СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации «Ростов молчал как никогда»: в Волгограде проигнорировали запрет на фейерверки в новогоднюю ночь
«Ростов молчал как никогда»: в Волгограде проигнорировали запрет на фейерверки в новогоднюю ночь

1 янв 2024 в 13:58

Люди, которые шокированы ценами на яйца по 150 р. и люди, которые потратили по 2000 на фейерверк - это часто одни и те же люди.

1 янв 2024 в 18:24

После прочтения "...В этом году Ростов молчал как никогда. У нас тоже запретили фейерверки и ни одного залпа не было.",- зашёл на одну известную видео-платформу и поискал "ростов новый год", нашёл кучу видео с фейерверками.

3 янв 2024 в 17:18

О каком единстве можно говорить когда власть сама по себе, а народ по себе...

1 янв 2024 в 15:14

Белгород обстреляли. Столько людей пострадало, а у нас никакого уважения и сострадания, к нам россиянам, нет. О каком единстве может быть речь

Гость
1 янв 2024 в 14:28

Еще 365 дней безнадеги(

1 янв 2024 в 14:49

> мы одна страна и один народ
"Где-то" уже были такие лозунги..

Гость
1 янв 2024 в 15:14

Тем временем Малашкины-Грачевы хвастались икрой, которая стоит месячную зарплату работников на их заводах и шампанским, бутылка которой работяге обошлась бы в полгода труда.

А вы нас за салюты ругаете.

Гость
1 янв 2024 в 14:15

Что бы народу указывать и диктовать надо иметь авторитет, а у нас власть клоунов, поэтому любое их действие вызывает раздражение и смех.

Гость
1 янв 2024 в 14:08

А разве простым людям запрещали пускать фейерверки ? Было решение отказаться муниципалитету от запуска фейерверков, а насчет жителей непомню такого решения. И потом, если был запрет, то почему фейерверки продавались на каждом углу ? Кто то думал, что это люди к следующему Новому году готовятся ?

1 янв 2024 в 15:19

Запрет на запуск фейерверков, нужно было подкрепить запретом на продажу. Это все равно, что запретить пить шампанское и коньяк на новый год, при этом продавая свободно в магазинах.

Гость
1 янв 2024 в 14:15

Вранье, звонил в Ростов родне, еще как запускали! 😁

Гость
1 янв 2024 в 15:06

Про Ростов - звездёшь чистой воды.

1 янв 2024 в 14:10

Волгоградцы знакомы с истинным происхождением фейерверков, которые были изобретены ещё в 7 веке, во времена правления династии Тан в Китае.
Китайцы верили, что фейерверки могут изгонять злых духов, а также приносить удачу и счастье.
Когда нам не помогло православие и ислам, Волгоградцы, в отличие от Ростовчан, обратились к китайским поверьям, т.к. Китай многим из них РЕАЛЬНО помог приобрести по доступной цене, свою мечту - машину, компьютер, смартфон и т.д. и т.п.

Объясните мне пожалуйсто, как запрет на фейерверки, помогает ПРО и ПВО, а также в реализации Концепции противодействия терроризму и экстремизму на территории Волгоградской области ( она подписана Президентом) ????

1 янв 2024 в 14:42

Проигнорировали и правильно сделали. Это праздник а не панехида. Что до пиротехники - стреляли почти всю ночь

Гость
1 янв 2024 в 21:41

Конечно, в Волгограде же не было взорванного вокзала, троллейбуса, автобуса, когда вся страна скорбела вместе с ними. А здесь какой то и где то Белгород. Эх, коротка людская память...

Гость
1 янв 2024 в 19:08

Людям уже ничего нельзя.
Скоро и дышать запретят.

Гость
1 янв 2024 в 13:52

Волгоград много чего игнорирует, и ничего только ордена правительственные и получает ответственные за регион

Гость
1 янв 2024 в 17:26

Люди так стресс снимают, в который из загнало государство. Разве не понятно?

Гость
1 янв 2024 в 21:31

Сколько злости в людях! Страшно читать ваши коменты.

Гость
1 янв 2024 в 16:19

С чего взяли,что Ростов молчал????!Грохотало как в обычные праздничные дни. Приехали к друзьям в Ростов.

Гость
1 янв 2024 в 19:33

Я из Ростова, женщина, писавшая про то, сто в Ростове тихо-живет на Луне! У нас тут часто салюты, и НГ не исключение! Не пишите вранье!

Гость
1 янв 2024 в 21:12

Ишь ты - запретил он. Да клали на него с прибором.

2 янв 2024 в 06:01

Просто в Ростове власть уважает народ, а народ уважает власть.
В Волгограде - ни того, ни другого...

Гость
2 янв 2024 в 00:37

Доведенные до отчаяния, уставшие от постоянных поборов, уставшие от вновь поднятой платы за ЖКХ, замученные высокими ценами на продукты, бензин, не видевшие чистых улиц и красивых мест в городе (в городе, кстати, находящемся в рейтинге днищ на самом днище)- люди как крик души использовали эту возможность пошуметь в новогоднюю ночь. Чтобы потом опять с недоумением слушать по телеку и радио о прекрасно развивающемся регионе и не понимать- это издевка или шутка.

Гость
2 янв 2024 в 05:51

Если говорить уж о каком то единстве, то запрещать надо было продавцам торговать пиротехникой, чтобы и люди купить не смогли. А так что? Одним запретили, другие торгуют.

Гость
2 янв 2024 в 11:25

Ну стреляли петарды и что??? И все праздники будут запускать. Это праздник и его никто не отменял. А что до моральных устоев, так лучше чем бла бла разводить, зажгите свечку дома или в церкви. И в своей душе помяните погибших. А праздник есть праздник. И так почти никаких радостей нам не оставили.

1 янв 2024 в 13:51

Ну, собственно, я и не сомневался.

1 янв 2024 в 17:15

От запуска салютов нужно было воздержаться .
Сегодня звук хлопков, взрывов в период проведения сво и регулярных налетов дронов на нашу территорию, совсем не вызывает приступа детской радости.

Гость
1 янв 2024 в 19:47

У меня сосед, в частном секторе, запускал салюты каждый год, но с позапрошлого года он перестал запускать салюты, потому что у него мать 1 января умерла, так что кто запускал салюты у того все хорошо, все живы, здоровы

Гость
1 янв 2024 в 13:55

Как раз именно об этом и подумали под ночные фейерверки, что не одна страна, и не один народ.

Гость
1 янв 2024 в 15:25

Запрещай и властвуй. Чё.

Гость
1 янв 2024 в 18:54

Не учли бедолаги, что люди сами себя не будут штрафовать.)))

Гость
1 янв 2024 в 15:30

А вы думали, что будет по-другому?) Новый год - один, как и рождество, люди хотят отдохнуть, порадоваться раз в год!)

Гость
1 янв 2024 в 15:32

Кто всё это затеял, тот пусть себе и запрещает.

Гость
1 янв 2024 в 19:27

Брехня Ростов тоже стрелял разве что частный сектор молчал

2 янв 2024 в 13:02

Отловить этих любителей взрывов , да отправить на СВО , чтобы там наслаждались и сочетали приятное с полезным

Гость
1 янв 2024 в 14:12

Как странно. А нет, если на глобус посмотреть, то есть логика.

Гость
1 янв 2024 в 14:20

у нас во дворе вьетконговцы салюты запускали

Гость
1 янв 2024 в 17:06

Вы глубоко заблуждаетесь по поводу Ростова. Весь город в 24.00 был в зареве от запущенных фейерверков.

Гость
1 янв 2024 в 17:03

Ростовской области в город Шахты не чем не отличился от Волгограда.

Гость
1 янв 2024 в 17:22

В моем районе был такой грохот, что не могли дождаться этого светопреставления! За 32 года впервые была такая канонада ! Сколько же денег выпустили в небо ? Угомонились только в 1,20...

Гость
1 янв 2024 в 19:21

Так люди и закупились фейерверками, потому что знали, что городского салюта не будет. На это запрета не было. А про "этические причины" - даже в окопах про Рождество и Новый год не забывали. Так что не надо лицемерия.

Гость
1 янв 2024 в 15:20

О каком единстве народа идет речь, одни запускали салюты, другие только что с кладбища приехали, хоронили, своя рубашка ближе к телу, эгоисты

Гость
1 янв 2024 в 14:00

Шакалы кругом!!!

1 янв 2024 в 14:45

Те кто пускали салюты в новогоднюю ночь - свиньи!!!

Гость
1 янв 2024 в 18:45

Запрет - это одно. Но ведь просили по-человечески отказаться от салютов, аргументы приводили. Пофигизм? Если не хуже.

Гость
1 янв 2024 в 19:45

В Тюмени тоже грохот стоял. Наш народ ни чем не устрашить.

Гость
1 янв 2024 в 16:13

Энгельс. Как с ума сошли сразу же после 24.00 гремели фейерверки до 3часов ночи. Ни один год таких фейерверков не было. Кошка бедная не знала куда спрятаться. Это не правильно идёт СВО, а они что устроили.

Гость
4 янв 2024 в 23:06

Это традиция, новогодний феерверк.А тот кто не чтит традиций, не имеет будущего... А концерты на Мамаевом кургане, где тишина, кощунство!!!

Гость
1 янв 2024 в 14:26

В чем суть запрета? ну запретлили и запретили .. че дальше? если следовать хж власти то это и не фейверки были а салюты .. или чего там