V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

10 м/c,

вос.

764мм 18%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

90 комментариев к публикации

«Парень бился в судорогах»: в Волгограде офицер ВС РФ спас подростка, рухнувшего в припадке

27 января 2024, 13:37
До чего же у нас равнодушные люди. Человеку плохо, тем более ребенку, а они стоят и молча смотрят. Неужели скорую нельзя вызвать? Я никогда не прохожу мимо, даже, если пьяный или бездомный, вызываю скорую и жду пока она не приедет. Спасибо большое мужчине, офицеру. Дай Бог ему здоровья.
Гость
27 января 2024, 15:30
Затем что в таком случае ничем помочь нельзя, следует только ждать конца припадка следя чтобы человек не ударился об что-нибудь острое и не соскользнул под колеса машин.
27 января 2024, 17:18
Гость
27 января 2024, 17:18
Затем что в таком случае ничем помочь нельзя, следует только ждать конца припадка следя чтобы человек не ударился об что-нибудь острое и не соскользнул под колеса машин.
Это не так. Прежде всего, припадки бывают разные. В некоторых случаях человек может задохнуться, повредить себе язык и т.д. Надо исходить из конкретной ситуации.
Гость
30 января 2024, 17:02
А пьяным и бездомным чем ,,скорая ,, может помочь? Взять к себе домой? Этим должны заниматься полиция и соцпатруль. Из- за таких ,,добреньких,, многие люди не могут получить медпомощь вовремя
Гость
27 января 2024, 12:33
Этого мужчину зовут Дмитрий Алексеевич Щепоткин, 1977 г.р. Сын моей близкой подруги. Офицер. Он не смог проехать мимо. Бросился спасать человека. Мама его должна гордиться таким сыном!
Гость
27 января 2024, 13:37
гордыня- грех
Гость
27 января 2024, 15:27
Гость
27 января 2024, 15:27
гордыня- грех
Зависть тоже.
Гость
27 января 2024, 15:28
Гость
27 января 2024, 15:28
гордыня- грех
"Гордыня" и "Гордость", не одно и то же.
Гость
27 января 2024, 11:55
спасибо офицеру а не смотрящим бабам ведь у них тоже дети что ж такое безразличие
Гость
27 января 2024, 11:57
потому что они столько натерпелись и наелись от мужчихов, что уже и в горле не лезет
Гость
27 января 2024, 12:27
Гость
27 января 2024, 12:27
потому что они столько натерпелись и наелись от мужчихов, что уже и в горле не лезет
Что же такое постоянно от мужичков ела?
Гость
27 января 2024, 13:29
Гость
27 января 2024, 13:29
потому что они столько натерпелись и наелись от мужчихов, что уже и в горле не лезет
Железная логика...
Гость
27 января 2024, 12:23
Просто хочется сказать " огромное спасибо" и пожелать здоровья, не проехавшему мимо, человеку-военному.
Гость
27 января 2024, 11:53
Что же вы так, может и эпелестические судороги вы же не знаете. Зачем такие жуткие высказывание. Сидят диванные критики тут. Врачи будут делать заключение не вы уж точно. А человеку жизнь спасли. Бог есть. И люди, которые не стоят в стороне рты не развивают сразу звонить в службу 112 надо а не стоять ворон считать.
Гость
27 января 2024, 11:59
Какие высказывания? Всё по делу, ты ещё высказываний родная не слышала..
27 января 2024, 12:19
А бог тут с какого боку?
Гость
27 января 2024, 16:17
27 января 2024, 16:17
А бог тут с какого боку?
Ангел - хранитель вовремя помощь позвал.
Гость
27 января 2024, 13:06
Офицер - молодец! Не прошёл мимо чужой беды! Настоящий человек с большой буквы и неравнодушный, как большинство сейчас людей!
Гость
27 января 2024, 19:25
Молодец, Дмитрий!!!! Гордость мамы!
Гость
27 января 2024, 11:46
Молодец просто красавец!!!
Гость
27 января 2024, 11:48
парень?
Гость
27 января 2024, 11:56
Гость
27 января 2024, 11:56
парень?
Парень скорее всего чего то скушал..
Гость
27 января 2024, 12:00
Гость
27 января 2024, 12:00
Парень скорее всего чего то скушал..
Яйца из Грузий ?
27 января 2024, 12:23
теперь подросток обязан одеть сапоги и стать героем
Гость
27 января 2024, 13:27
НАдеть...
Гость
27 января 2024, 13:41
Гость
27 января 2024, 13:41
НАдеть...
неуч неучем погоняет.
Гость
27 января 2024, 12:25
Как хорошо, что на свете остались ещё такие люди, низкий поклон мужчине
Гость
27 января 2024, 12:16
Удивляет большое количество неадекватных комментариев.
Гость
27 января 2024, 13:44
Это просто все терпят твое присутствие в троллейбусе.
27 января 2024, 17:54
У нас можно умереть прямо в центре миллионной толпы. Это широкая русская душа. "Своих не бросаем". Помню в Ростове-на-Дону, на автовокзале, прямо в очереди, женщина в обморок упала, а все как стояли - так и стоят, пофигу. Я один к ней бросился, достал из аптечки в сумке нашатырь, откачал и вызвал скорую. А остальные стояли и даже телефоны на запись видео не поставили, как зомби.
Гость
28 января 2024, 09:26
Подтверждаю, это Дима Щепоткин. Служил ранее вместе с ним. Сейчас на гражданке работаю вместе с ним. Молодец! Это Поступок Мужчины!
Гость
27 января 2024, 11:52
Парень- чей то сын, и его ведь ждут дома. Офицеру честь и уважение!
Гость
27 января 2024, 15:55
Хорошо если у человека такие умные понятия, как у вас в этом случае. Хорошо, если в любых ситуациях это помнят.
Гость
27 января 2024, 16:09
Гость
27 января 2024, 16:09
Хорошо если у человека такие умные понятия, как у вас в этом случае. Хорошо, если в любых ситуациях это помнят.
А то многие рассуждают так, в самых понятных для всех случаях. Вообще, мир несправедлив и наполняет друг друга этой несправедливостью, само общество. По этому, не стоит никого осуждать. И чтобы оставаться героем, нельзя этим хвастаться, превозносить за это тоже.
У меня в офисе данный парень не появился. Надеюсь, все с ним хорошо.
27 января 2024, 11:52
Не спас, а оказал первую помощь. Судорожный приступ в 95% случаев заканчивается самостоятельно в течение 5 минут. Никто не носит с собой противосудожные препараты парентерального действия
27 января 2024, 12:43
Обычный эпилептический припадок не требует срочной мед помощи. Лишь бы больной не поперхнулся и не разбил голову. Все делать после окончания приступа.
Гость
27 января 2024, 12:53
Спасибо, научил. Теперь наблюдаем и ждём 5 минут, когда сам оклемается. А там как повезёт.
27 января 2024, 13:09
Гость
27 января 2024, 13:09
Спасибо, научил. Теперь наблюдаем и ждём 5 минут, когда сам оклемается. А там как повезёт.
Почему рекомендации по оказанию помощи убраны модератором? Предельно странная модерация. ИИ - точно наш друг? Или хотели как лучше, а...
Гость
27 января 2024, 11:39
Мужик просто красавчик!
Гость
2 февраля 2024, 01:37
Дмитрий Алексеевич настоящий Человек, Герой и офицер. Было бы очень хорошо, если бы мать мальчика написала благодарность в военную часть или лучше сразу в Министерство обороны. Её сыну человек жизнь спас!
Гость
27 января 2024, 12:06
Надеждин - наш ! ?
27 января 2024, 15:39
Надеждин набрал уже 200 тыс. голосов. И сейчас люди продолжают идти...лучик...
Гость
27 января 2024, 16:21
27 января 2024, 16:21
Надеждин набрал уже 200 тыс. голосов. И сейчас люди продолжают идти...лучик...
И Суходрищев идёт?
Гость
27 января 2024, 17:16
27 января 2024, 17:16
Надеждин набрал уже 200 тыс. голосов. И сейчас люди продолжают идти...лучик...
На вопрос чей Крым ))). Он ответил Крымский ))). Идите идите .
Гость
27 января 2024, 11:39
пересолил
Гость
27 января 2024, 13:33
О! сантехники-наркологи вошли в чат))
Гость
27 января 2024, 11:38
Подросток мебель в школе разгружал ?
Гость
27 января 2024, 12:00
в темное время суток,обычно сразу по карманам шарить начинают.
Гость
31 января 2024, 10:48
Молодец,неравнодушный.А отрицательные комментаторы-это ципсошники,не могут жители Волгограда так писать.
Гость
27 января 2024, 11:53
Отчего стало плохо молодому человеку?
Гость
27 января 2024, 13:35
от эпилепсии
Гость
27 января 2024, 12:03
без комментариев
Гость
27 января 2024, 12:05
А что так ? Протестное настроение ?
Гость
27 января 2024, 15:06
а что он конкретно то сделал? подбежал?
27 января 2024, 16:01
Гость, не отвлекайся, не надо тебе это. Перевернись на другой бок и спи дальше!
Гость
27 января 2024, 11:37
Живой хоть парень
Гость
27 января 2024, 11:47
Парня понимает что СВО это надолго .
Гость
27 января 2024, 11:55
подросток,ну как же так?
Гость
27 января 2024, 11:59
- Откуда? - Оттуда.
Гость
27 января 2024, 12:05
Нуждин - наш пациент !
Гость
27 января 2024, 16:46
Спасибо, что живой
Гость
28 января 2024, 00:51
Он столе прямо в ротемуивдул???
Гость
16 февраля 2024, 14:26
Модератор, ты на чьей стороне? Засиделся?
Гость
27 января 2024, 11:40
После Скобеевой и тебя это ждет .
Гость
27 января 2024, 12:29
Скобеева похоже не совсем в форме последнее время, как не включу, листаю просто, там Скобеев зажигает.
Гость
27 января 2024, 13:43
Гость
27 января 2024, 13:43
Скобеева похоже не совсем в форме последнее время, как не включу, листаю просто, там Скобеев зажигает.
Может деньги с карточк мошенники что то сняли .
Гость
27 января 2024, 12:18
постанова
Гость
27 января 2024, 17:20
Да мололец . Уже выясняется что он так четверых спас падающих ниже плинтуса .
Гость
27 января 2024, 11:37
Это был Зеван 89 . Мусор одним словом . Ненужная новость для города .
Гость
27 января 2024, 11:57
Да похоже на него, ни ума, ни фантазий.
Гость
27 января 2024, 13:44
Не нужны такие как вы городу и в целом миру
Гость
27 января 2024, 13:29
То что на помогать пошёл это молодец, но за двойную сплошную прав таки надо лишить, за крайнюю необходимость это не прокатит!
27 января 2024, 15:51
Гость, Он спешил на помощь, ничего страшного.