СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Жители разрушающегося дома в центре Волгограда просят помощи у Рамзана Кадырова
Жители разрушающегося дома в центре Волгограда просят помощи у Рамзана Кадырова

18 янв 2024 в 18:26

Проще переехать к Кадырову в Грозный.

главное новые территории восстанавливаются. А Волгоград, да в Сталинград переименуют и все, и так сойдёт. А пока не переименовали можно песенку шамана попеть ,,Я русский,, чтоб гордость и патриотизм распирали.

18 янв 2024 в 18:53

Господину прокурору не с уговорами надо подходить к выше перечисленным организациям, а с судебным решением. А уговорами тут не поможешь, проверено

18 янв 2024 в 22:05

В разгар дождей множество домов из подвергнутых капремонту в этом году осталось с раскрытой или недоделанной кровлей. Причина обрушения потолков квартир верхних этажей, то есть чердачных перекрытий выявлена. Что дальше?

18 янв 2024 в 20:36

Деньги заработанные ООО "Мир" ушли в Чечню. О чём они там Кадырова просить собрались?

18 янв 2024 в 20:07

О боже, новую крышу поставить будет очень дорого, волшебной палочки не будет, а что вы хотите, чтобы Кадыров прислал кого-нибудь поговорить с этими ребятами? Цирк.

18 янв 2024 в 18:27

Улицу надо переименовать, потом просить.

18 янв 2024 в 23:58

Жители похоже уже совсем с умом не очень ...

19 янв 2024 в 16:39

Не понял, у нас Кадыров Президент России????

18 янв 2024 в 18:34

ребяты! что вы как дети малые? ить минздрав сто раз предупреждал (и в статье об этом напоминается): имеются противопоказания, посоветуйтесь с врачом!
панятна? с врачом! а вы все: Бастрыкин! Путин! Кадыров!..

Гость
18 янв 2024 в 18:40

Кадыров строит новый город в Чечне. На чьи деньги хотелось бы знать?

Гость
18 янв 2024 в 18:40

А что вы хотите от подрядных организаций и фонда капремонта? Поселок Мирный в краснооктябрьском районе ремонтируют с 2019 года. Это двухэтажные дома постройки 1957года. Первый подрядчик проворовался, потом руководитель фонда исчез с деньгами. Козырьки над входом в подъезд убрали, решетки с окон срезали. Видимо сдали . А за утеплитель под металлосайдинг требуют доплатить. Дом номер 13 утеплили и бросили. Ветер, дождь, снег. От утеплителя остались лахмотья. А рабочие исчезли в конце лета. И ещё хочется спросить почему люди собрались обращаться к Кадырову, а не к президенту РФ или в СК? Или это шутка?

18 янв 2024 в 20:15

По моему эта ООО Мир -рога и копыта. Эту компанию просто зарегистрировали в Чечне., а хозяин находится в городе. Он нанимает первых попавшихся людей на работу, которые не понимают, что надо делать. Это понятно из статьи. Надо подавать в суд на того, кто продвигал эту фирму. Дело дойдёт до того, что после этой зимы дом совсем развалица.
.

Гость
18 янв 2024 в 18:27

Придется запастись Кораном всем обратившимся.
Или дело Журавля не чему не научило?

Гость
18 янв 2024 в 18:41

Глядя на фото можно сделать однозначный вывод - это надёжный, проверенный электорат.

Гость
18 янв 2024 в 18:57

А почему Эти люди из города-героя Сталинграда просят помощи не у президента Казахстана касым-жомарта токаева? Пусть он присоединит сталинградскую область к Казахстану, может людям будет немножко полегче жить, чем при князе Владимире ? Предлагаю провести такой эксперимент.

Гость
18 янв 2024 в 19:27

Что то пахнет несправедливостью. Вроде Фонд капремонта , проектный "институт" Волгоградбиосинтез и комитет по "охране" памятников , которые выпустили проект по так называемому "капитальному ремонту" не только этого дома, но еще и десятка других - Белые и Пушистые, а во всем виновата фирма "Мир". Это не из за фирмы из Грозного и ее так называемых "строителей" из Средней Азии рушатся перекрытия , которые прослужили по 70 лет и давно должны быть отправлены на покой из за ветхости. Это такая политика, провести ремонт в больших объемах с наименьшими затратами. Как в той притче о количестве шапок из одной шкурки овцы. У кого была цель за немного денег из дешевых материалов сделать ремонт. Это политика Фонда. Кто выбрал эту фирму с десятком штатных сотрудников освоить в области заказов на 2,5 миллиарда рублей? Кто персонально принимал решение? Почему властные органы, обязанные распутать эти махинации, ловко прикрытые терминами "лицензия", "тендеры","памятники культуры" не принимают меры по прекращению разбазариванию денег, собранных с населения.

Гость
18 янв 2024 в 18:41

А УНО "Хапремонта" продолжает собирать наши деньги и ни за что не отвечает....

18 янв 2024 в 21:03

Есть предложение всем жителям дома принять ислам. Может помочь.

Гость
18 янв 2024 в 19:03

Может бывших всех руководителей привлечем, за мошеничество.Аукционы уже на дома провели до 2032 года, а большинство домов не додела6ых с 2018 года..А деньги собирают..и повышают плату за реально не ремонтировпные дома, всю волгоградскую область будут делать лет так через 15, а деньги сейчас надо платить, а не после качественного ремонта.

Гость
18 янв 2024 в 20:11

Идите за Путина дальше голосуйте , а потом на улице останетесь.

Гость
18 янв 2024 в 21:37

Глупые наивные люди.

Гость
18 янв 2024 в 19:06

В Москве за капитальный ремонт не платят, только жителям так везет Волгограда, мы платим за ремонт и ждем пока наш дом разрушат.Мой дом будут ремонтировать через 20 лет, потолок уже проваливпеться, крыша падает..Доживёт ли дом до кап.ремонта, а рядом хороший дом ремонтируют моложе моего.

Гость
18 янв 2024 в 18:55

Там в дождь,точнее в ливни была разобрана крыша.долго.естественно все отсырело.прошло немного времени и отсыревшее рухнуло.не сразу.
Не надо быть строителем, чтоб это понимать.там жителям последних этажей теперь жить страшно.если мы живем в правовом государстве-за это должны сесть ответственные ,кто это делал в ливни.

Гость
18 янв 2024 в 23:14

Отказались от всего европейского, так вкушайте все прелести "Азия ремонт" вместо "евроремонта". Равшаны и Мавшуды. Это ведь наша Раша..

Гость
18 янв 2024 в 18:44

Дыры компания за свой счёт должна заделывать? У фонда не пробывали деньги попросить. Запросите у фонда проекты и сметы и посмотрите что там.

Гость
18 янв 2024 в 18:55

Уважаемые граждани ! По всем притензиям обращайтесь в фонд который с вас деньги собирает и не за что не отвечает.Фонд тратит наши деньги на свои нужды, подрядчикам авансы дают и не подписывают документы.Так деньги крутятся у фонда в банках и тратяться на зарплату неопытных работников.

Гость
18 янв 2024 в 19:07

Все упирается в судей, решение судьи Козлова И. И. от 10 января 2024 г. тому подтверждение.
Также проходят процессы и по капремонту, судьи так и говорят МНЕ СЕМЬЮ КОРМИТЬ НАДО.

Гость
18 янв 2024 в 19:41

У Бочарова попросите квартиры пусть даст, а на этом месте мечта всех строителей построить дом элитный. И городу прибыль будет огромная с продаж новых квартир.

Гость
18 янв 2024 в 19:56

Надеюсь на коленях просят помощи?

Гость
18 янв 2024 в 21:26

У президента РФ попросите помощи! У него есть офшор, компания ЭРМИРА, денег туда отправляется немерянно из России. Попросите ВВП, он поможет

Гость
19 янв 2024 в 00:23

Да какой там может быть капитальный ремонт? Вы видели из чего сделан потолок у них в квартирах и из того же и стены в этих домах! Всем этим домам необходима полная реконструкция, а не какие-то там ремонты.

Гость
18 янв 2024 в 18:59

Сначала рванули теплотрассы, вот посыпались дома.
И это в стране с первой экономикой в Европе и пятой экономикой в мире!
Подрыв авторитета государственной
власти командой Бочарова!

Гость
19 янв 2024 в 13:04

Предлагаю свою хату в хрущевке на жилухе с тараканами поменять на сталинку с дыркой в потолке.

Гость
18 янв 2024 в 21:13

уже воруют напропалую

19 янв 2024 в 07:17

Наконец-то автор написал правильно, потолочное перекрытие разрушается, к этому не имеет отношения фирма делающая капремонт, в список работ это не входит. Дом, если имеет ценность, нужно расселять на время и ставить на полную реконструкцию. И не надо переплетать одно с другим.

Гость
18 янв 2024 в 19:29

Мы терпилы и гордимся этим! Гойда!!!

Гость
18 янв 2024 в 20:14

О какой ценный Кадыров. Даже забыли о Бочарове.он же скучает по работе.

Гость
18 янв 2024 в 20:58

Рахат Лукумович памагите наса.

Гость
18 янв 2024 в 21:16

Можно проще написать.Жители города Волгограда просят Кадрова анять пост Бочарова и навести порядок в городе.С транспортом , дорогами, инженерными сетями и капитальным ремонтом.

19 янв 2024 в 06:21

Вы еще у байдена попросите помощи клоуны

18 янв 2024 в 19:13

А я просто не плачу и всё. Я и в магазине тоже не плачу заранее за несколько лет за хлеб который через 15 лет брать буду.

Гость
18 янв 2024 в 19:11

У автора в школе русского языка не было? Карамзит это что? Как можно выпускать статью, не проверив ошибки?

Гость
19 янв 2024 в 12:53

Может и поможет! Вся страна периодически просит у него помощи. Крепкий сильный лидер и люди это видят!

Гость
18 янв 2024 в 18:48

Вы у проверяющего спрашивайте.Пусть он ремонтирует..Фонд попросите, он же непосредственный ваш ...вы фонду платите ..

Гость
18 янв 2024 в 19:22

Да там еще и грибков полно

Гость
20 янв 2024 в 09:45

Дом под снос готовят. Ищите, кому землю продали.

Гость
18 янв 2024 в 18:46

Почему фонд не ремонтирует сам, а только заказывает все работы..В кап.ремонт не входит ремонт квартир , отделочные работы.

Гость
18 янв 2024 в 19:05

Адамчик , спаси нас и накажи Америкосов .

Гость
18 янв 2024 в 19:32

СМИ обратиться с просьбой помочь , отменить все взносы пока дома все не отремонтируют качественно, точнее доделаю до конца. Интерес хоть будет работать у сотредников по собиранию денег у жильцов.