СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации В центре Волгограда рухнул потолок в еще одной квартире стоящего на капремонте дома-памятника
В центре Волгограда рухнул потолок в еще одной квартире стоящего на капремонте дома-памятника

18 янв 2024 в 08:09

Бис! Голосуйте дальше. пока на всех потолку не попадают.

18 янв 2024 в 08:37

А кто нибудь за это отвечает вообще или нет? Мы за что платим деньги, за это безобразие?

в перечень работ по капремонту включены:
Демонтаж, монтаж, восстановление, замена деревянных и железобетонных конструкций чердачного перекрытия.
Видно работы выполнены качественно и со знанием дела, просто решили не только название города поменять на Сталинград, но и вернуть его облик 1942-43 году.

18 янв 2024 в 08:17

любителям сталинок и прочей рухляди

18 янв 2024 в 08:48

Всё нормально дон, бабки освоены дон, с кем надо поделены дон. Попробуйте только пикнуть дон, мои орлы приедут дон и устроят вам салам алейкум дон.

18 янв 2024 в 10:20

подобные дома снести и построить нормальное жилье... В Сталинграде, Волгограде, Мухосранске как не назови изменения не ожидаются...

18 янв 2024 в 08:59

Перечень работ, которые относятся к капитальному, указан в ст. 166 ЖК РФ:
ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения
ремонт, замену, модернизацию лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений
ремонт крыши
ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме
ремонт фасада
ремонт фундамента многоквартирного дома...
А где тут ремонт потолка?

Гость
18 янв 2024 в 08:14

Всё старое рушится, разваливается и это нормально! Плохо, что ничего не поддерживается, не проверяется, не сохраняется! Раззвездяйство, хамство и равнодушие, лицемерие - норма сегодняшнего времени! И надеяться здесь не на что и не на кого!)) Уйдут одни, придут такие же, как под копирку!) Здесь воспитали достойных вашей жизни!))

Гость
18 янв 2024 в 08:13

Почему чеченцы? Почему не специалисты?

Гость
18 янв 2024 в 09:30

Дом такой многострадальный не один по всей России...Создали контору под названием фонд некоммерческих кап.ремонта, по отмываниию и собиранию наших денег.

18 янв 2024 в 17:43

Обрушилось сгнившее чердачное перекрытие. Оно должно было быть смет капремонта. Претензии надо предъявлять к фонду капремонта.

18 янв 2024 в 17:46

Вопрос к инициатору переименования города Блошкину: это так город сохраняет послевоенное наследие?

Гость
18 янв 2024 в 09:20

Новости из сверхдержавы

Гость
18 янв 2024 в 10:03

Как классно и здорово жить в нашей стране! Все завидуют, наверно, такому высокому уровню, как у нас)! По ТВ всё время говорят про сверхдержаву, наше величие ....) Интересно, в каком месте?))) А люди верят непонятно чему, столько лет ничего не меняется, одна и та же картинка... и ничего не происходит, только хуже становится, вот ЭТО - действительно уровень!))

Гость
18 янв 2024 в 10:02

Нормальная ситуация для волгограда, раньше УКС проверял качество работ.А теперь частные фирмы просто за это деньги берут...

Гость
18 янв 2024 в 10:23

Мою квартиру затопил капремонт трижды за лето 23 года ... сняли крышу в мае , накрыли абы как в октябре . В двух квартирах , с права и лево от моей рухнули потолки .... все затопленные квартиры ( верхний 4-й этаж 3-х подъездов ) поражены плесенью и в состояние их плачевное , ремонт делать мы не могли , так как обратились в суд с требованием к капремонту возместить нам в е убытки . Суд длился с сентября 22 по май 23 года . Квартиру восстановили и продали за бесценок вместе с мебелью , квартира была с очень дорогим дизайнерским ремонтом , компенсацию отбили в 400025 р
Работали 2 адвоката , проведено 2 независимые и 1 судебная экспертиза .

Гость
18 янв 2024 в 08:40

Потолки не кто не ремонтируют,а если делали кровлю то по проекту.Горе проектировшики местные проектируют всякую ерунду. Точнее ничего не делают, перерисовывают проекты.По моему этот вопрос задать надо фонду,технадзору и горю проектировшикам...

Гость
18 янв 2024 в 08:20

В этом доме на 5 этаже двушка стоит 9 миллионов. Разбирайте товарищи особо ценные квартиры

18 янв 2024 в 08:30

Значит нужно искать более ответственную компанию для кап.ремонтов,если эта не справляется...(но сначала пусть доделывают или переделывают) ...ведь гарантия должна быть на ремонт

Гость
18 янв 2024 в 09:13

Проектом не предусмотрен нормальный кап.ремонт и проверяющий качество работ похоже отсутствувал.У Фонда специалистов нет, просто набрали бывших студентов из гор.хоза бумаги перебирать.

Гость
18 янв 2024 в 08:26

Состояние хаты конечно трындец - потекший десятилетиями потолок, деревянные крашенные полы - зато 9 миллионов.

Гость
18 янв 2024 в 10:53

Гречина и Баранов еще не в камере?
Почему?

Гость
18 янв 2024 в 08:50

В этом доме была при ремонте вскрыта крыша несколько месяцев и чердак заливали дожди! Эти дома крепче ваших новых! Их строили при Сталине- ясно!?

Гость
18 янв 2024 в 08:44

Судя по тому, что свисает с потолка, там давно уже хату топило с крыши. Прогнившее рухнуло.

Гость
18 янв 2024 в 10:14

В трущобах Волгограда...

Гость
18 янв 2024 в 11:18

За то без конкурса аукционы разыграли до 2028 года..Теперь деньги крутиться наши резервные будут в банках фонда до 2028 года, не на благо нас, проценты идут фонду.

Гость
18 янв 2024 в 11:50

Потолок судя по аукциону фонд капитального строительства за счет своей прибыли должен делать.Директор фонда со своей зарплаты отремонтирует. .

Гость
18 янв 2024 в 08:13

Кадырову нужно жаловаться, он обязательно разберётся и накажет! )

Гость
18 янв 2024 в 09:51

Дома старые сносить надо в центре, а мы их ремонтируем.Современные строить надо дома , красивые...

Гость
18 янв 2024 в 08:33

Это старый дом, а что вы хотите ? Он же не может стоять вечно, надо строить как в Москве . Реновация . А так это аварийный дом , пусть их рассылают. На этом месте построят новый современный дом.

Гость
18 янв 2024 в 08:58

Странно такировненько упал потолок, как будто его порезали. Или там когда то была шахта,люди убрали и заделали..Не может так дранка рушиться..

Гость
18 янв 2024 в 08:59

За эти деньги можно 3х этажный дом купить.

20 янв 2024 в 15:49

Здесь не старые дома виноваты, а люди на двух ногах. Уже это воровство до обсуждение дошло, что дома стали рушиться.

18 янв 2024 в 22:21

А зачем в зиму разбирали крышу. Любому понятно, что была создана видимость ремонта. Предполагаю, что за этой фирмой стоят надёжные люди, которые получают деньги.

Гость
18 янв 2024 в 10:44

Превосходная реклама для домушников, лучше не придумать!

Гость
18 янв 2024 в 08:47

Цены в дранках просто рухнут.

Гость
18 янв 2024 в 08:51

ЧтоБ не рухнул надо было дранку всю снять, все перекрытие.В проекте 100% это не заложено.

Гость
18 янв 2024 в 12:33

Не успели с кап ремонтом... так же и с трубами по всему городу))

Гость
18 янв 2024 в 14:00

Что-то Рамзана не слышно

Гость
20 янв 2024 в 14:39

Я живу в Красноармейском районе, потолок кусками падает, чуть не прибил, куда только не обращалась, одни отписки. Ни чего не делают.

Гость
18 янв 2024 в 09:27

Время страховать жилье .