СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Кто помнит, что это?»: в подвале старинного дома в центре Волгограда обнаружили уникальный «Колибри»
«Кто помнит, что это?»: в подвале старинного дома в центре Волгограда обнаружили уникальный «Колибри»

Гость
6 янв 2024 в 11:47

Что значит качество .
А сечас купишь, после первой же зимы начинает ржаветь.

Гость
6 янв 2024 в 13:43

Какая важная новость. Особенно для желтого канала

Гость
6 янв 2024 в 15:03

А этот вездесущий где нибудь работает ?

Гость
6 янв 2024 в 15:40

Вы не поняли уникальность в том, что старый велик "был найден в доме с лебедями строителями и общественниками." Причём лебеди-строители и общественники уже восхитились. Как болгары.

Гость
6 янв 2024 в 14:05

И что в нем такого уникального и музейно-экспонатного? Подобным барахлом все Авито завалено.

Гость
6 янв 2024 в 14:08

я надеюсь,астровский описался от умиления!

Гость
6 янв 2024 в 16:22

Да, в советское время мало было бытовой техники, нужно было достать. Почему так было, не понимаю, была вроде плановая экономика, но, видимо, не учитывали спрос населения. Но, с другой стороны, цены не менялись годами. Например, на холодильник я накопила деньги и купила, и он работал 28 лет( "Свияга). А мы действительно были счастливы. Может быть, потому , что были молодыми.

Гость
6 янв 2024 в 19:46

Моя мама на заводе в цехе получала 120руб. в то время, и отец шофер немног больше, какие 55 руб., минималка была 60 руб., это ставка уборщицы была. Зачем людей вводить в заблуждение.

Гость
6 янв 2024 в 22:35

Врать не надо про з/п 55 рублей : пенсия в середине 80-х 70 рублей была, средняя зарплата около 120,а на заводах, где "сдельщина", у людей(у рабочих) доходила до 300-400.И это были Очень неплохие деньги - мотоцикл Восход стоил 480р, Ява - 950.Без всяких поездок на " севера "...Кто хотел заработать - зарабатывали. Нормально жили, и не надо здесь " жути" гнать про то чего не знаешь.

Гость
6 янв 2024 в 12:01

сейчас если ржавеет - можешь другой купить . а в 60 ых , 70 ых - во первых денег у людей НЕ БЫЛО на велосипеды , нужно было на одежду копить и еду искать по магазинам , так как на рынках цены были КОСМИЧЕСКИЕ ( для сравнения картошка в магазине с гнилью 16 коп/кг . рынок 3 руб/кг - чистенькая ) а зарплата 55 руб КАКие велосипеды ? во вторых его надо было ещё НАЙТИ !!! Поэтому на весь двор 1-2 велосипеда

7 янв 2024 в 00:55

Ну и тема...писать более не о чем??

Гость
6 янв 2024 в 12:00

У сестры такой был, только с блестящими ободами колёс.Особенности велосипеда-цельнолитые шины, которые не нужно было накачивать; отсутствие редуктора задней оси - педали сами крутятся даже если перестаешь прилагается усилие; отсутствие тормозов.Велосипед шёл в комплекте с блестящими подкрылками,боковыми колёсиками и пневматическим клаксоном. Выпускался заводом в г. Серпухов. Мы на таком велосипеде втроём катались с горки- двое на сиденье, третий на руле, правда потом пришлось руль ремонтировать (оторвался) и обода править

Гость
6 янв 2024 в 17:35

У кого зарплата 55р?Мама с 6кл,в эти годы учен.продавца в маг.получала 80р.

Гость
7 янв 2024 в 12:29

Какая скучная и унылая жизнь в Волгограде!!! Статья похожа на алкогольную истерику пьяной женщины. Это когда женщина с перепоя найдёт к премьеру старую заколку для волос и начинает рыдать потому что у неё в волосах была эта заколка клогда её бросил самый любимый мужчина из всех !

Гость
7 янв 2024 в 18:50

А ещё был велосипед под названием. ,Мишка,,минус этого велосипеда был в том что у него были пластмассовые обода,но плюс)) красивый