V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

754мм 73%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

149 комментариев к публикации

«Любавин просил меня уйти по-хорошему»: в Волгограде бывшему майору МВД подбросили муляж бомбы и уволили по статье

23 января 2024, 21:46
Разве этого генерала с МЧС пакостника еще не уволили?
23 января 2024, 10:22
судя по парадному кителю, майор за время службы обезвредил штук пятьдесят вооруженных бандитов. врукопашную. ночами. в одиночку. и над этим заслуженным человеком так изгаляются! как это не этично!
Гость
23 января 2024, 10:31
Он ветеран боевых действий в первую Чеченскую компанию!!! Служил в 90-х замначальника убойного отдела в Красноармейском районе.
Гость
23 января 2024, 11:30
Гость
23 января 2024, 11:30
Он ветеран боевых действий в первую Чеченскую компанию!!! Служил в 90-х замначальника убойного отдела в Красноармейском районе.
Да радости и хорошего в этом мало .
Гость
23 января 2024, 23:29
Гость
23 января 2024, 23:29
Он ветеран боевых действий в первую Чеченскую компанию!!! Служил в 90-х замначальника убойного отдела в Красноармейском районе.
Не завидую я этим МЧС никам которые напрыгнули на бывших ментов Красноармейского! Это особая категория несгибаемых, грамотных и как не странно честных ментов! Сейчас такие штучный товар, но примерно лет 10 назад принципиальных спецов хватало.
23 января 2024, 08:31
Есть анекдот на эту тему: Ты чем будешь заниматься когда уволишься с мвд? - В пожарники пойду! А если с пожарников уволишься? - В охрану пойду! А с охраны уволишься? - Что пристал, все равно работать не буду!
Гость
23 января 2024, 08:34
Ну пойди рукава сутки по балкам потаскай, потом скажешь, что не работа...
23 января 2024, 08:35
Гость
23 января 2024, 08:35
Ну пойди рукава сутки по балкам потаскай, потом скажешь, что не работа...
Я сейчас расплачусь, несколько лет работал в МЧС, знаю как там тяжело 😂
Гость
23 января 2024, 08:39
23 января 2024, 08:39
Я сейчас расплачусь, несколько лет работал в МЧС, знаю как там тяжело 😂
Несколько лет? Да ты даже слово пожарные, не смог правильно написать. Наверное тоже дверь охранял...
Гость
23 января 2024, 09:50
Руководство Волгоградского ГУ МЧС люди без чести и совести (за некоторым исключением). Обмануть и подставить это фирменный стиль руководства МЧС с 2010 года точно. Никто не знает случаев, что расписывались за одну сумму зарплаты, а получали другую. А офицера милиции не трогайте гости-троли.
Гость
23 января 2024, 10:00
Как и два инспектора в Средней Ахтубе .
Гость
23 января 2024, 10:01
А в п/ч с гсм и выездами и наличием воды в АЦ все точно ?
Гость
23 января 2024, 11:40
Ну пусть твой офицер милиции в свою контору валит, чего не пошёл? А то моду взяли, то с милиции, то с зоны, после пенсии опа, я ж пожарным быть хочу. По знакомству их за ручку устраивают, а делать они ничего не хотят.
23 января 2024, 08:55
мутная контора и тип мутный
Гость
23 января 2024, 23:55
Скорее всего премии охраны перекочевали бухгалтерам и те получили очень прилично. От этого и взьелись когда кто то пришел свое требрвать. Но одного не учли что это не просто охранник а зубр из стада таких же которые не включают заднюю ни перед кем, просто не привыкли отступать. Они могут ох как насолить и довести даже генералов до цугундера. Примеров много, но они не для обсуждения. Нельзя было так грубо и тупо наезжать!
Гость
24 января 2024, 10:31
Гость
24 января 2024, 10:31
Скорее всего премии охраны перекочевали бухгалтерам и те получили очень прилично. От этого и взьелись когда кто то пришел свое требрвать. Но одного не учли что это не просто охранник а зубр из стада таких же которые не включают заднюю ни перед кем, просто не привыкли отступать. Они могут ох как насолить и довести даже генералов до цугундера. Примеров много, но они не для обсуждения. Нельзя было так грубо и тупо наезжать!
этот зюбр, что в ментовке не работал, что здесь. спал спал и чёт приснилось. в МЧС нагадил, теперь лови этого охранника другая контора, где он за 15 тысяч с дошираком через день будет.
Гость
24 января 2024, 11:00
Гость
24 января 2024, 11:00
этот зюбр, что в ментовке не работал, что здесь. спал спал и чёт приснилось. в МЧС нагадил, теперь лови этого охранника другая контора, где он за 15 тысяч с дошираком через день будет.
А ты его лично знаешь? Чего рот раскрыл?
23 января 2024, 09:44
В любом военном ведомстве все должны не только быть единообразно одеты, но и думать единообразно. Потому там , как нигде более, так велика роль командира. Сегодня Путин наш командир.
Гость
23 января 2024, 09:16
дуболомы в фуражках😂
Гость
23 января 2024, 09:05
Да не дадут ему там работать! Он как с Луны свалился. Он и так многого добился. Нужно уметь достойно уходить. Сама столкнулась с подобной несправедливостью и травлей со стороны руководства. Правда обошлось без судов, но и смириться пришлось, чтобы оставили в покое и работать дальше. Иначе никак.
Гость
23 января 2024, 23:46
Скорее наоборот! Зря они тронули инспнктора, судя по всему это один из немногих упертых, закаленных правдорубов, таких нельзя трогать. Бухгалтерия сильно рискует, предполагаю что при повтороном наезде бузгалтерии не поздоровится! Знаю аналогии и на что способны такие когда их зажимают.
Гость
24 января 2024, 10:27
Гость
24 января 2024, 10:27
Скорее наоборот! Зря они тронули инспнктора, судя по всему это один из немногих упертых, закаленных правдорубов, таких нельзя трогать. Бухгалтерия сильно рискует, предполагаю что при повтороном наезде бузгалтерии не поздоровится! Знаю аналогии и на что способны такие когда их зажимают.
Господи, какой же закалённый правдоруб, с мозгами сидеть на калитке сутки трое. Даже представить боюсь, как он работал в ментовке.
Гость
23 января 2024, 12:36
Люди! «Генерал» решает вопрос о службе с охранником -вахтером на улице, предлагает тому уволиться….. Нет слов! «Генерал» с полномочиями от Министра . Во дворе, с вахтером терки устроил. Это просто деградация государственного чиновника. И он еще на службе?
Гость
24 января 2024, 00:01
Не генерал в этом виноват а его недалекие подчиненные. Прежде чем кляузничать генералу надо было хоть немного узнать на кого кляузничаешь, чтобы не подставлять генерала. Теперь же раеально смешно, тот кто подставил генерала в стороне а над ним смеются. Свита делает короля, или свита недалекая, или короля подставили.
Гость
24 января 2024, 20:28
Гость
24 января 2024, 20:28
Не генерал в этом виноват а его недалекие подчиненные. Прежде чем кляузничать генералу надо было хоть немного узнать на кого кляузничаешь, чтобы не подставлять генерала. Теперь же раеально смешно, тот кто подставил генерала в стороне а над ним смеются. Свита делает короля, или свита недалекая, или короля подставили.
Это все нейросеть. И искусственный интеллект. Однозначно начальник жертва обстоятельств
Гость
23 января 2024, 08:22
По поводу подкинуть, это, да, классика.
Гость
23 января 2024, 09:19
Любавин не будет заниматься бомбоубежищми, ему некогда. Он занимается провокациями.
Гость
23 января 2024, 11:57
А что этот тип все еще генералом работает? Он публично, находясь на рабочем месте,во время совещания, высказал угрозу гос.служащим, аттестованным офицерам МЧС о заражении их и членов их семей онкологическими заболеваниями! Эти угрозы приравнивать нужно к акту террора в отношении должностных лиц. А с ним еще церемонятся! Гнать его в колонию лет на пять-семь. И судебная практика есть
23 января 2024, 08:47
Вот они вечно ноющие бюджетники всё им плохо живётся бедолагам, премия 50-100к. Вечно гундящие и пускающие сопли. Там зп может быть 20, но премии, надбавки за выслугу, квартальные, годовые, тринадцатая зп. Там может 70-80 выходить легко. Но зато ноют вечно какие они бедные обездоленные.
Гость
23 января 2024, 08:52
Ты шары протри свои. Там разговор про гражданских. Все надбавки, премии квартальные, только у тех, кто в погонах. Вечно ты, воздух портишь, а смысла не понимаешь.
Гость
23 января 2024, 09:03
70-80 премия за год - это 7-8 тысяч в месяц. Вот такие счетоводы потом сидят в кредитах и долгах и плачутся и ноют.
23 января 2024, 09:49
Гость
23 января 2024, 09:49
Ты шары протри свои. Там разговор про гражданских. Все надбавки, премии квартальные, только у тех, кто в погонах. Вечно ты, воздух портишь, а смысла не понимаешь.
Гость, уборщица которая 60 получила тоже военнообязанная? Генеральша в отставке наверно. Свои глаза сам протирай и читай внимательно статью.
Гость
23 января 2024, 08:19
Вот ,что удивительно.Люьавин до сих пор на месте...Радует своей невоспанностью в виде пожеланий и бездействия во время страшного дня для Волгоградцев,отключением отопления.
Гость
23 января 2024, 09:04
Во у них там страсти по денежному давольствию и звездАМ на погонах ))). Чем они там все заняты полезным???
Гость
23 января 2024, 09:58
Ритуал нашего существования основан на том, что сильный становится слабее, пожирая слабого. Кен Кизи, из книги «Над кукушкиным гнездом»
23 января 2024, 12:46
Сочувствую этому мужику, но не потому, что с ним так поступили, а потому, что он не смотря на возраст и время, которое проработал в МВД, так и не понял ничего в этой жизни. Начал вести там следствие по происхождению денег к зарплате, начал качать права из трудового кодекса, в суд подал на восстановление в должности. Он вообще на что надеялся ? В общем, ему повезёт, если Любавин на него онкологию не нашлёт.
Гость
23 января 2024, 22:12
ЛЮДИ! Вы чего на товарища майора накинулись? Человека поддержать надо и радоваться что есть ещё такие. Вы реально не понимаете, что по ходу это единственный честный мент и борется не только за себя но и за нас всех, т.к. даёт понять негодяям в погонах что не всё им позволено! А МЧС реально днище после всего!
Гость
24 января 2024, 00:02
Кстати да.
Гость
24 января 2024, 10:34
А что его на руках носить? Он не старый, почему не работает на нормальной должности как другие отставники? Ума хватает только калитку открывать? Ну так в МЧС нагадил, его пнули, теперь пойдёт в другую охрану с меньшей зарплатой и хуже графиком, молоток!!!
Гость
23 января 2024, 18:33
Писать надо жалобы Губернатору, Главе МЧС, в Прокуратуру на Любавина. Может тогда его уволят. Но не факт, что новый придет-будет лучше
Гость
25 января 2024, 09:58
Но все-таки есть надежда, что придет лучше. Из количества вырастает качество. А офицеру в отставке от офицера в отставке респект.
Гость
26 января 2024, 09:40
Гость
26 января 2024, 09:40
Но все-таки есть надежда, что придет лучше. Из количества вырастает качество. А офицеру в отставке от офицера в отставке респект.
Иди вместе с ним магнит охраняй...
Гость
26 января 2024, 22:03
Гость
26 января 2024, 22:03
Иди вместе с ним магнит охраняй...
ну да по ходу магнит тебе и этим горе-мчсникам и охранять придётся если не закроет вас бастрыкин за такие выпады вы там по ходу совсем отупели и берегов ни видите думали что все с рук сойдет а нет
Гость
24 января 2024, 02:12
По ходу от такого гнусного МЧС нечего ждать надо самим землянки строить. Что генерал хуже базарной торговки что сотрудники. Одно радует что не на того напали ответку быстро получили. И радует что есть еще нормальные менты как Григорий
Гость
24 января 2024, 10:37
Троль, какие там тебе бомбоубежища от МЧС нужны? Может они тебе квартиру построить должны?
Гость
23 января 2024, 09:19
Айфонные мальчики с айпадами ели двигающие то что сейчас приезжает и ели двигается неспеша на расслабоне .
Гость
23 января 2024, 09:33
Хуже только приставы! Бандиты !
Гость
23 января 2024, 10:23
Вадик ! Где бомбоубежища? Ты же настоящий полковник, или нет?
Гость
24 января 2024, 01:13
Это реально полное днище современной России. В военной структуре издеваются над гражданскими, обирают их и ещё охранять заставляют. А по таким серьёзным должностным преступлениям проверку проводит....какой-то участковый.....почему-то на другом конце города и вдобавок .....больше года!!! ЭТО ПИК БЕСПРЕДЕЛА!!! Где прокуратура и хваленый Следственный комитет с Бастрыкиным?!
Гость
24 января 2024, 01:39
Да какие там на фиг бомбоубежища от них ждать? С ума вы что ли сошли? Вона они там чем занимаются бабло тырят и бомбы сторожам кидают на головы другого занятия их генерал для них найти не может
Гость
24 января 2024, 11:10
А по моему мнению не зря фото майора Харичева на фоне МЧС поставили он реально начальником МЧС лучше подходит чем неграмотный генерал Любавин в Ютюбе много видеороликов с майором Харичевым реально грамотный и толковый мужчинка. Мне он нравится.
Гость
24 января 2024, 13:11
Ага. Ума хватило только охранником дверь охранять. Ито даже в чужом ведомстве. Видать свои нормально пнули...
Гость
26 января 2024, 01:55
Гость
26 января 2024, 01:55
Ага. Ума хватило только охранником дверь охранять. Ито даже в чужом ведомстве. Видать свои нормально пнули...
Ты про себя расскажи на что твоего ума хватило и там посмотрим.
Гость
26 января 2024, 09:39
Гость
26 января 2024, 09:39
Ты про себя расскажи на что твоего ума хватило и там посмотрим.
Про себя? Так вроде вахтёра, ни на что не способного обсуждаем. Что вахтёр в позу встал-то? Ты же герой новости...
Гость
25 января 2024, 16:17
Сторож встревожил банду в МЧС. Прикольно. Видно кроме сторожа банду некому было потревожить
Гость
26 января 2024, 09:43
Из своей банды выгнали, пошёл к нормальным сторожить.
Гость
26 января 2024, 21:59
Гость
26 января 2024, 21:59
Из своей банды выгнали, пошёл к нормальным сторожить.
Но судя по статье и по фактам "нормальных" там в Волгоградском МЧС хоть отбавляй. И ты видимо такой же "нормальный"...у гражданских зарплату копеечную отнимать и издеваться. Одно классно что вы такие "нормальные" от таких вот ментов до мозга костей по рогам получаете
Гость
27 января 2024, 03:05
Гость
27 января 2024, 03:05
Но судя по статье и по фактам "нормальных" там в Волгоградском МЧС хоть отбавляй. И ты видимо такой же "нормальный"...у гражданских зарплату копеечную отнимать и издеваться. Одно классно что вы такие "нормальные" от таких вот ментов до мозга костей по рогам получаете
Да,да,да, тушат пожары и зарплату у тебя отнимают, вырезают в дтп и опять зарплату отнимают. Жалко ты троль в России не живёшь... А про ментов а-ха... у населения спроси, тка где бы ты его видело...
Гость
23 января 2024, 08:18
Я ни в коей мере не оправдываю управление, но пожарные получали премии 12тыс, 3 500, в этом году получили 6 950. А он ходит сутки трое ничего не делает вообще и премию хочет 50-70. А чего же в своё мвд вахтёром не пошёл, а к МЧС прилип? Там его очень ждут на такой график и большие премии.
Гость
23 января 2024, 08:22
Служивые все такие.
Гость
23 января 2024, 09:22
Гость
23 января 2024, 09:22
Служивые все такие.
Косогорская, я генерал майор, у вас еще осталось имущество? Ну тогда я иду к вам!
Гость
24 января 2024, 10:57
товарищи тролли и боты! если не знаете майора лучше рты позакройте. я реально могу сказать что с подачи майора харичева очень много резонансных убийств было раскрыто ещё с 90-х годов или кому-то напомнить историю как в 2007 г начальник уголовного розыска города кукукшкин выбивал деньги с жриц любви и избивал их до полусмерти в здании гувд и только с подачи харичева этот негодяй сел в тюрьму потом еще в красноармейском был серийный убийца он убив своего брата находился в розыске 13 лет и за это время еще 2 убийства совершил и девушку покалечил и никто его не мог поймать кроме харичева вот как то так
Гость
24 января 2024, 15:35
Харичева даже в "Человек и закон" показывали. Он достойный офицер
Гость
26 января 2024, 13:50
Не, ну ты троль хоть само понимаешь, чего штампуешь. Так ты тут врёшь красиво, но такой твой вахтёр, с такими заслугами, только дверь охранять способен оказался...
Гость
23 января 2024, 08:08
про жабогадюкинг ещё не было?
Гость
23 января 2024, 09:12
Нет. Хотя это оно и есть.
Гость
23 января 2024, 09:23
Нечета полицаям.
Гость
24 января 2024, 10:37
истественно. оно даже к себе на работу не пошло...
Гость
23 января 2024, 09:47
Это госструктура, а что творится у частников? А единорсосы этот беспредел называют демократией;
Гость
23 января 2024, 09:59
Частник его личное дело . А здесь на гос финансирований бардак .
Гость
25 января 2024, 14:07
Здравия вам желаю тов. майор Харичев!!! Видно вас и милицию надо просить строить бомбоубежища а на этих дуболомов из МЧС надежды нет
Гость
26 января 2024, 09:42
Троль, учителей попроси и этого охранника. А-ха!!! МЧС ему бомбоубежище должно, а не город.. Ну ты и...
Гость
26 января 2024, 01:51
Насколько я знаю Харичев сыщик УгРо и юрист от Бога
Гость
26 января 2024, 09:43
Поэтому на калитке сидит. Очень востребован...
Гость
26 января 2024, 02:01
Я немного поработал с Харичевым он был важняком в ГУВД и курировал Кировский и Красноармейский. Реально мужик с мозгами и много раскрыл тяжкий преступлений и с людьми в райотделах работал на равных а мог бы пальцем показывать и как он ушел замены ему не было. В МЧС видно сами нарвались и нашли на свои места приключений
Гость
26 января 2024, 09:44
Каких приключений? Твоего мента свои погнали, он к чужим сторожом работать пришёл. Вот это кадр...
Гость
27 января 2024, 14:01
Ну генерала Любавина все видели недавно в видео а про его сотрудников бестолковых сейчас узнали. Каков поп-таков и приход. Разве на таких можно надеяться? Побольше бы таких как Григорий Харичев и мы давно бы жили в другой стране.
Гость
28 января 2024, 08:45
Сотрудники все толковые, это твой вахтёр бестолковый. Способностей хватает только калитку сторожить. Свои погнали, он к МЧС присосался. Видимо везде воздух портит где работает. Смешно то, что теперь пойдёт магнит сторожить, а там ему и зарплата большая будет и премия и график сутки трое, а и на стуле всю смену посидит. Локти ещё покусает этот сторож...
Гость
30 января 2024, 22:09
Про майора Харичева ещё писали в газете "Комсомольская правда " 15 октября 2015 г.-что его также путем провокаций 2 раза из МВД увольняли. И до сих пор он борется?! Очень удивлёна его стойкости. Молодец!!!!!
Гость
1 февраля 2024, 08:31
А то, что его гонят отовсюду, ты не удивлена? И какие ещё провокации? Работать не хочет, а зарплату хочет...
Гость
23 января 2024, 09:12
И там раздрай и черти что наступило .
Гость
23 января 2024, 09:41
Главное что бы машинки в боксах блестели и бибикали с крякалками .
Гость
23 января 2024, 09:54
с волками жить по волчьи выть )))
Гость
23 января 2024, 10:28
Фух , любить по - хорошему не получилось.
Гость
24 января 2024, 09:34
Если у н них такие премии в конце года значит они недоплачивают людям а деньги потом раскидывают , но не тем кому недоплачивали.
Гость
24 января 2024, 10:51
Да это просто беспредел! Где реакция прокурора и Бастрыкина! В это МЧС надо Бастрыкина с бригадой посылать.
Гость
24 января 2024, 16:41
Молодец мужик!
Гость
24 января 2024, 23:11
а читали в конце у майора с суставом проблема случилась? видно и на него генерал порчу навёл прям не генерал а шайтан какой то рулит мчс
Гость
24 февраля 2024, 15:24
Статья конечно интересная и я слежу за тем что говорят люди. Просмотров не очень много, что тоже плохо, т.к. людей не волнует положение дел в силовых структурах! Это очень печально! Пока что я молчал. Очень много нормальных людей положительно отзываются о Харичеве, но есть и те, кто так и наровит грязи налить и я уверен что это сотрудники МЧС. Я всего лишь констатирую факт-если майор начинал в уголовном розыске и в 90-е годы, когда страна развалилась и был разгул преступности и менты творили что хотели, то это видимо один из честных и достойных ментов и за свою службу не делал гадостей людям иначе бы нашлись те, кто не отказал себе в удовольствии написать реальные негативные факты о Харичеве. Отсюда вывод-ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ КАК ХАРИЧЕВ! А читателям надо быть активнее и высказывать свою позицию а не молчать и ждать что кто-то их будет спасать. Больше комментариев и просмотров-больше резонанса.
Гость
23 января 2024, 09:06
Он уже давно доказал- Боже сохрани от такого работника. Важно , чтобы все потенциальные работодатели почитали этот материал и на пушечный выстрел такого скандалиста не подпускали
Гость
23 января 2024, 10:47
При чем тут "скандалист"? Человек устроился на работу с определенными условиями. Если эти условия меняются, то изменения должны соответствовать закону. Во-первых, сами "новые условия труда" не противоречить нормам законодательства. Во-вторых, об изменениях надо предупреждать как положено по закону. А вот эти вот "барские замашки", "мое слово царское", сказал с сегодняшнего дня вы все работаете без обеда, перерыва на отдых и приходите за 30 минут до начала рабочего дня, чистой воды бред. Есть закон, в котором сказано, что перерыв должен быть, и не может работодатель его отменить своей волей. Есть закон что сотрудник обязан прийти на рабочее место, подготовиться к работе и приступить к исполнению обязанностей в момент начала рабочего дня. Если у меня рабочий день начинается в 8:00, то максимум что может требовать работодатель, чтоб я в 8:00 приступил к работе. Не, начал переодеваться, раскладывать вещи, включать компьютер и т.п., а именно начал работать. А далее уже мое дело на сколько раньше я должен прийти на работу, чтоб в 8:00 приступить к работе. И заметьте, это гос. учреждение. Если они не соблюдают "букву закона", то чего хотят от частных компаний? Но, с Гребенниковым я не согласен, человек добился восстановления, но не того чтоб работодатель соблюдал нормы закона. Продолжают требовать работать без отдаха и обеда?
Гость
24 января 2024, 00:06
Там где не воруют и честно платят зп нет необходимости изживать работников защищающих свои права.
Гость
23 января 2024, 10:12
двадцать лет отсидеть в пагонах и на пенсию пошол и дальше права качать свои
23 января 2024, 16:07
Кто не работал охранником, тот может не понять тонкости этой работы. На сколько мне известно, что работая охранником человека, могут уводить по любому поводу, у него нет ни каких прав, там могут дать минут 15 на обед, и минут 15 на ужин, нет по Кзоту отдыха. Каждый руководитель делает, так как хочет, а не так как положено. Если человек начинает заикаться о зарплате и о труде и отдыхе его увольняют и говорят что он не подходит для этой работы. Могут надуть в зарплате и никто не в праве это оспорить. Если честно, то если руководитель решил уводить, то всё равно это сделает. Оплата у простых охранников небольшая. Могут задерживать зарплату, а могут за работу двое суток посчитать полтора суток и доказать очень трудно, что ты не слон. Многие не обращаются в труд инспекцию из-за того, что уволят, если идут задержки по зарплате. Принимают на работу всех подряд, а потом заставляют их оформлять документы охранника. В работе охранника ничего хорошего нет. Труд сутками тяжёлый, а отношение хамское.
Гость
23 января 2024, 18:33
Просто напомню: генерал-Люба так и работает. Как с гуся вода