V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

В центре Волгограда установят гигантские бетонные руки, обнимающие дерево

23 декабря 2023, 12:12
Я уже знаю, какое будет неофициальное название у данного памятника: "Рука руку моет" 😜🤣🤣🤣
23 декабря 2023, 15:25
У нас пилоны с Мамаева кургана в кустах, в запасе лежат. Их как раз можно к ручкам пристроить😜
23 декабря 2023, 12:04
Видили много раз эту самую "бережную опилку" от Зеленхоза! Оставляют чисто палку без веток, а после такого варварства 90% деревьев гибнет! Каждый год пилить чисто ветки это же сколько затрат! А так раз и готово!
23 декабря 2023, 13:51
бережное отношение, ага. Раньше в ЦПКиО лес был, а теперь цирк с конями, где каждый квадратный сантиметр должен хозяевам бабло приносить, в парке нет места деревьям, только доходным аттракционам.
23 декабря 2023, 13:10
Эти руки надо установить на границе с КНР у железнодорожной ветки, по которой наш лес увозят.
23 декабря 2023, 12:46
Интересно, а сколько стоит это творение ?.
Гость
24 декабря 2023, 14:06
Дрисселион рублей)))
23 декабря 2023, 16:24
Вот только проводить свадебные церемонии и фотосессии молодожены предпочитают на фоне красивой растительности, которой всё меньше и меньше в Волгограде.
23 декабря 2023, 22:21
Очень символично для нашего города!!!
23 декабря 2023, 10:04
Руки загребуки. Памятник со смыслом. Рядом надо ещё гранёный стакан поставить метра 2 высотой. А внутри этих рук поставить рабочего концессий, сталевара, как знак заграбастанной бухарем волгоградской коммуналки и красного октября.
Гость
23 декабря 2023, 10:18
Наконец-то и у нас будет памятник коррупции! Только место не очень. Лучше бы в Центре.
23 декабря 2023, 12:08
В Банковском переулке у сарая поставить! Будет архитектурный ансамбль 🤣
Гость
23 декабря 2023, 14:13
Название арт-объекту: помните, у нас длинные руки. Первым это выражение употребил Овидий в "Героидах". "Известно ли тебе, что у царей длинные руки?"
Гость
23 декабря 2023, 13:04
Действительно, так и есть. По улице Дзержинского, Тракторозааодской район, высажены елочки на месте спиленных тополей, но, увы, кроны у елок нет, защиты от солнца не будет в знойном городе. Еще и туи посадили, все это не для климата знойного Волгограда.
Гость
23 декабря 2023, 13:54
тополя летом за счет испарения понижали температуру на 5-7 градусов-сравните площадь испарения тополя и посаженных сосен. Вопреки сложившимся стереотипам, тополиный пух не является аллергеном! Невесомые пушинки выступают переносчиком пыльцы, которую в то же самое время активно выделяют другие растения: береза, лен и сосна (они цветут одновременно с тополем). Безграмотность понаехов изумляет.
Гость
23 декабря 2023, 22:04
Гость
23 декабря 2023, 22:04
тополя летом за счет испарения понижали температуру на 5-7 градусов-сравните площадь испарения тополя и посаженных сосен. Вопреки сложившимся стереотипам, тополиный пух не является аллергеном! Невесомые пушинки выступают переносчиком пыльцы, которую в то же самое время активно выделяют другие растения: береза, лен и сосна (они цветут одновременно с тополем). Безграмотность понаехов изумляет.
Коммунистам нравится когда тополя на дома падают?
Гость
25 декабря 2023, 12:10
Гость
25 декабря 2023, 12:10
тополя летом за счет испарения понижали температуру на 5-7 градусов-сравните площадь испарения тополя и посаженных сосен. Вопреки сложившимся стереотипам, тополиный пух не является аллергеном! Невесомые пушинки выступают переносчиком пыльцы, которую в то же самое время активно выделяют другие растения: береза, лен и сосна (они цветут одновременно с тополем). Безграмотность понаехов изумляет.
Не могут тополя во первых что-то испарять, во вторых с понижением температуры. Предположим даже что весь тополь облит водой, посчитайте эффект от теплообмена с площади испарения и объемом воздушной массы, которая находится в объеме, цилиндра с основанием равным площади города. Это же 7 класс школы.
23 декабря 2023, 13:49
Эту скульптура с руками будет нам символизировать, что загребем всё, что осталось у вас простые пенсионеры и поставить её в центре города. А в парке должны рости деревья и кустарники. Наверно деньги некуда девать. Цены на лекарства космические. Медицина на нуле, ЖКХ вообще в ауте, а они нас памятниками кормят.
Гость
23 декабря 2023, 14:15
Точнее не придумаешь- символ по загребанию всего дорогими боярами и царем
Гость
23 декабря 2023, 11:36
Это после того, как всё вырубили?? Государство абсурда.
Гость
23 декабря 2023, 11:53
памятник Мастур Батыру это
Гость
23 декабря 2023, 21:59
Гость
23 декабря 2023, 21:59
памятник Мастур Батыру это
С этого места подробнее, пожалуйста.
Гость
23 декабря 2023, 09:30
Безжалостно спиливают живые, здоровые деревья. Это называется благоустройство. Взамен атыка
Гость
23 декабря 2023, 21:57
Коммунисты засадили город сорняками, тополями и вязами. Их надо беречь?
Гость
23 декабря 2023, 14:31
Не хватает гигантской шопы , откуда будут расти эти руки.
Гость
23 декабря 2023, 14:35
А откуда будут расти эти огромные бетонные руки?
Гость
23 декабря 2023, 14:35
Пойму с дубами вырубили,но памятник деревьям откроют.Оксиморон охране природе какой то.
Гость
23 декабря 2023, 18:56
Я за зелень,тень в жару и воду как в домах ,так и для полива: за Виолы и петуньи, за зелёные беседки и фонтаны: за хвойные деревья и комфортный отдых в парке,среди деревьев и цветов на в любое время года,за современные технологии в освещении и за безопасность среды обитания горожан и гостей города
Гость
23 декабря 2023, 19:31
В память о зелёном городе, скоро пустыня будет вся волгоградская область. Это не коммунизм, а хапитализм.
Гость
23 декабря 2023, 22:11
Коммунизм есть подражание английской аристократии в высаживании газонов и сорных деревьев?
Гость
23 декабря 2023, 09:35
Безжалостно спиливают живые и здоровые деревья. Взамен втыкают метровые палочки-саженцы. Посмотрите на благоустройство ул. Дзержинского в ТЗР. ГОЛАЯ! Лавки поставили. Сидите, отдыхайте при 40 градусной жаре. Пока не благоустроили вторую часть улицы, есть с чем сравнить, там все в зелени!
Гость
23 декабря 2023, 10:31
Памятник бережному обращению к природе на Центральном Пустыре Каруселей и Оползней? Там, где срубили столько деревьев?
Гость
23 декабря 2023, 12:13
Слишком много памятников,меры нет.
Гость
23 декабря 2023, 14:17
Эти руки кого надо руки, гребца на галерах
23 декабря 2023, 11:59
Интересно, сколько лет должно пройти, чтобы волгоградцы "наелись" странных скульптур и прочих артобъектов? Когда красота станет опять красотой? Артобъекты должны быть исключительно временными, на короткий период. И уж точно не бетонными. И не нуждаться в пояснении. Эти руки без таблички вызовут оторопь. Лично у меня. А с табличкой - досаду и раздражение.
Гость
23 декабря 2023, 12:05
Должно пройти поколения два-три. Так что это надолго. Пока аборигенам нравится всё креативное, безобразное и светодиодное.
23 декабря 2023, 12:38
Я более оптимистичен. Спиртом Рояль волгоградцы "наелись" намного быстрее. Мода на китчевые вещи пройдет еще быстрее.
Гость
23 декабря 2023, 12:53
23 декабря 2023, 12:53
Я более оптимистичен. Спиртом Рояль волгоградцы "наелись" намного быстрее. Мода на китчевые вещи пройдет еще быстрее.
Дай бог.
Гость
23 декабря 2023, 09:27
Обнимашки по волгоградски
Гость
23 декабря 2023, 14:35
Гадость. Пилят... В ожидании повторения событий столетней давности.
24 декабря 2023, 02:28
Нет, чтобы полезное что-нибудь построить....
Гость
23 декабря 2023, 10:25
Руки могут обнимать, а могут и задушить!
Гость
23 декабря 2023, 11:01
А пока эти руки губят природу. И без всякого символизма.
Гость
23 декабря 2023, 14:25
Зачем руки, обнимающие дерево? Эти деревья пилят каждый день. Или одно для рук оставят?
Гость
23 декабря 2023, 18:50
Рука помощи региону! Но лучше сосны с ёлками и фонтаны!!!! Лучше теги и воды нет ничего в африканском филиале
Гость
25 декабря 2023, 12:54
Опять В ЦЕНТРЕ Волгограда?!!!! Установите в Красноармейском районе хоть что-то хотя бы гигантскую фигу как символ отношения чинуш к народу!!!
Гость
23 декабря 2023, 14:40
Новость,мягко говоря,неинтересная.Но!.. Но Диана засветилась,на хотдог заработала,с протянутой рукой не пойдёт...И это ХОРОШО! А соображения... минимально... Нет фантазии.
Гость
24 декабря 2023, 16:18
В Волгограде много злыдней , всем не довольны. Забыли, каким был город при совдепах, при Чехове , воре Гребенникове. Спасибо Бочарову.