СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Не выдержал чеченского «Мира»: в центре Волгограда обрушился потолок в подвергавшемся капремонту историческом доме
Не выдержал чеченского «Мира»: в центре Волгограда обрушился потолок в подвергавшемся капремонту историческом доме

16 янв 2024 в 19:48

Понять и простить.По братски😂

Гость
16 янв 2024 в 16:31

Все, что надо знать о Хапремонте.! Он задуман не для того, чтобы ремонтировать наши дома. Он задуман для отьема денег у населения. Очередная афера. Рога и копыта. Озвучьте хоть один качественно отремонтированный дом, чтобы и стояки, и коммуникации поменяли! А? Есть такие дома?

16 янв 2024 в 16:44

Зато у нас в 2024 самый большой военный бюджет. Не до потолков сегодня, главное - Победа.

Гость
16 янв 2024 в 16:23

Кто нибудь проверял документы кап.ремонта, там ужасные проекты и такие же ужасные сметы.Проверяют качество ремонта частные фирмы. В фонде нет специалистов совсем.Даже проекты не могут проверить.

Гость
16 янв 2024 в 16:32

Дом легче снести, чем отремонтировать.Он более 20 лет ждал кап.ремонта..со дня образования организации по кап.ремонту. Только деньги непонятно зачем отдаём, за их шикарные офисы в центре волгограда , неопытный персонал, неправильные и дорогие проекты.Проекты не соответствуют порой дому..Люди не выезжают на обьект, а только получают бешеные деньги за проекты и завышенные сметы.И за это мы платим.

Гость
16 янв 2024 в 16:23

Что бы сказали начальники трестов.
Волгоградстрой, Волгограджилгражданстрой, Машстрой...

Гость
16 янв 2024 в 16:33

Загвоздка в том, что срок эксплуатации деревянных перекрытий в хороших условиях - 60 лет максимум, а в ходе капитального ремонта перекрытия ни коим образом не затрагиваются, не меняются, не укрепляются. По факту срок их эксплуатации уже завершен, и все подобные дома нужно признавать аварийными.
Иначе подобное, как в новости, начнется просто везде. И массово. К этому определенно всё идет.
Капремонт - это как накрасить б0льного человека. Снаружи красивый, свежий, а внутри б0льной так и останется.

17 янв 2024 в 12:15

по-моему, после первого "косяка" организации надо насторожиться, а после второго - изъять лицензию

Гость
16 янв 2024 в 16:42

У меня дом 65 года, жду ремонта 20 лет, ещё 15 лет предлагает ждать организация по кап.ремонту..А рядом дома 85 годов ремонтируем, и фасад там хороший..В мой дом постаит ещё 15 лет с трещинами.Полная поддержка Бочарова
.

Гость
16 янв 2024 в 17:06

Ворошиловский район, ул.Козловская д.45, аналогично. Дом остался с ослиными ушами и сорванным МИРом капремонтом. Отмостку не закатали до осени и началась просадка фундамента после затяжных дождей, в некоторых квартирах пошли трещины по стенам и потолку.

Гость
16 янв 2024 в 17:52

а разве объекты культурного наследия можно ремонтировать? их не должны реставрировать при наличии соответствующей лицензии?

Гость
16 янв 2024 в 16:28

Мечтать не вредно, говорят - но, в данном случае, мечтать о выселение за долги, по кредитам с целью ремонта, которого не состоялось, а деньги ушли блатным из Чечни, которым всё сходит с рук - потому что они под покровительством самого главного из кремля - долгожителя, о нём даже и уточнять, как то лишнее может быть замешательство - вопросм а кто ещё!? есть - кроме!?

Гость
16 янв 2024 в 17:51

Жесть

Гость
16 янв 2024 в 17:05

Кому-то не нравится чеченский мир? Нет ли здесь ксенофобии? 😠

16 янв 2024 в 17:10

Видимо эта компания зарегистрировалась в Чечне, что бы деньги скирдовать и больше ничего. Такое вполне может быть, видимо знакомому в Чечне предложили небольшую плату быть руководителем, а настоящий руководитель в другом месте находится. Ведь люди туда не поедут проверять адрес, где находится эта компания, может она в горном ауле. Главное, что она зарабатывает миллионы и выигрывает тендер.

Гость
16 янв 2024 в 16:48

Когда мы начнём себя уважать и не давать чиновникам продаваться?

Гость
16 янв 2024 в 16:27

Снег УК не почистила.

Гость
16 янв 2024 в 16:19

Все идет к тому, чтобы выселять людей из сталинских домов и сажать на новые кредиты, а отличные места в центре города отдавать застройщикам. Закон о "комплексном развитии территорий" как раз об этом

Гость
16 янв 2024 в 16:18

Ну и ничего, бывает. Зато живут в центре. Это очень престижно.

Гость
16 янв 2024 в 16:50

А где УК была???

Гость
16 янв 2024 в 17:12

Это тюрьма для Баранова и Гречины! Тоже с "концессионерами". Т.е. враг к нам зашел с тылу и давно! По всем параметрам это Чубайс!
"Ну а срок в 30 лет — это вообще не договор, это просто декларация о намерениях»,— пояснил Сергей Сиваев.
Ярослав Малых Коммерсантъ (Саратов) №69 от 20.04.2023

Гость
16 янв 2024 в 18:17

Не выдержала снега и дождя.. УК же не чистит крыши. У концессии же тоже крыша падает от нагрузки снега.

Гость
16 янв 2024 в 18:49

Там что ли вазы на крыше все облезли после ремонта?

Гость
16 янв 2024 в 19:34

А кто подсунул Диане этот материал?Не её профиль...
Возмущаться можно сколько угодно,НО пока не будет потерпевших,тем более...не дай Бог...
Загрузили прокуратуру на полгода,раньше не управятся.За всеми глаз да глаз нужен.
А тут то собаки бегают,то подвалы плавают.Романтика!

Гость
16 янв 2024 в 20:53

Островский распространяет недостоверную информацию. На месте были, помимо представителей управляющей компании, представители всех экстренных служб города, а также сотрудники администрации и фонда капитального ремонта.
Прокуратура! Вот сведения из открытых СМИ - налицо состав преступления. Реагируйте, пока никого не засыпало. Это раз. И пока не разрушен памятник истории, культуры и архитектуры.

Гость
16 янв 2024 в 23:20

Надо срочно фирму переименовать, какое то странное у нее название, как из советского прошлого!

Гость
17 янв 2024 в 08:40

Нужно просто потерпеть, летом эта же контора, но под другим названием вам все переделает

16 янв 2024 в 17:30

здесь жалуются на военный бюджет а значит на СВО. почему бы этому челу не пойти воевать с НАТО а не с бандерой в трусах. а потолок и сам может отремонтировать. чеченцы у него виноваты. они воюют.

Гость
16 янв 2024 в 17:05

Наврятли в проекте есть ремонт потолка, драки в квартире...Это на жильцов переносится ремонт квартиры своей.

16 янв 2024 в 17:35

прошу опубликовать мои комментарии. а то вы только мне ответы глупые присылаете.

Гость
16 янв 2024 в 16:41

отдать ремонт остравскому! вот кто наведет порядок! ведь правда?

16 янв 2024 в 20:00

Может я что то не понимаю, а капремонт и в квартире тоже делают? Потолок то в квартире упал.