V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

«Зимы ждали и морозов покрепче»: крупные аварии оставили без тепла жителей Волгограда

7 января 2024, 17:54
Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны За ними другие приходят Они будут тоже трудны 🤣🤣🤣
7 января 2024, 23:21
Особенно, на фоне билборда- эпично смотрится!
7 января 2024, 16:43
А помните, как прошлой зимой ждали замерзания европы? А зимааа будет большаааая! )) Надо просто еще потерпеть 6 лет.
Гость
7 января 2024, 14:25
В Подмосковье уголовные дела открывают, а нас все по умолчанию.
Гость
7 января 2024, 16:09
Так там люди били во все колокола несколько дней, пока прокуратура прочухалась
Гость
7 января 2024, 17:07
Гость
7 января 2024, 17:07
Так там люди били во все колокола несколько дней, пока прокуратура прочухалась
Бить во все колокола трудно, а поныть в комментариях легко. Поэтому там уголовное дело, а у нас везде по нулям.
Гость
7 января 2024, 18:57
Гость
7 января 2024, 18:57
Бить во все колокола трудно, а поныть в комментариях легко. Поэтому там уголовное дело, а у нас везде по нулям.
Надо ещё понимать, что в подмосковье администрация сама без отопления осталась.
8 января 2024, 01:24
Почему с наступлением холодов аварии идут одна за одной? А потому, что грубо нарушается, технология эксплуатации теплотрасс и прочего оборудования. . Вернее, подготовка к зимней работе. . Обязательно должна проводиться опрессовка труб в осенний период и которая оплачивается нами потребителями. Труба должна на испытаниях находится при заданном высоком давлении заданное время несколько раз. Когда гнилая,труба, то она лопнет на испытаниях в сентября, а не сейчас когда настал мороз. Но в концессии надеются, на авось. Но ничего это не делается. Трубы старые, ржавые. Мастера, инженеры прнепмно знают, что трубы не выдержат таких испытания. И зачем их тогда проводить? Себе приключения искать? Трубы отопления, служат максимум 25 лет после чего их обязаны заменить. И мы снова все это оплатили. И где трубы? За этим обязан следить собственник - департаментт ЖКХ, мэр, губернатор. Миллиарды рублей уходят в туманную даль под пристальным взором многочисленных ввсоких контролёров.
Гость
8 января 2024, 02:53
женя, деньги - это как тришкин кафтан, их всегда не хватает. Натянул на голову - стали мёрзнуть ноги. В данном случае, все деньги ушли не на трубы и дороги, а на стадионы и олимпиады. Ты где был? В ладоши хлопал?
Гость
7 января 2024, 17:01
Первая зима когда котельная так часто ломается, за эту зиму, а она только началась, уже четвертое отключение на моей памяти.
Гость
7 января 2024, 18:59
Ну так это лишь вторая зима с СВО (2022 не в счёт - там уже конец февраля был) Представляете, что будет когда третья зима будет?
Гость
7 января 2024, 20:44
Гость
7 января 2024, 20:44
Ну так это лишь вторая зима с СВО (2022 не в счёт - там уже конец февраля был) Представляете, что будет когда третья зима будет?
Что будет? Точно Европа и Америка замерзнут.😁😁😁😁😁😁
Гость
7 января 2024, 17:50
Это по всей стране такое. Судя по последним событиям, промёрзший подмосковный Подольск так и не собираются «оттаивать» – будут ждать, пока само оттает весной. Мы правильно поняли что «генерал Мороз», на которого так уповала российская армия на Украине – вдруг зашёл с тыла и неожиданно ударил в Подольске, Архангельске, Ярославле, Волгограде одновременно?
Гость
7 января 2024, 17:55
Тут не все так однозначно, это другое
Гость
7 января 2024, 18:58
А там что сделаешь - уже трубы в нескольких местах лопнули. Дашь воду, а она и вытечет.
Гость
7 января 2024, 18:03
На тракторном люди мёрзнут в заледеневших квартирах, и только стаи одичавших собак спокойно переносят этот собачий холод, вижу из окна, гуляют, ищут очередную жертву
Гость
7 января 2024, 18:41
Зачем панику нагонять? Какие такие заледеневшие квартиры? Живу на Дзержинке. В комнатах около 21 градуса. Только на подоконнике термометр показал 17. Люди работают. Сам видел. Не гоните пургу понапрасну. В центре намного холоднее, просто холоднее, без аварий.
Гость
8 января 2024, 07:00
до вашего привоза ни с собаками, ни с тараканами проблем не было.
Гость
7 января 2024, 16:02
Ну зато губер награжденый с мэром постоянно парочкой гуляют и посещают тёплые весёлые красивые места. И на будущее у них только благоустройство, то бишь очковтирательство, что ли?
Гость
7 января 2024, 16:10
На то и поставил мэром для компании
Гость
7 января 2024, 13:57
на Бакинской 13 холодно, постиранные носки на батарее за ночь не высыхают
Гость
8 января 2024, 00:47
Вообще не топят или слабое отопление?
Гость
7 января 2024, 13:04
надо потерпеть -а я молился за вас за положенное мне, звание в будущем - почетного жителя по вашим просьбам ( мраченко)
Гость
7 января 2024, 13:44
Нет не горячей воды не отопления,ул.дзержинского,трубы котельной не дымят..чтож ждем
Гость
7 января 2024, 16:08
пингвины греются прижимаются по 50 особей только платежки не забудьте оплатить перед этим
Гость
7 января 2024, 17:22
...кто знает, как там сирены оповещения которыми администрация так заботливо занималась все лето - нормально включаются, не замерзли?
Гость
7 января 2024, 17:34
Пора возбудить уголовное дело в отношении Кон цессии теплоснабжения, да и мэра привлечь, ещё и зимы не было, а прорывов, как грязи во дворах
Гость
7 января 2024, 17:45
Вообще власти, теплосети когда начнут шевелится по поводу аварии на, ул. Льговская ТЗР, а то пишут что 5 часов как отключили отоплрние, а ничего что водус радиаторов сливал и в 0.45 часов 7 января. Дозвонится невозможно, никто трубки не берет, зато платим по полной, декабрь 3 отключёния тепла и горячей воды было.
Гость
7 января 2024, 18:22
Не первая поломка в котельной в ТЗР. Чо сделали за лето? - ничего!!! И снова поломка в морозы. Деньги дерут, а работа сводится к тому, а бы как- нибудь работало. Авось прокатит. Поэтому и в квартирах холодно. Хорошо когда есть 20. Нашим депутатам концессии теплоснабжения не по зубам. Увы.
Гость
7 января 2024, 19:59
Тракторный район ... Горный поселок ... Батареи холодные ...
Гость
7 января 2024, 21:12
Гнать концецции в шею!
Гость
7 января 2024, 16:08
Нет отопления с утра по улице Жолудева
Гость
7 января 2024, 16:59
Тзр ул. Льговская д. 6 нет отопления я с 0.45часов.Где власти?
Гость
7 января 2024, 21:39
Авария на фоне рекламного щита время России с самым длинным мостом
Гость
7 января 2024, 16:00
Ой ,разнылись! В подмосковье трубы в квартирах разорвало еще 4-го января, света нет. Бухтят, но желают здоровья просрочке и считают ее незаменимой.
7 января 2024, 15:59
Пусть хоть замёрзнут. На этих окраинах всё равно ничего путного не вырастит.
Гость
7 января 2024, 17:59
Написала "vip персона" с ником Здыдень
7 января 2024, 23:49
23.45- на Ногина 47 отопление не дали. Весь день в холоде. Кто за это ответит?
Гость
10 января 2024, 10:35
Сейчас уже 10.01.24. С момента аварии 07.01 прошло 3 дня. Отопления как не было, так и нет. Хотя во всех новостях пишут, что авария была устранена ещё 07.01. Однако это не соответствует действительности. Так как у той аварии были последствия, которые привели к другим авариям. Сейчас в квартире 13 градусов. Звоним по всем инстанциям, ничто не помогает. Ответ один - ждите. Самое интересное, что в новостях этого нет, как будто всё нормально. Боятся шумихи? Наш адрес: Дзержинского, 37 (5-ти этажный дом). Журналисты, приезжайте - посмотрите на экстрим.
Гость
7 января 2024, 16:07
Прочитайте про Подмосковье , еще не так все и страшно у вас
Гость
7 января 2024, 16:17
МОСКВА, 7 янв — В Подольске завели уголовное дело из-за ограничения подачи тепла в жилые дома. «По результатам доследственной проверки по данному факту следственным отделом по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)». У нас все терпят и никаких «дел», а у них за это наказывают.