СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации В Волгограде подняли плату за капремонт. Сколько придется платить с 1 января
В Волгограде подняли плату за капремонт. Сколько придется платить с <nobr class="_">1 января</nobr>

1 янв 2024 в 10:28

Вот это подарочек от правительства..спасибо..

1 янв 2024 в 17:17

Не оплачивал никогда и не собираюсь.

Гость
1 янв 2024 в 09:57

Путинский лохотрон?

1 янв 2024 в 16:00

Угадайте,где собственники сами решают и берут кредит под капремонт, а государство субсидирует часть процентов? Подсказка-туда один наш царь за опытом ездил. А у нас накопленные взносы на капремонт съедает инфляция и т.д....

1 янв 2024 в 11:03

Вопрос только для способных думать самостоятельно. Как связь между лозунгом Мы победим, и ростом цен на все?

Гость
1 янв 2024 в 10:33

Сколько там крутится тёмных личностей, если бы вы знали.

2 янв 2024 в 13:09

З/п строителя в России - 600 долларов,
в Китае - 550 долларов,
в США - 5200 долларов/мес
===
680 день СВО - все дорожает..

Гость
1 янв 2024 в 10:29

После Путина его наверняка отменят. Это даже не подобие налога или оброка - это хуже ! Можно сравнить только с тат.монг. данью . Дай и всё.

Гость
1 янв 2024 в 10:50

Почему плата за Хапремонта берётся с метра моей квартиры? Они же не в моей квартире будут его делать? Есть общая площадь дома, есть жилая площадь (квартиры собственников и нанимателей) , есть общедомовые метры. Вот пусть эти общественные технические метры разделят на всех. А то только фасад красят позорной краской и крышу делают, которая потом течёт на «радость» жильцам. Все тяп-ляп. Или пусть отменят платёж за содержание общедомового имущества -тоже 700 р в месяц не мало. Фигня какая-то!

Гость
1 янв 2024 в 09:59

Люди новая нефть

Гость
1 янв 2024 в 10:29

Кроме того, дом на Ленина, 21 недавно сбросил куски штукатурки🤣🤣🤣🤣 линяет и кидается

Гость
1 янв 2024 в 10:13

Очередному руководству фонда капремонта нечего украсть?

1 янв 2024 в 20:58

Наш дом 70 года стоит в графике на 2043. Месяц назад жильцу кусок фасада на машину прилетело. Не платила, эти, попытались по-быстрому всю сумму с меня затребовать по судебному решению без моего участия с 2014 года. На что, я пошла и написала заявление в суд о не согласии с суммой. Пусть ,эти, подают официально иск. Там и встретимся. Потяну время. Бюрократия на руку

Гость
1 янв 2024 в 10:59

Это подарок Волгоградской области,в Москве за кап ремонт никто не платит.Да и зимой кап.ремонт не делают,а цены растут,на аренду помешений в престижном районе не хватает видно.А у нас его и не делают,а если делают то некачественно...Государство качество не проверяет,а платят бешенные деньги частным компаниям...

1 янв 2024 в 11:48

Новый анекдот - экс-лидерша Австрии сообщила, что в августе 2023 экономика России обогнала Германию..
==
средняя чистая з/п в АВСТРИИ - 3973 евро или более 307 тыс Руб/мес - это 15 место в мире!

4 янв 2024 в 19:57

В нашем доме, которому 47 лет, капитальный ремонт ни разу не проводили. План на 2032 год. Нуждаются в замене коммуникации, которые располагаются в подвальном помещении. У меня знакомые живут на Ткачёва, дом старше нашего, проводят капитальный ремонт, но опять, занимаются только фасадами. Какой смысл в капремонте, если дома разрушаются изнутри?

Гость
1 янв 2024 в 10:52

Где капремонт из 8 позиций, что прописаны в законе о капремонте? А?

Гость
1 янв 2024 в 10:49

Все ЖКХ от лукавого Чубайса!
В апреле подошел к концу концессионный проект по управлению системами водо- и теплоснабжения. Власти Волгоградской области объявили, что бывший инвестор «вышел из проекта», которым теперь займутся компании, подконтрольные администрации. По сведениям «Ъ», гос¬компаниям пришлось вложить в выкуп облигаций концессионных проектов ЗАО «Лидер» несколько миллиардов рублей (см. «Ъ» № 69 от 20.04).
Дарья Васенина
19.04.2023, 22:17

2 янв 2024 в 17:34

Бочарову смелости не хватило подписать?

4 янв 2024 в 06:42

голосуйте за Путина и вот так будет всегда!!!

2 янв 2024 в 12:56

спасибо Путину

Гость
1 янв 2024 в 10:07

На Харьков потратились, поиздержались.
Ну не Чубайс же платить будет.

Гость
1 янв 2024 в 11:05

Чубайс со времен СССР мутит воду в России.
Пока он жив страну будут сопровождать бедствия, нищета и смерть!

Гость
1 янв 2024 в 13:32

Пока пьем они действуют! Они везде, они тянут руку к нашему дырявому кошельку!

Гость
1 янв 2024 в 10:37

....с комуналкой то оно понятно....поднимать тариф, много ума не надо....
Что с уровнем жизни то делать??.. С медициной??.. с образованием что??..
Как и когда поднимать будут??...

1 янв 2024 в 17:06

Хоть не открывай новости,опять подлянки от чиновников!!!

Гость
1 янв 2024 в 10:16

Крышуемое жульё?

Гость
1 янв 2024 в 12:22

А где наш вечно удивлённый? Что это какие то вицы документы марают?

Гость
1 янв 2024 в 11:32

Ой, спасибо огромное нашей Великой Власти!! Спасибо, благодетели!! Обязательно буду учитывать это на выборах. И Президента, и губернатора, не сомневайтесь.....

Гость
1 янв 2024 в 09:45

С новым счастьем!

Гость
1 янв 2024 в 11:24

Это Баранов с Гречиной начинают ремонтировать балконы на Комсомольской 10!

Гость
1 янв 2024 в 11:27

Переведите в % и это копейки (было 8.02 станет 8.74). Дело в другом. В чьи руки будут попадать наши деньги и как чиновнику будут распределять ими.

Гость
1 янв 2024 в 13:30

Многие, кто сейчас платят даже не доживут до капитального ремонта, своих домов: сроки ремонтов переносят на другие года ( 10-14 лет ждать придётся)

1 янв 2024 в 17:42

Путин же сказал о ЖКХ и капремонт: Жильцы должны платить лишь за те услуги, которые они реально получают, а не за то, что им «рисуют» в квитанциях (13.04.2009)
А не будешь платить,перекроют все шланги и долги повесят...
Или чиновникам он не указ?

Гость
1 янв 2024 в 11:20

Вот за это и идет СВО: чтобы обложить жителей Украины областей такими же коммуналками ка нас, и прибавить им еще и "сборы на капремонт".

(На Украине побора на капремонт вообще нет. Там управляющая компания СНАЧАЛА делает ремонт в согласованном с жильцами объеме беря для этого кредит под госгарнтию в банке, и только ПОТОМ жильцы вносят эти деньги в течении нескольких лет. Причем за качеством ремонта жилья следят не только жильцы, но и банк)

Гость
1 янв 2024 в 14:22

а путин платит за капремонт?

Гость
1 янв 2024 в 10:20

Стало известно осенью, написали сейчас.конченое сми

Гость
1 янв 2024 в 11:59

КРУПНЕЙШАЯ РОССИЙСКАЯ АФЕРА!
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 19 мая 2009 г. N 489-О-О
ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ К РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБ
ТОВАРИЩЕСТВ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "НЕВСКИЙ 163"
И "КОМСОМОЛЬСКИЙ ПРОСПЕКТ-71" НА НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ
ПРАВ И СВОБОД

При определении состава имущества, находящегося в общей собственности собственников помещений в многоквартирном доме, в частности при отнесении конкретных нежилых помещений либо к категории предназначенных для самостоятельного использования, либо к категории общего имущества, следует, как указано в пункте 3 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года N 491) использовать сведения о правах на объекты недвижимости, являющиеся общим имуществом, содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (пункт 3).

Гость
1 янв 2024 в 11:38

Сын живет в новом доме уже 5 лет на ул. Санаторная. Начали платить за кап. ремонт. Куда уходят деньги? А сумма не маленькая(300 квартир).

Гость
1 янв 2024 в 11:50

На 70 копеек? И что на эти деньги можно откапиталить? Возмущенцы, вы сами-то попробуйте посчитайте работы по текущему ценнику. Давайте мы вам дадим +70 копеек (ну понятно, с учётом квадратуры и срока выплат), а вас обяжем полностью заменить все лифты, стояки гвс/хвс/отопления, всю проводку и щиты поменять, крышу перекрыть, подъезды полностью отремонтировать, в подвалах все коммуникации и задвижки заменить и т.д. 😂

Гость
1 янв 2024 в 09:57

Комбат -ЯЁ - Комбат

Гость
1 янв 2024 в 10:57

Грядки делятся кв.м.

Гость
1 янв 2024 в 11:38

Молодцы В1!
Высота 102 еще не похмелилась , а Андрей Петров уже работает!

Гость
1 янв 2024 в 14:47

А Харичкин разве не муж Вице мэра Анны Кувычко?

Гость
1 янв 2024 в 16:15

Мы же потерпим ещё лет 6-12? Мы привыкшие.

Гость
3 янв 2024 в 10:13

Возникает вопрос: за что мы тогда ежегодно платим налог на имущество, если параллельно платим и за капремонт? Платим налог за то, что нам позволили купить квартиру?

Гость
1 янв 2024 в 10:17

смотрел телевизор весь вечер ржали Байден такой смешной