СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации «У нас пенсионеры уже готовятся умирать»: центр Волгограда остался без тепла в трескучие морозы
«У нас пенсионеры уже готовятся умирать»: центр Волгограда остался без тепла в трескучие морозы

14 янв 2024 в 17:05

То, что мы 5-я экономика в мире, я уже слышал по ТВ, а какие мы по отоплению ?

14 янв 2024 в 17:40

Проблемы с отоплением сделали, чтобы предотвратить "Голые вечеринки" в Волгограде.

14 янв 2024 в 16:51

Каждая сэкономленная единица тепла сталинградцев - это удар по военному бюджету Европы. Вы просто не понимаете.

14 янв 2024 в 17:33

по всему городу такая песня. продали ваш газ другим странам,а вы потерпите и пойдете голосовать на выборы. если не замерзните конечно до того времени. сколько можно ещё издеваться над людьми?

14 янв 2024 в 17:43

Споки.. споки... все по плану... это отвлекающи маневр для врага... в морозе все и всё лучше сохраняется....

14 янв 2024 в 18:25

За дом площадью 100 КВ.м. Я плачу за газовое отопление 3 тысячи в месяц+ 2 тысячи за электричество. Всего 5 тысяч! Постоянно нежусь в горячей ванне, вода своя, из скважины, отопление свое. И ни одного соседа на ближайшие 300 метров нет!!!🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟

14 янв 2024 в 19:00

Инструкция по выживанию в холодной квартире. Немного физики.
Термометр должен висеть на стене на высоте 1.5 метра
Как хранить тепло: Закрыть все вентиляционные отверстия ( кроме домов с газом) Поставить в евро окнах настройки на зимний режим. (эксцентрик в торце окна)
Все старые деревянные окна должны быть законопачены и заклеены.
Держаться подальше от внешних стен, особенной в угловых комнатах. Замеры показывают, что температура на них на 2-3 градуса ниже остальных стен. Не спать у внешней стены!
На полу холоднее на 2-3 градуса. Берегите ребенка!
Батареи должны хорошо свободно обдуваться воздухом. Убрать шторы! Можно обдувать батарею вентилятором, ( как в авто радитор), но сквозняк дома неприятен. Можно заклеить фольгой стену за батареей. Температуры стены там на 5 градусов ниже комнатной. Согревайте одну комнату, а не весь космос квартиры, дома. Там и живите.
Как создать тепло:
Любой! Электроприбор выделяет тепло: все лампочки, телевизор, холодильник , компи пр. Для обогрева комнаты требуется 100 ватт на м 2 - рассчитаете мощность нужного обогревателя. Обычная мощность 2.5 кВт. Тип обогревателя - спираль, керамика, масляного - не имеет значения. При одинаковой мощности выделяют одинаковое количество тепла. Кислород никто не выжигает. Чушь. Но на сильно нагретых элементах сгорает пыль и это дает тяжелый запах. Лучше масляный.

14 янв 2024 в 18:16

И еще, а для чего у нас в стране МЧС? Для спасения жителей других стран?

14 янв 2024 в 17:45

Все голосовать за Путина, он порядок наведет.

А я всегда говорил, что нужно иметь две как минимум квартиры. А лучше и коттедж.

14 янв 2024 в 17:08

у меня собаки лучше живут, у них теплый пол, и я слежу, чтобы температура была 18-20 градусов😎

14 янв 2024 в 18:03

Никто не умрет. Просто за отопление заплатили а его отключают в самое холодное время

14 янв 2024 в 18:22

Нужно утеплять двери и окна ещё с лета. Наружные стены квартир тоже нужно утеплять. И ещё очень хорошо было бы проложить теплые полы.

Гость
14 янв 2024 в 17:27

Кино и немцы! Даже в центре??? А что, люди в центре чем-то отличаются от людей не в центре?)) Подход, извините, и отношение везде одни и те же!)))

15 янв 2024 в 00:20

У нас в Кировском жара, постоянно проветриваю, полотенцесушитель огненный. Потому, что Кировский - элитный район.

Гость
14 янв 2024 в 19:22

Вроде бы Европа должна мерзнуть? Нет?

Гость
14 янв 2024 в 16:44

Мэрия города-героя Сталинграда превратила людей, исправно платящих за отопление в жителей Крайнего Севера. У меня вопрос: когда им будут начислять северные надбавки за вредность?

Гость
14 янв 2024 в 16:47

Безобразие! Путину нужно жаловаться!

Гость
14 янв 2024 в 16:38

Ну и ничего. Зато живут в центре.

Гость
14 янв 2024 в 17:23

Вангую. Зима 25-26 - зона бедствия.
Кто больше?) Или меньше?

Гость
14 янв 2024 в 16:43

В нижнем трактором очень холодно,батареи чуть теплые всегда.Весь посёлок такой

Гость
14 янв 2024 в 17:57

Они куда скорее умрут от платежек, которые получат, если им будут топить как в Африке.

Гость
14 янв 2024 в 18:22

С завтрашнего погода радикально меняется , начинается всеобщее потепление, так что зиму пережили

Гость
14 янв 2024 в 18:36

Так не для того всё делалось в последние годы, чтобы народу хорошо жилось! А главный сидит только потому, что это удобно для тех, кто делал так, делает и будет делать!))) В Швейцарии, например, больше года никому дают сидеть на месте президента, а у нас - всегда почти пожизненный срок и славные продолжатели....

Гость
14 янв 2024 в 18:53

Дык последние 20 лет гудели какие мы великие, вот и догуделись - страна пока медленно, но верно сползает в пропасть.
Теперь понимаю чётко понимаю смысл лозунга "Можем повторить!", повторим участь СССР..... к сожалению.😫

Гость
14 янв 2024 в 17:38

Байден виноват.

Гость
14 янв 2024 в 21:10

Но они по-любому проголосуют за путина

Гость
14 янв 2024 в 17:00

18-20 гр.С -вот нормальная температура в жилом помещении. Так советуют и врачи. Выше 22-х перерасход энергии, сухость воздуха, переплата за услуги ЖКХ. Это не есть хорошо. До 14 терпеть можно вполне. Сам не молод и ныть не собираюсь)

Гость
14 янв 2024 в 16:48

там бастрыкин еще жалобы принимает якобы! пишите!

Гость
14 янв 2024 в 16:54

А чем они особенные ? Сомнительная и мутная публика в основ массе . В СССР да там жили мудрые приличные и воспитанные люди . Поэты художники артисты .

Гость
14 янв 2024 в 16:48

смерды

Гость
14 янв 2024 в 17:24

Кошмар! Главный электорат путина решил его покинуть. Охо-хо -хо!

Гость
14 янв 2024 в 17:39

В личку к Бастрыкину напишите .

Гость
14 янв 2024 в 20:43

10 див. Нквд.д.2 центральный район. Первые этажи замерзают. 15 градусов в ночь. В остальных квартирах ощутимо прохладно. А платим полностью 3.600.обращались в нашу компанию. Разводят руками. Концепция подаёт такое тепло. И все

Гость
14 янв 2024 в 23:33

Бывайте ихтиандры ... ))

Гость
14 янв 2024 в 17:06

Ой! Что делается, что делается. ! Пенсионеры надумали умирать? Они что совсем соображать перестали? Кто же будет голосовать на выборах за за своего идола.? Вай-вай-вай!

Гость
14 янв 2024 в 19:24

Приличные люди давно живут в котеджах, и с отоплением у них проблем не бывает

Гость
14 янв 2024 в 17:55

При +10 весь средний и южный Китай зимует, да и Япония тоже. У них отопления в домах не предусмотрено. И никто не жалуется. А "челюскинцы" зажрались совсем, обогреватель включить им религия не позволяет.

Гость
14 янв 2024 в 16:55

Завтра ноль уже к ночи, и больше морозов не будет, так что можно
считать, что зиму уже пережили..

Гость
14 янв 2024 в 17:00

Везёт в центре только домам на пархоменко, там главный офис многочисленных директоров концессии и т п

Гость
14 янв 2024 в 19:58

Эти Су... Отписываются с октября месяца, что все в норме😡и жилуха и КТ и УК, прокуратура вообще забила на наши обращения. Все на выборы в марте!!!!

Гость
14 янв 2024 в 16:58

Мафиози зато награжден.

Гость
14 янв 2024 в 17:47

А тем времнем ,,, дети Белгогорода очень веселые и радостные на новым местах обитания на необьятных просторах криминальной . И кормят вкусно и так все приветливые . Во как ))). Вывезли из ада и кошмара и от голодухи .

Гость
14 янв 2024 в 18:46

на Бакинской 13 батареи еле тёплые

Гость
14 янв 2024 в 21:53

...ну так как у нас самая передовая экономика , даже Германию обогнали, то пенсионеры могут спокойно поехать на зиму в Турцию, как поступает большинсво европейцев.

Гость
14 янв 2024 в 23:28

7я гвардейская- там вечная проблема, как мороз там прорыв, пора бы уже привыкнуть! Что делать? Ответ: продавать имущество и переезжать в более благополучное место, тут ситуация будет только ухудшаться

Гость
14 янв 2024 в 23:48

Сегодня администрация наконец придумала как спасти замерзающих и предложила им спеть:
Ой, мороз, мороз, не морозь меня,
Не морозь меня, моего коня,
Не морозь меня, моего коня.

Моего коня белогривого,
У меня жена, ой, ревнивая,
У меня жена, ой, ревнивая.

У меня жена, ой, красавица,
Ждёт меня домой, ждёт печалится.
Ждёт меня домой, ждёт печалится.

Я вернусь домой на закате дня,
Обниму жену, напою коня,
Обниму жену, напою коня.

Ой, мороз, мороз, не морозь меня,
Не морозь меня, моего коня,
Не морозь меня, моего коня.

Гость
15 янв 2024 в 03:26

Очень перспективное мероприятие.
Выморозка называется. Одному грустно. А тут целый эгрегор образовался.
Начнут собак жалеть или просветлению не подвержены?

Гость
15 янв 2024 в 04:31

Происки враждебного НАТО , к гадалке не ходи

Гость
15 янв 2024 в 05:08

Коммуналка ещё с советских времён, дальше ещё интереснее будет.