V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 47%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

203 комментария к публикации

«Где уголовные дела? Ждете Бастрыкина?» в Волгограде жилые дома уже неделю без отопления

10 января 2024, 18:51
Песков заявил, что Путин сам займётся ремонтом отопления. Ждите, страна большая, а ремонтник один.
11 января 2024, 02:02
Песков намекнул,что надо минимизировать обстрелы Белгорода, но военкоры сразу решили, что мы будем освобождать Сумы,Чернигов,Херсон и Харьков, от которого до Белгорода всего 70 км по прямой..
11 января 2024, 08:57
Итог 25-летнего правления.
10 января 2024, 09:14
Ожидая холода и зиму я заранее зарядил аккумулятор авто смазал силиконом замок дверной, зажигания, замок, лючок и пробку заправки бензином. Обработка уплотнителей дверей обязательно. Можно дверь и не открыть.) Также обработал оконный проем двери. Если напряжение на аккумуляторе меньше 12 вольт вы имеете все шансы не запустить мотор. У меня стоит вольтметр в прикуриватель. Правда он не точный. Делаю коррекцию с помощью хорошего мультиметра замеряя напряжение прямо на аккуме. Важно! . Пока температура аккумулятора ниже ноля он не заряжается совсем! Нагреется он минимум только через пол часа работы двигателя. Если делать несколько дней короткие поездки, то аккумулятор не заряжается и подведет в любой момент. Смотри за напряжением! Будь даже у вас самая дорогая машина. Это азы зимней эксплуатации.
Гость
10 января 2024, 09:30
Молоток!
10 января 2024, 09:30
Неделю назад поймал -26 в дальней поездке. Свежий аккумулятор плюс "страховка" в багажнике (старый, но заряженный аккумулятор, заменил его чуть раньше, чем стоило бы менять без дальних поездок). Но странности в поведении машины были и без АКБ. Морозы сменились плюсом, странности исчезли. Прошел диагностику ходовой - всё в пределах ожидаемого и ранее известного. И у меня такой же вольтметр в прикуривателе.
Гость
10 января 2024, 09:33
Спасибо за то, что ты есть! Мы слушаем тебя, Каа!
10 января 2024, 10:38
масло надо менять перед зимой и свечи, а также за АКБ следить, перед зимой желательно зарядкой с режимом десульфатации погонять и зимой желательно тоже. А вообще сейчас понакупят автозапусков вообще не слушают как тачка заводится, а по запуску первые звоночки и слышно, что с машиной что то не то.
Гость
10 января 2024, 11:42
Это смотря какой акб.Для современных кальциевых десульфатация вредна
10 января 2024, 12:39
Гость
10 января 2024, 12:39
Это смотря какой акб.Для современных кальциевых десульфатация вредна
Гость, не сталкивался с ними лично)
Гость
10 января 2024, 16:56
Вы тоже поиздержались за праздники? Раньше ваши комментарии были строго по делу, теперь вы кормите 15-рублевого Джексона с его речами о машине.. Да уж, мельчают люди на Руси..
10 января 2024, 22:37
В 223 домах наверняка есть похожий на Путина )) Пусть сходит к месту аварии ) Через час отопление будет.
11 января 2024, 00:50
Сейчас самое время достать электрические одеяла и грелки. И помните – в Европе еще хуже, они не могут позволить себе отапливать свои дома или это неправда?
Гость
10 января 2024, 09:08
...мне одной кажется что все боги прокляли эту страну самыми ужасными проклятиями?
Гость
10 января 2024, 09:15
Причём давно уже прокляли...😭
Гость
10 января 2024, 09:36
сильнее!сильнее ной!!!
Гость
10 января 2024, 16:55
😜логово дьявола, а не страна!
10 января 2024, 11:42
Ваащпе всё по. Утром встал пока пил кофе с автозапуска тачку пилинь пилинь. Через 20 минут спустился в прогретый аппарат и поехал на работу. Через 8 минут на работе, без пробков. Ваащпе вери гуд.
Гость
10 января 2024, 11:47
А тряпочкой своё ржавое корыто по кругу протёр, молитву перед ней прочитал,а без "пробков"-это как?))
Гость
10 января 2024, 11:49
Если у тебя тачка пилинь,пилинь то значит либо пандора, либо вообще дешман китайский.Нормальную старлайн запопил поставить?
10 января 2024, 11:56
Гость
10 января 2024, 11:56
Если у тебя тачка пилинь,пилинь то значит либо пандора, либо вообще дешман китайский.Нормальную старлайн запопил поставить?
Гость, вообще то старлайн а93. Звучит она так нажимаешь кнопку брелок пилинь пилинь. В ответ пилиули ули ули, пили ули ули. Так похоже? ))))) держишь 3 секунды большую красную кнопку для завода.
Гость
10 января 2024, 09:41
Ога-Ога, "машины не заводятся в минус двадцать... Гаражи не открываются..." Поколение ЕГЭ с выученной беспомощностью, осенью надо было думать: зарядить АКБ, проверить плотность электролита, просиликонить уплотнители на дверях, при ожидаемых морозах занести АКБ домой и зарядить ещё раз, купить размораживатель замков, поставить на балкон лопату, купить газовую горелку и баллон с газом, (носить запазухой)... Понакупят на мамкины деньги голимой китайчатины на пародии колес и "мучаются", вас на Крайний Север надо, в минус 45... Глядишь мозги и включатся...
Гость
10 января 2024, 11:43
Красавчик💯👍👍👍🤝
Гость
10 января 2024, 08:59
автор статьи по сайту гисметео определил, что ночью температура опускалась до -20?? и с каких пор для волгограда -20 является аномальной температурой
Гость
10 января 2024, 09:05
а ещё он всю ночь по гаражным кооперативам и автостоянкам шоркался-пытался открывать гаражи и заводить машины!
Гость
10 января 2024, 09:08
Гость
10 января 2024, 09:08
а ещё он всю ночь по гаражным кооперативам и автостоянкам шоркался-пытался открывать гаражи и заводить машины!
😂😂😂
Гость
10 января 2024, 16:57
Ну если дома нет отопления, а за бортом -20, то это уж точно не типичная зимняя погода..
10 января 2024, 10:29
На остановке "Богунская" с прошлого года нет табло. А дороги по ул. Богунской во дворах не почищены дороги.
Гость
13 января 2024, 15:51
возьми лопату да почисть, сами о себе не позаботитесь- никто о вас не позаботится!
11 января 2024, 13:39
спасибо бочарову
10 января 2024, 15:53
А что чиновники наши не знают, что зимой бывают морозы, и что надо к зиме готовится. Да в советские времена никто никогда не возмущался по поводу тепла. Всё работало, как часы. За всем следили и делали, как положено. Сейчас только развели коррупцию и воровство.Всё раздали в частные руки и никто ни за что не отвечает. Это называется кормушка для частников. Поэтому в квартире и холодно и батареи ели тёплые и +15 - 18 градусов.
10 января 2024, 10:32
я давно на пенсии в школу ходил в 60 года.и хорошо помню что если мороз свыше 25 тогда не учились. а сейчас 18 и заплакали,холодно, машина не заводится. значит машина такая.
Гость
10 января 2024, 17:18
Память тебя подвела или по привычке лжешь. В школу не ходили , когда был мороз 21 градус
Гость
10 января 2024, 22:10
Трубам этим сто лет в обед, по стране их сотни километров, пока выхода не видно
Гость
10 января 2024, 11:52
Какие еще аномальные морозы? С каких пор -10 в середине января стало аномалией? Согласно своду правил "Строительная климатология", в Волгограде температура воздуха наиболее холодной пятидневки составляет -24 градуса Цельсия.
Гость
10 января 2024, 12:30
Поддерживаю предыдущего оратора. И до минус 35 в семидесятые доходило. Похоже, корреспондент слово новое выучил - аномалия.
Гость
10 января 2024, 12:41
Гость
10 января 2024, 12:41
Поддерживаю предыдущего оратора. И до минус 35 в семидесятые доходило. Похоже, корреспондент слово новое выучил - аномалия.
В 90х было и -38°
Гость
10 января 2024, 17:32
Гость
10 января 2024, 17:32
Поддерживаю предыдущего оратора. И до минус 35 в семидесятые доходило. Похоже, корреспондент слово новое выучил - аномалия.
Не было в волгограде -35.. Деды чем старше становятся -тем больше врут.
Гость
10 января 2024, 15:54
Ждем одного сообщения : Тетерятник, Змановская и Марченко арестованы и этапированы в колонию к Навальному!
Гость
10 января 2024, 19:17
А Бочарову Орден "За заслуги перед Отечеством" III степени, ведь заслужил, он обязан стать кавалером орденов.
Гость
11 января 2024, 00:36
Навального пожалейте человек и так мучается
Гость
10 января 2024, 08:58
Что за поколение выросло? Мороз -15 у них аномальный и трескучий! Мы в детстве в минус -25 с улицы не заходили, сосульки грызли и снег ели, чтобы домой не идти , а то загонят. В минус 40 на Урале по улицам ходили, все в инее. И нормально!
Гость
10 января 2024, 16:56
Так открой дома окна и двери и спи без одеяла!
Гость
11 января 2024, 00:17
Дзержинского дом 8 тоже без отопления, в квартире очень холодно
Гость
11 января 2024, 00:49
Так вы вот в двух кофтах, 😳а как же тогда в Европе без нашего газа?
10 января 2024, 20:30
Скоро вообще некому будет на этих трубах работать. Все блогеры, айтишники...
10 января 2024, 23:09
У нас тоже.А трястись надо было когда СССР меняли на дружбу США.
11 января 2024, 10:52
Главное доложить о победе.
Гость
10 января 2024, 09:12
Поколение 2000+
Гость
14 января 2024, 14:11
Поколение 2000+ называется "поколение Z", потому что в предыдущие десятилетия были поколегия X и Y
Гость
10 января 2024, 16:39
Прошу отнестись с пониманием.Не раскачивайте лодку
12 января 2024, 01:35
Да как же ее сейчас раскачаешь,мил человек,если она по борта в лед вмерзла?😁
Гость
10 января 2024, 20:33
Уголовку заводите за эту диверсию... Концессии водоснабжения все руководство посадить. И передать все котельные муниципалитету... А то бешенные деньги платим непонятно ща что. Что делали летом? Почему нет модернизации сетей. Все гнилое и изношенное. Но зато платежки присылают исправно... Так и хочется спросить : " Где деньги , Зин?!!! "
Гость
14 января 2024, 14:19
В концессии только директора каждый год меняются. Ну и главный инженер 3 года уже не менялся. Остальные начальники остаются начальниками со времен МУП "ВКХ". Некоторые даже пошли на повышение.
Гость
10 января 2024, 21:31
Слесарей нет, электриков нет, кабельщик один на два района -Кировский и красноармейский. Дворников и уборщиц нет… в УК и концессиях только одни руководители, замы и бухгалтеры. Все!
Гость
11 января 2024, 10:11
"кому не хватает денег - идите в бизнес" (© хозяин всех концессий в стране)..
Гость
10 января 2024, 23:48
Марченко уходи‼️
Гость
14 января 2024, 14:20
Не ты его привел, не тебе его и уходить
Гость
11 января 2024, 02:40
— Скажите, это вас вселили в квартиру Фёдор Палыча Саблина? — Нас! — Боже, пропал дом... Что будет с паровым отоплением?..
Гость
14 января 2024, 14:22
Хоть песни и пели, а отопление там не пропало, не ври
Гость
11 января 2024, 08:07
Зато на федеральных каналах все хорошо,какой Путин молодец, а что в стране бардак настоящий- это другое
Гость
11 января 2024, 10:14
Так это бояре такие плохие, а он - хороший..😆
Гость
10 января 2024, 09:39
как то помнится несколько месяцев назад здесь обещали и говорили что в этом году зима отменяется в области
Гость
10 января 2024, 13:39
что аномального в морозе и снеге в СЕРЕДИНЕ ЯНВАРЯ!!!! При этом мороз не -50 и снега то на два метра.
Гость
10 января 2024, 15:11
Чиновники в котеджах живут, им дела нет до народа.
Гость
10 января 2024, 16:08
Попов на самолёт и пусть летают на городом пока не восстановят отопление и одновременно доказывают существование бога.
Гость
10 января 2024, 19:31
Чего вы дергаетесь, потеплеет к выборам.
Гость
10 января 2024, 21:16
Это тряска от счастья и ощущения величия!
Гость
10 января 2024, 22:19
Мэр Марченко обещает устранить все неполадки в ближайшее время Жители Волгограда спрашивают у жителей Подольска, можно ли доверять этой информации?
10 января 2024, 22:16
Голосовать буду впервые за Путина. Только он сможет довести все до логического завершения!
Гость
10 января 2024, 23:00
Моя семья тоже. Впервые и за него.
Гость
11 января 2024, 08:33
До какого логического? За 24 довёл? До чего?)))) Вам сколько, 18? Сколько платят сейчас за посты?))))
Гость
10 января 2024, 10:19
У нас замок навесной в гараж не открывался как раз. ВД и размораживающая жидкость не помогли, т.к. не доставали до механизма. Пришлось купить в туристическом магазине горелку и отогревать замок. Только тогда открылось.
Гость
10 января 2024, 10:23
какой ужас!!!
10 января 2024, 10:31
Гость, может просто надо замок накрывать чтоб вода туда не попадала? бутылкой пластиковой или ещё чем нибудь)?
Гость
10 января 2024, 10:38
10 января 2024, 10:38
Гость, может просто надо замок накрывать чтоб вода туда не попадала? бутылкой пластиковой или ещё чем нибудь)?
да ты волшебник!
Гость
10 января 2024, 10:20
А с некитайчиной всё. Досвидос.
Гость
10 января 2024, 10:28
Жигули и в минус пятьдесят нормально заводятся и успешно едут туда, куда хозяину надо, ну или Нива...
Гость
10 января 2024, 10:51
Гость
10 января 2024, 10:51
Жигули и в минус пятьдесят нормально заводятся и успешно едут туда, куда хозяину надо, ну или Нива...
Только в неё вначале попасть ещё надо. Ах, да, паяльная лампа.
Гость
10 января 2024, 17:39
На ткачева, оголенные трубы греют улицу с октября , а не дома горожан.Нет даже утеплителя, голые трубы.
Гость
10 января 2024, 18:43
Теплотрассы оголены на 80%, а подземные на все 100. А это тема для редакции , так между зданием Администрации города и зданием где принимают граждан на Советской, 11 в прошлом году меняли трубы подземной теплотрассы забыли про их теплоизоляцию. Теперь в этом месте в самый лютый мороз на тротуарной плитке вода не замерзает. А что на окраинах??????? Все как в сказке 12 месяцев; И ЗАЦВЕЛ ПОДСНЕЖНИК!
10 января 2024, 18:58
Гость, Во дворе 56 дома по Б 30 лет Победы тоже уже какой год греют улицу и птицы с собаками облюбовали эти трубы, греются. Концессии бездельники, ничего не хотят делать и никто их за это не наказывает.
Гость
11 января 2024, 00:32
И водоканал.. И теплосети концессиями с 2015 доведены до состояния непотребного.. И все это время вице мэром был тете рятник... С пеной у рта доказывавший... Что концессии это рывок и прорыв одновременно. Самое время следователям с ним поработать. Как он не понял что тут не комитет ЖКХ и не вице мэрство-тут и работать нужно, и ответить придется. Он ведь нулевой и управленец, и тем более спец
Гость
11 января 2024, 10:12
Следователи - его соседи по даче..
Гость
10 января 2024, 10:54
Генерал Мороз заставит Тетерятника и Змановскую вернуть городское имущество в муниципалитет. Он это уже сделал в Подольске!
Гость
10 января 2024, 17:34
Главный инженер «Концессий теплоснабжения» Алексей Гуляев отчитывается у кромки котлована о том, что уже сделано и что еще предстоит сделать, чтобы отключить еще 223 дома от тепла ...😜
Гость
11 января 2024, 10:29
Спасибо газпрому и россетям.Греемся газом и тепловентилятором.Хотелось бы перерасчета за весь месяц!Убытки повесить на начальство Концессий теплоснабжения.
Гость
11 января 2024, 10:48
Батареи немного потеплели на некотророе время и снова остыли. В ЖКХ говорят, что в системе нет давления, то есть, скорее всего, где-то ещё аварийные участки. В общем, это надолго. Шёл 5-й день без отопления в морозы до -20...
Гость
11 января 2024, 18:35
Зато румяный полурослик помнит-гордится и каждый год Паулюса пленит и победу празднует...
Гость
10 января 2024, 21:22
Да вы что!!!! Отопления захотели? Трубы прорвало?электричества нет? Сейчас всё блогеры и айтишники, а слесарей практически нет. Вот никто не хочет в траншею и на столбы лезть зимой за копейки. Вы вот стрим выпустите, песню спойте, может трубы сами собой починятся и электричество появится
Гость
11 января 2024, 04:49
Покажи пример и иди слесарить, а не околачивайся здесь.
Гость
11 января 2024, 10:11
Гость
11 января 2024, 10:11
Покажи пример и иди слесарить, а не околачивайся здесь.
Джексона зовите - он все умеет..😆
Гость
11 января 2024, 08:12
СС умер, да здравствует феодализм! Мы же этого хотели?))) Капитализм для развитых стран, дорогие мои, а у нас отсталая страна, чуть лучше Африки, с которой мы , кстати, друзья!)))
Гость
11 января 2024, 08:13
А друзей выбирают по себе!)))
Гость
14 января 2024, 14:40
У них ушло 300 лет чтобы этот путь пройти. Мы только в начале пути. Не расслабляйтесь, вам еще 300 лет ждать
11 января 2024, 02:24
Живу на Семи ветрах, вот уже как четыре года зимой в квартире холодно и сыро. Сколько было написано жалоб не счесть и в Надзорную ЖКХ и в Волгоградскую Думу депутату, в Роспотребнадзор, и в УК, короче везде.. Все написали отписки.В данный момент в квартире холодно, вчера температура была +17 градусов, сегодня поднялась до +18.Когда закончится это издевательство хочется спросить у отцов города. Я так понимаю, что не хватает давления, и батареи еле тёплые. Этот бардак творится уже несколько лет и эти так называемые УК игнорируют всё и всех.
Гость
11 января 2024, 08:37
Никогда, потому что по нормам записано +18° это зер гуд и все хоть лбом об стену. А то что жить нормально в этих температурах невозможно, когда еще и варишь и моешься, а сырость не проветришь, это никого не волнует
Гость