V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Закрытый военный город под Волгоградом остался без тепла из-за аварии на электросетях

14 декабря 2023, 11:43
21 век на дворе, а про то как организовать РЕЗЕРВНОЕ электропитание на стратегическом объекте (котельной) видимо не слышали?
Гость
14 декабря 2023, 12:40
Отопления у нас в Знаменске нет с начала отопительного сезона, а то что пишут наши власть имущие это прикрытие их бездействия!!! Им плевать на людей, которые здесь замерзают. Сады и школы закрыли, потому что дети там мёрзнут, только дома им тоже не тепло. Весь город на обогревателях!
Гость
15 декабря 2023, 05:16
нужно стойко переносить тяготы
14 декабря 2023, 11:47
Знаменск в ста километрах от Волгограда, и знаменцы чаще бывают в Волгограде, чем в далекой Астрахани😁 Хороший городок. моя родина👍
Гость
14 декабря 2023, 11:17
Над Астраханью он.
Гость
14 декабря 2023, 11:52
Путин обещал что замерзнет вся европа . Будут топить углем и дровами , а пока в средневековье живет 2/3 России. Топят дровами и углем . И туалеты у многих все ещё на улице. Вот это называется русский мир и скрепность .
Гость
14 декабря 2023, 13:01
Проблемы с отоплением начались, задолго до аварии на электросетях. Дело в том что котельная не справляется! В городе огромный износ отопительного оборудования. Да и в целом в городе очень много проблем, о которых молчат... как можно было допустить такую разруху?!
Гость
14 декабря 2023, 19:59
Страна в кольце врагов! Нужно сплотиться и затянуть пояса!
14 декабря 2023, 12:04
О, уже Знаменск подволгоградом оказался. Хотя раньше был в другой области
Гость
14 декабря 2023, 12:05
при зп 40 тыщ до пенсии по любому буду ходить во двор по нужде скрепы унитаз купить не позволяют моюсь только летом во дворе в городе победы великой страны
Гость
14 декабря 2023, 13:27
Отопления нет с начала отопительного сезона! Просто нет и всё! Администрация и тепловые сети - преступная группировка! Прокуратура в той же системе! Проведите проверку!!!
Гость
14 декабря 2023, 15:10
Мэр города Глотов, не на своем месте. Город грязный, котельная старая , отопление отсутствует. Во многом виноваты и УК.
14 декабря 2023, 11:45
Зна́менск — город (с 1962 года) на севере Астраханской области России.
Гость
14 декабря 2023, 15:08
Совсем не важно где расположен Знаменск, под Волгоградом или под Астраханью , важно то что на улице мороз и сильные ветра, а отопления полноценного не было с самого начала отопительного сезона , так как котельная находится в аварийном состоянии
Гость
14 декабря 2023, 16:27
Ну конечно же неважно. Ждём на в1 сайте, новостей из Сальска или Маркса, Борисоглебска.
Гость
14 декабря 2023, 11:37
Я слышала 2 года назад, что Европа без нашего газа замерзает. А год назад Украина замерзала. Ведь мы так умело и точечно выносили ее критическую инфраструктуру.
Гость
14 декабря 2023, 12:31
До сих пор нет отопления.🤷
Гость
14 декабря 2023, 16:23
Причем здесь авария? У нас техническая вода из кранов давно уже идет. Отопления не было и до аварии. Сейчас просто все спихивают на аварийную ситуацию. Город был не готов к отопительному сезону. Деньги выделенные на ремонт котельной разворованы
Гость
14 декабря 2023, 22:35
"Уважаемый" глава администрации г. Знаменска запустил город в аварийное состояние. Воды горячей нет, тепла тоже нет с осени. Летом в городе трава по пояс и сухая. На центральных улицах во дворах вообще заросли. В темное время суток освещение на улице практически отсутствует. Детские площадки во дворах находятся в плачевном состоянии. Зачем нужен такой глава и администрация в г. Знаменске.
Гость
14 декабря 2023, 15:15
Помогите нам распространить эту проблему!!! Потому что терпеть нет сил нету отопления ни воды горячей, проблема эта с зимы прошлого года!!!! Помогите нам пожалуйста
Гость
14 декабря 2023, 20:02
Новый президент вам непременно поможет!
Гость
15 декабря 2023, 05:18
пока на несколько волгоградских домов распространили
Гость
15 декабря 2023, 08:32
Попросите ЕС . Толку от вашей просрочки не будет.
Гость
14 декабря 2023, 13:30
Знаменск под Астраханью, а не под Волгоградом.
Гость
14 декабря 2023, 15:01
Область, Астраханская. Но территориально он ближе к Волгограду. В статье же не написали г Знаменск " Волгоградская область". Да это и не самая важная проблема. Спасибо, что заметили и написали статью.
Гость
14 декабря 2023, 16:25
Гость
14 декабря 2023, 16:25
Область, Астраханская. Но территориально он ближе к Волгограду. В статье же не написали г Знаменск " Волгоградская область". Да это и не самая важная проблема. Спасибо, что заметили и написали статью.
О как мы заговорили. Да в каждой новости, всё под Волгоградом. Хоть по расстоянию, хоть территориально. А тут сразу, типа он к Волгограду ближе... Ну тогда Елань, Жирновск, под Саратовом, а не под Волгоградом, верно? Ну, по вашей же "логике". А когда про Жирновск пишут, то он почему-то под Волгоградом. Ну давай, начинай выкручиваться, напиши статью...
Гость
14 декабря 2023, 12:31
У нас эта проблема с лета началась! Котельная не работает, как должна. Ни воды горячей, ни отопления нет!!!!!! Мы что, не люди здесь живем??
Гость
15 декабря 2023, 08:36
Люди не лазают по чужим квартирам и не не бомбят их. Это объяснение кто вы.
Гость
14 декабря 2023, 13:14
А уж какая "горячая" вода течет из кранов! Мало того, что она чуть теплая, так и еще цвета свежезаваренного чая.. Мыться в ней просто страшно!
Гость
14 декабря 2023, 20:01
это лечебная, железосодержащая вода для повышения уровня гемоглобина.
Гость
14 декабря 2023, 12:35
Для меня он всегда Капьяр! Помню, как 1997 год встречали без света, под приёмник на батарейках. А ещё там каждую весну возле котельной стабильно загорался мазут. Кстати, фамилию главы города в статье можно было бы и назвать.
Гость
14 декабря 2023, 13:08
Во многих квартирах температура не превышала 17° тепла с самого начала отопительного сезона. Вечером перед аварией у меня в квартире было 14° и это при работающем отоплении... после аварии и до сих пор трубы холодные. Квартиры превратились в ледники. Самое страшное, что это начало зимы. Если вопрос с котельной не решить, будут очень серьёзные проблемы....
Гость
14 декабря 2023, 15:12
Живу в знаменске отопления нет в квартире (не угловая ) температура 15 градусов , горячая вода течет холодная цветом крепко завареного чая да ещё вонючая а платим за нее 180р за куб подача плюс 35р за слив и ни каких перерасчетов не добится! А зарплаты у нас минималки у всех кроме военных конечно!астраханской власти на свои окраины на ПЛЕВАТЬ!
Гость
14 декабря 2023, 15:43
О плачевном состоянии котельной было известно ещё летом, но к сожалению администрация бездействовала. А теперь, в сезон холодов, они пытаются восстановить работу объекта. Толку в том, что они пытаются ! Результата нет ! Батареи опять холодные, из крана с горячей водой течёт холодная, а если течёт горячая, то пользоваться ей невозможно. Она коричневого цвета и воняет. А платят за неё жители города, как за нормальную воду. 188,99 руб/ед.изм.
Гость
14 декабря 2023, 15:49
Отопления нет уже больше суток, вода горячая течёт ржавая очень давно, город в аврийной ситуации
Гость
14 декабря 2023, 16:31
Уже больше суток прошло с момента аварии. Отопления до сих пор нет! Мы замерзаем в собственном доме! Куда писать, куда звонить? Нас никто не слышит! Все игнорируют!
Гость
14 декабря 2023, 21:09
Ситуация в Знаменске находится в плачевном состоянии, на просьбы/звонки жильцов глава и все остальные организации игнорируют. Городок семейный, много деток, а мы вынуждены терпеть холодрыгу в домах. Про качество воды вообще молчу. Лично у меня началась чесотка и стали жутко лезть волосы... Страшно в ванну заходить, иду туда каждый раз как на каторгу. В домах без отопления ледник, все начинают заболевать. Беспредел полнейший!! Запустили город.
Гость
14 декабря 2023, 21:18
К жителям Знаменска относятся по скотски! Моемся в ржавой воде, к тому же ещё и холодной!! Любят отрубать электричество когда им вздумается. Никаких предупреждений! Когда отключают воду (это происходит уже на постоянной основе), вывешивают в своих соц сетях время, когда ее включат. И никогда ещё это время не совпадало с реальностью!!!! Постоянное вранье. Люди вынуждены сидеть без воды. А у кого маленькие детки вообще беда.
Гость
15 декабря 2023, 00:26
Бежать надо от туда, вот только бедные люди терпят из-за своих мужей,которые служат там. В образование кошмар,есть там своя "королева" которая издевается над учителями и воспитателями. За счёт детей все праздники устраивают. И с "королем" города (глава) ходят по этим праздникам,красивые речи толкают,вместо того чтобы работать. Дворников нет,город засран. Перед праздниками город убирают муниципальные работники. Деньги ни на что не выделяются. Нормальной медицинской помощи нет,не хватает врачей. Все знают,о том как живёт глава и вся управа города,на каких машинах ездят и сколько раз в год отдыхают за бугром. Все между собой повязана и если кто-то возмутится ,то они найдут точки давления на человека. А по поводу отопления, так его последние 3 года не могут наладить. И все знают о том что котлы устарели их менять надо. Они не выдерживают нагрузки.
Гость
15 декабря 2023, 12:10
Проблема там не в аварии, а в полностью разваленном городском хозяйстве. "Выдающиеся управленцы" погубили некогда процветающий город. И сейчас выкрутятся.