СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Росводресурсы пообещали накопить воду для половодья в Волгограде
Росводресурсы пообещали накопить воду для половодья в Волгограде

Гость
29 янв 2024 в 15:27

Спорим - потом опять скажут, что воды не хватает? Как всегда.

Гость
29 янв 2024 в 15:27

Если обещает значит не сделает- проверено! Говорят одно, думают другое, делают третье))

30 янв 2024 в 16:16

вы сначала накопите, а потом прогнозируйте. а то прогнозы, сброс а потом отсутствие воды в половодье. экономисты пришли прогнозировать?

29 янв 2024 в 18:15

А потом скажут,воды не хватает из-за жаркого лета?

Гость
29 янв 2024 в 15:59

Многолетние наблюдения за паводком позволяют сделать точный прогноз, согласно которому возможны только два варианта: ниже нормы, что не позволит рыбам нормально отнереститься и высушит пойму и выше нормы, что затопит дома и дачи, уничтожит урожай и разрушит берег.

Гость
29 янв 2024 в 21:16

Последние два десятилетия строго по одному и тому же сценарию. Сначала резко повышенный сброс, в этом момент рыба откладывает икру. Потом резкое снижение сброса и резкое же падение уровня воды. И, как следствие, рыбья икра оказывается на камнях и на воздухе, вся высыхает. Вот и нет рыбы в Волге.
Интересно, а чем в это время интересуется природоохранная прокуратура?

Гость
29 янв 2024 в 15:01

А не хватит, то в ОАЭ закупят. Делов-то.

Гость
29 янв 2024 в 15:17

обещать-не значит жениться!

Гость
29 янв 2024 в 22:05

пора снсети эту гэс электичество с нее город не получает зачем она нам здесь кому надо пусть у себя строит

Гость
30 янв 2024 в 11:26

Чего-то я не понял - как накопить воду, увеличивая сейчас сброс? Антиматерию сбрасывают?

Гость
21 мар 2024 в 08:05

Как всегда, пустят воду резко и перекроют. Рыба часть отобьется и икра засохнет на траве. Тяжело на это смотреть.... Зато зимой сбрасывают хорошо, Волгу аж дует. Но для нереста воды с2000 х нет. Рыбы нет. Покупаем в магазине. А живу на берегу Волги в Астрахани.,. Стыдно.. Может запад платит за это? Или еще кто? Чтоб жизнь усложнить.