V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

760мм 31%
Подробнее
USD 91,36
EUR 98,67
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

Из нас делают пациентов онкоцентра: в Волгограде просят Путина спасти центр от высоток

14 декабря 2023, 12:47
Действительно, что не где больше строить, земли мало?
Гость
14 декабря 2023, 12:47
Это Да. Мы в шоке, когда про это узнали. Частенько ездим по этой улице - регулярно там аварии и провалы. Низ застроили, и уже в новых домах трещины - их об'ясняют людям усадкой-утруской, но это нонсенс. Испокон века там запрещено было строить. Когда над автовокзалом 16-тиэтажки возводили, сколько было волокиты, соблюдения ГОСТов и т.п. Коммуникации там все гнилые, грунт насыпной, уже разрушаются существующие дома нафик - Невская2 тому явный пример. А властям, видимо, лишь бы карманы свои набить. Строят по городу в основном пришлые и те, кто не собирается Никогда жить в этом городе, увы....
Гость
15 декабря 2023, 17:01
Это правда, дома разрушаются
14 декабря 2023, 13:21
А кто этих людей там держит ? Пусть продают свои подорожавшие внезапно в 2 раза квартиры и покупают в другом месте. Например, в Волжском.
Гость
14 декабря 2023, 17:06
А в Волжском квартиры наоборот подешевели?
14 декабря 2023, 17:31
Гость
14 декабря 2023, 17:31
А в Волжском квартиры наоборот подешевели?
Подорожали, но дешевле, чем всегда было в Волгограде из-за статуса центра области.
14 декабря 2023, 13:14
Выслать этих недовольных на окраину,если им не нравится развитие инфраструктуры города
Гость
14 декабря 2023, 14:11
Тебя быстрей выселят, умник, или бесплатную путëвку в Астрахань
14 декабря 2023, 14:19
Гость
14 декабря 2023, 14:19
Тебя быстрей выселят, умник, или бесплатную путëвку в Астрахань
Гость, успехов)
14 декабря 2023, 14:21
Постройка точечных человейников - это для тебя развитие инфраструктуры? Хоть в нет загляни,чтобы узнать что это такое !!!!
Гость
14 декабря 2023, 13:15
Когда эти дома начнут трещать по швам, дававшие на застройку разрешение персонажи уже будут далеко отсюда. Очень далеко. 😉
Гость
14 декабря 2023, 20:00
Да ладно вам. Они, конечно, будут уже далеко, но они там все равно о России будут думать....
14 декабря 2023, 13:49
не приставайте. он че, ваш гарант? он - гарант канституции. вот ей он все гарантирует (и она ему).
Гость
15 декабря 2023, 16:54
На Пархоменко на насыпи нельзя строить!! Воду в котловане засыпали песком и строят дальше 🤦‍♀️ Эти дома сползут в железную дорогу! Коммуникации старые! Дорогу расширять некуда - улица встанет! Школ и детских садов итак не хватает! Того минимума парковок им не хватит, а нам уже некуда ставить машины! Хватит или подождать?? Можно ещё много чего перечислить! Эти дома нельзя строить!!!
Гость
16 декабря 2023, 11:55
Надо было думать, куда свою тележку ставить, прежде чем покупать.
Гость
16 декабря 2023, 12:11
Школ/садов хватит существующих, через 5 лет первые классы с по 1 штучке с трудом набирать будут как в 98-99 так что места всем хватит!)
Гость
14 декабря 2023, 12:40
Понятно. Людям полный облом с чудесным видом на город и Волгу. Реальное снижение стоимости жилья. Трафик 4х полосный. Нагрузка на сети и т. Д. Все когда то кончается. Пустырь не вечный.
Гость
14 декабря 2023, 17:18
Верно, вечна только жажда обогащения.
Гость
16 декабря 2023, 11:57
Бедняжки
Гость
16 декабря 2023, 12:16
А чё облом, продайте хату в шеснаре и купите в новом доме через дорогу вид ещё лучше, пока стадия стройки это будет дешевле, только надо пошевеливаться!
Гость
14 декабря 2023, 14:06
Может чинуши давшие разрешение были хорошо мотивированы строителями?
Гость
14 декабря 2023, 17:24
Спасибо, кэп. 😎
Гость
14 декабря 2023, 23:31
Какие тут умники есть! Сами езжайте куда пишете, а то и подальше! А те кто цинично полагает, что в дорогую землю в центре они вцепились и не отдадут её так просто, это скорее всего правда! Но это не повод для нас ничего не делать, не побороться за себя! Так что пусть не расслабляются, может и на них управа найдётся! Чем чёрт не шутит!?
Гость
14 декабря 2023, 13:18
Высотки все-равно построят. Уже все согласовано и принято. Так что кому не нравится, просто могут поменять свое место жительства, переехать в другой район. Примерно таким будет ответ на вопрос.
Гость
14 декабря 2023, 13:20
А лучше в другой, нормальный, город вместо этого гадюшника
14 декабря 2023, 14:23
Ты думаешь в других районах лучше,кроме центра?
Гость
14 декабря 2023, 17:16
14 декабря 2023, 17:16
Ты думаешь в других районах лучше,кроме центра?
А что хорошего в Центре? Пьяные орды каждые выходные, отсутствие крупных магазинов и рынков. Постоянная загазованность от трафика. Ну есть пара "блатных" улиц и все.
Гость
14 декабря 2023, 13:52
Место очень хорошее, дома будут пользоваться спросом. А гражданам пора понять, что мы живём не в Советском Союзе. Земля в частных руках и куплена не для того, чтобы салюты смотреть. Улица облагородится, появятся новые магазины, офисы и рабочие места.
Гость
14 декабря 2023, 13:54
На Бакинской тоже новые дома и офисы. Только офисы стоят пустые.
Гость
14 декабря 2023, 13:08
Высотки - это дешевое жилье для понаехов. Должны строиться в заашенье и прочих жилухах. В обжитых районах надо строить низкоэтажное комфортное жилье для местных и понаехов, созревших стать местными.
Гость
14 декабря 2023, 13:25
А как вы хотели батенька? Земля в центре дорогая. должен работать каждый кв. метр. Хотите простор и чистый воздух переезжайте в Урюпинск
Гость
14 декабря 2023, 13:53
Таки да. Таки Шейгеревич. Таки быть сему.
Гость
14 декабря 2023, 15:20
Железная дорога выдержит?
Гость
14 декабря 2023, 17:14
Ну зато Волгоград при путинском ставленнике Бочарове вышел на твердое 1-2 место по количеству деревьев на одного жителя. С конца.
Гость
14 декабря 2023, 20:08
Высотки, конечно, построят. Раз тут запахло деньгами никакие жалобные обращения не помогут. Увы. Лет через 8-10, перед очередной "прямой линией общения с народом" увидим жалобное обращение жильцов новостроек с просьбой разобраться почему их дома проседают и разрушаются. Строить там явно ничего нельзя.
Гость
14 декабря 2023, 20:55
Ужас …ладно бы 9 ти этажки ,а размахнулись на 23 этажа !а потом дома поползут и начнутся жалобы ,кто разрешил там строить
Гость
15 декабря 2023, 00:41
Почему v1.ru не пишет что приближенная знакомая губернатора купила берег Волги и теперь вместо парков набережной и зон отдыха у воды у нас будут стоять многоэтажки с огороженной охраняемой территорией???? Все ответят по закону , в том числе и кто молчит и покрывает незаконные дела местных властей!
Гость
15 декабря 2023, 00:43
Люди наконец-то перестали терпеть и молчать!!!! Рано или поздно власти понесут уголовное наказание за нарушение законов и прав граждан!!!!
Гость
16 декабря 2023, 11:52
Смешные какие. Смотровая площадка у них))) В центре много желающих хатку заиметь, не одни они такие умные, а смотровые площадки и в Кировском есть. Так что недовольным - велком на окраины!
Гость
9 мая 2024, 20:03
Блин, я бы вообще в Волгограде 2-4 недонебоскоеба впихнул хотя бы метров 200-300 желательно с какой нибудь особенной архитектурной изюминкой, типа смотришь на пейзаж видишь эти небоскребы и сразу понятно что Волгоград.
Гость
14 декабря 2023, 13:00
какая смотровая площадка? не смешите. Уж лучше там красивые дома построить, чем этот пустрырь , который сейчас. А жителям просто вид на Волгу перекроют, вот они и возмущаются.
Гость
14 декабря 2023, 17:25
Ну т.е. про парк или сквер вы даже не подумали? Только бетонные коробки, да побольше, побольше?
Гость
14 декабря 2023, 14:14
Пусть строят, это же центр!
Гость
15 декабря 2023, 07:20
В центре должны быть парки -это тебе не Зимбабве, а Россия ! Вот эти все экс строители заполонили тюрьмы !!
Гость
15 декабря 2023, 09:04
Центр не должен пустовать, всё правильно, пусть застраивают пустоши не забывая про озеленение.
15 декабря 2023, 19:22
пусть центр твоей пустоши в голове не пустеет. застрой его бетоном.
Гость
15 декабря 2023, 08:12
Да пусть строят но при этом сделаю расширение улицы Пархоменко, сделаю общие парковки а не для "своих", сделают детские площадки и парк для прогулок горожан.