V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

76 комментариев к публикации

«Ракеты летят! Их там тысячи»: космический поезд Starlink вызвал панику под Волгоградом — видео

19 января 2024, 18:22
Частная американская компания за счет собственных! средств, не беря ни доллара у государства, ведет научные разработки, строит реальные ракеты - носители, космические корабли, доставляющие грузы на МКС. На днях на Луну полетел частный опытный космический корабль. Планируется в дальнейшем посадка на луну и создание колонии. Маск строит корабли много разового использования. Строит многоразовую сверх ракету грузоподъемностью до 150-250 тонн. Такая уже стоит сейчас на старте, на испытаниях. На днях запустят. НАСА покупает услуги частных компаний. Покупает готовые изделия, услуги. А не обещания как у нас. Мы тоже этой весной хотим запустить ракету Ангара которую строят, проектируют уже более 30 лет. Древняя одноразовая керосиновая ракета (мир летает на водороде, метане) с гп всего 35 тонн.
19 января 2024, 18:30
ВСУ активно пользуются спутниками Маска. Скоростная сотовая связь есть в любом месте на Украины. Аппарат связи продают в России - стоит 700 т руб. помесячная плата 110 долл за терминал. Но это пока не работает. Не разрешают.
Гость
19 января 2024, 19:29
19 января 2024, 19:29
ВСУ активно пользуются спутниками Маска. Скоростная сотовая связь есть в любом месте на Украины. Аппарат связи продают в России - стоит 700 т руб. помесячная плата 110 долл за терминал. Но это пока не работает. Не разрешают.
Кто же их тогда здесь покупает?
19 января 2024, 19:45
угу. а когда америкосы создадут жилую колонию на Луне и освоят её, туда дошкандыбает наша керосинка с лозунгом " Это наша Луна!"
20 января 2024, 08:10
Мне стыдно за уровень технических знаний наших россиян. Мы похожи на дикарей падающих ниц когда те увидели палку бледнолицых стреляющую огнем, и убивающую зверей. Таков уровень образования. Что нас волнует? Пиво, ЛГБТ, голые вечеринки, и как дать стрпгеыц ответ коллективному западу. Американский спутник Вояджеры 1,2 запущенные ещё в 1977 году продолжает лететь и подаёт сигналы которые идут до земли со скоростью света целых 22 часа. На Луне ходит американский луноход, на котором базируется, настоящий мини вертолет разведчик, который пролетел уже 1,5 километра. Луноход делает панорамные видео луны. И в чем преуспели мы? Полстраны сидят без тепла и это в великой газовой державе?
Гость
20 января 2024, 08:57
Вертолет на Луне очень летает.
Гость
20 января 2024, 12:33
А мне стыдно за Вас, не знающего,что Космос для всего человечества открыли именно мы. И вообще, поинтересуйтесь историей нашей российской науки и нашего образования, расширите свои познавательные границы.
20 января 2024, 12:49
Гость
20 января 2024, 12:49
А мне стыдно за Вас, не знающего,что Космос для всего человечества открыли именно мы. И вообще, поинтересуйтесь историей нашей российской науки и нашего образования, расширите свои познавательные границы.
Почему Вы думаете, что я не знаю историю нашей авиации и космонавтики? Я очень интересуюсь этими отраслями. Не гоните отсебятину.
Гость
19 января 2024, 18:27
И с этими ребятами мы собираемся воевать до конца? Каждый месяц они запускают новые партии этих спутников, мы за последние 30 лет не сделали совсем ничего..
Гость
19 января 2024, 22:13
"Воевать до конца"? Вы серьёзно? Их сбить проще, чем беспилотник, причём всю эту цепочку всего лишь одним лучом. Но да, их там тысячи, спору нет.
Гость
19 января 2024, 23:12
Гость
19 января 2024, 23:12
"Воевать до конца"? Вы серьёзно? Их сбить проще, чем беспилотник, причём всю эту цепочку всего лишь одним лучом. Но да, их там тысячи, спору нет.
Да струей сбей!🤣🤣🤣
Гость
20 января 2024, 05:42
Гость
20 января 2024, 05:42
"Воевать до конца"? Вы серьёзно? Их сбить проще, чем беспилотник, причём всю эту цепочку всего лишь одним лучом. Но да, их там тысячи, спору нет.
А у них противолучевых спутников нет?..
19 января 2024, 22:59
Вот так и родилась легенда о Моисее и говорящем кусте.
20 января 2024, 07:18
Японцы перегнали Тойоту на Луну и собирают там наши полезные ископаемые.... ЛунаНаш!
Гость
19 января 2024, 19:16
А если бункер увидят, и яйцо с иголкой?
Гость
19 января 2024, 23:28
Через 100 лет когда у власти опять будут те же морды вот так выйдут где нибудь под козлоградом, увидят пролетающий самолет и скажут ой железная птица
19 января 2024, 19:58
Это не только интернет, но и спутники шпионы. А вы думаете на чём Маск заработал уже 247 млрд. баксов. Замысел - опутать Землю этими спутниками так, что бы ни один метр не был без всевидящего ока дяди Сэма.
19 января 2024, 20:30
а нам что мешает поступить так жэ? у РФ денег больше, чем у Маска. пока, по крайней мере 🫢🤒
Гость
19 января 2024, 22:15
19 января 2024, 22:15
а нам что мешает поступить так жэ? у РФ денег больше, чем у Маска. пока, по крайней мере 🫢🤒
Отсутствие чёрных замыслов по тотальному контролю планеты, может быть?
Гость
19 января 2024, 18:00
Ну, на фото Большая Медведица. Извините.
Гость
19 января 2024, 18:05
Просто не прислали наверное ещё снимки, поэтому поставили картинку Б.медведицы..Планетарий не увидел же медведицу, а только спутники, даже производителя назвали.
19 января 2024, 18:52
На фото не видно как движутся корабли. Они не выделяются яркостью.
Гость
19 января 2024, 20:45
Просто не прислали наверное ещё снимки, поэтому поставили картинку Б.медведицы..Планетарий не увидел же медведицу, а только спутники, даже производителя назвали.
Никто сегодня не мог увидеть медведицу, потому как пасмурная погода.
Гость
19 января 2024, 18:04
Дядя Сэм смотрит за нами,не волнуйтесь
Гость
19 января 2024, 18:07
Да,на Русских решил посмотреть.
Гость
19 января 2024, 21:55
Наверное, смеётся над нашими туалетами...
Гость
19 января 2024, 23:04
Гость
19 января 2024, 23:04
Наверное, смеётся над нашими туалетами...
В кустах.Общественных туалетов практически нет.Спасают гипермаркеты только. Зайдешь к ним в сан.узел, а потратишь куча денег.
20 января 2024, 02:07
Не смотри на небо! Не смотри на небо!
Гость
19 января 2024, 17:53
unknown technology...палкой её! палкой!
19 января 2024, 19:44
Гость, ну, незнакомого там положим не так уж и много… деньги там, это существенно. Илон Маск не прячет их в офшорах, а строит спутники и корабли.
Гость
19 января 2024, 19:26
Ишь, че сила нечистая творить! Лятять, да свяркають))
Гость
19 января 2024, 21:12
Скоро все небо упадет от этих спутников
Гость
19 января 2024, 21:53
А птисы гди летать будуть?
Гость
19 января 2024, 22:21
Гость
19 января 2024, 22:21
А птисы гди летать будуть?
Об этом ученые не думают! А надо бы!
Гость
19 января 2024, 21:14
А как же "можем повторить", если вы уже штаны намочили?😆
Гость
19 января 2024, 22:15
Повторять пока что нечего - ни один спутник не сбили. Но в целом это не проблема.
Гость
19 января 2024, 22:58
Новые разработки России летят на Киев.
Гость
19 января 2024, 23:17
Слыхал про такую, вроде бумерангом назвали! Конструктор Робикиззон.
Гость
20 января 2024, 01:48
Кстати, это же Starlink передает координаты военных объектов Украине?
Гость
20 января 2024, 07:13
Да.
Гость
19 января 2024, 18:17
Похоже мы как на ладошки будем у спутников иностранных.А значит для Украины тоже, жуть.
Гость
19 января 2024, 18:43
Ну чё, хоть посмотреть, раз пользоваться нельзя... Это вам не Аляска с инетом от Илона Маска..
Гость
19 января 2024, 19:35
Мы тоже видели такое месяц назад над Татарстаном.
Гость
19 января 2024, 21:04
Я такое видела череда "звёзд" причём ровно одна за одной летели полосой одной Это и правда необычное зрелище. Ещё осенью в Волгограде.
Гость
19 января 2024, 23:47
Банками с огурцами они сбиваются.
Гость
20 января 2024, 09:05
Это созвездие большой медведицы
Гость
20 января 2024, 09:38
Да они и упасть могут по заданной троектории наверное по нам? Вопрос: они там пустые внутри или?
Гость
20 января 2024, 09:56
Мы их видели весной 20 года в пандемию
Гость
20 января 2024, 12:24
Дизлайк за рекламу в самом середине видео, которую даже остановить нельзя, иначе кидает на сторонний сайт. Никакого уважения к читателю.
Гость
20 января 2024, 16:01
А почему они летают без дела над Россией? Их что, сбивать нечем? Есть повод отточить мастерство наших ВКС на бесплатных мишенях, попробовать и ракеты, и лазер. Потом будет поздно.
Гость
20 января 2024, 16:30
Аффтар, а при чем тут фото большой медведицы:-
Гость
20 января 2024, 22:13
Их тысячи, всего 22 точки. Л-логика
Гость
20 января 2024, 23:42
22 штуки это тысячи... Вся Иловля коржики...
Гость
21 января 2024, 11:51
Все небо загадят Столько мусора в небе
Гость
19 января 2024, 18:26
Главное, чтобы Илол Маск не оказался Доктором Зло...мы под колпаком
Гость
19 января 2024, 18:45
Он просто зарабатывает деньги. Кто платит тот владеет Миром (информацией)
Гость
19 января 2024, 19:33
Это наш космос нече тут летать
Гость
19 января 2024, 20:09
Черти .
Гость
19 января 2024, 23:10
Спутники или ракеты поди пойми, и те и другие летают, только цели и задачи разные!
Гость
20 января 2024, 07:10
Читайте новости почаще и почаще смотрите на звёзды. Они летают над нами с мая 2019 года в виде красивых огненных поездов. Я каждую ночь любовалась ими, пока не началось СВО и я не узнала, что при помощи этих спутников убивают наших ребят.
Гость
19 января 2024, 19:31
Пора уже Госдуме принять указ, запретить пускать спутники на нашу территорию
Гость
19 января 2024, 19:43
Что то гос.дума ещё не дадумалась,.Но думаю ей проще запретить нам из дома не выходить, когда спутники пролетают из недружественных стран.
Гость
19 января 2024, 20:21
опуляют нас и травят всякими ядами...