только у журналиста эксперимент месяц, а у пенсионеров всю оставшуюся жизнь!!!
Гость
10 декабря 2023, 14:09
Коммуналка 3300? Подержите моё пиво! Ворошиловский район ул Козловская старый жилой фонд Отопление - 5044 руб Вода + канализация, мусор, электричество, газ, интернет, капремонт, ремонт и содержание от УК - 6002 руб 11 046 руб в месяц
Гость
10 декабря 2023, 19:11
Фантастика! Не может быть УК 6002руб.У вас, наверное кооператив?!
Гость
10 декабря 2023, 20:26
Гость
10 декабря 2023, 20:26
Фантастика! Не может быть УК 6002руб.У вас, наверное кооператив?!
В 6 тыс я суммировал все графы расходов кроме отопления Вода + канализация, мусор, электричество, газ, интернет, фонд капремонта, ремонт и содержание от УК
Гость
11 декабря 2023, 13:35
коммуналка летом 3500 .. бензин 3000-4000.. жратва 4000 (иногда и меньше) .. остальное остаётся и откладывается. Учитесь жить и не нойте
10 декабря 2023, 19:47
ну, если каждый раз покупать гарнир за 70 р.(банка гороха),крабовые палочки, которые сопоставимы по стоимости с полноценной едой, но ею не являются.. лаваш за 70р. вместо булочки за 5, то, естественно, не впишешься в бюджет...
11 декабря 2023, 07:37
Это где Вы видели булочку за 5 рублей ?
Гость
11 декабря 2023, 13:38
беспомощная!!! весь этот "продуктовый набор" , что она купила надо выкинуть в помойку. Вместо него купить, молоко, яиц, муки , круп и мяса. Самой испечь хлеб, приготовить суп. И питаться несколько дней!
11 декабря 2023, 14:59
11 декабря 2023, 14:59
Это где Вы видели булочку за 5 рублей ?
у нас в Ленте пекут...
Гость
10 декабря 2023, 13:14
Бедная девочка. Страшно как живут на эти деньги больные , или непрактичные люди. Не все же имеют дачи и др. Дополнительные доходы. Как выжить? А никак!!!
Гость
10 декабря 2023, 16:23
Дача, это не дополнительный доход, а дополнительный расход.
12 декабря 2023, 06:59
Гость
12 декабря 2023, 06:59
Дача, это не дополнительный доход, а дополнительный расход.
Это кто как работает. Мы реально во многом с наших 5 соток кормимся; и огород не виноват, что власти такие (кстати, никогда не голосовали за кормчего).
Гость
12 декабря 2023, 23:24
Зря вы так, вполне реально
12 декабря 2023, 18:45
Город на Волге. Где рыба в рационе??! Там рыба есть в магазинах??!
Гость
12 декабря 2023, 23:26
Рыба это дорогой деликатес
Гость
10 декабря 2023, 13:27
3300 за коммуналку? Вы с ума сошли? А чё ТАК МАЛО?😎😎😎
Гость
16 декабря 2023, 14:12
А он в подъезде живет, экономит свое электричество и не ноет, в квартиру в туалет бегает. Главное, он сказал, чтобы у него учились жить
Гость
10 декабря 2023, 12:48
Хорошо, что Орви не поймала. Книги побоку. Щелкунчик без Лены спляшут. На отпуск не отложено и в банк не положено. Кто сделал с нами это все, что геройски предъявила девочка.
10 декабря 2023, 23:34
Я на минималку ребенка еще воспитываю. С Путинским пособием на ребенка как раз получается по минималке на человека. Кто- то скажет зачем рожала? Условия были для рождения, но после состояние здоровья все изменило. А отцам не здоровые дети не нужны зачастую. Вот теперь выживаем на минималку. Купили зимнюю обувь сыну, значит своим здоровьем я позже займусь и полечусь... И так далее... Как и большинство в Волгограде.
Гость
12 декабря 2023, 23:27
Ну так выживаете же, не умерли во всяком случае.
15 декабря 2023, 10:30
Гость
15 декабря 2023, 10:30
Ну так выживаете же, не умерли во всяком случае.
Выживаем, но не живем.
10 декабря 2023, 12:32
вместо груш можно было купить яблок,дешевле бы вышло.
Гость
10 декабря 2023, 13:28
Груши не дают нагрузки на поджелудочную при голодании. Поэтому и самочувствие лучше.
Гость
10 декабря 2023, 22:26
Гость
10 декабря 2023, 22:26
Груши не дают нагрузки на поджелудочную при голодании. Поэтому и самочувствие лучше.
Груши - один из самых тяжёлых фруктов и голод для поджелудочной не самое большое испытание.
Гость
10 декабря 2023, 12:27
Коммунальные платежи гораздо больше, чем написано в статье. За комнату в общежитии зимой выходит 5000. Коммунальные платежи складываются из нескольких платежей: УК, вода и водоотведение, отопление, мусор, Свет, газ, капитальный ремонт, домофон. На однокомнатную квартиру от 5000, на двухкомнатную от 8500, на трехкомнатную от 10000.
Гость
10 декабря 2023, 13:25
Самара. Трёхкомнатная кв. - 15000 в совокупности за всё. И ещё кое какие платежи местного разлива.
Гость
10 декабря 2023, 21:18
Гость
10 декабря 2023, 21:18
Самара. Трёхкомнатная кв. - 15000 в совокупности за всё. И ещё кое какие платежи местного разлива.
Студия в Москве 30 кв м - тоже 15 тысяч выходит. Кто ещё говорит, что в Москве всё прекрасно
11 декабря 2023, 14:30
Гость
11 декабря 2023, 14:30
Самара. Трёхкомнатная кв. - 15000 в совокупности за всё. И ещё кое какие платежи местного разлива.
Откуда такая сумма? Или квартира 130 М. кв. У нас в Самаре раза в 2 меньше выходит
10 декабря 2023, 12:22
Крайне опасный эксперимент для здоровья. Как я говорил раньше такие эксперименты проводились и раньше. Порой успешно, на грани выживания. Есть в эксперименте смысл? Сомневаюсь. Минимальный размер оплаты труда определяется теорией а не практикой. Никого не волнует можно выжить или нет.
Гость
12 декабря 2023, 23:25
СОгласен!
Гость
10 декабря 2023, 15:23
А я думаю, что девушка молодец! Главное - действует. И хватит писать, что не умеет готовить. Может ей пока и некогда, надо работать. Постепенно научится, и научится выживать, как и многие, если ничего не поменяется. Нужно, чтобы депутаты участвовали в этом эксперименте, прежде чем принимать законы. Бондаренко, кажется, участвовал, но над ним его соратники только посмеялись. "Сытый голодного не разумеет".Так что не надейтесь на хорошую жизнь, если молчим. Пишите в Госдуму. " Мы пальцами показывать не будем, но многие ли помнят в наши дни: Кто проповедь прочесть желает людям, тот жрать не должен слаще, чем они" Е. Агранович
Гость
10 декабря 2023, 17:33
работа 8 часов в день а остальное время вы все дурью маетесь и еще делаете вид, что это нормально
Гость
10 декабря 2023, 21:24
Выживать в 21 веке? Жесть…куда идём
Гость
12 декабря 2023, 23:25
А девушка всё уже, эксперимент сорвался из за подарка маме стоимостью половину всех денег на продукты
Гость
10 декабря 2023, 15:36
С минималкой только на искусственную еду хватит, которая с пальмовым маслом. Безобразие, конечно, во что превратили некогда великую страну...
Гость
14 декабря 2023, 05:52
Россия не великая, она просто большая. Великая Америка - еда дешевая, одежда отличного качество дешева, кредит под 3 процента. Вот великая страна и люди в ней живуть, а не вьіживают.
Гость
14 декабря 2023, 16:55
Гость
14 декабря 2023, 16:55
Россия не великая, она просто большая. Великая Америка - еда дешевая, одежда отличного качество дешева, кредит под 3 процента. Вот великая страна и люди в ней живуть, а не вьіживают.
Некогда великую- это про СССР, а не про капиталистическую Россию
10 декабря 2023, 12:28
Жалко девушку...
10 декабря 2023, 13:34
Скоро начнёт чай пить с солёными огурцами:)...
Гость
10 декабря 2023, 16:56
А мне жалко наших пенсионеров, которые выживают и доживают на 11-12 тыс, это -Страшное преступление , а самое интересное, никого не наказывают и никто не ответил .
Гость
10 декабря 2023, 17:41
10 декабря 2023, 17:41
Скоро начнёт чай пить с солёными огурцами:)...
Огрцы это витмамны
10 декабря 2023, 20:40
Могу подсказать места, где магазины просрочку выкидывают. Правда там новеньким не рады))
Гость
12 декабря 2023, 23:28
Пишите адреса
12 декабря 2023, 06:49
Девушка явно привыкла тратить в разы больше - так что "эксперимент" забавен. Но я со своей пенсией в 24 тыщи ощутил себя состоятельным. Проработал более сорока лет преподавателем на полную нагрузку, доцент - заработал! Хотя сколько на лекарство уходит у послеинсультника... Кстати, в прожиточном минимуме пенсионера явно не учтены расходы на лечение. Видимо, должны иметь накопления на него.
Гость
16 декабря 2023, 14:30
Эти 24 тыс вашей пенсии - это такой же позор, которым вы довольны. Скудость ума не предполагает мыться, лечиться, вставлять зубы, одеваться, покупать компьютер, делать подарки внучкам и родным, бытовую технику, диван, кресло и прочие жизненные вещи. Вы из серии - протухшим диваном обойдусь
16 декабря 2023, 20:53
Гость
16 декабря 2023, 20:53
Эти 24 тыс вашей пенсии - это такой же позор, которым вы довольны. Скудость ума не предполагает мыться, лечиться, вставлять зубы, одеваться, покупать компьютер, делать подарки внучкам и родным, бытовую технику, диван, кресло и прочие жизненные вещи. Вы из серии - протухшим диваном обойдусь
А широта Вашего ума не предполагает, что перечисленное у меня есть, насколько оно реально нужно - кроме загромождающих пространство бытия "диванов"? (Кстати, экслюзивный стол компьютерный я давно сделал сам, вписав его в это пространство.) Усмешку мою Вы явно не уловили; и ладно. Вот что позорно: проростки культуры давно выпалывают на чистом поле бизнеса, а сейчас вытаптывают ещё и траками.
Гость
10 декабря 2023, 13:45
Хорошо что на лекарства не пришлось тратить, как нашим бабушкам, а то бы...
Гость
12 декабря 2023, 23:27
А то бы что?
Гость
10 декабря 2023, 16:51
Про свой эксперимент расскажите господину Путину иначе нет смысла в нём.14 декабря по видео связи.Может стыдно станет всю страну истязать постоянными поборами за ЖКХ,новыми налогами,НДС, комиссией за платежи и всякую другую ерунду,но самое главное,экономией на своем желудке,чтоб оплатить все их поборы.Но думаю,что сыт голодному не разумеет.
11 декабря 2023, 08:24
Да ему красивую статистику рист.... Ему до народа как до Луны....
Гость
10 декабря 2023, 16:20
Половина пенсионеров могут только мечтать о пенсии в 20 тысяч.
Гость
10 декабря 2023, 17:51
Это даже не деньги.Пенсионеры это не люди что ли.50 должна быть минималка,это честно и справедливо.
Гость
11 декабря 2023, 13:50
Гость
11 декабря 2023, 13:50
Это даже не деньги.Пенсионеры это не люди что ли.50 должна быть минималка,это честно и справедливо.
губу закатай .. а то и 50 через месяц-другой тебе не хватит
11 декабря 2023, 16:45
Гость
11 декабря 2023, 16:45
губу закатай .. а то и 50 через месяц-другой тебе не хватит
За своими губами следи
11 декабря 2023, 10:13
Поучила сегодня пенсию 15900. Ветеран труда. Хорошо, что живу не одна.
Гость
12 декабря 2023, 23:28
Да вы достаточно обеспеченный человек!
10 декабря 2023, 19:43
погодите-ка... Она не смогла выжить на 19.200 р?! Если вычесть сумму за коммуналку и проездной, на руках останется 15.000, т.е. 500 рублей в день!
10 декабря 2023, 20:05
500 р. в день - это килограмм свинины! И килограмма полтора - курятины. Голодать при таком раскладе - ??!!
10 декабря 2023, 20:26
1. Установить величину прожиточного минимума в Волгоградской области на 2023 год: на душу населения - 12 363 рубля; для трудоспособного населения - 13 476 рублей; для пенсионеров - 10 660 рублей; для детей - 12 307 рублей. p.s. Тут нет 19.200.
10 декабря 2023, 20:38
10 декабря 2023, 20:38
1. Установить величину прожиточного минимума в Волгоградской области на 2023 год: на душу населения - 12 363 рубля; для трудоспособного населения - 13 476 рублей; для пенсионеров - 10 660 рублей; для детей - 12 307 рублей. p.s. Тут нет 19.200.
😱😱 😠😠😠 Это. просто. ужас
Гость
10 декабря 2023, 15:34
Девушка -Молодец.! Нужно привязать зарплату депутатов, сенаторов, министров привязать к "минималке" или к средней по стране, а после выхода на заслуженный отдых, не засиживаться на этих рабочих местах, жить на ту же пенсию, что и народ.
Гость
12 декабря 2023, 23:27
Не будет такого никогда
Гость
10 декабря 2023, 16:21
Что толку писать. Никто ничего не слышит и не понимает. Сытый голодного не понимает
10 декабря 2023, 22:00
А ведь проблема в том, что она банально не умеет готовить. С таким набором я хз что она собиралась делать, фруктовый салат с крабовыми палками? И огурец скрасить одиночество.
10 декабря 2023, 22:41
Вы даже не представляете, сколько радости может принести обычный огурец!
Гость
11 декабря 2023, 13:48
11 декабря 2023, 13:48
Вы даже не представляете, сколько радости может принести обычный огурец!
видимо, ты собираешься с ним пойти в ванную .. и использовать его..хм, как бы сказать: не совсем по прямому назначению😂
Гость
10 декабря 2023, 15:29
"Царь должен помнить три вещи: 1.что он управляет людьми; 2. что он обязан управлять ими согласно с законами; 3.что он не вечно будет управлять" Еврипид. Хотя законы у нас уже написаны "слугами народа " и утверждены ИМ.
Гость
19 декабря 2023, 03:43
А как вы думаете если на одном заседании депутатов принимаются 60 законов в среднем и все они антинародные.Ну например что нельзя подъезжать на 200 метров к воде.Смотрим дальше что в прибрежной полосе нельзя строить постройки.А что мы видим на Дону-турбазы захватили территорию берега что теперь и подойти нельзя из загороженных заборами до самой воды.Значит для простого народа это закон применим а для хозяев турбаз нет!
Гость
10 декабря 2023, 17:47
Это, она ещё, лекарства не покупала...
Гость
10 декабря 2023, 23:49
После окончания эксперимента начнет. И диетическое питание нучится себе готовить в домашних условиях. А то ишь че удумала, в столовую ходить)))
Гость
10 декабря 2023, 12:50
Как насчет деторождения.
Гость
10 декабря 2023, 14:27
:)
Гость
11 декабря 2023, 10:38
Верно, на маткапитал и на детские заживет
Гость
11 декабря 2023, 12:20
Гость
11 декабря 2023, 12:20
Верно, на маткапитал и на детские заживет
А оно зацепится?
Гость
10 декабря 2023, 14:48
Сейчас с такими ценами и двадцати тысяч не хватит на одного Но на лицо то,что девушка совсем не умеет планировать бюджет, не умеет готовить и даже грамотно совершать покупки И в каждой статье очень раздражает,что ей некогда готовить Простите гречка вариться 15 минут, гуляш из курицы минут 20-30,суп так же Макароны вообще 8-9 минут Пора взрослеть
Гость
10 декабря 2023, 20:46
Да уж..., полностью с Вами согласен. Провокационный "эксперемент" ни о чём, кроме того, что конкретно взятая молодая особа, не любящая, или не умеющая, готовить не сможет прожить на минималку...
Гость
10 декабря 2023, 20:51
Верно! Какие ещё развлечения и перекусы в кафе/столовой - он потому и ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ!!! Её магазинами должны были стать "Светофор" и немного магнит "моя цена! - подозреваю, что о первом она вообще не слышала!!! Свежие огурцы?!😜 Ха!
Гость
11 декабря 2023, 08:18
Гость
11 декабря 2023, 08:18
Да уж..., полностью с Вами согласен. Провокационный "эксперемент" ни о чём, кроме того, что конкретно взятая молодая особа, не любящая, или не умеющая, готовить не сможет прожить на минималку...
А почему все считают что надо готовить? На загнивающем западе люди обедают и ужинают в кафе, дома мало кто готовит, им нищенской зарплаты хватает
Гость
10 декабря 2023, 16:52
А если пойти в поликлинику по полису доступной помощи будеш ждать месяц, за деньги платно быстрее, такие реалии
12 декабря 2023, 18:32
порция манной каши (стакан молока+ 2 столовые ложки крупы) стоит 15 р. +глазунья из 2-х яиц(20р)+напиток = 40 р завтрак
Гость
10 декабря 2023, 20:07
Тот кто на Мрот живёт йогуртами и огурцами не питается и в столовых не обедает и тд и тп. А вообще все грустно. Но нужно ещё немного потерпеть как минимум лет 6
Гость
11 декабря 2023, 08:36
А потом после шести лет ?Изменится все и будет хорошо ?
Гость
16 декабря 2023, 14:43
Гость
16 декабря 2023, 14:43
А потом после шести лет ?Изменится все и будет хорошо ?
Потом еще 6 лет надо будет потерпеть, Президента на каталке возить будут на прямую линию и снова одни и те же вопросы задавать. Россия страна возможностей
Гость
10 декабря 2023, 16:41
С нашими ценами и 30 тысяч не хватает. Работаешь, а денег нет . Поэтому, в основной массе,волжане зелёные и с нервным срывом...
Гость
10 декабря 2023, 17:23
Эксперимент проводится для того, чтобы увидеть насколько обоснован установленный в регионе размер прожиточного минимума, можно ли на него прожить и не умереть с голода , ведь есть реальные люди, которые на эти деньги пытаются выжить, но никого из установивших его не интересует, как они себя при этом чувствуют. А статья написана для всех, кто живёт на эти копейки, тех кто ещё будет на них жить, и тех, кто эти копейки устанавливает, чего тут непонятного ?
10 декабря 2023, 15:15
Ей надо видео было посмотреть на известном всем ресурсе. Там Сергей Всеядный из Волгограда вообще на 1000 рублей неделю жил и даже не похудел. И в рационе всё присутствовало.
Гость
10 декабря 2023, 21:11
Говорить - не кирпичи укладывать
Гость
10 декабря 2023, 12:37
Леночка, приезжай ко мне. Накормлю и с собой соберу чего-нибудь, чтобы протянула эти два дня.
Гость
10 декабря 2023, 14:04
Уже нельзя ее накормить. Постепенно.
10 декабря 2023, 23:15
Я могу накормить ее своей сосиской, она очень питательная)
Гость
11 декабря 2023, 08:10
11 декабря 2023, 08:10
Я могу накормить ее своей сосиской, она очень питательная)
Занимайся гимнастикой и скоро сам сможешь дотянутся до своей сосиски.
11 декабря 2023, 18:21
У нас в соседнем Ашане высококлассно готовят и продают суп и каши по 30 и 35 р. порция (300-350гр соответственно). 4 (!)порции там же приготовленных свиных шницелей, например, стоит всего 200 р. Причём готовит наш профессиональный повар, а не газосварщик из Таджикистана. А ведь самостоятельное приготовление обходится ещё дешевле!.
Гость
11 декабря 2023, 19:57
В Советском районе или Дзержинском? Кухня Ашановская и в каком отделе?
11 декабря 2023, 20:02
Гость
11 декабря 2023, 20:02
В Советском районе или Дзержинском? Кухня Ашановская и в каком отделе?
в другом городе. Кафе в самом Ашане. Кухня ашановская в отделе "кулинария", повар же работает, к полшестого утра приезжает.
Гость
10 декабря 2023, 14:55
Кроме мата в строну властителей страны ,у меня нет слов. Пусть адом будет жизнь для ваших потомков
Гость
10 декабря 2023, 15:09
Они думают, другие страны их обезопасят)))
Гость
10 декабря 2023, 16:23
Чиновников надо садить на этот минимум.
11 декабря 2023, 10:39
Сажать*
Гость
10 декабря 2023, 18:25
Хорошо живёт она конечно. Огурцы, сыр, мандарины. Обеды в столовой. Я себе такое позволить не могу. Понятное дело, что она не проживёт месяц с таким расточительством.
Гость
16 декабря 2023, 14:50
Расточительство однозначно! Надо понизить МРОТ, пенсии и зарплаты, повысить штрафы, налоги, услуги ЖКХ, проезд, лекарства, услуги медицины, платежи за образование. И заживем. Главное, чтобы чиновники были довольны, олигархи-друзья Пу и чтобы у них снова все повысилось-уровень жизни, количество дворцов и зарубежной недвижимости, и нулей прибавилось на счетах в офшорах. Им тут некоторые позволяют быть расточительными
Гость
10 декабря 2023, 22:02
Эксперимент конечно смешной, так как, девочка оторвана от жизни. Но р реальности всё намного страшнее. Ведь люди живут на эти деньги не месяц, а годами. При этом ещё и детей ростят. Постоянный стресс. Нервные срывы. Это правда страшно. Живущие на маленькие деньги не могут себе позволить покупать йогурты, груши и свежие огурцы. Основная еда это крупы и макаронные изделия. Жизнью такое существование назвать никак нельзя.
Гость
11 декабря 2023, 02:47
Вы всё слишком утрируете в черных тонах, относитесь к жизни попроще.
Гость
10 декабря 2023, 22:40
Никогда не женился бы на такой... Кроме того, что не умеет готовить, да еще не умеет планировать бюджет. Хлеб 15 батонов - 750р. Яйца (4 в день) - 1000р. Масло слив.( 25г в день армейская норма )- 650р Масло раст. - 200р Мясо 2 кг - 1200 Макароны 3п. -210р. Пшено - 100р. Мука - 100р Сахар 2кг - 140р Лук, другая зелень 200р Молоко ,сыр, чай 1000р Итого приблизительно 6 т руб. Но это при условии что ты должна забыть про рынки, столовые, прочие забегаловки!!! Только Магнит, Покупочки! На работу готовишь сама перекусь.
Гость
10 декабря 2023, 23:31
Все это можно было бы простить, если бы не плоскодонство
Гость
11 декабря 2023, 00:00
Еще и продукты из Светофора если... Но увы, девочкам это трудно понять)
Гость
11 декабря 2023, 00:00
Гость
11 декабря 2023, 00:00
Все это можно было бы простить, если бы не плоскодонство
Не завидуй худеньким
Гость
10 декабря 2023, 16:47
Путину надо обязательно отослать этот отчёт, и предложить ему продолжить этот эксперимент на выживание.
Гость
10 декабря 2023, 17:40
а в чем вообще смысл эксперимента, если она слабоумная и в первый же день потратила половину месячного бюджета на электродавилку угрей?..