V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

91 комментариев к публикации

«Дочь, забери меня — я умираю»: смотрим, как целый район Волгограда почти неделю выживает без тепла

12 января 2024, 22:58
вообщем я понял, это очередная многоходовочка... Европа никак не замёрзнет потому не знает как) мы на правах новой мировой сверхдержавы, установившая новый мировой порядок, решили начать с себя и показать наглядный пример как. Даже газ отключать не надо, всего лишь надо воровать как не в себя и ни за что не вкладывать деньги в инфраструктуру) это ли не Гойда)?
Гость
14 января 2024, 12:47
Самое прикольное что посадить,наказать то некого!Кругом свои однопартийцы!)
Гость
15 января 2024, 13:21
Мёрзни мёрзни волчий хвост))
12 января 2024, 21:50
Нам обещали, что замёрзнет Европа, когда же, когда?
12 января 2024, 22:10
Но ведь не уточняли какая именно, Восточная или Западная.
Гость
12 января 2024, 22:28
Волгоград теперь часть европы....это прорыв
Гость
12 января 2024, 22:40
Пока Князь Владимир решил морозить Киевскую Русь, нанося ракетные удары по энергетическим объектам, считая их военными целями, а то что от этого страдает гражданское население- это его совершенно не интересует. Цель великого князя добиться мирного соглашения на его условиях с актёром Владимиром Зеленским, который должен отдать территории, иначе у него будут неприятности.
12 января 2024, 20:26
🔥 прорыв
12 января 2024, 21:52
На странице сайта В1, есть заметка о книге где описан Волгоград после ядерного удара. Ядерный удар , судя по это заметке уже случился? Компоненты бомбы - воровство, безответственность, коррупция?
Гость
12 января 2024, 22:16
Дорогой мой Ватсон, коррупция и безответственность больше всего распространены там, где не меняется власть в результате свободных и честных выборов . Там невозможно никакие реформы, потому что это нарушит" стабильность " государства, которое состоит из чиновников и силовиков, а остальное население- это бесплатное приложение к правящему классу, иначе говоря простые люди- это обслуживающий персонал. Поэтому ваши призывы выделить ещё больше денег на медицину , кажутся мне смешными, потому что у власти другие приоритеты - это сохранение нынешнего режима и её не сильно интересует здоровье населения, Кроме того деньги будут разворованы, потому что нет контроля за их расходом.
Гость
12 января 2024, 22:21
Гость
12 января 2024, 22:21
Дорогой мой Ватсон, коррупция и безответственность больше всего распространены там, где не меняется власть в результате свободных и честных выборов . Там невозможно никакие реформы, потому что это нарушит" стабильность " государства, которое состоит из чиновников и силовиков, а остальное население- это бесплатное приложение к правящему классу, иначе говоря простые люди- это обслуживающий персонал. Поэтому ваши призывы выделить ещё больше денег на медицину , кажутся мне смешными, потому что у власти другие приоритеты - это сохранение нынешнего режима и её не сильно интересует здоровье населения, Кроме того деньги будут разворованы, потому что нет контроля за их расходом.
Ваш Ватсон не умеет так глубоко мыслить. Ему уже приводили пример, где денег было валом, но ни к каким результатам это не привело, но это его ничуть не остановило.
Гость
13 января 2024, 00:34
Гость
13 января 2024, 00:34
Ваш Ватсон не умеет так глубоко мыслить. Ему уже приводили пример, где денег было валом, но ни к каким результатам это не привело, но это его ничуть не остановило.
👍
12 января 2024, 21:30
А почему губернатор,мэр не бьют тревогу или у них,как всегда ,всё нормально в регионе?
Гость
13 января 2024, 00:37
Так встаньте с дивана и им напомните, может они не в курсе.
13 января 2024, 11:40
Гость
13 января 2024, 11:40
Так встаньте с дивана и им напомните, может они не в курсе.
У тебя забыл спросить!!
12 января 2024, 21:54
А про замерзающую европу почему не пишете?
Гость
13 января 2024, 09:17
"Комсомольская правда" в Донецке 27 сентября 2023 - В Мариуполе мы строим котельные «Новотрубную» и «Газовую», а также проводим реконструкцию котельной «ЖМР-5». Они обеспечат теплом порядка 1 тысяч объектов города. По результатам проведенного обследования был выявлен значительный износ сетей этих котельных. В ходе работ сети будут обновлены, в том числе произведена замена существующих труб на трубы меньшего диаметра, что позволит оптимизировать расход теплоносителя и увеличить энергоэффективность, - цитируют там слова гендиректора ППК «Фонд развития территорий» Ильшата Шагиахметова. Сообщается также, что в настоящее время Фонд начал ремонт 7,4 км из запланированных 9,3 тепловых сетей. Гидравлические испытания уже завершили на участках общей протяженностью 3,3 км.
Гость
13 января 2024, 17:39
Гость
13 января 2024, 17:39
"Комсомольская правда" в Донецке 27 сентября 2023 - В Мариуполе мы строим котельные «Новотрубную» и «Газовую», а также проводим реконструкцию котельной «ЖМР-5». Они обеспечат теплом порядка 1 тысяч объектов города. По результатам проведенного обследования был выявлен значительный износ сетей этих котельных. В ходе работ сети будут обновлены, в том числе произведена замена существующих труб на трубы меньшего диаметра, что позволит оптимизировать расход теплоносителя и увеличить энергоэффективность, - цитируют там слова гендиректора ППК «Фонд развития территорий» Ильшата Шагиахметова. Сообщается также, что в настоящее время Фонд начал ремонт 7,4 км из запланированных 9,3 тепловых сетей. Гидравлические испытания уже завершили на участках общей протяженностью 3,3 км.
начал ремонт 7,4 км из запланированных 9,3 тепловых сетей. и этим все сказано.
Гость
12 января 2024, 20:34
.Странное предложение Сами на себя что ли будут возбуждать уголовку? Где это видано, где это слыхано.
12 января 2024, 21:50
А где видео с криками:"Замерзает ! Замерзает ! Васильевич спаси ! "?!
12 января 2024, 20:41
Эффект бумеранга
Гость
12 января 2024, 23:09
Очень яркий пример. Помню как все прикалывались и ручонки потерали. Относись к другим, так, как хочешь, что бы относились к тебе. Ибо всё возвращается!
12 января 2024, 20:49
Боже мой, дожились. Какое безобразие. А будет в следующую зиму? Нужно все вернуть как было и никаких концессий.
Гость
12 января 2024, 20:55
А что изменится? Все патриоты все равно останутся на своих местах. Так что не видать вам в ближайшие 50 лет светлого будущего и отопления.
Гость
12 января 2024, 20:32
20 лет пива и футбола. А виноват Байден.
12 января 2024, 20:29
Зачем сидеть дома у холоде? Идите в ТЦ на мягкие кресла, в ашане микроволновка и чайник. Ах, да, нет зомбоящика...
Гость
12 января 2024, 21:17
ночевать тоже в трц?
12 января 2024, 21:54
Гость
12 января 2024, 21:54
ночевать тоже в трц?
Гость, У костров на улице. Опыт Подольска бесценен.
12 января 2024, 22:49
266351526, зачем куда то идти пускай тепло само идёт к нам, берём буржуйку, собираем смсками на дрова и вуаля, тепло вам и даже немного вашим соседями
12 января 2024, 21:44
Интересно, в чей карман уходят деньги людей за ЖКХ.? Правильно делают что люди требуют открыть уголовные дела на всех, кто несёт ответственность за все эти безобразия. Наша УК считает, что она хозяйка нашего дома и плевать хотела о том, что в квартире холодно +16-17 градусов. Уже, как четыре года творится этот безпредел. Даже всём подъездом писали жалобы во все инстанции и в Надзорную и Роспотребнадзор и в Волгоградскую Городскую Думу. Одни отписки. А дело в том, что не хватает до моего подъезда всего навсего давления и батареи тёплые. Это сколько надо иметь здоровья, что бы с безпределом бороться. Зато плату требуют вовремя. И это я живу на Семи ветрах.
Гость
12 января 2024, 22:55
бапка... пока у тебя не заработает причинно-следственная связь, так и будет. думай, если есть чем.
Гость
13 января 2024, 10:23
"Комсомольская правда" в Донецке 27 сентября 2023 - В Мариуполе мы строим котельные «Новотрубную» и «Газовую», а также проводим реконструкцию котельной «ЖМР-5». Они обеспечат теплом порядка 1 тысяч объектов города. По результатам проведенного обследования был выявлен значительный износ сетей этих котельных. В ходе работ сети будут обновлены, в том числе произведена замена существующих труб на трубы меньшего диаметра, что позволит оптимизировать расход теплоносителя и увеличить энергоэффективность, - цитируют там слова гендиректора ППК «Фонд развития территорий» Ильшата Шагиахметова. Сообщается также, что в настоящее время Фонд начал ремонт 7,4 км из запланированных 9,3 тепловых сетей. Гидравлические испытания уже завершили на участках общей протяженностью 3,3 км. И попробуйте догадаться за чей счет там такой шикарный банкет. За счет чьих взносов на капремонт и чьих платежей за отопление и горячую воду.
Гость
12 января 2024, 21:18
Давно пора посадить этих нелюдей. Почему в Москве никаких проблем с жкх, а в регионах народ живет как после революции. Каждый управленец должен жить в том месте, которым управляет. И тогда все сразу везде будет. Если бы в этих домах жили люди из администрации, все было бы решено в кратчайшие сроки.
Гость
12 января 2024, 23:23
Москва чуть лучше умеет протестовать, поэтому их задабривают. А в провинции холопы, позволяют так с собой обращаться
Гость
13 января 2024, 14:49
Очнитесь! Московская область вся без отопления , у нас ещё цветики, у них вообще ужас и температура ниже. И других городах такой беспредел!
12 января 2024, 22:51
У меня долг за отопление "Конценссии" был 144 рубля, так на меня наложили арест, а теперь за такое что люди погибают от холода, под суд генерального директора, а куда коммунальщики смотрят, у них нет инженеров которые должны документы вести, есть определённые сроки эксплуатации подземных труб, легче всего сказать, что за отопление не будет начислений, а лечение, кто будет компенсировать?
Гость
12 января 2024, 23:08
ресурс "труб" исчерпан 20 лет назад...ресурс электросетей исчерпан 15 лет назад... но вот финансы выводятся в офшоры. Нужно немного потеплеть...щас запад победим и все наладится...
Гость
12 января 2024, 20:55
До выборов потеплеет, не волнуйтесь.
12 января 2024, 20:35
🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
12 января 2024, 20:35
Приковать наручниками Тетерятника и Змановскую к колоннам Администрации ВО, через пять минут тепло в районе появится.
Гость
13 января 2024, 00:41
Какие у вас на влажные хотелки, диван не испортите!
Гость
12 января 2024, 22:42
Вроде как третью зиму Европа замерзает с Украиной? Где репортажи про замерзающих врагов? Вы что, совсем оборзели - дискредитацией РФ занимаетесь?
12 января 2024, 22:50
Гость, так Европа замерзает по телевизору, а вот в России могут и потерпеть, а потом повторить и опять потерпеть)
Гость
12 января 2024, 22:52
Надеюсь, они закроют тему переименования в Сталинград!!! Других же проблем в городе нет!!! Позорище!!!!!
Гость
13 января 2024, 18:04
Наоборот. Отключили отопление , чтобы еще больше на Сталинград было похоже.
13 января 2024, 11:56
нечего не будет, потому что там приблеженные сидят.
Гость
12 января 2024, 21:16
Я предлагаю более радикальные меры применить к управляющим "Концессий", но меня банит гуманистичный в1.
Гость
12 января 2024, 22:29
Запомним новое выражение из серии Хлопок, Отрицательный рост и т.п. "Регулировка параметров в тепловом пункте". Если вдруг у вас в доме холодно и в трубах тихо - это она, регулировка параметров в тепловом пункте!
Гость
12 января 2024, 20:51
странный у нас народ! Хотят и отопление и Крым. Все сразу не может быть. Вы уж определитесь Крым вам или отопление😜😜😜
Гость
13 января 2024, 18:05
Мне отопление. А вам?
Гость
13 января 2024, 19:17
Гость
13 января 2024, 19:17
Мне отопление. А вам?
Мне отопление. А крым и какие-то длнр ешки нафик не нужны..
Гость
12 января 2024, 21:28
Тракторный район - это Крайний Север города-героя Сталинграда, поэтому там по определению должны быть экстремально низкие температуры зимой. К сожалению, мэрия Сталинграда не может изменить климат Земли и поэтому предлагает всем желающим помощь с переездом в более тёплые места, Так что оставляйте заявки и продавайте квартиры, которые вы неосторожно купили в этом опасном районе Земли.
Гость
13 января 2024, 10:24
Надо в Мариуполь переезжать.
Гость
13 января 2024, 03:13
Хорошо ещё канализацию не прорвало , так как она замёрзла !
Гость
13 января 2024, 04:09
Летом холера, тиф и другие ништяки. Потом окружение, эвакуация и открытые квартиры. Потом бульдозеры и все чисто-гладко.
Гость
12 января 2024, 23:22
Возбудить дело?😁 Ииии , это кому то поможет? Или наивные думают что что то поменяется? Читайте классиков! Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором Освободителе, при Александре Третьем Миротворце, при Николае Втором Кровавом. При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни! Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность. Илья Ильф, Евгений Петров. "Золотой Телёнок" (1931)
Гость
12 января 2024, 23:33
Какой трэш товарищи! Сегодня -17 подозреваю что завтра нас ждут новые "прорывы"!
Гость
13 января 2024, 04:02
И даже без единого дрона район уложили. Самый бесполезный выбран.
Гость
12 января 2024, 22:55
Так надо писать на рентв! Обращаться на телевидение. Наше руководство пытается себя спасти и отчитываться громко что все хорошо. Сочувствую людям . Надо давать огласку маштабнее
Гость
12 января 2024, 23:06
Там была уже проверка прокурорская ...и толку нет..гнать эти концессии из города надо ...а именно эту компанию Жемчужина вообще надо под суд...уже сколько раз эта шарага меняла название....а состав тот же ... начальник и бухгалтер и сантехники и дворники и другие сотрудники те же самые
Гость
13 января 2024, 08:39
Гость
13 января 2024, 08:39
Там была уже проверка прокурорская ...и толку нет..гнать эти концессии из города надо ...а именно эту компанию Жемчужина вообще надо под суд...уже сколько раз эта шарага меняла название....а состав тот же ... начальник и бухгалтер и сантехники и дворники и другие сотрудники те же самые
несколько лет назад УК Жемчужина путем подделки подписей жильцов в протоколах общих собраний захватила себе более трехсот домов за месяц(!?), и тогда наша спокойная жизнь закончилась. Слесарей у них нет, сварочных аппаратов нет, уборщиц подъездов нет, один телефон, на который не дозвониться. Сидит диспетчер и юрист, который строчит отписки по эл.почте. Жилищная инспекция ответила - мы не обязаны проверять подлинность подписей жильцов. Всем, кому интересно - могут зайти на сайт Жилинспекции и посмотреть подпись напротив своей фамилии в протоколе, в котором вы голосовали за переход в УК Жемчужину, всё есть в открытом доступе, вы удивитесь. В полиции дело не заводят - они говорят, найдите человека, который подделал вашу подпись, тогда будем разбираться. А теперь главный секрет - в УК Жемчужина очень серьезная крыша, настолько серьезная, что ничего и никогда вы с ней не сделаете.
Гость
13 января 2024, 19:20
И кто тебе позволит. С тобой все в порядке или в коме лежишь?
12 января 2024, 21:51
О, а шо таке? Кувычка же приезжала. Надо было подойти к ней и сказать тёть Ань дай мне листочек с песней и хвостиком так покорно виль виль, её же по самому телевизеру показывали, а ещё по антернету.
Гость
12 января 2024, 22:21
А компенсация морального вреда и физических страданий будет?А также за эл.энергию ?
12 января 2024, 22:45
Гость, конечно, все топ менеджеры концессий теплоснабжения на сэкономленные деньги выпишут себе премию, вы не сомневайтесь. главное не предпринимайте ничего , не пишите в прокуратуру и не объединяйтесь с соседями и все будет)
Гость
13 января 2024, 13:21
Ул.Ополченская 11 КВ 18,до сих пор нет отопления,в двух комнатах батареи стали теплые Слова Богу,сегодня 13 января утром,а кухня и зал до сих пор батареи холодные, температура в квартире 15 градусов,а в комнате где нет отопления 11,промерз угол в комнате,как можно жить в таких условиях,позвонила в УК Жемчужина,зарегистрировали заявку,позвонила в диспетчерскую тепловых сетей аварийных,тоже записали заявку,позвонила на горячую линию ЖКХ тоже самое ,записали,уже 13час20мин ни одного слесаря ни одного представителя теплосетей нет и тепла нет,что делать дальше?
Гость
13 января 2024, 15:58
в нашем доме на Жолудева три раза отключали отопление, сначала из-за аварии, потом в двух квартирах лопались трубы, и как только давали отопление - мы в квартире начинали спускать воздух и сливать холодную воду, пока не пойдет горячая. Тут один выход - летом ставьте новые радиаторы с кранами.
Гость
12 января 2024, 20:40
Всё от того что на собаках на В1 не каждый день сплетни шьют.
Гость
12 января 2024, 21:03
Нельзя! Не останется директоров для концессий! Николюк не приедет.
Гость
12 января 2024, 21:16
+15!!! Это-же околеть можно!
Гость
12 января 2024, 21:22
Прокурорам сегодня ордена вручают. Видимо за Победу Чубайса над русским народом.
Гость
13 января 2024, 00:51
Ложь, в которую искренне верят лгущие-это в чистом виде клинический психиатрический диагноз... Иногда как сопутка делириуму,, а у иных отдельно... Аффективное параноидальное расстройство, судя по докладам.
Гость
13 января 2024, 01:45
Всё к этому шло, не понимаю почему все так возмущены и удивлены! Инфраструктура (особенно горячего водоснабжения) рассыпается в прах, при этом нам зачем то построили набережную, но бетоном зимой не обогреешься, ну ладно))
Гость
13 января 2024, 14:55
Народ российский терпеливый, будет идальго терпеть. У него выхода нет.
Гость
13 января 2024, 17:40
бастрыкин не чухается. ай-яй-яй.
Гость
13 января 2024, 20:38
А это те люди, которые прошлой зимой радовались ударам по энергетической системе Украины. Пели "зима длинная" вместе с телевизором, намекая, что ЕС замерзнет?
Гость
13 января 2024, 23:05
V,1.Запросите у администрации договор с Концессией.Опубликуйте раздел обязанность и ответственность сторон.Станет ясно какие права и обязанности у администрации района,города.Тогда можно будет конкретно наказать виновных за аварии.
Гость
13 января 2024, 07:08
модератор вы поддерживаете провокаторов и отторгаете комментарии простых обычных горожан Собралась постоянная группа анонимных людишек оскорбляющих и оскверняющих все и вся - вам НЕ РЕСПЕКТ
Гость
13 января 2024, 17:41
а ты пропел осанну богохранимым и тебя зОбанили?